Перейти к содержанию

названия в Москве


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

Что до упомянутой Халтуринской улицы, она также нуждается в переименовании. Как вариант, ей можно бы дать название "Улица Янаева".

 

Это какого, ветерана ВОВ или главаря ГКЧП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателя ГКЧП.

Недовольных будет куда больше недовольных Войковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, за свой небольшой срок правления он не успел выполнить все поставленные задачи. Проживи он подольше, глядишь, и не было бы того кошмара, который был в конце 80-х - начале 90-х гг. Впрочем, это уже тема для "Политбаталий".

 

Тема конечно для политраздела, но ума не приложу, что хорошего можно от гэбэшника на таком посту ждать? Ну он и делал что умел. Заставить подорожать нефть не в силах той организации.

 

Да и про Янаева ты загнул конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателя ГКЧП.

Недовольных будет куда больше недовольных Войковым.

 

Я буду первым же недовольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду первым же недовольным.

И явно не единственным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улица председателя ГКЧП" - звучало бы очень прикольно. :pioneer: :pioneer: :pioneer:

Прикол нужно совместить с практичностью, вот к примеру против переименования Лиговского в проспект Леонида Пантелеева я бы ничего не имел :)

Опять же, туризм в том месте подраскрутили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до упомянутой Халтуринской улицы, она также нуждается в переименовании. Как вариант, ей можно бы дать название "Улица Янаева".

Лучше вернуть историческое название: Прогонная улица или Тимохинская улица

А проезд - тоже исторические Храмовый проезд или Проектировочная улица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей можно бы дать название "Улица Янаева".

А чем Янаев знаменит, кроме того, что дрожащими руками показал провал затеи с ГКЧП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть его намерения не удались, но главное — что это за намерения были. А именно: сохранить нашу советскую Родину (пусть в несколько измененном виде), поэтому я его оцениваю исключительно положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намерения были - сохранить власть и посты для ГБ-шников во главе с Крючковым, которые почувствовали, что в новой системе им места не будет.

Ну а метод решения - вооруженное свержение конституционного строя. Тут уж без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намерения были - сохранить власть и посты для ГБ-шников во главе с Крючковым, которые почувствовали, что в новой системе им места не будет.

Ну а метод решения - вооруженное свержение конституционного строя. Тут уж без комментариев...

Ну как раз в вооруженном востании ничего страшного нет, но вот именно такие мягко говоря странные действия и вызывают вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть его намерения не удались, но главное — что это за намерения были. А именно: сохранить нашу советскую Родину (пусть в несколько измененном виде), поэтому я его оцениваю исключительно положительно

По такой логике скорее нужно Горбачева увековечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть его намерения не удались, но главное — что это за намерения были. А именно: сохранить нашу советскую Родину (пусть в несколько измененном виде), поэтому я его оцениваю исключительно положительно

По такой логике скорее нужно Горбачева увековечивать.

живой ещё... а вот Ельцина - пожалуй... хотя с его смерти 10 лет не прошло (вроде 7 всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге есть улица Ельцина, а хотели в одно время там даже проспект Ленина переименовать в проспект Ельцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, ей можно бы дать название "Улица Янаева".

КОГО??? А этот-то чем знаменит, кроме трясущихся спьяну ручонок??? Да, сударь, Вы явно уже перешли от травы на что-то более тяжёлое...

 

Ну как раз в вооруженном востании ничего страшного нет

Как раз таки это - самое страшное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки это - самое страшное...

А в чем конкретный страх? Если какого то м..ка свергнут, да пусть его даже казнят публично на площади...

Такое происходило много раз в истории и во многих странах и мир не рухнул, а как раз наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки это - самое страшное...

А в чем конкретный страх? Если какого то м..ка свергнут, да пусть его даже казнят публично на площади...

Такое происходило много раз в истории и во многих странах и мир не рухнул, а как раз наоборот..

Как правило после насильственного свержения власти начинается самая старшная вещь - гражданская война. А это всегда большая кровь, большое горе, крах всего и вся. Так что лучше не надо, особенно в современных условиях, где жизнь людей очень сильно зависит от инфраструктуры - водопровода, систем электро-, газо- и теплоснабжения, поставок продуктов питания.

 

ИМХО именно поэтому центр, где собственно только и может быть успешной революция, меньше всего её хочет и более всего будет реакционным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило после насильственного свержения власти начинается самая старшная вещь - гражданская война. А это всегда большая кровь, большое горе, крах всего и вся. Так что лучше не надо, особенно в современных условиях, где жизнь людей очень сильно зависит от инфраструктуры - водопровода, систем электро-, газо- и теплоснабжения, поставок продуктов питания.

Совершенно необязательно. Куча революций в истории если и проливала кровь, то лишь кровь диктатора и нескольких приближенных его.

А гражданская война в принципе не такое уж частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать ГКЧПистов, то улицы из них заслуживает только Пуго.

Тогда уж скорее Варенников или Ахромеев..

 

С другой стороны поглядим, Штауфенберг к примеру тоже неудачник, а "улицы" получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге есть улица Ельцина, а хотели в одно время там даже проспект Ленина переименовать в проспект Ельцина.

В Москве надо его именем назвать Самокатную улицу по находящимуся там водочному заводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штауфенберг к примеру тоже неудачник, а "улицы" получил...

Далеко за примерами ходить не надо. Декабристы, по сути дела, тоже неудачники: ничего не добились, разве что ветерана войны грохнули. Но улиц в честь них предостаточно (в Москве, например, в районе м. "Отрадное")..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Декабристы считалось, что открыли революционное движение, то есть если рассматривать ситуацию в целом, то в принципе чего то добились. Уж не знаю насколько там повлияли именно Декабристы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве надо его именем назвать Самокатную улицу по находящимуся там водочному заводу

Так и назвать: Самокатная улица Ельцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж читали все, но ведь опять начинается просто пиар депутатика с "переименованием" Ленинского...

А сам Владимир, безусловно давно достоин такого увековечивания, жаль вот только, что у нас спохватываются спустя более четверти века после смерти да и то для самопиара...

При всё моём уважении к творчеству Высоцкого (хоть я и никогда его фанатом не был) столь значимую магистраль называть его именем всё же перебор. Ну и Ленинскому, Андропова, Войкова на карте современной Москвы не место. Также, я считаю неэтичным менять одно имя человека на другое. Ленинскому дать нейтральное название типа Калужского, Киевского или что-нить в этом духе, Андропова - в идеале Коломенский проспект, только вот путаница с одноимённым проездом выйдет. А имена людей присваивать или новым улицам или выискивать старые с дурацкими названиями типа 1-я ул. 8 Марта, 4-я ул. 8 Марта, просто ул. 8 Марта.

 

Как вариант, ей можно бы дать название "Улица Янаева".

КОГО??? А этот-то чем знаменит, кроме трясущихся спьяну ручонок??? Да, сударь, Вы явно уже перешли от травы на что-то более тяжёлое...

Скорее всего, не спьяну, а слишком ссыкотно ему было. И в честь таких "героев" называть улицы??? Да. отжиг хороший получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило после насильственного свержения власти начинается самая старшная вещь - гражданская война. А это всегда большая кровь, большое горе, крах всего и вся. Так что лучше не надо, особенно в современных условиях, где жизнь людей очень сильно зависит от инфраструктуры - водопровода, систем электро-, газо- и теплоснабжения, поставок продуктов питания.

Совершенно необязательно. Куча революций в истории если и проливала кровь, то лишь кровь диктатора и нескольких приближенных его.

А гражданская война в принципе не такое уж частое явление.

 

Назовите хотя бы одну такую в России... ИМХО, выделенным словом сказано всё. И лучше всего революции не допустить или задавить её в самом зародыше, если вдруг что.

 

Если брать ГКЧПистов, то улицы из них заслуживает только Пуго.

"Забил заряд я в тушку Пуго..." ((с) известная шутка начала 90-х) Нет уж, из этих "деятелей" никто не то, что улицы, тупика не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю эту магистраль от Таганской до Каширской под одно имя собрать

 

А почему не до Загорья?

 

Помнится, Стромынку и иже с ней хотели назвать Новокировским проспектом от Почтампта до Восточного, только идея заглохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.