Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, rvu сказал:

Просто для меня был город Петергоф, а Петродворец это где дворец. :)

Забавно, но я всю жизнь считал ровно наоборот. То что город назывался Петродворец я как-то всегда знал (Петродворцовый часовой завод), и даже не заметил что его переименовали, глянул в Вику - и правда, давно уже... А парк всегда был Петергофом.

 

Нашёл сейчас советский ещё  билет на Метеор - действительно, Петродворец написано. А станции - точно всегда были Петергофами. Ну логичнее было бы наоборот, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Varanas сказал:

А парк всегда был Петергофом.

 

Моя версия не только моя :) 

 

https://russo-travel.ru/landmark/petergof/petrodvorets-v-petergofe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GrekOFF сказал:

Как ты понимаешь, весь поток между этими городами, прекрасно перевозится имеющимися ежедневными маршрутками за достаточно разумное время.

А ты просто начинаешь придумывать, ну где бы, где бы.

Без дотаций сейчас это не будет работать.


Да в принципе я думаю можно любой город взять (примеры как бы есть) и наладить работу маршруток так что никакой ОТ большей вместимости тем более метро будет не нужно.

 

11 часов назад, igla сказал:

Области разные. Обкомы платить не будут, а федералам никто не сможет доказать необходимость этого маршрута.

 

Тут наверное согласен. Но вот возьмём другой пример опять же где федералам стоило бы пошевелиться все же.

  Возвращаемся к «Метеору» Нижний Новгород - Ярославль. В советское время ходил до Рыбинска. Было кстати сложно найти расписание между остановками по пути. Брал советское ещё опять же. 
    Что имеем? Дубляж (прямое сообщение) авто и ж/д транспортом есть только на конечных участках Ярославль - Кострома и Ярославль и Кострома - Нижний Новгород
    Ярославль - Кострома. Метеор и автотранспорт одинаковое время от 1. 40

   Между всеми остальными пунктами не по реке выходит только с пересадками. То есть даже на участке Кострома - Плёс «Метеор» идёт 1.10, самый быстрый вариант на автобусе с пересадкой по Приволжску - 2.40. 
   Все тоже применимо для Кинешмы и остальных городов по пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Да в принципе я думаю можно любой город взять (примеры как бы есть) и наладить работу маршруток так что никакой ОТ большей вместимости тем более метро будет не нужно.

ну и ради бога, если будут нормально справляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igla сказал:

Без труда надыбали два "Луча", даже через госзакупки провели, привезли их в Осташков. С 1 мая запустили в работу. 

Офигеть. И по какому маршруту они пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Да в принципе я думаю можно любой город взять (примеры как бы есть) и наладить работу маршруток так что никакой ОТ большей вместимости тем более метро будет не нужно.

если можно - то и ради бога. я совершенно не спорю, что строить метро где попало совершенно не нужно. но я не представляю себе, как подобное можно сделать в москве или даже питере (ну, конечно, если речь не идёт об увеличении среднего времени в пути в разы). но метро - это другая тема. а по водному - продолжаю настаивать, что в цфо он, помимо паромов, не нужен нигде. в том числе и на линии нижний-ярославль (кстати, из вящего занудства - нижний это не цфо).

14 минут назад, awdeew сказал:

Офигеть. И по какому маршруту они пошли?

так на городомлю, как я понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

Между всеми остальными пунктами не по реке выходит только с пересадками. То есть даже на участке Кострома - Плёс «Метеор» идёт 1.10, самый быстрый вариант на автобусе с пересадкой по Приволжску - 2.40. 
   Все тоже применимо для Кинешмы и остальных городов по пути.

кого возить-то? туристов по выходным в хорошую погоду? Кинешме и Плесу по делам надо в свой областной центр а не в соседний))

все эти скоростные суда были популярны когда в регионах были направления вместо дорог (и то не везде) и лошади вместо машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

так на городомлю, как я понял.

А, это на Городомлю... Я уже было обрадовался что еще что-то появилось...

4 минуты назад, Зеркало сказал:

все эти скоростные суда были популярны когда в регионах были направления вместо дорог (и то не везде) и лошади вместо машин

По идее они должны быть востребованы на московских водохранилищах, где дорог толком как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

в том числе и на линии нижний-ярославль (кстати, из вящего занудства - нижний это не цфо).

особенно учитывая наличие шлюза по пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, awdeew сказал:

Офигеть. И по какому маршруту они пошли?

Южная - Осташков (речной вокзал, а не Чайкин Берег) и Южная - Пачково. Раньше по этим маршрутам ходили пилюгинские "Москва" и МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Южная - Осташков (речной вокзал, а не Чайкин Берег) и Южная - Пачково. Раньше по этим маршрутам ходили пилюгинские "Москва" и МО

Интересно, какая религия не дает пустить Осташков-Южная-Пачково-Светлица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, awdeew сказал:

 

По идее они должны быть востребованы на московских водохранилищах, где дорог толком как не было, так и нет.

а где конкретно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, awdeew сказал:

По идее они должны быть востребованы на московских водохранилищах, где дорог толком как не было, так и нет.

это какие ты имеешь в виду? на Пироговском и Пестовском есть дороги, а на Учинском и не положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, awdeew сказал:
21 минуту назад, Зеркало сказал:

 

По идее они должны быть востребованы на московских водохранилищах, где дорог толком как не было, так и нет.

так там и населённых пунктов особо нет, особенно чтобы и с одной, и с другой стороны водохранилища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а где конкретно? 

 

Думаешь Ракета не наберет пассажиров в Москве? Хоть куда на пикник в зону отдыха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а где конкретно? 

Пестовское вдхр в первую очередь, Пяловское, север Клязьминского.

3 минуты назад, Зеркало сказал:

на Пироговском и Пестовском есть дороги

Они есть, но дюже кривые и большей частью выводят совсем не в те края, куда вода.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Они есть, но дюже кривые и выводят совсем не в те края, куда вода.

дык у всех машины щас что на дачу что на пикник... а если несколько человек, то даже на такси дешевле выйдет

тем более что по комфорту Ракета далеко не Сапсан))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

дык у всех машины щас что на дачу что на пикник... а если несколько человек, то даже на такси дешевле выйдет

тем более что по комфорту Ракета далеко не Сапсан))

 

Пикники у нас редко безалкогольные, это надо трезвого водителя иметь. Такси — скучно, смысл в прогулке по воде. Особенно дети радуются. Я старшего сына успел покатать, он до сих пор помнит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

Пестовское вдхр в первую очередь, Пяловское, север Клязьминского.

а что там не так?  в пестово и витенево есть дорога со стороны пирогова. а на севере клязьминского я вообще не понимаю, какие проблемы с тран портом. ну, может быть, стоило бы один-два парома через канал сделать (по типу, как на большой волге), но и то не уверен. 

 

11 минут назад, rvu сказал:

 

Думаешь Ракета не наберет пассажиров в Москве? Хоть куда на пикник в зону отдыха. 

по себестоимости? думаю, не наберёт. хотя если наберёт - то и пожалуйста. повторю, я не против любого бездотационного транспорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Такси — скучно, смысл в прогулке по воде.

прогулка по воде это не на Ракете

 

3 минуты назад, rvu сказал:

Особенно дети радуются. Я старшего сына успел покатать, он до сих пор помнит.

ну как одноразовый аттракцион, не более

 

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну, может быть, стоило бы один-два парома через канал сделать (по типу, как на большой волге), но и то не уверен.

а они там когда-то были... я даже на одном покатался в 70-х годах в районе Туриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зеркало сказал:

дык у всех машины щас

У всех - это громко сказано. На этом форуме конкретно, думаю, примерно у половины.

11 минут назад, Зеркало сказал:

на такси дешевле выйдет

Стоимость - не единственная составляющая. Вот прямщас пытаюсь посмотреть Яндекс-такси Михалево-Речной вокзал. Нет машин... Пестово, Чиверево, тоже нет. А джихад-такси далеко не факт, что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

У всех - это громко сказано. На этом форуме конкретно, думаю, примерно у половины.

другая половина просто не признается))

 

1 минуту назад, awdeew сказал:

Вот прямщас пытаюсь посмотреть Яндекс-такси Михалево-Речной вокзал. Нет машин... Пестово, Чиверево, тоже нет.

ну еще бы - в будни да на карантине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а на севере клязьминского я вообще не понимаю, какие проблемы с тран портом

Маршрутка Медведково есть. Но Ракета намного быстрее до Киевского вокзала довезла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Маршрутка Медведково есть. Но Ракета намного быстрее до Киевского вокзала довезла бы.

шутка юмора засчитана :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

шутка юмора засчитана

Можно позанудствую? Какова маршрутная скорость Ракеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Можно позанудствую? Какова маршрутная скорость Ракеты?

давай сначала посчитаем количество шлюзов по пути на Киевскую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

давай сначала посчитаем количество шлюзов по пути на Киевскую))

Понял где прокололся. Ладно, красиво не получилось. :) Ограничимся Речным вокзалом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, awdeew сказал:

Маршрутка Медведково есть. Но Ракета намного быстрее до Киевского вокзала довезла бы.

ну да... а вертолёт ещё быстрее ;) а потом - при чём тут киевский вокзал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.