Перейти к содержанию

Хамство и наглость московских водителей


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, вечер.

Где-то в 19:05-19:20 я сел в трамвай №30 на м. Войковская. Проехав остановку "1-й Новоподмосковный переулок" трамвай встал на мосту через Рижскую ЖД. Двери открылись...

Впереди стоял ещё один трамвай (№23, идущий в депо) а за ним...

в общем я, как и большинство пассажиров "пострадавших" пассажиров" вышел и пошёл пешком в сторону Ул. Панфилова (т.е. по ходу трамвая)...

А там, господа знатоки, я увидел какую-то "экибану" из машин: на путях на мосту стояло много машин (вообще-то машины стояли не только на мосту, но и на всей улице К. Царёва (я имею ввиду на трампутях) вперемешку с трэмами), причём кто поперёк, кто вдоль, кто под разными углами, причём некоторые авто были пусты, водилы кажись "тусовались" неподалёку (это всё про мост). То ли сломалась одна, то ли авария, то ли кто застрял, я не разобрал. Про количество скопившихся трэмов я молчу, не хватило сил пересчитать. Зато на всём протяжении, пока толпа шла на трамваи на "ул. Панфилова", водилы, стоящие с трэмами на путях в сторону Войковской, нахально интересовались, шо же там случилось. Это мне так надоело, что я одному впарил: по путям много ездите (имел ввиду автомобилистов), вот что случилось. :) Ну а про количество пострадавших пассажиров я уж молчу. Я успел доехать до Щукинской (прошло минут 30) и только там меня нагнали тридцатые трэмы.

Предлагаю наконец заняться этой проблемой и создать пункт в ПДД, точнее пункт "Помеха движению ОТ" и штрафовать за выезд на трэмпути, как за выезд на встречку!!! :blink:

В общем, наши водилы всё больше и больше вызывают у меня ненависть по отношению к ним!!!!! :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю наконец заняться этой проблемой и создать пункт в ПДД, точнее пункт "Помеха движению ОТ" и штрафовать за выезд на трэмпути, как за выезд на встречку!!!

69766[/snapback]

Кому ты предлагаешь заняться проблемой и создать пункт? Участникам форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, два пункта:

1) Смотри ПДД

2) Ищи в поиске, поскольку данная тема уже обсуждалась

69771[/snapback]

1. Скажу честно: в ПДД за ненадобностью не заглядывал не разу.

2. Вы предлагаете перед каждой новой темой копаться во всём форуме? :) Я вообще-то просто поведал историю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, намеки на это безобразие появились уже в 18:00, но я успел прохать! А там же на трамвайном мосту еще и рельсы меняют - так машинам (которым там в общем-то делать нечего) приходится объезжать по встречным трамвайным путям (если к Войковской ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Царёва вообще всегда в пробках. Редко когда не наткнёшься на застрявшую на мосту телегу или на телег, снующих по путям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажу честно: в ПДД за ненадобностью не заглядывал не разу.

69788[/snapback]

конечно, лучше покричать погромче, чем почитать правила. Вот такие у нас грамотные правдолбюбы и борцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажу честно: в ПДД за ненадобностью не заглядывал не разу.

69788[/snapback]

Открою маленький секрет. Правила написаны не только для водителей, а для всех участников ДД, в том числе и для пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю наконец заняться этой проблемой и создать пункт в ПДД, точнее пункт "Помеха движению ОТ" и штрафовать за выезд на трэмпути, как за выезд на встречку!!!

Хотя предложение не по адресу, полностью согласен. Гнать пора всех автоуродов (далее подставить такую языковую конструкцию, какая вам более по вкусу)!!! Только вот нужно не просто штрафовать, а лишать прав, например, на недельку. Жалко только, что в нашей стране на данном историческом этапе введение таких мер скорее породит волну взяточничества, нежели какое-либо подчинение строгости закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя предложение не по адресу, полностью согласен. Гнать пора всех автоуродов (далее подставить такую языковую конструкцию, какая вам более по вкусу)!!! Только вот нужно не просто штрафовать, а лишать прав, например, на недельку. Жалко только, что в нашей стране на данном историческом этапе введение таких мер скорее породит волну взяточничества, нежели какое-либо подчинение строгости закона.

69942[/snapback]

ты похоже тоже правила не читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я сегодня на этом переезде, причем в разгар вечернего пика. Ужас!

Автоуроды, конечно, кругом! Едут по встречной даже навстречу идущему траму! Так один сегодня чуть не расплющился об 3392, испугался - водитель трамвая оказался неробким! Трамы, в свою очередь, образуют непрерывную цепочку и пытаются помешать пролезать АУ. В общем, минут 20 с этими козлами боролись, прорывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоуроды, конечно, кругом! Едут по встречной даже навстречу идущему траму!

70053[/snapback]

ну я предполагаю, что может произойти вот это: http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=2348

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вчера на развороте собираюсь спускаться в подземный переход у пл. Ильича

 

смотрю застопорился трамвай, и не может поехать из-за припаркованной машины. Я ехал на автобусе, (вообще я ждал трамвай, потому что мне надо было немного пройти за поворотом), - а если бы я на нём ехал? Из вагона многие вышли, дело кончилось тем, что когда трамваев скопилось уже 3 маршрутов, четверо молодых ребят схватили машину за зад и повернули (место куда повернуть, освободилось, т.к. одна машина уехала), при этом временно покричала сигнализация.

 

Поскольку я договаривался только на 18.30 , я решил пождать здесь и посмотреть когда же хозяин явится, и посмотреть на такую растяпу. Время идёт, а машина стоит как ни в чём не бывало, он придёт и даже не догадается что его подвинули . Тогда я спустился в подземный переход, нашёл где продают маркеры, купил чёрный маркер за 15р, и написал на серебристых водительских дверях: "Не оставляй машину на рельсах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко, но правильно.

Почти каждый раз вижу, как машины ( почему-то только Жигули 6 модели с тёмными стёклами :(:( ) стоят на рельсах на Покровском бульваре, а трамваи стоят и ждут, когда придут их хозяева из ресторана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко, но правильно.

Почти каждый раз вижу, как машины ( почему-то только Жигули 6 модели с тёмными стёклами :(:( ) стоят на рельсах на Покровском бульваре, а трамваи стоят и ждут, когда придут их хозяева из ресторана.

 

Не только на Покровском, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я спустился в подземный переход, нашёл где продают маркеры, купил чёрный маркер за 15р, и написал на серебристых водительских дверях: "Не оставляй машину на рельсах".

 

Ну что сказать? Одно слово - Идиот.

 ! 
Предупреждение:

+10% и три дня бана для внимательного изучения правил форума.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно московские водители отличаются особым мастерством :lol: вождения машины. Вот рядом с остановкой студ.городок(трамвай 23 и 30) под мостом вырали искусственное загараждение ввиде ямы :( ,но наши автомобилисты нашли лазейку между светофором и бетонным блоком и с легкостью проезжают между.Самый лучший вариант между рельсами вбивать колья ,так чтобы машина проехать не имела возможности :( ,а если и проедет ,то дальше без колес :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я спустился в подземный переход, нашёл где продают маркеры, купил чёрный маркер за 15р, и написал на серебристых водительских дверях: "Не оставляй машину на рельсах".

 

Ну что сказать? Одно слово - Идиот.

 

Это подтверждение названия темы "Хамство и наглость московских водителей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко, но правильно.

126308[/snapback]

+100!!!

чтобы автомобилисты не особо нервничали, маркер - смываемый.

126356[/snapback]

Жаль-жаль... :(

Почти каждый раз вижу, как машины ( почему-то только Жигули 6 модели с тёмными стёклами ) стоят на рельсах

126308[/snapback]

Ну а кто у нас на таких ездит? :( Они, как раз, и есть самые "правильные" в отношении ПДД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о них и говорю.

Простите за офф, но сил нет. Сегодня ехали от Лубянки, так радом с КГБ ( бывшим) тов. на Ниссане Максима прямо перед Опелем Омега 1990 г.в ( примерно) без задних тормозов ( от старости они все сгнили, знаю не по наслышке, до этого у папы была Вектра 90 г.). К счастью проскочил, а то бы через крышу от удара улетел в магазин..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо перед Опелем Омега 1990 г.в ( примерно) без задних тормозов ( от старости они все сгнили, знаю не по наслышке, до этого у папы была Вектра 90 г.).

126411[/snapback]

Долго доходил до того, что в тормозах может сгнить...

Мсье, изучайте, пожалуйста, матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно: в ПДД за ненадобностью не заглядывал не разу.

 

А вот зря: езда по трамвайным путям НЕ запрещена,если при этом вы не создаете помех движению маршрутных транспортных средств (в данном случае трамваев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно: в ПДД за ненадобностью не заглядывал не разу.

 

А вот зря: езда по трамвайным путям НЕ запрещена,если при этом вы не создаете помех движению маршрутных транспортных средств (в данном случае трамваев)

 

Ага, только езда по трамвайным линиям разрешена при некоторых условиях: если другие полосы заняты, если нужно повернуть налево или сделать разворот, ну и, безусловно, если при этом не создается помех трамваю.

Езда по встречной трамвайной линии безусловно запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(anatoliy @ 24.03.2007 - 12:08)

 

Тогда я спустился в подземный переход, нашёл где продают маркеры, купил чёрный маркер за 15р, и написал на серебристых водительских дверях: "Не оставляй машину на рельсах".

++Воот! Добрейшей души человек попался!!! Недавно наблюдал как пассажиры трамвая общими усилиями с путей убирали авто, так попинали немного ногами его, напоследок. Хорошо, ещё конечно, что не камушком в стёклышко... Может будут вмятинки, может нет, но маркером на двери куда как лояльней: пока будет оттирать - запомнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если другие полосы заняты

 

Не обязательно

Что значит необязательно?

"9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+только на распложенных слева на одном уровне с проезжей частью...

 

Ну это само собой.

 

Текста ПДД под руками не было, писал по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления..."

 

Понятие "занятости полос" очень расплывчитое. В Москве полосы попутного направления не заняты бывают крайне редко,тем более на оживленных улицах,где всегда много машин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления..."

Движение, но никак не стояние, к тому же (как описано в заглавном сообщении) под разными углами и без водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.