Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

И путь, который ты проделываешь каждый день, можно довести до автоматизма

 

Как мало кому-то для счастья надо — стать автоматом, роботом, винтиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

В советское время такое тоже было. Но я с той работой в 1991 году распрощался. 

Я там всего полтора года проработал. И все «прелести» этим не ограничивались. 

1 час назад, rvu сказал:

Мне не лень. Мне лучше ходить, чем стоять. Я иногда пешком иду, чтобы автобуса не ждать или не стоять в нем. Это если ехать недалеко. 

Ну, если ждать+ехать дольше, чем идти, я тоже иду. Если только не дождь и есть, где спрятаться от него. 

1 час назад, rvu сказал:

Ну кто же еще такое мог написать? 

Только ПО, да. А что ещё можно написать на подобную ерунду? На Ленинский Проспект пустые поезда не подаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну, если ждать+ехать дольше, чем идти, я тоже иду.

 

Не, даже если ехать быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Когда я учился в школе, я интересовался одной девушкой и как-то меня в нее вдавили на перегоне между Белорусской и Новослободской. Тогда мне это понравилось, но как-то больше необходимости в таких «удовольствиях» не испытывал. Да и тогда это же была не случайная попутчица. 

НЯП, история не имела продолжения? Эх, Валера-Валера ? А вот с моей женой (ещё за год до нашего знакомства) в аналогичной ситуации один более решительный товарищ так познакомился, тоже долго её высматривал. У них даже отношения завязались. Но недолгие, впрочем, это совсем другая история...

1 час назад, rvu сказал:

 

Как мало кому-то для счастья надо — стать автоматом, роботом, винтиком. 

Да какое нахрен щастье? На работу же, не на свиданку. Просто так удобнее и практичнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот с моей женой (ещё за год до нашего знакомства) в аналогичной ситуации один более решительный товарищ так познакомился, тоже долго её высматривал. У них даже отношения завязались. Но недолгие, впрочем, это совсем другая история...

 

Ты невнимателен. Это уже была моя знакомая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

 

Ты невнимателен. Это уже была моя знакомая. 

Да, невнимателен, каюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, rvu сказал:

Скорее всего не пару часов, а больше. На этих давках экономится ерунда, проводится в них куда больше времени. 

хотя да. при экономии минуты в давке приходится ехать минут десять (в среднем), не меньше.

 

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А на другой чаше весов два часа на мягкой подушечке под тёплым одеялком...

дык смотри выше. за пару часов под тёплым одеялком придётся провести в стиснутом состоянии около суток. что тут лучше - совершенно не очевидно. но да, каждый сам выбирает...

13 часов назад, Mirage сказал:

2 минутки сидения нивелируются перепробегом туды-сюды

это для здоровья полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

 

дык смотри выше. за пару часов под тёплым одеялком придётся провести в стиснутом состоянии около суток.

Да тем более мы не знаем сколько тут Словестности, а сколько истинности. Лично мне неизвестны люди возрастом чуть старше школьников, кто бы бегал с секундомером...

Если нет возможности не "опаздывать", а "задерживаться", то человек попросту встаёт раньше. Я к примеру в 7.00, но иногда просыпаешься безо всякого будильника раньше.

3 часа назад, rvu сказал:

 

Как мало кому-то для счастья надо — стать автоматом, роботом, винтиком. 

Почему то ему нравится изображать Биоробота, впрочем он не раз в открытую признавался нам тут, что злит людей умышленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Фыва Цукен сказал:

хотя да. при экономии минуты в давке приходится ехать минут десять (в среднем), не меньше.

 

дык смотри выше. за пару часов под тёплым одеялком придётся провести в стиснутом состоянии около суток. что тут лучше - совершенно не очевидно. но да, каждый сам выбирает...

Прям страшЫлки какие-то. Ну да, бывают такие мелкие неприятности, чем меньше на них обращаешь внимание и себя накручиваешь, тем проще жить. ИМХО. А я, кстати, по утрам вообще в этих ваших стиснутых состояниях, или как их там, не езжу. Я минимизирую время от будильника до рабочего места за счёт хорошей (само)организации процесса сбора на работу и самой поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

бывают такие мелкие неприятности, чем меньше на них обращаешь внимание и себя накручиваешь, тем проще жить

ну дык о том и речь :) просто, имхо, как-то глупо экономить 1-2 минуты за счёт того, что потом 10-20 минут едешь в состоянии шпроты в банке. а так-то да, если кому нравится, то пускай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да тем более мы не знаем сколько тут Словестности, а сколько истинности.

В очередной раз настоятельно советую Главному Специалисту по Словесности говорить только за себя. 

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 Лично мне неизвестны люди возрастом чуть старше школьников, кто бы бегал с секундомером...

О! Как приятно слышать от тебя «лично мне». Лично я тоже с плодами твоих Фантазий не знаком. 

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Если нет возможности не "опаздывать", а "задерживаться", то человек попросту встаёт раньше. Я к примеру в 7.00, но иногда просыпаешься безо всякого будильника раньше.

Просыпайся хоть в 5 и сиди на кухне. На других только свой «опыт» не распространяй. 

22 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Почему то ему нравится изображать Биоробота, впрочем он не раз в открытую признавался нам тут, что злит людей умышленно..

Дык, а офисный планктон по сути им и является. И чем лучше получается играть эту роль, тем больше шансов достичь хороших результатов на своей банковской карте. 

47 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну дык о том и речь :) просто, имхо, как-то глупо экономить 1-2 минуты за счёт того, что потом 10-20 минут едешь в состоянии шпроты в банке. а так-то да, если кому нравится, то пускай.

Ну, когда соотношение 1:10, может, и глупо, хотя от ситуации сильно зависит, а если 1:1, то вполне оправданно. Впрочем, всё это ИМХО, и каждый сам для себя решает. Но ты-то это понимаешь, в отличие от иных Пользователей, у которых чуть что не по их разумениям, так сразу в ход идут Козлы, бурные фантазии и рассуждения за всех сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, а офисный планктон по сути им и является. И чем лучше получается играть эту роль, тем больше шансов достичь хороших результатов на своей банковской карте. 

 

Хорошо, что я не планктон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Фыва Цукен сказал:

это для здоровья полезно

Закрыть ОТ) бегайте, в пределах старой Москвы не более 30км :D 

Каждому своё, но Москвичам  и "пригородникам" с интервалом ОТ не более 15 минут не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Фыва Цукен сказал:

 

это для здоровья полезно :)

Так там речь об усталости шла.  Типа что усталому человеку и 2 минуты посидеть хорошо. Вот я и заметил что перепробег при этом сведёт это хорошо на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mirage сказал:

Так там речь об усталости шла.  Типа что усталому человеку и 2 минуты посидеть хорошо. Вот я и заметил что перепробег при этом сведёт это хорошо на нет.

Ну нормальные то люди не "бегают", а "ходят", а пройти до более свободного вагона ни разу не замечал, что тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну нормальные то люди не "бегают", а "ходят", а пройти до более свободного вагона ни разу не замечал, что тяжело.

А постоять 2 минуты вообще никуда не идя таки тяжело?

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mirage сказал:

А постоять 2 минуты вообще никуда не идя таки тяжело?

Почему 2, а не больше? Почему мне должно нравится стоять в толпе из не пойми кого? Когда нормальные люди все проходят в концевые вагоны...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Почему 2, а не больше? Почему мне должно нравится стоять в толпе из не пойми кого? Когда нормальные люди все проходят в концевые вагоны...

О, у нашего Костика, всё как всегда: есть Нормальные, т. е. такие, как Он, а все, кто думает и поступает иначе - НеПоймиКто. Представляю, как бы выглядели "концевые" (а по-русски, головные, ну или головной и хвостовой) вагоны, если бы как в Костиных мечтах, там собирались только такие "нормальные", как он, с такими же, как у него скорбными физиономиями. У впечатлительных натур, наверное, холодок бы по коже пробежал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

37 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

О, у нашего Костика, всё как всегда: есть Нормальные, т. е. такие, как Он, а все, кто думает и поступает иначе - НеПоймиКто. Представляю, как бы выглядели "концевые" (а по-русски, головные, ну или головной и хвостовой) вагоны, если бы как в Костиных мечтах, там собирались только такие "нормальные", как он, с такими же, как у него скорбными физиономиями. У впечатлительных натур, наверное, холодок бы по коже пробежал.. 

А я бы в вагоне с костиками прокатился бы... Если б смог занять место, то ваще хоть по кольцу ))) Непьющий сосед с айпадом - прекрасная мишень для троллинга. Рыгнуть для затравки, пернуть громко для закрепления, сказать "Костян, а я тебя узнал..." и всё... Вагон пуст и наш ))))

И главное.  Пока 150 костиков  бежит на птичий проезд за пистолетиком, я продолжу стебать всех

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Почему 2, а не больше? Почему мне должно нравится стоять в толпе из не пойми кого? Когда нормальные люди все проходят в концевые вагоны...

 

 

Потому что в изначальном сообщении речь шла об именно двух минутах сидения ( один перегон то-бишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

И главное.  Пока 150 костиков  бежит на птичий проезд за пистолетиком, я продолжу стебать всех

Представил себе 150 бегущих Костиков. Прожал от души. ? Но потом представил, какой звук будет раздаваться от их шарканья, и стало не до смеха ?

5 часов назад, Касым сказал:

Вообще-то в изначальном сооющении писАлось про чп в метро...

А я просил Валеру, как модератора, перенести эти наши дебаты в срач. Желательно, вот с этого сообщения, собсно, с которого всё и началось:

В 06.11.2018 в 11:44, Вперёдсмотрящий сказал:

Меня к примеру ни разу, ибо как горный козлик в таком то возраста не прыгаю, тем более что надо иметь разум дедсадовца чтобы в закрывающиеся с таким давлением двери сувать  голову...

(это двери вагонов типов "Г" или "Д" можно было придержать ступней ноги даже подростку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mirage сказал:

А постоять 2 минуты вообще никуда не идя таки тяжело?

 

В давке? Да тяжело. Да и зачем давиться в толпе, если можно сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

В давке? Да тяжело.

А мне кажется, наоборот, легко, можно полностью расслабиться ?

14 минут назад, rvu сказал:

 Да и зачем давиться в толпе, если можно сидеть?

Ради 2 минут посидеть делать столько лишних телодвижений и терять время очень на большого любителя. Вот, если ради минут 20 сидя, тогда ещё можно всерьёз говорить. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ради 2 минут посидеть делать столько лишних телодвижений и терять время очень на большого любителя. 

 

Каких телодвижений? Пройти 50 метров? И потерять на этом 30 секунд? Да и потерять ли? Я еще не такая развалина, чтобы 50 метров мне были в тягость. А тебе об этом даже подумать страшно?

22 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А мне кажется, наоборот, легко, можно полностью расслабиться

 

Чем мне нравятся финны это чувствительностью к личному пространству. В таком окружении чувствуешь себя комфортно. Это и у нас есть, но не у всех. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Представил себе 150 бегущих Костиков. Прожал от души. ? Но потом представил, какой звук будет раздаваться от их шарканья, и стало не до смеха ?

А я просил Валеру, как модератора, перенести эти наши дебаты в срач. Желательно, вот с этого сообщения, собсно, с которого всё и началось:

 

Саш, ты прав, это уже срачевание. Меня заносит последние дни. Если кого обидел, простите. Тяжелые времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, rvu сказал:

 

Каких телодвижений? Пройти 50 метров? И потерять на этом 30 секунд? Да и потерять ли? Я еще не такая развалина, чтобы 50 метров мне были в тягость. А тебе об этом даже подумать страшно?

Просто 50 метров не проблема, но если уже подошёл поезд, их надо пройти пересекая потоки выходящих. Ну или сначала потерять время до следующего поезда, а потом на лишнюю толкучку перед эскалатором. Это если речь о 2 минутах, за которые ты и почитать толком ничего не успеешь. Если речь о длительной поездке по радиальной линии с гарантированным сидячим местом или хотя бы стоячим боком к двери, где вполне удобно читать, то разговор уже другой. Но в любом случае, этот разговор должен идти не в агрессивном формате «нормальные только те, как я, остальные - хз кто». Это я не о тебе, если что...

15 минут назад, Касым сказал:

Саш, ты прав, это уже срачевание. Меня заносит последние дни. Если кого обидел, простите. Тяжелые времена...

Ну когда в обычной рабочей теме вдруг начинаются разговоры о козлах, такое неизбежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

 

А я просил Валеру, как модератора, перенести эти наши дебаты в срач. Желательно, вот с этого сообщения, собсно, с которого всё и началось:

 

Ты  Лгунишка, началось все с твоего вброса:

В 6 ноября 2018 г. в 10:28, Путевой Объездчик сказал:

Ну тогда уж надо было уточнять, какая из. Думаю, что Кольцевая, бо только двери Русича могут причинить травмы. Хотя, меня зажимало ими 100500 раз, и обходилось без травм. 

 

Вброс осуществлён на стр 123 в 11.28 во вторник, причём скорее всего это есть подготовленная провокация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

Рыгнуть для затравки, пернуть громко для закрепления,

 

"Он ворвался в дом, попукивая... И хозяин дома клюшкой от гольфа вышиб Зогу мозги."

Курт Воннегут "Завтрак для чемпионов, или Прощай, Чёрный понедельник!"

 

Так Зог стал Касымом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.