Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Krendel79 сказал:

Поверь даже если люди едут в командировку или по делам им вовсе не обязательно ехать максимально быстро или например в максимально скотских условиях...

А ведь и такое практикуется - аренда водного транспорта для деловых мероприятий

5 минут назад, rvu сказал:

Это что такое? Что такое дирижабль я знаю.

Это значит, что дирижабль предназначается для перевозки пассажиров. Как погибший "Гинденбург". Причём пассажиры - не использующие средство передвижения только для отдыха с перемещением, чем круиз является

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, portenos сказал:

дирижабль предназначается для перевозки пассажиров

 

А где сейчас такие перевозки осуществляются?

Или это про некие мечты? Я сразу не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 Я сильно подозреваю, на паром там ничего крупнее автомобиля не влезает


Проезд автобусов разрешён.

WChMB99U7Eo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А где сейчас такие перевозки осуществляются?

После гибели "Гинденбурга" не осуществляются. Бывают разве что  кратковременные экскурсии, как  https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/40819.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

топлива жрёт немеряно

 

Здесь интересная вещь, ведь нефть подешевела и, видимо, надолго. Топливо, соответственно, тоже. Да не у нас в стране, но это игры с налогами, а если брать реальную себестоимость, то может оказаться, что не все так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Топливо, соответственно, тоже. Да не у нас в стране, но это игры с налогами, а если брать реальную себестоимость, то может оказаться, что не все так уж плохо.

Так не по абсолютной цене надо смотреть. А по соотношению затрат топлива на скорость и перевозимую массу. Возможно что в этом отношении СПК, равно как и аппараты легче воздуха, проигрывают сухопутному, водоизмещающему и воздушному не статическому транспорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, portenos сказал:

Так не по абсолютной цене надо смотреть. А по соотношению затрат топлива на скорость и перевозимую массу.

 

Сейчас есть места, где эти суда себя оправдывают. СПб-Петродворец или Петрозаводск-Кижи. Ракеты в Москве тоже могли бы ходить, пассажиры с деньгами есть. А в местах, которые предлагает Крендель скорее всего не будет нужного числа пассажиров, чтобы окупить затраты. Здесь надо смотреть долю топлива в этих затратах и возможность снижения стоимости проезда раз топливо подешевело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

А в местах, которые предлагает Крендель скорее всего не будет нужного числа пассажиров, чтобы окупить затраты.

Он предполагает, что могут быть пассажиры из числа туристов. Как и на маршруте СПб-Петергоф, где это не единственный возможный транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, portenos сказал:

Он предполагает, что могут быть пассажиры из числа туристов. Как и на маршруте СПб-Петергоф, где это не единственный возможный транспорт

 

Петербург без туристов только сейчас бывает в коронавирусное время. А вот по остальным местам есть вопросы. Ведь не просто так этот транспорт резко поумирал везде. И есть подозрение, что цена топлива тут имеет значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, rvu сказал:

 

Петербург без туристов только сейчас бывает в коронавирусное время. А вот по остальным местам есть вопросы. Ведь не просто так этот транспорт резко поумирал везде. И есть подозрение, что цена топлива тут имеет значение. 


Тут дело не только в топливе. Раньше было плохо с дорогами совсем. И во многие населенные пункты по берегам рек их не было совсем или была какая нибудь грунтовка для трактора. И машин у людей столько не было конечно. Сейчас извини и метро много где не имеет прежней загрузки.

    Тем не менее во многие обсуждаемые выше  пункты до сих пор дороги зачастую очень кривые. И по реке на СПК путь мог бы быть не только интереснее скажем так но и быстрее.

     Не я все понимаю, время прежнее ушло, но не дело вообще прикрывать любое сообщение по реке. Надо смотреть варианты - может где то например нужно что то малой вместимости но несколько раз в день. 
 Просто это надо думать, заморачиваться, тратиться тем более - понятно что никто не хочет этим заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Надо смотреть варианты - может где то например нужно что то малой вместимости но несколько раз в день. 

 

Надо бы. Но вот, например, раньше по Оке в районе Тарусы ходила Заря. Сейчас и судов таких нет и работы по углублению фарватера не ведут. А кому надо в Поленово отвезут частники на катере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

 

Надо бы. Но вот, например, раньше по Оке в районе Тарусы ходила Заря. Сейчас и судов таких нет и работы по углублению фарватера не ведут. А кому надо в Поленово отвезут частники на катере. 


С Окой все сейчас южнее Мурома действительно печально. Но тоже при желании наверное можно что то придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Сейчас и судов таких нет 

Новых нет, а старых полно. Вон в прошлом году горком Городомли разругался с пилюгинцами и решил обзавестись своим флотом. Без труда надыбали два "Луча", даже через госзакупки провели, привезли их в Осташков. С 1 мая запустили в работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас спец по судостроению? Есть какие нибудь перспективные разработки по другим видам топлива для удешевления? Ну про атомные ледоколы я в курсе но не так глобально...

    Или там везде косяки в плане реализации на практике ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и везде. На автомобильном транспорте такие разработки есть? А на воздушном? Вот на водном примерно с тем же успехом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Есть какие нибудь перспективные разработки по другим видам топлива для удешевления?

 

А зачем, особенно сейчас? Но последний император на электрическом катере катался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Но последний император на электрическом катере катался. 

А капитан Немо - на электрической подводной лодке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igla сказал:

Как и везде. На автомобильном транспорте такие разработки есть? А на воздушном? Вот на водном примерно с тем же успехом... 

 

Ну с СПК то в своё время получился определённый прорыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Ну с СПК то в своё время получился определённый прорыв. 

 

Но не в смысле топлива. Сейчас, кстати, есть и другие скоростные суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Есть какие нибудь перспективные разработки по другим видам топлива для удешевления?

Другой вид топлива искать не обязательно, можно и с тем же удешевлять. См. авиацию, например.

Но тут не в одном топливе дело. Сложная техника - стоит дороже, запчасти дороже, квалификации требует от персонала, это тоже деньги, вот и себестоимость, а по факту оказывается, что платить вдвое дороже за сэкономленный час желающих мало. Ну и зачем упираться, если и так все довольны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТГМ4А-0963 сказал:


Проезд автобусов разрешён.

WChMB99U7Eo.jpg

тогда вообще говорить не о чем. 

 

4 часа назад, rvu сказал:

 

Сейчас есть места, где эти суда себя оправдывают. СПб-Петродворец или Петрозаводск-Кижи.

ты, помнится, говорил, что в петродворец нынче ездить нельзя, потому что такого места нет ;)

 

а так - в петергоф, имхо, это тоже чисто для туристов. кижи - другое дело, туда иначе не попасть. но это не цфо. петергоф тоже. 

3 часа назад, Krendel79 сказал:

по реке на СПК путь мог бы быть не только интереснее скажем так но и быстрее.

где, в цфо? тогда я уже не знаю в какой раз спрашиваю - где конкретно и насколько быстрее? или на где-то северах/в сибири? тогда не спорю - но не спорил и с самого начала. 

 

3 часа назад, rvu сказал:

кому надо в Поленово отвезут частники на катере. 

кому надо в поленово - доедет на автобусе от станции тарусская. 

 

3 часа назад, Krendel79 сказал:


С Окой все сейчас южнее Мурома действительно печально. Но тоже при желании наверное можно что то придумать. 

можно. но зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ты, помнится, говорил, что в петродворец нынче ездить нельзя, потому что такого места нет ;)

 

Я такое говорил? Сильно сомневаюсь, т.к. такое место есть. 

17 минут назад, Фыва Цукен сказал:

кому надо в поленово - доедет на автобусе от станции тарусская. 

 

Из Тарусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, rvu сказал:

 

Я такое говорил? Сильно сомневаюсь, т.к. такое место есть. 

 

Из Тарусы?

говорил - в этой теме, на 18 странице. а про поленово - а кому надо одновременно в тарусу и поленово? туристам? так речь не про них. да и сколько там тех туристов... 

 

впрочем, лично я против парома из тарусы в поленово или велегож не возражал бы. но он когда-то был, однако сдох уже лет 45-50 назад. видно, неспроста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Фыва Цукен сказал:

говорил - в этой теме, на 18 странице.

 

Ты об этом?

 

 

В 07.03.2020 в 21:54, rvu сказал:

Я про Петродворец. В Петергоф я ездил несколько месяцев назад и на электричке. 

 

 

 

Я других мест про Петродворец не нашел. Но я не вижу в этом

 

57 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ты, помнится, говорил, что в петродворец нынче ездить нельзя, потому что такого места нет ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

 

где, в цфо? тогда я уже не знаю в какой раз спрашиваю - где конкретно и насколько быстрее? или на где-то северах/в сибири? тогда не спорю - но не спорил и с самого начала. 

 

 


Тебе уже приводил пример Ульяновск - Тольятти. Может и Самара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Тебе уже приводил пример Ульяновск - Тольятти.

Как ты понимаешь, весь поток между этими городами, прекрасно перевозится имеющимися ежедневными маршрутками за достаточно разумное время.

А ты просто начинаешь придумывать, ну где бы, где бы.

Без дотаций сейчас это не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Тебе уже приводил пример Ульяновск - Тольятти.

Области разные. Обкомы платить не будут, а федералам никто не сможет доказать необходимость этого маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Krendel79 сказал:


Тебе уже приводил пример Ульяновск - Тольятти. Может и Самара. 

приводил. но он там нахрен не нужен, о чём я уже писал. 

26 минут назад, rvu сказал:

 

Ты об этом?

да. но если ты не о том, что петродворец переименовали - то о чём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

но если ты не о том, что петродворец переименовали - то о чём? 

 

Видимо, это мои заморочки. Я только сейчас прочитал про переименование. Петродворцом назывался весь город?

Просто для меня был город Петергоф, а Петродворец это где дворец. :)

Возможно мне так кто-то рассказал в советское время. Этой логике способствовали и названия остановок. Метеор привозил к Петродворцу. А электрички останавливались на Новом и Старом Петергофе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, петродворцом назывался весь город. насчёт станций не знаю, не исключаю, что могли оставаться старые названия (станция ораниенбаум вон осталась). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.