Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, NikOl сказал:

В итоге так и произошло. Его действительно переделывают в "Перекресток" и вроде в июне должны открыть (может даже уже открыли, просто я там был последний раз 2 июня).

Мой любимый магазин Перекресток. А в странах Европы careffour

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зашел сегодня около 20.00 в один магазин "Пятерочка" (адрес специально указывать не буду).

Магазин большой и работает круглосуточно, что редкость для пятер.

Взял одну банку энергетика. Иду к кассам. Из 5 или 6 касс работает только одна, и в нее очередь 5 человек с кучей покупок.

Пришлось спокойно сказать кассиру, почему работает только одна касса? В очереди уже 5 человек.

Волшебным образом прозвучал звонок и прибежали кассиры еще на 2 кассы. Наверное меня приняли за проверяющего.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Волшебным образом прозвучал звонок и прибежали кассиры еще на 2 кассы. Наверное меня приняли за проверяющего.

В основной массе (если физически есть живые сотрудники), они так и реагируют, в "Перекрёстке" аналогично.

Естественно, если кто-нибудь проявит как минимум лёгкую степень недовольства. Хуже, когда сотрудников нет в принципе из-за оптимизации персонала.

А вот в "Магните" (в пост-Галицкое время) тебя теперь и по известному адресу могут попробовать послать, особо не смущаясь, зато с сетованиями на свою очень тяжёлую судьбинушку (пример Москвы, в области пока всё более-менее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2018 в 23:57, Дон Корлеоне сказал:

, что редкость для пятер.

До тебя не знал о круглосуточнах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

148696884611696300.jpg

https://yandex.ru/maps/-/CBBi6DSOhB

 

Раньше это был двухэтажный ресторан, а сейчас тут двухэтажная "Пятерочка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то помню эту пятерочку с 00-х годов, когда это была питерская сеть и еще не входила в Х5. Там даже хлеб был питерский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне нравится сеть продуктовых "Верный". В Москве их немного, но почти во всех уголках можно найти. Интересен тот факт, что в "Верных", в отличие от Пятерочек, Перекрестков, Дикси, Магнитов и прочих сумму покупки округляют до рублей в пользу клиента (то есть 99 копеек включительно) даже при оплате банковской картой. Помню случай, когда у меня на карте было 21 руб. 49 коп., а в "Магните" была минералка за 21.50, и мне её не продали. В "Верном" подобное получилось бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Corennoy сказал:

Интересен тот факт, что в "Верных", в отличие от Пятерочек, Перекрестков, Дикси, Магнитов и прочих сумму покупки округляют до рублей в пользу клиента (то есть 99 копеек включительно) даже при оплате банковской картой.

Это видимо их единственный плюс, так как цены в "Верном" обычно выше не то что чем у "Пятёрочки", но и чем у "Перекрёстка" на сопоставимый ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 21:44, Corennoy сказал:

округляют до рублей в пользу клиента (то есть 99 копеек включительно) даже при оплате банковской картой.

Просто там ещё этот момент не оптимизировали. А так изначально было почти во всех сетях с "округлением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Биллах до сих пор считают копейки даже при оплате наличными. И округляют конечно не в пользу клиента. Во всех остальных сетевых магазинах, которыми я пользуюсь, уже давно копейки отбрасывают при суммировании чека, если платишь наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 07:35, Corennoy сказал:

А в Биллах до сих пор считают копейки даже при оплате наличными. И округляют конечно не в пользу клиента. Во всех остальных сетевых магазинах, которыми я пользуюсь, уже давно копейки отбрасывают при суммировании чека, если платишь наличкой.

Да даже по карте вроде "отбрасывают".

 

По поводу Биллы ещё: ввели у себя "вкусную карту", посмотрим, будет ли выгода от неё. 

Недавно у них же была акция "Нам 14 лет", полки в магазинах пустели быстро (брали 1+1 товар). 

 

А с недавних пор стал почаще заходить во ВкусВилл. Очень хорошая молочка. Но больше удивил квас. Настоящий, хлебный! Хотя и недешево выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

Да даже по карте вроде "отбрасывают".

В Пятерочке, Перекрестке, Магните, Дикси - везде, где был, не отбрасывают. Не знаю, может, это не во всех супермаркетах. Но в Интернете пишут, что это маркетинговый ход - кассиру неохота работать с наличными копейками, а с карты почему бы не списать, если есть возможность.

7 минут назад, Mixalblch сказал:

По поводу Биллы ещё: ввели у себя "вкусную карту", посмотрим, будет ли выгода от неё. 

Да, интересно, что это такое. У нас на Яна Райниса большая Билла открылась вместо 7-го континента. А по планам должен был быть "Спар".

По поводу кваса. Знаю одного производителя живого кваса по недешёвой цене, который можно найти практически в любом супермаркете. Если интересно, могу в личку черкануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 07:35, Corennoy сказал:

А в Биллах до сих пор считают копейки даже при оплате наличными. И округляют конечно не в пользу клиента. Во всех остальных сетевых магазинах, которыми я пользуюсь, уже давно копейки отбрасывают при суммировании чека, если платишь наличкой.

Где-то в этом году (правда, это было достаточно давно) я (при оплате налом) оплачивал копейки (круглые) в "Просторе" (имеет адреса в городском округе Подольск, на некоторых территориях новой Москвы, отнятых у бывшего Подольского района).

В "Монетке" (при оплате налом) оплачивались только полрубля, т.е. при общей сумме покупок, предположим 100р. 50 коп., нужно было оплатить 100р. 50 коп., при сумме, предположим 90 р. 80 коп., нужно было оплатить 90 р. 50 копеек, при сумме, предположим 333 р. 40 копеек., нужно было оплатить 333 рубля и т.п.)  

Ещё, в "Ярче!" (при оплате налом) тоже принимаются к оплате только 50 копеек, однако, при этом на сдачу копейки могут не дать.

  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дима Щ сказал:

однако, при этом на сдачу копейки могут не дать.

Да, сейчас копейки на сдачу выдают только в банках. Раньше, до повышения цен на проезд, еще в пригородных железнодорожных кассах. Копейка вымирает.

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mixalblch сказал:

Да даже по карте вроде "отбрасывают".

Ох, заставили меня таки залезть в выписку по карте. Вобщем, Билла ничего не отбрасывает при оплате по карте. Из регулярно посещаемых мною магазинов копейки похоже отбрасывает в настоящее время только Виктория. Так что желающие сэкономить - могут срочно бежать в эту сеть...?

Впрочем, есть куда более интересные способы сэкономить на повседневных покупках вроде карт, дающих 5% кэшбека за супермаркеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2018 в 06:53, om2002 сказал:

Ох, заставили меня таки залезть в выписку по карте. Вобщем, Билла ничего не отбрасывает при оплате по карте. Из регулярно посещаемых мною магазинов копейки похоже отбрасывает в настоящее время только Виктория. 

В "Перекрестке", "Пятерочке", "Дикси" и "Магните" отбрасывают копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дима Щ сказал:

В "Перекрестке" ... отбрасывают копейки. 

По карте - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.09.2018 в 21:53, GrekOFF сказал:

Это видимо их единственный плюс, так как цены в "Верном" обычно выше не то что чем у "Пятёрочки", но и чем у "Перекрёстка" на сопоставимый ассортимент.

 

Не замечал в Верном существенной разницы, цены +-5-10% по сравнению с Пятерой. Зато магазины обычно чище и товар как-то презентабельней выглядит. Очередей в Верном не замечал опять же.

А вот в Переке цены на многое могут быть и на 30-40% больше чем в Пятере. Зато там акций больше, чем в последней. И по акциям часто выгоднее выходит. Я в Перекрестке стараюсь только акционный товар брать, благо есть выбор среди аналогичных.

В 04.10.2018 в 22:45, Corennoy сказал:

 

По поводу кваса. Знаю одного производителя живого кваса по недешёвой цене, который можно найти практически в любом супермаркете. Если интересно, могу в личку черкануть.

 

Царские припасы? Это реально лучший квас из имеющихся на рынке.

И единственный живой квас, который продается в Перекрестке, Пятерочке (не во всех магазинах), Дикси (под собственной торговой маркой Д).

Вот где сейчас реально ломовые цены, так это в "Виктории" (ГК Дикси). На многое цены раза в 2 выше, чем собственно в "Дикси". (особенно овощи-фрукты). Акций мало, и по их карте в основном.

Года два назад было еще приемлемо, откуда такая ценовая политика сейчас ХЗ. Я больше туда не ходок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Царские припасы? Это реально лучший квас из имеющихся на рынке.

И единственный живой квас, который продается в Перекрестке, Пятерочке (не во всех магазинах), Дикси (под собственной торговой маркой Д).

Да, он. Зашел сейчас в огромный Евро-СПАР на Фестивальной, который открыли вместо 7 континента. Цены в основном выше, но пространства свободного больше. И выбор огромный. Порадовало, что в этом СПАРе можно купить практическую любую горячую пищу, включая гарнир, мясные блюда. Пробовать можно бесплатно. Выпечка тоже вкусная и совсем недорогая. В общем, СПАР - это магазин, в котором свежеприготовленной пищи больше, чем во всех остальных сетевых, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Не замечал в Верном существенной разницы, цены +-5-10% по сравнению с Пятерой. Зато магазины обычно чище и товар как-то презентабельней выглядит. 

 

У меня противоположное мнение, но у нас Пятерочки в районе приличные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

А вот в Переке цены на многое могут быть и на 30-40% больше чем в Пятере. Зато там акций больше, чем в последней. И по акциям часто выгоднее выходит. Я в Перекрестке стараюсь только акционный товар брать, благо есть выбор среди аналогичных.

Естественное поведение. 

На аналогичные товары в "Перекрестке" акция практически ежедневно. Если не привязываться к бренду, то выходит выгоднее "Пятёрочки".

13 минут назад, rvu сказал:

У меня противоположное мнение, но у нас Пятерочки в районе приличные. 

Как показывает практика, большинство из них даже после ремонта менее через год возвращаются в стандартное состояние.

Я знаю, пожалуй, только пару магазинов, которые из этого ряда выбиваются.

Но по сравнению с "Дикси" и теперь уже с "Магнитом" (в Москве), практически любая "Пятёрочка" кажется европейским магазином :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Но по сравнению с "Дикси" и теперь уже с "Магнитом" (в Москве), практически любая "Пятёрочка" кажется европейским магазином :)

 

Вот Верный для меня что-то типа Дикси. А про европейские магазины, есть такая немецкая сеть Лидл, так Пятерочка не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине "ВкусВилл" видел на каждом углу расставленую воду "Родниковая" (в 1,5, 5 л таре).

Не смотрел на состав, но расчитано на не самых умных слоев населения, ибо артезианская вода (которая обычно продается в таких емкостях) априори чище родниковой, поскольку прошла куда больше естественных слоев фильтрации.

Чисто родниковую воду из ближних слоев вообще пить не рекомендуют без очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

 

Но по сравнению с "Дикси" и теперь уже с "Магнитом" (в Москве), практически любая "Пятёрочка" кажется европейским магазином :)

 

 

Дикси очень сильно скатилось. Ремонта почти во всех магазинах давно не было, хамский персонал, очереди на кассах и т.д. Удивительно что пока еще особо не страдает ассортимент и ценовая политика, и акции в наличии, и товар нормальный в большинстве магазинов.

 А лет пять назад эта сеть в Москве и МО была лучше большинства Пятерочек.

Похоже убытки Дикси из-за оттока клиентов они сейчас пытаются компенсировать за счет ломовых цен в их супермаркетах "Виктория"  (см. мое сообщение выше), но это тупиковый путь, так потеряют клиентов и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Очередей в Верном не замечал опять же

Зайди на Пятницком ш. 43, увидишь, особенно в интервале с 18 и до закрытия

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Царские припасы?

Честно говоря даже и не видел, реально во всех супермаркетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Corennoy сказал:

. В общем, СПАР - это магазин, в котором свежеприготовленной пищи больше, чем во всех остальных сетевых, на мой взгляд.

По франшизе СПАР работают несколько франчайзи. В Спаре в Бутово-Парке нет такой помойки, как в Спарах от 7ьи, но готовой пищи я там особо не видел. Но он просто Спар, не Евро. Возможно, это ещё и два разных формата торговли, что Евроспар крупнее просто Спара и ассортимент больше.

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Дикси очень сильно скатилось. Ремонта почти во всех магазинах давно не было, хамский персонал, очереди на кассах и т.д.

В тех Дикси, где бываю я, очереди на кассах убрать в принципе будет трудно, планировка не позволит впихнуть ещё кассы. Большинство из них находится или в тех помещениях, где при СССР были заведения иного профиля (а если и продуктовые магазины, то без самообслуживания), или в новых зданиях магазинов типа шаговой доступности. В Дикси на 3 Дорожном вообще основной контингент - колдыри, которые за бухлом и закусью приходят, и пенсионеры, которые до более нормального магазина не осилят дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, М.Михаил сказал:

Честно говоря даже и не видел, реально во всех супермаркетах?

Да, он есть везде, только этот квас искать надо в холодильнике. Потому что он живой и не может храниться при комнатной температуре как все его дешёвые аналоги с углекислым газом.

Очереди в супермаркетах - вообще стихийное явление. Иногда никого нет (и кассир сидит без дела или может уйти), иногда длиннющая очередь при всех возможных работающих кассах. На мой взгляд, это не от супермаркета зависит, а от случая. Когда очередь растёт, почти всегда и везде стараются кассиров с обеда вызвать иногда сразу по 2-3 человека. Хотя "Диски" действительно исключение, там похуже ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.