Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Ну с этим как раз особых проблем быть не должно.

Вперёд веер не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паштет сказал:

Вперёд веер не даст.

По спутнику на 20 метров (померяй линейкой) не вижу особых проблем. О чём и написал.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FanatOT сказал:

P.S. Кстати, интересно, а Фили на сколько вагонов рассчитано? Как оно раньше АПЛ обслуживало?

На 8, но на части канавах на 8-ке что-то стоит из построек.

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

По спутнику на 20 метров (померяй линейкой) не вижу особых проблем. О чём и написал.

И пожарный проезд помещается?

На некоторых путях почти сразу за нынешнем пожарным проездом кривая начинается. До ворот должна быть обязательно прямая, чтобы вагон в габариты ворот вошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

Это дебилизм. Люфт должен быть. Нынешний Московский Транспорт нестабилен. Вагон сгорит на Спортивной как вчера, и сосали твои секунды )))) А был бы запас, вышел на улицу, сел на 138 и успел бы вовремя...

Это не дебилизм, а трезвый расчёт. Т. е. если тебе каждый день ко времени, но редко, в случае ЧП ты можешь опоздать на неопределённое время, то нужен не люфт, а по возможности отработанный по минутам маршрут. А закладываться каждый день на сбой в метро это и есть дебилизм, ибо 15 минут в день это 75 в неделю или более 5 недоспанных часов в месяц. А вот когда едешь на поезд, самолёт или есть какие-то иные причины быть строго вовремя, что случается несколько раз в год, тут да, нужно выйти с хорошим запасом времени.

5 часов назад, Зеркало сказал:

когда я был в уступающем места возрасте, эта проблема решалась ВИП-местами в торцах вагона... сейчас такое возможно уже далеко не на всех линиях))

А меня вот тут до сих пор некоторые убеждают, что я должен уступать место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это не дебилизм, а трезвый расчёт. Т. е. если тебе каждый день ко времени, но редко, в случае ЧП ты можешь опоздать на неопределённое время, то нужен не люфт, а по возможности отработанный по минутам маршрут. А закладываться каждый день на сбой в метро это и есть дебилизм, ибо 15 минут в день это 75 в неделю или более 5 недоспанных часов в месяц. А вот когда едешь на поезд, самолёт или есть какие-то иные причины быть строго вовремя, что случается несколько раз в год, тут да, нужно выйти с хорошим запасом времени.

А меня вот тут до сих пор некоторые убеждают, что я должен уступать место....

Выходить куда-либо в Москве без запаса - либо авантюризм, либо идиотизм...  Ты авантюрист, но с головой, а вот с Лёвой всё понятно...

Изменено пользователем Касым
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

ибо 15 минут в день это 75 в неделю или более 5 недоспанных часов в месяц.

 

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

а по возможности отработанный по минутам маршрут.

По пути на Пражскую Саше встретилась преобразившаяся мамочка (ну к примеру поскользнулась на жести мира в жесть утра, а он её успел под локоть поймать).

Мило улыбнулись и даже пошёл намёк на беседу.

Но - "график, у меня есть график" (с) 

И Александр заплыл рыбкой в дверку вагончика, а она на платформе осталась.

 

"Нет повести печальнее на свете" тоже (с) :(

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Касым сказал:

Выходить куда-либо в Москве без запаса - либо авантюризм, либо идиотизм...  Ты авантюрист, но с головой, а вот с Лёвой всё понятно...

Дык, а в чём авантюризм? Вот смотри, у меня 947 приходит по расписанию а 7:08, более, чем на 3 минуты опозданий мною не было замечено. Правда, были случаи, что этот рейс вообще выдёргивали. Но после трёх моих писем вроде ситуация наладилась. Но даже когда он не приходил, я шёл пешком до Пражской и в результате опаздывал на работу на 3-5 минут, что не критично, если не каждый день. Ну а если всё по плану, то на Пражскую я спускаюсь в 7:13 - 7:17. В это время проходят 68, 70, 73 маршруты. Если успеваю на первые два, то имею возможность пересесть на Чертановской на 23 из депо. 73 уже идёт за ним. Но и если на нём, то прохожу турникет на работе в 7:59. Так что никакого авантюризма, а лишь наблюдательность и трезвей расчёт :) 

26 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

Хм.. А какое отношение к делу? Быть может, про женщин? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, а в чём авантюризм? Вот смотри, у меня 947 приходит по расписанию а 7:08, более, чем на 3 минуты опозданий мною не было замечено. Правда, были случаи, что этот рейс вообще выдёргивали. Но после трёх моих писем вроде ситуация наладилась. Но даже когда он не приходил, я шёл пешком до Пражской и в результате опаздывал на работу на 3-5 минут, что не критично, если не каждый день. Ну а если всё по плану, то на Пражскую я спускаюсь в 7:13 - 7:17. В это время проходят 68, 70, 73 маршруты. Если успеваю на первые два, то имею возможность пересесть на Чертановской на 23 из депо. 73 уже идёт за ним. Но и если на нём, то прохожу турникет на работе в 7:59. Так что никакого авантюризма, а лишь наблюдательность и трезвей расчёт :) 

тема рыбки в ЗПДПВ не раскрыта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Корзухин А. сказал:

Также неоднократно было отмечено, что если выйти из 2-3 вагона и неспешно прогуляться до эскалатора к выходу к МГУ,

Обычно в таких случаях ты предлагаешь покурить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но и если на нём, то прохожу турникет на работе в 7:59. Так что никакого авантюризма, а лишь наблюдательность и трезвей расчёт

Всё замечательно. Но, как обычно, возникает один маленький вопрос - "а на муа?" :)

 

Вышел не спеша, покурил, насладился чудесным климатом, комфортно разместился в метро (даже возможно, гусары молчать, сидя).

Не торопясь прогулялся от метро до работы. Заварил кофе и начал рабочий день без стресса.

 

Разве этого стоят какие-то 5 минут сна (с учётом того, что можно пораньше хоть на полчаса лечь, раз приспичило)? ;)

 

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Обычно в таких случаях ты предлагаешь покурить. 

Я знал :)

См. выше.

 

5 минут назад, Зеркало сказал:

рыбки в ЗПДПВ

М-м, упустил новенькое в стихе на этот год, в следующем учту :) Но рифмовать будет сложно...

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

что модно пораньше хоть на полчаса лечь

мода она такая мода...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

мода она такая мода...))

Т9 ответило на Т9 :)

 

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Хм.. А какое отношение к делу?

5:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Корзухин А. сказал:

Естественно. Но и на них можно приспособиться, проявив смекалку :)

Да, только надо понимать, что смекалка это не только вычисление мест под задницу, но и самых быстрых маршрутов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, только надо понимать, что смекалка это не только вычисление мест под задницу, но и самых быстрых маршрутов. 

Как уже говорилось - "А теперь мы медленно спустимся с горы..." (с) 

Ну или классическое про "успевает тот, кто не торопится".

 

И, как показывает практика, оба утверждения работают :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Вышел не спеша, покурил,

Второй год, к счастью, не курю. 

 

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

насладился чудесным климатом,

С октября по март наш климат говно. 

 

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Не торопясь прогулялся от метро до работы. Заварил кофе и начал рабочий день без стресса.

 

Разве этого стоят какие-то 5 минут сна (с учётом того, что можно пораньше хоть на полчаса лечь, раз приспичило)? ;)

 

У меня предыдущий автобус идёт на 9 минут раньше. Ну или пешком до метро а горку, что лень, тем более в такое мерзкое время суток. Да ещё и хз ради чего на полчаса бодрствования в кругу семьи себя обкрадывать. Нет уж, спасибо. Варианты быть на работе в 8 мерзки все, но тот, что выбрал я, наименее мерзок. 

16 минут назад, Корзухин А. сказал:

Как уже говорилось - "А теперь мы медленно спустимся с горы..." (с) 

Ну или классическое про "успевает тот, кто не торопится".

 

И, как показывает практика, оба утверждения работают :)

 

Я каждый день успеваю :)  Ну да, значит я не тороплюсь, а умею правильно рассчитывать время :) 

27 минут назад, Зеркало сказал:

тема рыбки в ЗПДПВ не раскрыта))

Дык, в отличие от сисек тут раскрывать нечего :) 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Это не дебилизм, а трезвый расчёт. Т. е. если тебе каждый день ко времени, но редко, в случае ЧП ты можешь опоздать на неопределённое время, то нужен не люфт, а по возможности отработанный по минутам маршрут. А закладываться каждый день на сбой в метро это и есть дебилизм, ибо 15 минут в день это 75 в неделю или более 5 недоспанных часов в месяц. А вот когда едешь на поезд, самолёт или есть какие-то иные причины быть строго вовремя, что случается несколько раз в год, тут да, нужно выйти с хорошим запасом времени.

Вот подпишусь под каждым словом.
Есть, конечно конторы, где жёстко пенетрируют за опоздание хоть на минуту, таким отбитым в случае ЧП надо справку приносить. Но в большинстве своём, в т.ч. в нашей конторе, всё прекрасно понимают, и в случае какого-то ЧП в метро, за опоздания не наказывают. И все понимают, что когда эти "сбои" начинаются слишком часто, значит работник - звездабол.
А мне однажды бег вверх по эскалатору Павелецкой спас, конечно, не билет на самолёт, то уж массу нервов точно: не люблю в аэропорт впритык приезжать, а тут я залетел в АЭ за полминуты до закрытия дверей. Конечно трагедии не было бы, если бы я на следующем уехал, но тогда бы в ДМД пришлось бы шевелить поршнями и суетиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Антикарг сказал:

А мне однажды бег вверх по эскалатору Павелецкой спас, конечно, не билет на самолёт, то уж массу нервов точно: не люблю в аэропорт впритык приезжать, а тут я залетел в АЭ за полминуты до закрытия дверей.

А вышел бы минут на 10 пораньше, и забег не пришлось бы устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sai сказал:

А вышел бы минут на 10 пораньше, и забег не пришлось бы устраивать.

Дак я с запасом и ехал, но опоздал человек, который передавал мне документы, и я его минут 20 ждал на Новокузнецкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Антикарг сказал:

но опоздал человек, который передавал мне документы, и я его минут 20 ждал на Новокузнецкой.

Видать тоже был любителем приехать минута в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На северо-западном участке Таганско-Краснопресненской линии (7) временно увеличены интервалы движения поездов из-за человека на пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Таганско-Краснопресненской линии (7) нет движения поездов от «Беговой» до «Спартака» из-за человека на пути. В обратном направлении поезда следуют с увеличенными интервалами.

На северном участке Калужско-Рижской линии (6) временно увеличены интервалы движения поездов из-за человека на пути.

Движение на Таганско-Краснопресненской линии (7) восстановлено и вводится в график.

На Калужско-Рижской линии (6) нет движения поездов на участке между станциями «Медведково» и «Ботанический сад» в обоих направлениях из-за человека на пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция «Медведково» временно закрыта для входа пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение на Калужско-Рижской линии (6) осуществляется в соответствии с графиком.

25 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А что было на Медведково?

Человек на пути. Походу фаршем стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге КРЛ народу дохренища, даже на Ясенево не сесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На юге КРЛ народу дохренища, даже на Ясенево не сесть..

Главное до Калужской дотерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Главное до Калужской дотерпеть.

НА калужской вылезла толпа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Remr сказал:

Главное до Калужской дотерпеть.

А на Калужской есть Уборная? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО работает как по вызову. Стоит лишь кому либо написать о том, что где либо было много народу, что езда была дискомфортной и стоя, так он тут как тут )

Хорошо еще не обсуждали кто пропустил сколько поездов, я вот всего то три...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А на Калужской есть Уборная? :) 

Скверик между зданием космических войск и улицей Обручева. Обоссаться можно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.