Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

Ну к примеру я еду из Ясенево, кто то бросился под поезд на Коньково, какой "другой линией" я могу воспользоваться? Я могу только выйти и взять машину..

Ну самоубийцы чаще всё-таки в центре кидаются, а там возможность манёвра есть.

В теории, кстати, в приведённом вами случае можно всё вполне неплохо организовать - поезда оборачиваем по Беляеву, кидаем резерв на Тб81 и пускаем его со входом во все двери. Другой вопрос, как быстро это организовать получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ПВСка приедет быстрее, чем троллеубсы из парка доберуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суицидники только о себе думают! А каково машинистам и остальным людям? Одни восстанавливаются после стресса, а другие вынуждены пользоваться НОТом или "другой линией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суицидники только о себе думают! А каково машинистам и остальным людям? Одни восстанавливаются после стресса, а другие вынуждены пользоваться НОТом или "другой линией".

Ну если ты к примеру решишь стреляться, то ты вряд ли будешь думать о том, что кому то там будет неприятен вид твоих вылетевших мозгов. Так и здесь. Ну нет огнестрела и человек идет в метро и ничего с этим не поделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эгоистичные у нас самоубийцы. Не думают совершенно, что своим поступком они вынуждают других людей нервничать, задерживаться в пути и т.д. А ведь есть более гуманные способы, да и телефон психологической поддержки ещё пока функционирует. Но к сожалению если человек задумал свести счёты с жизнью, он никого в известность не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты к примеру решишь стреляться, то ты вряд ли будешь думать о том, что кому то там будет неприятен вид твоих вылетевших мозгов. Так и здесь. Ну нет огнестрела и человек идет в метро и ничего с этим не поделать..

Так пусть дома на люстре вешается, родственники всё равно рано или поздно узнают. Ну или с крыши прыгнуть можно. В обоих случаях он доставит меньше неудобств, нежели в метро.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть более гуманные способы,

Проще только огнестрел, да и то лишь автоматический пистолет крупного калибра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём же его объезжать, если не секрет?

В данном конкретном случае - до Сокола всего 3 остановки!

 

Ну к примеру я еду из Ясенево, кто то бросился под поезд на Коньково, какой "другой линией" я могу воспользоваться? Я могу только выйти и взять машину..

Только, скорее всего, Вы возьмёте не машину, а ведро с ржавыми болтами/гайками под управлением сомнительной личности, толком не знающей ни Москвы, ни русского языка. И сдерёт он в Вас тройную таксу, эти быстро обо всех неурядицах в метро узнают.

Ну а если ближе к делу, то если давать инфу оперативно, как пробки, то глянув в соответствующий ресурс перед выходом из дома, кто-то поедет на СЛ или СТЛ, например. Ну а если уж Вы попали, будучи в поезде, или уже спустившитсь на станцию, то, как правило, быстрее всего полчаса переждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если ближе к делу, то если давать инфу оперативно, как пробки, то глянув в соответствующий ресурс перед выходом из дома, кто-то поедет на СЛ или СТЛ, например. Ну а если уж Вы попали, будучи в поезде, или уже спустившитсь на станцию, то, как правило, быстрее всего полчаса переждать.

У нас 400 рублей берут обычно до моей работы от дома..

Ну а по теме если не на машине, то проще ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру я еду из Ясенево, кто то бросился под поезд на Коньково, какой "другой линией" я могу воспользоваться? Я могу только выйти и взять машину..

 

скоро по БЛ и СТЛ сможешь уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро по БЛ и СТЛ сможешь уехать

Обрадовал :( Уж извини, но никогда не поеду там даже принципиально...

Да и машину я всегда могу взять если с моей или метро что то случится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть более гуманные способы, да и телефон психологической поддержки ещё пока функционирует.

Из старого КВН (или откуда-то там): тебе надоело жить? Твоя жизнь скучна и монотонна? Есть хорошее средство: женись и заведи ребёнка. И тогда через неделю твоя прошлая жизнь покажется раем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру я еду из Ясенево, кто то бросился под поезд на Коньково, какой "другой линией" я могу воспользоваться? Я могу только выйти и взять машину..

281 (или кстати 642) до ЮЗ.

 

Вот ещё пример... как-то утром по югу ЗмЛ не ходили поезда (на Красной бросился кто-то) поэтому на Домодедовской полез на 37 (а ехал в Московский)

Изменено пользователем Magdol 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сегодня было на АПЛ? По станции объявляли, что поезда едут с увеличенным интервалом, с Арбатской поезд уехал простояв почти 10 минут. Обратно поезда ходили нормально (в районе 19 вечера сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сегодня было на АПЛ? По станции объявляли, что поезда едут с увеличенным интервалом, с Арбатской поезд уехал простояв почти 10 минут. Обратно поезда ходили нормально (в районе 19 вечера сегодня)

 

 

«В 18:33 на станции „Славянский бульвар” была обнаружена неисправность состава по направлению в центр. Позже на станции „Киевская” состав убрали с линии», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метро... Между тем, не уточняется, сколько времени потребовалось, чтобы неисправный поезд убрать с линии.

 

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=287415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал от Филей до Щёлковской, с пересадкой на Киевской. Мне ещё на ФЛ не понравилась ситуация- до Киевской доехал нормально, но на ней, на платформе из центра, была внушительная толпа народа (вряд ли там такое привычно для примерно 19.15 вечера), и табло не работало, показывающее, на Кунцевскую ли поезд, или на Международную. Однако, какой-то поезд в итоге там появился.

Перейдя же на АПЛ, увидел просто столпотворение на платформе в сторону Парка Победы, да и на платформе в сторону Смоленской-неплохую толпень. Дошёл до последнего вагона- там народу было поменьше, но всё же. Подали пустой состав из-под оборота (впрочем, по Киевской он всё же бывает, но редко). Даже занял сидячее место. Но на Арбатской набилось- это что-то! А на следующих станциях началась форменная соковыжималка, нетипичная даже для АПЛ :blink:

До Бауманской ехали нормально, с неё и до Партизанской начались выстаивания на станциях по 3-5 минут. Что характерно, только на станциях- в тоннелях не встали ни разу.

На Щёлковской посмотрел интервал- 4 минуты.

Что-то интересное творилось сегодня на обеих синих линиях, явно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В 18:33 на станции „Славянский бульвар” была обнаружена неисправность состава по направлению в центр. Позже на станции „Киевская” состав убрали с линии», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метро... Между тем, не уточняется, сколько времени потребовалось, чтобы неисправный поезд убрать с линии.

http://www.interfax....s.asp?id=287415

Странно, что тогда на Арбатской была толпа народу. Ну или я совсем не понимаю суть метрошных задержек.

ЗЫ. Жду метро в Раменки, чтоб не оказалось, что я просто так сегодня 35 минут обьезжал обе метростройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал от Филей до Щёлковской, с пересадкой на Киевской. Мне ещё на ФЛ не понравилась ситуация- до Киевской доехал нормально, но на ней, на платформе из центра, была внушительная толпа народа (вряд ли там такое привычно для примерно 19.15 вечера), и табло не работало, показывающее, на Кунцевскую ли поезд, или на Международную. Однако, какой-то поезд в итоге там появился.

Перейдя же на АПЛ, увидел просто столпотворение на платформе в сторону Парка Победы, да и на платформе в сторону Смоленской-неплохую толпень. Дошёл до последнего вагона- там народу было поменьше, но всё же. Подали пустой состав из-под оборота (впрочем, по Киевской он всё же бывает, но редко). Даже занял сидячее место. Но на Арбатской набилось- это что-то! А на следующих станциях началась форменная соковыжималка, нетипичная даже для АПЛ :blink:

До Бауманской ехали нормально, с неё и до Партизанской начались выстаивания на станциях по 3-5 минут. Что характерно, только на станциях- в тоннелях не встали ни разу.

На Щёлковской посмотрел интервал- 4 минуты.

Что-то интересное творилось сегодня на обеих синих линиях, явно...

Был неисправный состав. Ехал в это же время на АПЛ. На Бауманской состав так забился, что жесть. А даже половины со станции не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло сегодня. Ехал с Молодежной на Тульскую. Отбыл от Молодежной ~ 18.00. Хотел еще пятницкое шоссе глянуть но что бы не опоздать на встречу решил съездить посмотреть станцию в другой раз. Если бы Пятницкое шоссе поехал смотреть то точно бы попал под вышеуказанное ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неисправный состав. Ехал в это же время на АПЛ. На Бауманской состав так забился, что жесть. А даже половины со станции не зашло.

 

Да, в моём случае тоже- и на Курской, и на Бауманской осталось стоять много грустных лиц...

Стоит заметить, что с Курской в сторону Щёлковской уезжать примерно в 19,00-19,45- всегда задница обычно (а вот в 18.00, например, и после 20.30-всё куда лучше). Надо знать, у каких вагонов и дверей стоять, дабы просто влезть в состав. Про сидячие места уж не говорим.

Ну а при сегодняшней ситуации-тем более... Там обычно главное- до Бауманской доехать, далее становится легче дышать. Сегодня же, действительно, и на Бауманской было больше желающих войти, чем выйти, что нетипично.

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был неисправный состав. Ехал в это же время на АПЛ. На Бауманской состав так забился, что жесть. А даже половины со станции не зашло.

В какую сторону? Я садился на Бауманской ок. 18:50 в центр, все вошли и даже деффки не визжали. Но на Курской в обратку заметил жопскую жопу - народ вываливался аж в центральный зал, На Революции народу немного меньше было, но пока мой поезд стоял, встречный всё это время тщетно пытался закрыть двери. А вот на Арбатской было уже всё в норме - встречный поезд пришёл с инт. ок. 2 мин. и навскидку у ожидающих были все шансы оказаться внутри него. Но про технические причины и велкам в наземный транспорт объявляли на всех станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого КВН (или откуда-то там): тебе надоело жить? Твоя жизнь скучна и монотонна? Есть хорошее средство: женись и заведи ребёнка. И тогда через неделю твоя прошлая жизнь покажется раем.

Если это ко мне, то я не собираюсь кончать жизнь столь негуманным способом. что касается женитьбы и ребёнка, то есть и это, и даже 2 ребёнка. Кстати дети не игрушки и даже не животные, чтобы их заводить. А старый КВН - это передача имеется в виду, или телевизор 50-х годов выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старый КВН - это передача имеется в виду, или телевизор 50-х годов выпуска?

судя по контексту передача.

А детей у меня к счастью нет и вероятно не предвидится... сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом рассказали в пресс-службе столичного главка МВД.

 

 

Как рассказали в ведомстве, утром в воскресенье, 3 февраля, на станции «Алма-Атинская» Замоскворецкой линии метрополитена произошло падение мужчины на жесткий путь. При этом состояние упавшего не уточняется.

В настоящее время на месте происшествия работают медики и сотрудники полиции. Выясняются обстоятельства произошедшего, информирует «Интерфакс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падение мужчины на жесткий путь.
что это ещё за "жёсткий путь" такой? и какие там ещё пути есть? мягкие? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падение мужчины на жесткий путь.
что это ещё за "жёсткий путь" такой? и какие там ещё пути есть? мягкие? :blink:

Думаю, что шпалы помягче рельс будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером 4 февраля в стволе шахты строящейся станции Московского метрополитена "Суворовская" произошло обрушение породы. В результате инцидента пострадал один человек, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

На место происшествия прибыли военизированные горноспасательные части МЧС и пожарно-спасательные подразделения. Пострадавшего рабочего удалось оперативно поднять на поверхность, мужчина был госпитализирован с переломом ноги.

Строящаяся станция "Суворовская" должна стать промежуточной на Кольцевой линии с пересадкой на станцию "Достоевская" Люблинско-Дмитровской линии. Строительство станции планируется завершить в 2015г.

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/in...13/843612.shtml

Изменено пользователем AlekcDolche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падение мужчины на жесткий путь.
что это ещё за "жёсткий путь" такой? и какие там ещё пути есть? мягкие? :blink:

Думаю, что шпалы помягче рельс будут.

логично, чёрт побери :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня 9 лет со дня терракта на Автозаводской. Светлая память погибшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.