Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Тихон сказал:

Красное & Белое

Самое забавное, что в формате магазинов возле дома, или "папа пошёл купить бухла и купил заодно еды" им нет конкурентов.

А с учётом того, что КиБ теперь есть даже в "Доме на набережной" (с), сама бизнес-идея гениальна.

Цены тоже вполне.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, GrekOFF сказал:

Самое забавное, что в формате магазинов возле дома, или "папа пошёл купить бухла и купил заодно еды" им нет конкурентов.

В Питере конкурентов  аж три: Норман, Градусы и РосАл. Это всё сети, причем, РосАл умудрился лицензироваться не как магазин, а как кабак, и торгует бухлом якобы в розлив круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla , по России ещё "Бристоль" существует. Он даже до Московской области добрался. 

Но это плагиат на идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

Самое забавное, что в формате магазинов возле дома, или "папа пошёл купить бухла и купил заодно еды" им нет конкурентов.

А с учётом того, что КиБ теперь есть даже в "Доме на набережной" (с), сама бизнес-идея гениальна.

Цены тоже вполне.

 

 

Кроме бухла, там вполне конкурентные цены на молочку (молоко, слив.масло и пр). Также подсолнечное масло. Яйца, консервы. Дешевле, чем в других магазинах если без акций.

Ну а так, формат "папа пошел купить бухла и заодно еды", действительно, жжет.

Разве что хлеба нормального там нет, только тостовый. Это недоработка.

 

Установил приложение КиБ себе на смартфон. Так теперь каждую пятницу еженедельно примерно с 14-00 до 18-00 высылают новый каталог КиБ с уведомлением в трее. Надо сказать, время уведомления подобрано как надо.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Кроме бухла, там вполне конкурентные цены на молочку (молоко, слив.масло и пр). Также подсолнечное масло. Яйца, консервы. Дешевле, чем в других магазинах если без акций.

Ещё там дёшевы соки, кофе, сигареты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да там всё дешевле чем у любого конкурента.

Подсолнечное масло ideal 65р., в "Атак" такое же за 130р.

Кофе Carte Noire 243р. (со скидкой 10%), в Пятёрочке 513р.

Про выбор немецкого пива по 60-70р. я уж молчу - такого нигде и никогда не найдёте.

 

У них довольно хитрая политика. Многие товары только по одному виду. Например, 1 кетчуп, 1 майонез, 1 гречка, 1 рис, 1 макароны (итальянские, очень хорошие), 1 творог, 1 творожные сырки "Чудо", 1 вид яиц, ну и т.д. Таким образом, товар всегда свежий, и не залёживается.

 

Ещё одно распространённое заблуждение, что в "Красное и Белое" ходят только алкаши. Ну, кто так считает - сами себе злобные буратины. Вперёд за просрочкой в Дикси.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тихон сказал:

Подсолнечное масло ideal 65р., в "Атак" такое же за 130р.

 В АТАКе есть другое, и за 55. Я так кроме понтов, разницы не чувствую.

 

3 минуты назад, Тихон сказал:

У них довольно хитрая политика. Многие товары только по одному виду. Например, 1 кетчуп, 1 майонез, 1 гречка, 1 рис, 1 макароны (итальянские, очень хорошие), 1 творог, 1 творожные сырки "Чудо", 1 вид яиц, ну и т.д.

У меня К&Б по близости нет, поэтому чисто оценочно. Конечно, за выбором немецкого пива я бы пошел, но вот товары выбора 1 из 1 предпочел бы не покупать, а зайти в соседнюю дверь, где 1 из 10, потому как угадать мои предпочтения они явно не смогут, а покупать абы что я не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже КиБ близко от дома нет, есть около работы, но не буду же я оттуда продукты таскать. Фонарик неплохой там купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awdeew, в том-то и дело, что это 1 из 1 хорошо отобрано из десятка аналогов сомнительного качества. Я не знаю, кто у них этим занимается, но делают свою работу на 5+. Они берут большую партию, и получают огромную скидку.

 

Если говорить о масле, то не вижу смысла сравнивать подсолнечное масло хорошего качества, с растительным непонятного происхождения (возможно пальмовое).

 

Кто пишет, что К&Б нет рядом с домом, скорее всего имеет устаревшую инфу. Зайдите на их сайт, и найдите на карте. Там же можно заранее выбрать покупки, и распечатать скидку 10% на смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тихон сказал:

awdeew, в том-то и дело, что это 1 из 1 хорошо отобрано из десятка аналогов сомнительного качества. Я не знаю, кто у них этим занимается, но делают свою работу на 5+.

Придется поверить. Если как-нибудь буду проезжать мимо, зайду, полюбопытствую, потом свое мнение напишу.

 

1 минуту назад, Тихон сказал:

Если говорить о масле, то не вижу смысла сравнивать подсолнечное масло хорошего качества, с растительным непонятного происхождения (возможно пальмовое).

Я про пальмовое или соевое не говорил. Естественно, про сравнение двух чисто подсолнечных рафинированных.

3 минуты назад, Тихон сказал:

Зайдите на их сайт, и найдите на карте.

Ну сходил, до ближайших до одного больше километра пешком, до второго 5 остановок на автобусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, awdeew сказал:

до одного больше километра пешком, до второго 5 остановок на автобусе. 

 

Мне повезло - от меня 5 минут пешком. Но если бы нет, я бы ездил и гораздо дальше. Тем более мы на форуме общественного транспорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Тихон сказал:

возможно пальмовое

 

У него температура плавления 35-40 градусов. Как ты такое масло в бутылке себе представляешь?

51 минуту назад, Тихон сказал:

Кто пишет, что К&Б нет рядом с домом, скорее всего имеет устаревшую инфу. 

 

2 остановки на метро и еще идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихон сказал:

Кто пишет, что К&Б нет рядом с домом, скорее всего имеет устаревшую инфу. 

У меня возле дома его тоже нет, ближайший в ЖК "Ривер-парк".

Но мне после работы удобно на машине по пути в один из магазинов заезжать, там в отличие от "Перекрёстка" и Ко ещё и времени в очередях практически не тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю рекламка пошла. Ну а кто ходит в Красное и Белое? Подозреваю, что Мясники и Алкаши (ну или два в одном). Народная ж типа команда то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rvu сказал:

Как ты такое масло в бутылке себе представляешь?

 

По правде говоря, я вообще его не представляю :)

Просто читал что объёмы поставок пальмового масла в Россию, с каждым годом растут чуть ли не в разы. Куда-то же скармливают? У меня есть подозрение, что в те магазины, где широкий выбор :)

 

5 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Смотрю рекламка пошла. Ну а кто ходит в Красное и Белое? Подозреваю, что Мясники и Алкаши (ну или два в одном). Народная ж типа команда то :)

 

Ни копейки не получил за рекламу. Честно!

А название у них из-за вина, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Тихон сказал:

объёмы поставок пальмового масла в Россию, с каждым годом растут чуть ли не в разы. Куда-то же скармливают? У меня есть подозрение, что в те магазины, где широкий выбор

Исключительно в промышленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2018 в 20:18, GrekOFF сказал:

"Бристоль" существует. Он даже до Московской области добрался

Вполне и в Москве есть. Например у м. Тушинская по карте, и видел в Митино на Ангеловом переулке в доме, но не знаю, настоящий он иль нет, нигде не обозначен

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, М.Михаил сказал:

Вполне и в Москве есть. Например у м. Тушинская по карте, и видел в Митино на Ангеловом переулке в доме, но не знаю, настоящий он иль нет, нигде не обозначен

Посмотрел по карте, их штук 10 на всю Москву, это мизер.

Вот в Нижнем Новгороде они на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Исключительно в промышленность.

 

Ага, в пищевую :)

 

Вообще, обсуждение качества товаров - это наверное отдельная тема.

Почитайте, кому интересно:

https://maxim-nm.livejournal.com/388399.html

Изменено пользователем Тихон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тихон сказал:

Почитайте, кому интересно:

https://maxim-nm.livejournal.com/388399.html

ИМХО дешевая агитка, где на фоне общеизвестных фактов и видимости заботы о "братском народе", делается вброс откровенно лживых "постулатов"и подмена понятий. И на их основе неуклюжая попытка перевернуть причинно-следственные связи. А что самое характерное, вывод не оглашается, а повисает в воздухе, в стиле навально-ходорковской пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

ИМХО дешевая агитка, где на фоне общеизвестных фактов и видимости заботы о "братском народе", делается вброс откровенно лживых "постулатов"и подмена понятий. И на их основе неуклюжая попытка перевернуть причинно-следственные связи.

 

Какой-то набор слов. А конкретно?

 

Про фальсификаты масла всё верно, а вот на хлорид кальция в сыре он зря наехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Какой-то набор слов. А конкретно?

Тебе правда хочется влезать в дискуссию или просто подколоть? Я могу потратить полчаса и сделать подробный разбор текста. В принципе, это может сделать любой думающий человек.

3 минуты назад, rvu сказал:

Про фальсификаты масла всё верно

Да даже про них из верного факта все вывернуто наизнанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

В чем?

1) Вступление: Что интересно — ещё 3-4 года назад ситуация была кардинально иной

Ложь. Не была она иной 3-4 года назад, мелкие отличия были, но принципиально иной она была 10-15 лет назад, причем в худшую сторону.

2) Наличие сливочно-растительного масла на прилавках преподносится как ужас-ужас, хотя по факту это огромный шаг по отделению качественного продукта от хрен знает какого, и несколько лет назад еще всё выпускалось под видом масла.

3) Утверждение что в более цивильных магазинах, чем АШАН, где ситуация с продуктами лучше, цены выше в 2-5 раз - это просто неприкрытое свинство. Думаю, понятно, с какой целью допущенное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, awdeew сказал:

Ложь. Не была она иной 3-4 года назад, мелкие отличия были, но принципиально иной она была 10-15 лет назад, причем в худшую сторону.

 

Говорится о понятном событии, которое ты не хочешь замечать. Я уже замучился с тех пор сыр возить в Россию из всех поездок. Вчера опять привез пару кг из Минска. У нас своего хорошего сыра практически нет. 

 

24 минуты назад, awdeew сказал:

Наличие сливочно-растительного масла на прилавках преподносится как ужас-ужас, хотя по факту это огромный шаг по отделению качественного продукта от хрен знает какого, и несколько лет назад еще всё выпускалось под видом масла.

 

Наличие такого масла в принципе это ужас-ужас. Автор живет не в России и анализировать развитие нашей маркировки не обязан. 

 

26 минут назад, awdeew сказал:

Утверждение что в более цивильных магазинах, чем АШАН, где ситуация с продуктами лучше, цены выше в 2-5 раз - это просто неприкрытое свинство.

 

А во сколько раз сливочное масло из Вкусавилл стоит дороже ашановского псевдомасла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rvu сказал:

Говорится о понятном событии, которое ты не хочешь замечать.

Я его прекрасно замечаю. Я не выношу нарушений причинно-следственных связей.

25 минут назад, rvu сказал:

Вчера опять привез пару кг из Минска. У нас своего хорошего сыра практически нет. 

Приезжай на Бабушкинскую. У нас по крайней мере 2 точки торгуют офигенным ассортиментом Белорусских и не только сыров.

25 минут назад, rvu сказал:

Наличие такого масла в принципе это ужас-ужас.

Нет категорически. Ужас-ужас это было когда данный продукт раскладывали в пачки с надписью "Масло крестьянское высший сорт", не отличимые от нормального продукта. А теперь это всего-лишь соблюдение прав граждан есть дерьмо, на котором так и написано.

25 минут назад, rvu сказал:

А во сколько раз сливочное масло из Вкусавилл стоит дороже ашановского псевдомасла?

А во сколько раз ядерное топливо дороже керосина? Ты сравнивай цену одинаково "неплохих" продуктов, в АШАНе же есть масло по ГОСТу, верно, а в любом супер-пупер магазине спред? И почему не Перекресток, Евроспар или Да?

Изменено пользователем awdeew
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, awdeew сказал:

Приезжай на Бабушкинскую. У нас по крайней мере 2 точки торгуют офигенным ассортиментом Белорусских и не только сыров.

 

Так я не белорусские сыры вёз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Так я не белорусские сыры вёз. 

Так там и Швейцарские есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, awdeew сказал:

а в любом супер-пупер магазине спред?

 

Во вкусвилле нет, насколько я знаю. Ради интереса искал в Германии, не нашел. Но там, возможно, не там искал или язык знаю плохо. Есть масло и есть маргарин, есть их смеси, но на них не пишут масло. 

2 минуты назад, awdeew сказал:

Так там и Швейцарские есть))

 

Наверное, по бешеной цене. Меня пока что литовские устроят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.