Jump to content

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Зеркало

Recommended Posts

3 часа назад, AE777 сказал:

Между ними прошел мясной 622. Я бы влез, но пассажиры держали двери изнутри, не давая им открыться.

Вот чувствуется олдскульная закалка. Не то, что вьюные поцанчики при виде даже не мяса, а просто толпы томно закатывают глазки и того гляди упадут в обморок 😳

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Путевой Объездчик said:

Вот чувствуется олдскульная закалка. Не то, что вьюные поцанчики при виде даже не мяса, а просто толпы томно закатывают глазки и того гляди упадут в обморок 😳

Да, я сегодня даже удивился, насколько народ слабый стал. На остановке человек 50, подходит трамвай, открывает двери. Ну понятно, в дверях стена спин. И в ту дверь, которая была ближе, только я и какая-то бойкая бабулька влезли. Причем, утрамбовал я их неожиданно легко. Сзади здоровые мужики стоят, видят, что еще не шпроты, поднажать, и еще 3-4 человека войдет. Но нет, так и остались на остановке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AE777 сказал:

Да, я сегодня даже удивился, насколько народ слабый стал.

Народ стал каким-то пассивным. 
 

4 часа назад, AE777 сказал:

На остановке человек 50, подходит трамвай, открывает двери. Ну понятно, в дверях стена спин. И в ту дверь, которая была ближе, только я и какая-то бойкая бабулька влезли.

Да, кстати, бойкие бабули не редкость. Да даже девчонки молодые чаще, чем их ровесники-лоботрясы. 
 

4 часа назад, AE777 сказал:

Причем, утрамбовал я их неожиданно легко. Сзади здоровые мужики стоят, видят, что еще не шпроты, поднажать, и еще 3-4 человека войдет.

Да, тоже бывало, при сбое или задержках по-старинке не рассчитывал силу :)  
 

4 часа назад, AE777 сказал:

Сзади здоровые мужики стоят, видят, что еще не шпроты, поднажать, и еще 3-4 человека войдет. Но нет, так и остались на остановке.

Да, точно, причём глядя на это так глаза закатывают, словно в лучшем случае упадут в обморок, а в худшем в кому  

Edited by Путевой Объездчик
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А ещё на Преображенской площади упавшая на рельсы была. Слышал, что от переполнения платформы это могло произойти

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, portenos said:

А ещё на Преображенской площади упавшая на рельсы была. Слышал, что от переполнения платформы это могло произойти

Да, причём проезжающие машины обдают стоящих на платформе грязью. Когда посадка была с тротуаров, можно было в такую погоду отойти вглубь, а на узких платформах деться некуда, люди отодвигаются ближе к путям. Могла и поскользнуться

 

Link to comment
Share on other sites

Вот о каком это происшествии - на станции метро Преображенская площадь https://www.m24.ru/news/proisshestviya/27042026/895246. А переполнение не могло быть от остановки движения на участке Партизанская-Щёлковская?

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, portenos said:

Вот о каком это происшествии - на станции метро Преображенская площадь https://www.m24.ru/news/proisshestviya/27042026/895246. А переполнение не могло быть от остановки движения на участке Партизанская-Щёлковская?

Раз речь о платформе метро, не могло быть там такого переполнения. 3 маршрута автобуса от Щелковской много не привезли бы 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, AE777 сказал:

Да, я сегодня даже удивился, насколько народ слабый стал. На остановке человек 50, подходит трамвай, открывает двери. Ну понятно, в дверях стена спин. И в ту дверь, которая была ближе, только я и какая-то бойкая бабулька влезли. Причем, утрамбовал я их неожиданно легко. Сзади здоровые мужики стоят, видят, что еще не шпроты, поднажать, и еще 3-4 человека войдет. Но нет, так и остались на остановке.

Ога. Вчера на Лубянке встал тип у восьмой двери. Приехал номерной, 7 вагонов, в салоне свободно. Так и стоял ждать следующего поезда.

18 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Да даже девчонки молодые чаще, чем их ровесники-лоботрясы. 

Да, таким хочется присунуть да поглубже. Люблю активных, бойких.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Nonesuch сказал:

Да, таким хочется присунуть да поглубже. Люблю активных, бойких.

Смотри, чтобы они тебе активно не присунули. Приспособ хватает :).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nonesuch сказал:

Да, таким хочется присунуть да поглубже. Люблю активных, бойких.

"Жениться вам надобно, барин!" (с)

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2026 в 13:13, Nonesuch сказал:

Ога. Вчера на Лубянке встал тип у восьмой двери. Приехал номерной, 7 вагонов, в салоне свободно. Так и стоял ждать следующего поезда.

 

Ну может ему Номерные не нравятся, ему Москву подавай.

Edited by Mirage
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что за проклятие?

IMG_7373.jpeg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kirusha сказал:

Что за проклятие?

IMG_7373.jpeg

Много вопросов задавалось и о сквозных проходах, и об импортозамещении и надёжности наших родных деталей... Бывает, горит...

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 минуты назад, Касым сказал:

Много вопросов задавалось и о сквозных проходах, и об импортозамещении и надёжности наших родных деталей... Бывает, горит...

Меня больше смущает, что это произошло буквально на соседнем перегоне. Неужели опять пути?

 

Новый термин - «Локальная неисправность».

IMG_7374.jpeg

Edited by Kirusha
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kirusha сказал:

 

Новый термин - «Локальная неисправность».

 

А "падение обломков" вместо "прямое попадание" тебя не смущает? Давно уже в сми идёт полная подмена понятий. Вспомни прошлую аварию там же, как откровенно в камеру врала официальная баба метро. Это ж мемом стало мгновенно. Кругом одна ложь

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
49 минут назад, Касым сказал:

Много вопросов задавалось и о сквозных проходах, и об импортозамещении и надёжности наших родных деталей... Бывает, горит...

Там Москва задымилась. В Русич надуло.

Edited by Паштет
Link to comment
Share on other sites

А что машинист самостоятельно устранил? Завёл неисправный состав в тупик / депо?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mixalblch сказал:

А что машинист самостоятельно устранил? Завёл неисправный состав в тупик / депо?

Да

Видимо немного ещё и тушением занимался.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.