Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

Нет движения поездов от театральной в сторону ховрино

фото не мое 

rpeZTFV8rcw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сегодня случилось на КРЛ? Поезд Стоял на Тургеневской в сторону ВДНХ около 15 минут

( я в нем ехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, денчик сказал:

Что сегодня случилось на КРЛ? Поезд Стоял на Тургеневской в сторону ВДНХ около 15 минут

( я в нем ехал)

Говорят, что сбои в работе светофоров. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калужско-Рижской линии ничего не едет. Все светофоры  горели только красным.

17.45 Уже все починили. Движение восстановлено.

Изменено пользователем mxn81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было мини-чп на Пражской. Дело в том что после того ,как поезд уехал под оборот на станцию выехал поезд стоявший за ним в туннеле. Так вот этот поезд выехал и остановился на пол пути до рейки , затем он опять поехал и снова не доехал. Интервал перед тем как поезд уехал был 7:11

Также было со 2 поездом , но уехал он когда  интервал был4:44.

Что это было с этими составами?

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, денчик сказал:

Сегодня было мини-чп на Пражской. Дело в том что после того ,как поезд уехал под оборот на станцию выехал поезд стоявший за ним в туннеле. Так вот этот поезд выехал и остановился на пол пути до рейки , затем он опять поехал и снова не доехал. Интервал перед тем как поезд уехал был 7:11

Также было со 2 поездом , но уехал он когда  интервал был4:44.

Что это было с этими составами?

А это в какое время такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня, у нас в Красково неоднократно уже наблюдал электрички, которые то не доезжали, то проскакивали платформу на несколько вагонов... по хрену - открывают двери и высаживают прямо так :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МЦК сегодня был серьезный сбой по этой причине:

 

image.thumb.png.a4794655cfbf173f5ea9f63e18947f43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, денчик сказал:

Что это было с этими составами?

Сложно сказать, но скорее всего дело было не в составах, а могла сбоить частота АЛС-АРС, например. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, art_b сказал:

Сложно сказать, но скорее всего дело было не в составах, а могла сбоить частота АЛС-АРС, например. 

неужели на этот случай не предусмотрено доезда состава до нормального положения, чтобы пассажиров не пугать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

неужели на этот случай не предусмотрено доезда состава до нормального положения, чтобы пассажиров не пугать? ))

Не предусмотрено. Словили 0 на РЦ и встали. Подтянулись к рейке, на следующей цепи опять 0 и опять встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо "вручную" подъезжали: если переехать за планку на какое-то определённое расстояние, по инструкции уже будет нельзя высаживать пассажиров, придётся ехать до следующей станции, а потом писать объяснительную.

 

Надеюсь, в сегодняшнем ЧП никто не пострадал? В самый час "пик" случилось.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергоФан сказал:

Надеюсь, в сегодняшнем ЧП никто не пострадал? В самый час "пик" случилось.

Пишут, что Ласточка была без пассажиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергоФан сказал:

Либо "вручную" подъезжали: если переехать за планку на какое-то определённое расстояние,

Допуски небольшие. В пределах 1 метра, если не меньше (0,5 метра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

прелесть какая )) особенно для любителей ездить в сочленениях Москвы и Русичей ))

Не надо сравнивать скользкое с мокрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А это в какое время такое было?

точно сейчас не помню но примерно 16 00 -1625. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, денчик сказал:

точно сейчас не помню но примерно 16 00 -1625. А что?

Ну интересно, моя станция. А ты какими судьбами там оказался?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Ну интересно, моя станция. А ты какими судьбами там оказался?

Я со школы ехал. А так я там живу. НО сейчас живу у бабушки в Орехово потому что ремонт у нас в доме на пражской. В моей комнате кровати нет))

Я кстати на красного маяка 4 корпус 1 живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mixalblch сказал:

Не предусмотрено. Словили 0 на РЦ и встали. Подтянулись к рейке, на следующей цепи опять 0 и опять встали.

0 проехать не проблема - нажал педаль и едешь дальше. С "ОЧ" педалью переиграть надо. А вот сигнал АО (попеременно 0-ОЧ) уже не проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, денчик сказал:

Я со школы ехал. А так я там живу. НО сейчас живу у бабушки в Орехово потому что ремонт у нас в доме на пражской. В моей комнате кровати нет))

Я кстати на красного маяка 4 корпус 1 живу

Соседушка )) Но да, я помню, что ты про Орешник рассказывал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Соседушка ))

После ремонта вдруг увижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, денчик сказал:

Я со школы ехал. А так я там живу. НО сейчас живу у бабушки в Орехово потому что ремонт у нас в доме на пражской. В моей комнате кровати нет))

Я кстати на красного маяка 4 корпус 1 живу

Подозреваю, что к бабушке жить тебя отправили родители по другой причине... ??? Теоретически, спать можно на полу. Но предлог зачотный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в тему почитать, какие происшествия были в метро (лучше бы не было, конечно), а вместо этого читаешь, кто там у бабушки ночует, бо дома нет кровати. 

 

Словесные "баталии" с участием ПО и ВС, rvu и Олега и то увлекательнее. Господа, не в обиду вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 18-00 на ТКЛ ёжик поломался на Таганской при следовании в сторону Пролетарской. Всех высадил и уехал в тупик со сменой направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

Заходишь в тему почитать, какие происшествия были в метро (лучше бы не было, конечно), а вместо этого читаешь, кто там у бабушки ночует, бо дома нет кровати. 

 

Словесные "баталии" с участием ПО и ВС, rvu и Олега и то увлекательнее. Господа, не в обиду вам :)

Больно тема была благодатная для шуток. Школьника никто ни за что не тянул. Я еще заготовил пару шуток сразу же. Но только если в личку. Бан за денчика ловить не комильфо. С моей стороны стоп офф прямо сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 15 33 на южной загнулась космоока.Точные причины не известны просто высадила и уехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати недавно понял, в чем глубокий смысл зажигать красные лампочки секунд за 5 до того, как двери в поезде метро начнут закрываться. Некая пассажирка решила за последние секунды посадить в поезд двух детей и запихать два чемодана. Если бы я двери не попридержал, дети и чемоданы так бы и уехали. Без женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, abr сказал:

Я кстати недавно понял, в чем глубокий смысл зажигать красные лампочки секунд за 5 до того, как двери в поезде метро начнут закрываться. Некая пассажирка решила за последние секунды посадить в поезд двух детей и запихать два чемодана. Если бы я двери не попридержал, дети и чемоданы так бы и уехали. Без женщины.

Когда за 5 секунд, тоже многие кладут на эти лампочки, но в указанном случае, конечно, дамочка должна была на них отреагировать. У меня на Курской-АПЛ другой случай был: вышел выпустить людей, передо мной оказалась мамочка с ребёнком лет 4-5. Она пропустила вперёд ребёнка, и вдруг двери начались закрываться без включения лампочки, хотя она над дверью была! ОДЗ лично я не слышал, бо на станции орал голос про побыстрее делайте высадку-посадку, она, скорее всего, тоже. Мамаша замешкалась, но понятно, что не Дусе-агрегату двери Русича не удержать. Пришлось её немного оттолкнуть и успеть всунуться в двери. Ещё мужик рядом немного помог. Она сначала меня прибить хотела, но потом поблагодарила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.