Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Krendel79 сказал:

И подозреваю там большинство туристы и просто отдыхающие а не жители этого Бора. 

Зря подозреваешь за исключением частично летнего сезона.

Именно жители Бора, так как это самый быстрый и удобный транспорт в Нагорную часть Нижнего.

2 часа назад, rvu сказал:

Это на Камчатку. 

Я вот так будучи там, и не слетал, а следующая группа командировочных от нас соорганизовалась и наняли вертолёт (ещё успели Долину до селя посмотреть).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрел цена «вертолётного такси» от Симферополя до Ялты 3 рубля была, как я понимаю сейчас это 1000 нынешних плюс минус. Не знаю конечно как дальше с деньгами у людей будет но думаю в промежутке цены 1000 - 5000 народ бы летал (даже чисто ради покатушек). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

думаю в промежутке цены 1000 - 5000 народ бы летал (даже чисто ради покатушек)

Летал бы. Но ты ноль припиши справа. По таким ценам полетят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Я вот посмотрел цена «вертолётного такси» от Симферополя до Ялты 3 рубля была

это где такие грибы растут?)) там в советские времена и на обычном такси за такие деньги не доехать было бы...

летом 1984 года я с геологами подрабатывал на Севере... так вот они тогда сказали что аренда Ми-8 то ли 600 то ли 800 рублей в час...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Зеркало сказал:

это где такие грибы растут?)) там в советские времена и на обычном такси за такие деньги не доехать было бы...

 

Ну Алексей, я понимаю, что там Крендель, но все таки давай хоть мы будем разговаривать нормально. У нас есть Исторический раздел и ты там Модератор и там все написано и в том числе и об этом..

 

http://fot.com.ru/index.php?/topic/29095-история-московского-такси/&do=findComment&comment=892239

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну Алексей, я понимаю, что там Крендель, но все таки давай хоть мы будем разговаривать нормально. У нас есть Исторический раздел и ты там Модератор и там все написано и в том числе и об этом..

 

http://fot.com.ru/index.php?/topic/29095-история-московского-такси/&do=findComment&comment=892239

ты знаешь, если бы народ там это не обкашлял, я бы решил что это первоапрельская шутка с плакатом... ибо реально дешевле чем на обычном такси, где было 20 коп/км, а на такие расстояния обычно еще и за обратку брали... там где нет дорог я еще могу понять такие жесткие дотации, но из Симферополя в Ялту... впрочем, в наше время такую халяву даже во сне не увидишь))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

ты знаешь, если бы народ там это не обкашлял, я бы решил что это первоапрельская шутка с плакатом... ибо реально дешевле чем на обычном такси, где было 20 коп/км, а на такие расстояния обычно еще и за обратку брали... там где нет дорог я еще могу понять такие жесткие дотации, но из Симферополя в Ялту... впрочем, в наше время такую халяву даже во сне не увидишь))

Ну там то, слава Ван Гогу ещё ничего не не откашляно :) Но да, было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Тогда было меньше. 

10 коп за км

То есть если 80 км по "троллтрассе", то выйдет 8 руб. Но такси числилось в роскоши, ну а тут вроде как "для блага человека", но ведь ценообразование то вещь условная.

Сами знаете, что в одно время устрицы могут быть пищей для бедных, а в другое для богатых, дом с мусоропроводом в одно время хорошо, а в другое плохо...

Все условно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Я вот посмотрел цена «вертолётного такси» от Симферополя до Ялты 3 рубля была, как я понимаю сейчас это 1000 нынешних плюс минус. Не знаю конечно как дальше с деньгами у людей будет но думаю в промежутке цены 1000 - 5000 народ бы летал (даже чисто ради покатушек). 

а какое это имеет отношение к водному транспорту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

а какое это имеет отношение к водному транспорту? 

 

Крендель вертолет тоже хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

а какое это имеет отношение к водному транспорту? 


А у нас первое сообщение где что то идёт в оффтопик? Который ты и сам иной раз рад продолжить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Крендель вертолет тоже хочет. 

Вертолёт с возможностью глубокого ввода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Крендель вертолет тоже хочет. 


Нет это Фыва по моему вспомнил что он модератор. Но не здесь :) 

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

10 коп за км

То есть если 80 км по "троллтрассе", то выйдет 8 руб. Но такси числилось в роскоши, ну а тут вроде как "для блага человека", но ведь ценообразование то вещь условная.

Сами знаете, что в одно время устрицы могут быть пищей для бедных, а в другое для богатых, дом с мусоропроводом в одно время хорошо, а в другое плохо...

Все условно...


Троллтрасса то не напрямую а вертолёт вроде мог и напрямую? Ставлю вопрос потому что какая там высота максимальная получалась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:


А у нас первое сообщение где что то идёт в оффтопик? Который ты и сам иной раз рад продолжить? 

нет, не первое. но продллжать зачем? открой тему про вертолётный транспорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

 


Троллтрасса то не напрямую а вертолёт вроде мог и напрямую? Ставлю вопрос потому что какая там высота максимальная получалась? 

Ну маршрутно я летал из Осташкова на Серебряное озеро, там на Ми-8 шли метрах на 50-ти, не выше. В этом месте, которое мы начали обсуждать, увы, не застал. Но все одно обойти горы было нужно...

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

нет, не первое. но продллжать зачем? открой тему про вертолётный транспорт. 

Да тут видишь, обычно люди не открывают и получается, что или вот так или ... тр ру. А в принципе то пусть бы открыли, а Валера или Сережа бы перенесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Да тут видишь, обычно люди не открывают и получается, что или вот так или ... тр ру. А в принципе то пусть бы открыли, а Валера или Сережа бы перенесли...


Да я то всегда сам больше люблю не оффтопить если интересна тема про вертолёты или малую авиацию как отдельный транспорт давайте откроем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:


Да я то всегда сам больше люблю не оффтопить если интересна тема про вертолёты или малую авиацию как отдельный транспорт давайте откроем. 

Открой. С просьбой к Валере перенести. В этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:


Да я то всегда сам больше люблю не оффтопить если интересна тема про вертолёты или малую авиацию как отдельный транспорт давайте откроем. 

дык и открой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

ибо реально дешевле чем на обычном такси, где было 20 коп/км, а на такие расстояния обычно еще и за обратку брали...

Это цены 60-х годов, в 70-е, как нефть подорожала, такой халвы не стало, и вертолёты в Ялту сдохли. Как сдохли в конце 70-х ряд местных авиалиний, например по Тверской области. Из Адлера в Красную Поляну (40 км) вертолёт в 80-е годы стоил уже 8 р. с носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

Это цены 60-х годов, в 70-е, как нефть подорожала, такой халвы не стало, и вертолёты в Ялту сдохли. Как сдохли в конце 70-х ряд местных авиалиний, например по Тверской области. Из Адлера в Красную Поляну (40 км) вертолёт в 80-е годы стоил уже 8 р. с носа.


Ну 10 рублей в 80-х это менее 3000. Был бы сейчас такой ценник из Сочи в Красную Поляну нашлись бы пассажиров хотя бы в плане «покататься». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:


Ну 10 рублей в 80-х это менее 3000. Был бы сейчас такой ценник из Сочи в Красную Поляну нашлись бы пассажиров хотя бы в плане «покататься». 

 

Ну вот в Питере за 5000 есть, катайся. 

 

Кстати, я сейчас в Питер скорее всего дешевле 3000 поеду в купе, а тогда дешевле 12 не вышло бы. Ездил и за 15. Так что твои подсчеты насчет дешевле тоже не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, rvu сказал:

Кстати, я сейчас в Питер скорее всего дешевле 3000 поеду в купе

это не предел... вернут Мегаполис - будет дешевле 2000, причем с удобным графиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

это не предел... вернут Мегаполис - будет дешевле 2000, причем с удобным графиком

 

Я и не на Мегаполисе ездил дешевле 2000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Был бы сейчас такой ценник из Сочи в Красную Поляну нашлись бы пассажиров хотя бы в плане «покататься». 

Думаю, на каком-нибудь Роббинсоне  за десятку трёх человек вполне отвезут на 40 км. Собственно, по первой же ссылке экскурсионные полёты по подмосковью 8900 р за 15 минут. Летит он примерно 200 км/ч - как раз. Другое дело, наши убогие законы по отношению к малой авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2020 в 22:58, Володя13401 сказал:

Думаю, на каком-нибудь Роббинсоне  за десятку трёх человек вполне отвезут на 40 км. Собственно, по первой же ссылке экскурсионные полёты по подмосковью 8900 р за 15 минут. Летит он примерно 200 км/ч - как раз. Другое дело, наши убогие законы по отношению к малой авиации.


Ну это все малая вместимость. Нужно больше чтобы и цена была ниже - иначе слишком дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Нужно больше чтобы и цена была ниже - иначе слишком дорого. 

А кто тебе сказал, что больше = цена ниже? наш авиапром проблемой экономии горючего никогда не заморачивался (потому и прогорел в итоге): как бы один Ми-8 жрал бензина не больше, чем четыре робинсона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Нужно больше чтобы и цена была ниже - иначе слишком дорого. 

 

Интересный аргумент, когда не хватает денег — слишком дорого — дайте — дайте больше — еще больше. 

При СССР это нифига не работало, кстати. 

При этом сказали же, где взять. Чем предложение не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.