Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Там нигде не приписано мелким шрифтом, что надо этот билет где-нибудь зарегистрировать и к чему-то привязать?

Пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Фыва Цукен сказал:

по какому маршруту оно ходить будет? 

Из объявленных маршрутов Фили - Киевский вокзал и Печатники - Автозаводский мост круглые причалы я пока видел только на первом в Сити. Поправьте, если на втором это тоже есть.

 

https://t.mos.ru/reka/transport

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ulis сказал:

Поправьте, если на втором это тоже есть.

Нет. И его не ранее сентября обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2023 в 19:00, Корзухин А. сказал:

постоял у причала "Красный Октябрь"

 

То -то наш народ матюгался, у него время на некоторую регулярку наложилось... :64_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что первый маршрут электросудов хотят открыть к дню транспорта в начале июля, а второй - к выборам 10 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Charles сказал:

Собянин сегодня на ПМЭФ заявил, что первый маршрут хотят запустить 20 июня.

Да, об этом на неделе говорилось. Ещё он про закупку по-моему 23 судов до конца 2024 года озвучил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Да, об этом на неделе говорилось. Ещё он про закупку по-моему 23 судов до конца 2024 года озвучил. 

В смысле на неделе? Когда он сегодня днем это сказал в интервью М24, что запуск планируют на следующей неделе. А через час примерно после этого этого вышла новость на РИА из интервью, которое он дал уже им на форуме, и там дату он уже точную назвал - 20 июня. 
Про 23 судна нигде не видел. Их по контракту должно быть 21, 10 штук уже в Москве находятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пока идет к тому, что завтра Собянин запустит первый маршрут, правда он пока немного кастрированный будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге запустили сегодня. До 23 июня включительно проезд бесплатный. Пока маршрут проходит от причала у Киевского вокзала до причала у ЖК "Сердце Столицы" с четырьмя промежуточными остановками. До Филей планируют продлить в августе, но неизвестно, получится ли выдержать сроки эти. 
Также Собянин объявил, что в перспективе еще три маршрута будет, не считая открытого и того, который осенью запустят на юге, а также заявил о планах построить верфь в Нагатинском Затоне при поддержке на федеральном уровне.

Изменено пользователем Charles
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их эти фистюльки затонут сейчас от наплыва школьников. Говнотиктокеры до 14 лет на халяву слетятся сейчас как мухи на говно. Пару недель пока не уляжется, я бы туда не совался...

А, это я ещё забыл про море якобы транспортных говноблогеров... Прям щас небось уже там облепили чёрную плавающую какаху ))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ulis сказал:

Какие-то выставочные покатушки там и так уже были. А дальше пусть наладят - тогда и проедем. )

До 23 нашару всем, потом бесплатно по безлимитной Тройке, а остальным 250рэ. Какова цель данной билетной политики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

До 23 нашару всем, потом бесплатно по безлимитной Тройке, а остальным 250рэ. Какова цель данной билетной политики?

150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Сорян, опечатался, но тем не менее вопрос не снят: что за?......

Для использования как транспорта именно конечно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Charles сказал:

Для использования как транспорта именно конечно дорого.

Это вывод. Я и сам его сделал. Я спрашивал наш коллективный форумный разум о причинах выбора именно такой тарифной политики на уровне предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Charles сказал:

а также заявил о планах построить верфь в Нагатинском Затоне

Интересно, зачем тогда там судостроительный завод снесли? 

Никто сегодня на открытие кататься на аква-электробусах не ездил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrei Spicer сказал:

Интересно, зачем тогда там судостроительный завод снесли? 

Никто сегодня на открытие кататься на аква-электробусах не ездил? 

У тик-токеров и конченых школьных якобы транс-фанов глянь, эти там точно уже были... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Это вывод. Я и сам его сделал. Я спрашивал наш коллективный форумный разум о причинах выбора именно такой тарифной политики на уровне предположений.

1. Чтобы Водоходъ окупил более быстро затраты без еще больших вливаний из бюджета Москвы. 2. Чтобы убрать с него максимально возможное число тех, кто просто катается. Из-за этого видимо и льготы не действуют. 3. Проверить, готовы ли горожане столько платить. Не исключено, что через пару месяцев что-то изменится. Все-таки безлимиты на 90 и 365 дней далеко не у всех. А платить 150 руб за поездку именно по делу от Сити до Киевского дорого, учитывая, что и интервал 20-25 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Charles сказал:

1. Чтобы Водоходъ окупил более быстро затраты без еще больших вливаний из бюджета Москвы. 2. Чтобы убрать с него максимально возможное число тех, кто просто катается. Из-за этого видимо и льготы не действуют. 3. Проверить, готовы ли горожане столько платить. Не исключено, что через пару месяцев что-то изменится. Все-таки безлимиты на 90 и 365 дней далеко не у всех. А платить 150 руб за поездку именно по делу от Сити до Киевского дорого, учитывая, что и интервал 20-25 минут.

То есть ты считаешь, что кто-то от Сити до Киевского поедет по воде "по делу" при интервале 25 минут, когда давно есть метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

Интересно, зачем тогда там судостроительный завод снесли? 

Чтобы Ривер Парк построить. И из презентации Собянина следует, что новая верфь будет на узкой косе напротив острова Бобровый, где сейчас какая-то фабрика тентов. При этом он подчеркнул, что построят ее если получит город поддержку и гарантию заказов на суда из других регионов. 

1 минуту назад, Касым сказал:

То есть ты считаешь, что кто-то от Сити до Киевского поедет по воде "по делу" при интервале 25 минут, когда давно есть метро?

Если возле причала оказался и стоит судно, то да, там что-то вроде 15-17 минут идти. Если ждать 20 минут, а потом почти столько идти по реке, то конечно выгоды нет, разве только для тех, кто не хочет спускаться в метро и конечная цель маршрута с метро не связана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Charles сказал:

Чтобы Ривер Парк построить. И из презентации Собянина следует, что новая верфь будет на узкой косе напротив острова Бобровый, где сейчас какая-то фабрика тентов. При этом он подчеркнул, что построят ее если получит город поддержку и гарантию заказов на суда из других регионов. 

Я думаю, что построят, раз уж речфлот обновлять и модернизировать собрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дептранс сейчас в телеге назвал его электросудно.... Меня размотало до упора )))))))) Судно в больнице все видели? А теперь сращивайте: электросудно, с датчиками и в розетку воткнуто медсестрой, с подсветкой ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Дептранс сейчас в телеге назвал его электросудно.... Меня размотало до упора )))))))) Судно в больнице все видели? А теперь сращивайте: электросудно, с датчиками и в розетку воткнуто медсестрой, с подсветкой ))))))

 Правильно,они; Аква-электробус называются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrei Spicer сказал:

Я думаю, что построят, раз уж речфлот обновлять и модернизировать собрались. 

Строить явно не город будет, а инвестор, возможно, как раз Sitronics Group, структура которого в Петербурге их и собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

 Правильно,они; Аква-электробус называются. 

Ты чего, не понял? Департамент Транспорта, Москва-24, Сами Ликсутов и Собянин назвали его электросудно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам шедевр от Яндекса. Только внимательно читайте и думайте 🤣🤣🤣🤣

 

001.jpg

Трамваи оказывается электро и плавают! 🤣🤣🤣

Изменено пользователем Касым
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Предлагаю вам шедевр от Яндекса. Только внимательно читайте и думайте 🤣🤣🤣🤣

Вот ты ржёшь, а на СТТС уже начали обсуждение про добавление в базу новых единиц техники :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.