Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сидит оболтус на уроке и поглядывает на кадку с розгами. И сразу как-то учиться начинает хотеться...

А вот это нафиг. Никаких шпицрутенов и прочих перверзий в школе быть не должно. В противном случае - получим поколения школоненавистников. Вспомни "Кондуит и Швамбрания".

Не хочет учиться - вон из школы (и делов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет учиться - вон из школы

249495[/snapback]

А как же насчёт обязательного образования?

Никаких шпицрутенов и прочих перверзий в школе быть не должно.

249495[/snapback]

Боже сохрани.

получим поколения школоненавистников.

249495[/snapback]

Да уже получили. В школе учатся кое-как. А в вузе (по крайней мере пацаны) - только чтоб в армию нке ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже получили. В школе учатся кое-как. А в вузе (по крайней мере пацаны) - только чтоб в армию нке ходить.

Не везде. У нас такая амбициозная группа! Многих не то, что 3-ка - даже 4-ка не устраивает! :D Причём это как и про мальчиков, так и про девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких шпицрутенов и прочих перверзий в школе быть не должно. В противном случае - получим поколения школоненавистников. Вспомни "Кондуит и Швамбрания".

Не хочет учиться - вон из школы (и делов).

+1.

Не хочет учиться - вон из школы

249495[/snapback]

А как же насчёт обязательного образования?

А вот тут, возможно, надо вообще упразднить обязательное среднее образование. Зачем тратить на такого обалдуя государственные деньги, если он всё равно штаны просиживает? Пусть идёт работать и приносит деньги в виде налогов.

А в вузе (по крайней мере пацаны) - только чтоб в армию нке ходить.

Вот сегодня прошёл мимо стенда со списком лауреатов именных стипендий возле учебной части. Те парни, что там, тоже ради того, чтобы в армию не ходить, учатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вузе (по крайней мере пацаны) - только чтоб в армию нке ходить.

А типа высшее образование парням не нужно вообще по такой логике? :)

P.S. Была бы еще армия нормальная :D

А вот тут, возможно, надо вообще упразднить обязательное среднее образование. Зачем тратить на такого обалдуя государственные деньги, если он всё равно штаны просиживает? Пусть идёт работать и приносит деньги в виде налогов.

В какой-то степени согласен. Но! В некоторых школах имеются ежемесячные взносы (типа, плата за обучение), да и без среднего образования мало куда возьмут на работу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и без среднего образования мало куда возьмут на работу

249527[/snapback]

А кого это волнует, кроме родителей оболтуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начальной школе форму лучше ввести, для сглаживания социальных противоречий и для приучения детей к корпоративной этике школы. А вот дальше - не особо она нужна. Хотя в определённые дни (1 сентября, День учителя, конец учебного года, экзамены) костюм (летом - рубашка с брюками; для девочек - белая блузка + юбка или брюки) необходим.

 

Обычный стиль - для мальчиков: свитер (не вызывающий), водолазка, брюки (можно вельветовые, кожанные, полуспортивного покроя, но никаких тренников или рэперских штанов)/джинсы (классические), рубашка (летом), в совсем уж жаркое время можно носить футболки или тенниски, но без особых надписей и реклам. Носить костюм не запрещено. А вот галстуки не особо нужны, как пережиток ХХ века.

 

Для девочек - кофточка/бадлон/блузка/жакет + юбка/брюки (не облегающие)/бриджи ниже колен. Можно носить и топики или майки, но под пиджаком или блузкой. Особо короткие (если задница видна) или слишком длинные юбки я бы запретил. Первые - признак распущенности, вторые - религиозного фундаментализма. Мэйк-ап разрешается только в старших классах (8-11). Особо длинные волосы распускать не следует.

 

Не разрешено:

 

1. Бритые волосы (кроме случаев болезни)

2. Дреды

3. Чёлки как у эмо

4. Символика субкультур: эмо-кидов, скинхэдов, радикал-антифа, нацболов, пи****сов и лесбиянок, рэперов, гламурных людей, сатанистов, готов и прочих некрофилов.

5. Облегающие брюки и гламурные лосины.

6. Слишком вызывающие украшения.

7. Платки и прочие головные уборы во время уроков

8. Мобильники на шнурках (мало ли какое эмо захочет удавиться прямо на уроке?!), хотя сейчас это уже не модно

9. Спортивную символику не на уроках физкультуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начальной школе форму лучше ввести, для сглаживания социальных противоречий и для приучения детей к корпоративной этике школы.

Логично

 

А вот галстуки не особо нужны, как пережиток ХХ века.

Я тоже так думаю... Но девочкам ИМХО можно маленькие галстуки с летней блузкой...

 

Особо короткие (если задница видна) или слишком длинные юбки я бы запретил. Первые - признак распущенности, вторые - религиозного фундаментализма.

+10000

 

 

2. Дреды

+10000 За дреды ИМХО -надо сурово наказывать. :D

 

7. Платки и прочие головные уборы во время уроков

+10000 Платки - признак религиозного фундаментализма.

Да, кстати, а что если для девочек ввести корпоративные шляпки (как были у гимназисток до 1918-го)?

 

9. Спортивную символику не на уроках физкультуры

Ну в СПб такой проблемы не стоит, а в Москве - может возникнуть (противостояние малолетних фанов в школе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого это волнует, кроме родителей оболтуса?

Никого в общем-то. Хотя должно волновать и самого ученичка. По крайней мере, он должен четко понимать, что, скажем, на з/п более 10-12 т.р. он может даже и не претендовать. Хотя, что он может еще серьезного понимать в 12-14 лет :D Пардон за ОФФтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо ещё ввести ряд запретов в школе, для того, чтобы обезопасить учеников. :D

Но это - надо обсудить отдельно ИМХО (есть мысли).

Так... Зимний вид, понятное дело - не регламентирован...

А как быть как раз с физрой? Там нужен дресс-код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая амбициозная группа! Многих не то, что 3-ка - даже 4-ка не устраивает!

249501[/snapback]

Где ты учишься, если не секрет?

Пусть идёт работать и приносит деньги в виде налогов.

249523[/snapback]

А куда он пойдёт работать без хотя бы без "основного общего" (9 классов) образования?

Те парни, что там, тоже ради того, чтобы в армию не ходить, учатся?

249523[/snapback]

Да есть нормальные ребята. Не все же "косули". Но их заметный процент.

высшее образование парням не нужно вообще по такой логике?

249527[/snapback]

Диплом нужен.

А кого это волнует, кроме родителей оболтуса?

249528[/snapback]

Это должно волновать прежде всего самого оболтуса. Ему жить.

галстуки не особо нужны, как пережиток ХХ века.

249529[/snapback]

Что вы все так не любите галстуков?

Не разрешено:

1. Бритые волосы

249529[/snapback]

Это ещё почему?

Слишком вызывающие украшения.

249529[/snapback]

В наше время никакие украшения в школе не были разрешены. Даже бижутерия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешено:

1. Бритые волосы

249529[/snapback]

Это ещё почему?

ИМХО потому, что бритая голова - признак принадлежности к некоторым субкультурам, а также - к скинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть идёт работать и приносит деньги в виде налогов.

249523[/snapback]

А куда он пойдёт работать без хотя бы без "основного общего" (9 классов) образования?

Чтобы работать дворником или грузчиком, нужно образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гламурных людей

А это как? :)

 

 

пи****сов и лесбиянок

Этих - особенно.

Офф: а в Нью-Йорке даже школу для них создали (Блин! Только тестостерон стали синтезировать, и уже - ага :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот галстуки не особо нужны, как пережиток ХХ века.

Я тоже так думаю... Но девочкам ИМХО можно маленькие галстуки с летней блузкой...

 

Не думаю.

 

Да, кстати, а что если для девочек ввести корпоративные шляпки (как были у гимназисток до 1918-го)?

 

Это уже слишком. Равно как и коричневые платья с белыми фартуками. Хотя можно возродить т.н. "институты благородных девиц" - есть же у нас Суворовские училища и Кадетские корпуса, а девочек обделили. А там пусть носят шляпки вместе с коричневыми платьями и фартуками. Как гимназистки столетней давности.

 

Но лучше открыть про институты благородных девиц новую тему.

 

ИМХО надо ещё ввести ряд запретов в школе, для того, чтобы обезопасить учеников. :D

Но это - надо обсудить отдельно ИМХО (есть мысли).

Так... Зимний вид, понятное дело - не регламентирован...

А как быть как раз с физрой? Там нужен дресс-код?

 

А на физре он и так есть. Только одежду для физры не надо носить в классах.

 

Я бы ещё ввёл обязательную сменку в осенне-зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом нужен.

Вот только смысла в таком дипломе я не вижу, если забивал все 5 лет.

Что вы все так не любите галстуков?

Не знаю, как для остальных, а у меня с ним ассоциация, как с удавкой на шее (сразу вспоминается какой-нибудь чиновник из ТВ, да и ужасно он неудобный и стесняет движения). Повторюсь, что деловой стиль можно соблюсти и без галстука. Если работа или служба как-то обязательно связана с этим атрибутом, тут уже никуда не денешься.

Чтобы работать дворником или грузчиком, нужно образование?

А семью потом как кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на физре он и так есть. Только одежду для физры не надо носить в классах.

Я имею ввиду: корпоративный цвет спортивных костюмов и всё такое...

Да, для девочек - купальники закрытые?

 

Я бы ещё ввёл обязательную сменку в осенне-зимний период.

В некоторых школах ИМХО -она и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на физре он и так есть. Только одежду для физры не надо носить в классах.

Я имею ввиду: корпоративный цвет спортивных костюмов и всё такое...

Да, для девочек - купальники закрытые?

 

Особо не стоит гнобиться по этому поводу. Единственное, о чём следует заморачиваться - форма для школьной футбольной команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО что не нужно, так это - бейджи с именем и фамилией, ибо по ним - легко украсть младших школьников. :D

ИМХО следует ввести ещё несколько запретов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же у нас Суворовские училища и Кадетские корпуса, а девочек обделили.

А как же "Университет Натальи Нестеровой"?

Чтобы работать дворником или грузчиком, нужно образование?

А семью потом как кормить?

Так о том и речь, что пусть думает - либо он не будет учиться и пойдёт работать за маленькую зарплату, либо будет морщить лоб и учиться. Тогда хотя бы будет чётко понимать, зачем учится, а не отсиживать в школе положенные часы, чтобы от папы ремня не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО что не нужно, так это - бейджи с именем и фамилией, ибо по ним - легко украсть младших школьников. :D

ИМХО следует ввести ещё несколько запретов... :)

 

Что именно?

 

Бейджам место не в школе, а в магазине или в турагенстве на сотрудниках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бритая голова - признак принадлежности к некоторым субкультурам, а также - к скинам.

249538[/snapback]

Я брею голову всё лето. Голова загорает, и нет перхоти. Давай, обзови меня skin-head'ом!

Чтобы работать дворником или грузчиком, нужно образование?

249540[/snapback]

Чтобы работать дворником или грузчиком до пенсии - не нужно. Но вряд ли такая "карьера" соблазнит кого-то из молодых людей.

в Нью-Йорке даже школу для них создали

249541[/snapback]

Вот как?! IMHO концентрация людей с нетрадиционной ориентацией поспособствует ещё большему развитию всего этого.

МГУИЭ

249536[/snapback]

Достаточно солидный вуз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брею голову всё лето. Голова загорает, и нет перхоти.

И тепловой удар гарантирован! :)

 

Давай, обзови меня skin-head'ом!

Мы же не говорим о взрослых викингах. :D

А зачем брить голову маленькому мальчику? Он кто?

 

Что именно?

Это касается предметов, которые проносят в школу.

Дабы дети не поранились и не траванулись, и не было пожара.

 

1) запретить проносить в школу летающие шары (во-первых - нет грантии, что там гелий, кто-нибудь может и водород, и метан закачать, а может и вообще... аммиак :D, или ацетилен, а взрыв шарика с ацетиленом - вызовет тяжёлую контузию, во-вторых - если и гелий, то не намного легче, ибо - дети дышат им и пищат :P , а если такой шарик лопается - это расстройство для млдадших школьников)

2) также запретить проносить меларовые шары-самодувы, ибо х.з. что за смесь в капсуле (не исключено - не менее токсичная, чем в пиропатроне подушки безопасности).

3) пиротехнику запретить;

4) запретить проносить игрушечные пистолеты, но не грубо выхватывать их на уроке, а приучаться сдавать охраннику при входе, как и положено во "взрослых" организациях;

5) всё-таки не допускать дорогих украшений, дабы не случилось драк и отниманий их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тепловой удар гарантирован!

249557[/snapback]

Пока не наблюдалось.

А зачем брить голову маленькому мальчику? Он кто?

249557[/snapback]

Человек. А если завтра окажется, что причёска "Полька" - признак какого-л. молодёжного движения (напр. анархистов-радикалов) - что, тоже будем запрещать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) пиротехнику запретить;

 

Причём я бы издал закон, ограничивавший бы её продажу. Уличную пиротехнику продавать надо только совершеннолетним, только в спец. магазинах и только по паспорту. И пускать её в дело можно только в специально установленных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет учиться - вон из школы (и делов).

249495[/snapback]

А ему, оболтусу, только это и нужно было - законно свалить из школы, чтобы болтаться на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результаты этого разгильдяйства налицо: в прошлом году по Москве было больше 20% двоек на экзамене по математике, и это при том, что для получения тройки надо было сделать хотя бы 6 элементарнейших заданий (где-то на уровне 7-8 класса)

Это мы уже преувеличиваем производных, первообразных, логарифомов, показательных уравнений, тригонометрических уравнений в 7-8 классе не проходят, а как раз таки в 10-11. Кстати задания там бывают попадаются и такие что можно легко ошибиться, у меня например из-за одного задания группы А на 2-ух пробных ЕГЭ не хватало одного первичного бала на 5.

 

 

А вот тут, возможно, надо вообще упразднить обязательное среднее образование.

Процент безграмотных людей (в смысле читать, считать) тогда в стране резко возрастёт.

 

В начальной школе форму лучше ввести, для сглаживания социальных противоречий и для приучения детей к корпоративной этике школы.

У меня в начальной школе не было никакой формы, как правило ходил в джинсах либо спортивных штанах и ничего в этом страшного не было.

Хотя в определённые дни (1 сентября, День учителя, конец учебного года, экзамены) костюм (летом - рубашка с брюками; для девочек - белая блузка + юбка или брюки) необходим.

Тоже никогда не наряжался 1 сентября, а уж тем более в день учителя и на экзамен, никто по-этому ничего не сказал.

 

 

 

Не разрешено:

 

1. Бритые волосы (кроме случаев болезни)

 

Ещё чего! Только так и стрегусь, очень удобная причёска, не надо причёсываться. А щас я это даже чаще так делаю, чуть оброс в парикмахерскую, потому как в качестве физкультуры в институт хожу в бассейн.

 

 

Что вы все так не любите галстуков?

А за что эти ошейники любить? ИМХО давно пора их упразднять, также как когда-то женщинам упразднили карсеты.

 

 

 

Я бы ещё ввёл обязательную сменку в осенне-зимний период.

Во всех школах она имеется, это требование СЭС. Только естественно на него большинство учеников благополучно забивали, как нам не угрожали.

 

 

 

Не знаю, как для остальных, а у меня с ним ассоциация, как с удавкой на шее

У меня с ним первая ассоциация - самый настоящий ошейник, даже поводок имеется, правда короткий. Хоть я его ни разу не одевал (только типа "бабочка" в детском саду и 1 сентября 1 класса), но я думаю что давить будет, потому что если майка когда мне становится немного маловата, то воротник её мне тоже давит.

Кстати ещё по поводу брюк, я об этом тоже как-то не задумывался. Дело в том что среди учеников имеются тучные люди, я тоже к таким отношусь. Вот сегодня после того как протёрлись очередные джинсы между ног до дырки, у меня сразу возникла мысль а за какое время у меня протирались бы также брюки. Джинсы у меня это делают примерно 8 месяцев, ну были у меня особо паршивые которые это сделали за 2 месяца, и всего лишь один раз в стирке побывали. Представляю себе какие бы расходы на родителей упитанных детей. Для тех кто хочет написать ответ типа "Жрать надо меньше", напоминаю что люди могут быть толстыми не только от того что много жрут, а ещё от-того что у людей могут быть большие проблемы со здоровьем.

 

 

 

Причём я бы издал закон, ограничивавший бы её продажу. Уличную пиротехнику продавать надо только совершеннолетним, только в спец. магазинах и только по паспорту. И пускать её в дело можно только в специально установленных местах.

И так существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочной дисцилине, особенно с телесными и физическими наказаниями - не место точно. Насчёт демократии - в очень разумных пределах.

 

Палочная дисциплина - это необязательно снять штаны и выпороть, к слову говоря...

 

Простите, но раз уж пошел оффтоп, то и я, пожалуй, выскажусь. Сейчас в школе реально творится бардак, как впрочем, и во многих других сферах. Это касается как образовательного аспекта, так и воспитательного, который в последнее время почти ушел в небытие. Кто-нибудь мне объяснит, зачем в школе по 2 раза проходят историю России, сначала до 9-го класса, а затем то же самое 10 и 11 класс, а в итоге никто истории не знает?

 

Ну там как бы по идее до 9-го учат зарубежную и отечественную отдельно, а после - всё вместе. Как бы взаимосвязь. Другое дело, что не всегда это имеет смысл.

 

А как вам то, что до ноября месяца ни один учитель не мог сказать (потому что сами не знали), какие экзамены надо будет сдавать в конце 11 класса и в какой форме? Сейчас наконец-то определились, подписали там в министерстве какие-то бумажки.

 

Маразм. Причём маразм министерства, а не отдельных школ. Школам не остаётся ничего, кроме как работать в таких идиотских условиях.

 

Школа НЕ ВОСПИТЫВАЕТ детей, а их воспитывает компьютер, телевизор и уличные компании, и вся эта муть прет и в школу. У учителей отсутсвуют действенные способы давления на учеников, хотя бы, чтоб подстегнуть их к учебе.

Еще раз извините за офф.

 

Это серьёзная проблема, которую мы создали последние 10-15 лет, и её надо как-то решать.

 

Не везде. У нас такая амбициозная группа! Многих не то, что 3-ка - даже 4-ка не устраивает! :D Причём это как и про мальчиков, так и про девочек.

 

Это плохо, и уже такая редкость, что удивляет? Надо за своими группами последить в следующем семестре...

 

В начальной школе форму лучше ввести, для сглаживания социальных противоречий и для приучения детей к корпоративной этике школы.

Логично

 

А в старшей школе это не нужно?

 

А вот галстуки не особо нужны, как пережиток ХХ века.

 

:D

Блин, а мужики то не знают (с)... :)

 

Особо короткие (если задница видна) или слишком длинные юбки я бы запретил. Первые - признак распущенности, вторые - религиозного фундаментализма.

 

Так в правилах и запишем :P

 

МГУИЭ

 

Это что, если не секрет?

 

ИМХО потому, что бритая голова - признак принадлежности к некоторым субкультурам, а также - к скинам.

 

У нас в 90-х учился сын артиста Р. Карцева, еврея. Подчеркну, еврея. Так вот этот молодой человек был одним из первых скинхдов. Через некоторое время это стало модным...

 

Я имею ввиду: корпоративный цвет спортивных костюмов и всё такое...

Да, для девочек - купальники закрытые?

 

Сейчас баскетболистки играют в идиотских шортах до колен, раньше играли в нормальной форме. Так вот, несколько лет назад один тренер предложил создать для них форму, подобную купальникам с шортиками внизу. Так его окрестили чуть ли не маньяком и это дело благополучно забыли.

 

Причём я бы издал закон, ограничивавший бы её продажу. Уличную пиротехнику продавать надо только совершеннолетним, только в спец. магазинах и только по паспорту. И пускать её в дело можно только в специально установленных местах.

 

Он есть, но он, как всегда, лишь на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девочек - [...] бриджи ниже колен.

249529[/snapback]

А по-моему, не очень красиво это. Потому что это полумер. Существуют такие вещи, как брюки, юбка-макси и юбка-миди в некоторой степени, вот это для школы нормально.

 

А как быть как раз с физрой? Там нужен дресс-код?

249533[/snapback]

Ну, у меня в ГГ-1504 спортивная форма была тоже, да.

 

А куда он пойдёт работать без хотя бы без "основного общего" (9 классов) образования?

249534[/snapback]

В Советское время, кстати, "выпускались" люди, имевшие образование и в три класса, особенно в сельской местности. И работали, и неплохо зарабатывали, раз дальше не учились. Хотя судя по фильму "Большая перемена"...

 

Хоть я его ни разу не одевал (только типа "бабочка" в детском саду и 1 сентября 1 класса), но я думаю что давить будет

249576[/snapback]

На самом деле, если правильно подобрана рубашка, и её воротник не давит при всех застёгнутых пуговицах, то и галстук тоже не будет давить. Плавали - знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.