Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну да. я вот хочу на работу на вертолёте летать. где мой вертолёт?


Ну до маразма то не надо доводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:


Ну до маразма то не надо доводить. 

правильно. не доводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

правильно. не доводи.


Так ты доводишь. Ну а так как видишь даже несмотря на сложные времена проект расширяется, приобретаются новые суда, новые маршруты разрабатываются.

     Время покажет кто был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Время покажет кто был прав.

ок. но мне это всё напоминает пир во время чумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ок. но мне это всё напоминает пир во время чумы.


Ну если брать в чисто транспортном отношении в плане вложенных с плохой отдачей больших средств это скорее МЦД4 и ряд линий метро типа Бирюлевской. 

   Кстати в регионах тоже строят ряд станций «не те и не там». И их уже не перестроишь и не «отменишь». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

если брать в чисто транспортном отношении в плане вложенных с плохой отдачей больших средств это скорее МЦД4

не согласен.

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

ряд линий метро типа Бирюлевской. 

тут хз, может, ты и прав.

 

5 минут назад, Krendel79 сказал:

в регионах тоже строят ряд станций «не те и не там». И их уже не перестроишь и не «отменишь».

дык я не спорю, что в этой стране есть традиция кидать деньги на ветер. но пока я тут живу - мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Морской порт Сочи ведет переговоры о перевозках в Абхазию и Грузию по Черному морю. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор АО "Морпорт Сочи" Юрий Владимиров.


"Мы надеемся, что будут эти летом [запущены пассажирские перевозки]. Пока ведутся переговоры, - сказал Владимиров, уточнив, что предварительно рейсы из Сочи в Грузию примет Батуми, а в Абхазии порт пока не определен.

https://tass.ru/obschestvo/16867781
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:

предварительно рейсы из Сочи в Грузию примет Батуми

интересно, почему не поти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проведён конкурс на маршрут Конаково - 1 мая. В этом году предложили 4,5 млн, а не 1. Случилось чудо - с первого раза заявился ИП из "Изумрудной волны", базирующейся в Москве. Плыть предполагается на https://fleetphoto.ru/vessel/2755/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Случилось чудо - с первого раза заявился ИП из "Изумрудной волны", базирующейся в Москве.

А точно оно? В закупках фигурирует некто Мамонов, а не Хромцова

 

Кстати, конкурсы на Бочманово - Притыка, Серпухов - Сады и Лыткарино - Андреевское идут с 17 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Администрация Долгопрудного инициировала опрос про перспективный маршрут Новые Водники-Водники-Химки-СРВ:

https://docs.google.com/forms/d/1cUZ62jeWHjWfTXT29Ol3LkjzO-1_T2cRWTM5aWmPgTs/viewform?edit_requested=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "перспективный маршрут"  в прошлом годе ходил от Химок аж до Троицкого. От Химок до Водников проехать стоило типа 200 р., до Троицкого - 700. В Москву не лезли, чтобы с депвелом и его "судасудами" не связываться.

Вот их группа в телеге https://web.telegram.org/k/#@teplohodm118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по М24 смотрел репортаж про речные трамвайчики которые сейчас запускают как ОТ и которые будут интегрированны в систему ОТ города. Сказали, что оплата будет производиться картой "Тройка" Вот только стоимость проезда не озвучили. И стало интересно, проезд будет по общегородскому тарифу или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как на речной переправе СРВ - Захарково. Списываться будет с карты Тройка или банковской карты оплата.

Переправа 53 рубля вроде стоила в прошлом году.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FIPS сказал:

Так же как на речной переправе СРВ - Захарково. Списываться будет с карты Тройка или банковской карты оплата.

Переправа 53 рубля вроде стоила в прошлом году.

Ну получается что по городскому тарифу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Ну получается что по городскому тарифу? 

Это с какой стороны смотреть. У большинства москвичей безлимитники. А они там не работают. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FIPS сказал:

Это с какой стороны смотреть. У большинства москвичей безлимитники. А они там не работают. Пока.

У меня карта обычная, поскольку пользуюсь ОТ не часто. И мне удобнее карта обычная, нежели безлимит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

У меня карта обычная, поскольку пользуюсь ОТ не часто. И мне удобнее карта обычная, нежели безлимит. 

У тебя ж теперь социальная карта должна быть как у участника СВО с бесплатным проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FIPS сказал:

У тебя ж теперь социальная карта должна быть как у участника СВО с бесплатным проездом.

Я вот кстати не знаю, есть у ВБД бесплатный проезд или нет. Ежемесячную социальную выплату около четырёх тысяч дают, скидка на жкх, освобождение от налога на один объект недвижимости. А вот про остальное не знаю. Я ещё оформлением документов не занимался пока, позже поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei Spicer сказал:

Ну получается что по городскому тарифу? 

По городскому. Но чтобы списали с тройки сумму, равную проезду по городу, надо было отстоять очередь в кассу, где у них терминал, и получить билетик. Сразу в корыто ломиться бесполезно, пускали только по билетам из кассы, в которую очередь, потому что оборудование глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igla сказал:

По городскому. Но чтобы списали с тройки сумму, равную проезду по городу, надо было отстоять очередь в кассу, где у них терминал, и получить билетик. Сразу в корыто ломиться бесполезно, пускали только по билетам из кассы, в которую очередь, потому что оборудование глючит

Это хорошо, что по тарифу. А оборудование откалибруют и наладят. Интересно было на нём прокатиться. Он ведь от Печатников до Автозаводской вроде идти должен и второй маршрут ещё есть, только забыл от куда и куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

Но чтобы списали с тройки сумму, равную проезду по городу, надо было отстоять очередь в кассу, где у них терминал, и получить билетик. Сразу в корыто ломиться бесполезно, пускали только по билетам из кассы, в которую очередь, потому что оборудование глючит

Когда я ездил у них переносной терминал был. Аж две штуки и принимали и Тройки и банковские карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по карте маршрутов из реально нового планируется маршрут из ЮРВ (Кленового) до Китай города и от Серебряного бора (Троице Лыково) до Сити. Во втором случае через шлюз получается впервые что то регулярное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

планируется маршрут из ЮРВ (Кленового) до Китай города и от Серебряного бора (Троице Лыково) до Сити. Во втором случае через шлюз получается впервые что то регулярное? 

В смысле, планируется? Первое еще при совке было, второе уже лет 10 как есть. Это же всё прогулочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

В смысле, планируется? Первое еще при совке было, второе уже лет 10 как есть. Это же всё прогулочные!


Что значит есть? Один (засылочный) раз в выходные? Или все так и остаётся? И никакого намёка на регулярку даже в «прогулочном варианте»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Что значит есть? Один (засылочный) раз в выходные? Или все так и остаётся? И никакого намёка на регулярку даже в «прогулочном варианте»? 

Разумеется. Ребятки в этих судасудах решили поиграццо в поездных диспетчеров, налепив катерам нитки графика, по которым они должны ходить. Но внезапно оказалось, что все нитки заполнены только на центральном маршруте, а на остальных их налепили в 1,5 - 4 раза больше, чем есть желающих там работать. То есть, на сайте депвела будет висеть расписание, грубо говоря, раз в час, а выполняться будет всё тот же один "засылочный" рейс, но только в соответствии  ликсутовским расписанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось расписание речного трамвайчика:

https://transport.mos.ru/transport/schedule/route/141501651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gleb72442 сказал:

появилось расписание речного трамвайчика:

https://transport.mos.ru/transport/schedule/route/141501651

Не могли нормальный такт сделать? Ну например каждые 40 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.