Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И по-Вашему это хорошо?

95644[/snapback]

Если работа подразумевает общение с важными клиентами, костюм необходим.

Также стоит понять, что нельзя ходить на работу, если в контору, в спортивной, дачной и пляжной одежде.

И вообще, шеф большой - ему видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вы на работу ходите не в форме. Сильно от этого страдаете?

95624[/snapback]

Я не страдаю. У нас форма не принята. А вот если бы я был машинистом или официантом - ходил бы как положено. Корпоративная дисциплина - это не армейская, конечно, но она тоже есть.

Не будем судить строго этих одноклассниц: ну нечего им больше предложить мужскому населению, кроме как голые пупки...

95637[/snapback]

Пусть делают это. Во внеучебное время. На дискотеках, в барах, на вечеринках, просто на тусовках.

Если служба предусматривает форму или дресс-код, то ...

95629[/snapback]

То это обычно оговаривается при приёме на работу как корпоративное правило, и должно выполняться. McDonald's, например - тоже не казарма, однако там все в форме ходят как миленькие, и никто не выёживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы я был машинистом или официантом - ходил бы как положено.

95651[/snapback]

 

Так школьники тоже не официанты.

 

McDonald's, например - тоже не казарма, однако там все в форме ходят как миленькие, и никто не выёживается.

95651[/snapback]

 

Ну и примерчик. Бр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вы начинайте мозги показывать, а не трещите как сороки про "поруганную независимость".

Как родители на собрании решат, так и будете ходить в школу. Я уже давно убедился: чем больше пидросткам давать воли, тем хуже из этого выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу, кстати, эту девушку взяли, что говорится, "по блату". Правда мне до сих пор интересно, как при таком подходе эта девушка прошла собеседование Таких "кадидаток" отсеивают сразу по внешнему виду.

95639[/snapback]

 

Бывает, что как раз по такому виду и берут :rolleyes:

Я уже давно убедился: чем больше пидросткам давать воли, тем хуже из этого выходит.

95719[/snapback]

Смотря какой воли. Одно дело общепринятные нормы не нарушать, а другое дело разрешать свободно одеваться.

Вообще, ответьте мне - КОМУ КОНКРЕТНО эта форма нужна? Самим детям точно не нужна. Наверное бюрократам директорам и чиновникам, которые хотят сделать всех одинаковыми и чтобы никто не высовывался.

Дресс-кода вполне достаточно, чтобы в пляжных и спортивных костюмах дети не приходили. зачем ещё что-то большее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ответьте мне - КОМУ КОНКРЕТНО эта форма нужна?

95725[/snapback]

Это просто - тем, кто будет ее производить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg, общаясь с тобой, мне кажется всё больше, что ты противишся любой попытке наведения порядка. Боишся что тебе запретят что-либо делать: увлекаться ОТ, путешествовать; а заставят работать, учится или ещё что-нибудь деоать . Если это так, то тогда ШФ тут абсолютно не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg, общаясь с тобой, мне кажется всё больше, что ты противишся любой попытке наведения порядка.

95752[/snapback]

 

Странно, что тебе такое кажется. Если я постоянно пишу что с АУ надо бороться. Вообще не понимаю, на основании чего ты такой вывод сделал. Я против бессмысленных проектов, которые только на первый взгляд наводят порядок, а на самом деле совершенно бессмысленны и приносят много проблемы людям (ШФ, АСКП).

 

 

а заставят работать, учится или ещё что-нибудь деоать

95752[/snapback]

Конечно, я не хочу чтобы меня кто-то заставлял чего-то делать. Если мне надо будет - я сам пойду работать, учиться, а не надо - моё дело, мне от голода помирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, с АУ бороться, с неплатильщиками квартплаты, с пьянством подростков ну и др. Только ты никак не хочешь понять, что так не получится, чтобы каждый делал по жизни что хотел и как хотел, а при этом АУ не появлялись бы. Сотый раз скажу, что ШФ как таковая тут ничего не поменяет, а как составляющая воспитания гражданина с малых лет да.

Конечно, работать-не работать заставлять человека нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, молчал я, молчал...

 

Конечно, я не хочу чтобы меня кто-то заставлял чего-то делать.

95758[/snapback]

 

гоша, эта жизнь устроена так, что тебя постоянно будет кто-то заставлять что-то делать. если ты надеешься это преодолеть - то тебе пора учиться брюки в трусы заправлять (ну, и очень много чего ещё). а если ты этого просто не понимаешь - то у тебя многое впереди.

 

ты меня спросишь - а зачем всё-таки в школе форма? зачем множить принуждение? отвечу: здесь уже кто-то сказал (сорри, не помню кто) - форма lдисциплинирует, то есть приучает к тому, что в этой жизни приходится иногда и повиноваться. и лучше, если этому приучат в раннем возрасте и с относительно небольшим принуждением и при малом понимании объекта (ребёнка) что его принуждают (сорри за велеречивый язык). и здесь я попытался только развернуть тезис, который уже высказывали (процитирую пашу, как последнего высказавшегося по этой теме):

 

Сотый раз скажу, что ШФ как таковая тут ничего не поменяет, а как составляющая воспитания гражданина с малых лет да.

95766[/snapback]

 

то есть - людей надо с детства приучать к тому, что данная жизнь построена по определённым правилам. да, когда человек будет взрослым, у него будет больше свободы, как ему жить, но это будет сопряжено и с большей ответственностью (поясню - если ты хочешь пользоваться большей свободой, смотри, чтобы эта свобода никого не задела). а школьник (особенно младшеклассник) об ответственности имеет довольно малое понятие. конечно (имхо) в насилии над детской личностью надо иметь определённые пределы (помяловского не надо вспоминать :rolleyes: ), но, имхо, школьная форма в эти пределы как-то вписывается. а уж дресс-код - точно вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно против школьной формы. По крайней мере в обычных школах.

 

Если хочет какое нибудь частное заведение ввести свою форму - пожалуйста. А вот обязаловки не надо. Сам учился как при форме, так и без оной особого различия и каких либо проблем из-за отсутсвия формы не замечал.

 

Знания от формы не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В 8-ом классе у нас в школе ввели эту дебильную форму. 95% от всех учеников считают: нах ее ввели, я тоже так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственный в своем классе носил форму! Формально у нас в правилах была прописана форма. Но если ее кто-то и одевал, то только на экзамены/1сент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против школьной формы и всяких костюмов. Брюки, рубашка, пиджаки, галстук совершенно неудобная одежда. Самый дешёвый костюм стоит больше 2000 руб. У меня родители не богатые,что могут вдобавок к обычной одежде купить ещё и костюм. Если в нём ходить в школу то надо иметь как минимум 2 костюма. Малое что с одним произошло. Т. е. как минимум 4000 руб. выложить прийдётся. Ну многие родители лишних 4000 потратить не могут. Пиджак в стиральной машине не постираешь. Его надо отдавать в химчистку. Это тоже стоит денег. В моём районе везде перекладывают трубы, стройплощадки. Поэтому в дождь, оттепель, весной брюки испачкать неизбежно. А как же быть в начале и конце года когда бывает 30 градусная жара. Лично я горжусь тем что я ни разу не одел пиджак и галстук. И что у меня нет ни костюма ни его составляющих, этим я тоже горжусь. Я на галстуке с удовольствием бы повесился. Лично мне голые пупки жить не мешают. А те кто на них любуется это ихняя проблема, что они этим занимаются вместо того чтобы учиться. А в спортивных костюмах и шортах я ничего криминального не вижу. Лично я когда физкультура или жара спокойно в них хожу в школу. И никто мне по поводу спортивных штанов и шорт ничего не сказал. Единственное что хорошее осталось в моей школе после того как уволили Сивохину, это отсуствие школьной формы. Хотя многие ученики начальных классов ходят в костюмах, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоша, эта жизнь устроена так, что тебя постоянно будет кто-то заставлять что-то делать. если ты надеешься это преодолеть - то тебе пора учиться брюки в трусы заправлять (ну, и очень много чего ещё). а если ты этого просто не понимаешь - то у тебя многое впереди.

95774[/snapback]

 

Если это действительно нужная вещь, то заставлять надо. А если блажь, типа школьной формы, то совершенно не надо.

 

ты меня спросишь - а зачем всё-таки в школе форма? зачем множить принуждение? отвечу: здесь уже кто-то сказал (сорри, не помню кто) - форма lдисциплинирует, то есть приучает к тому, что в этой жизни приходится иногда и повиноваться.

95774[/snapback]

В школе и так всё к повиновению приучает. Есть система оценок, домашние задания, контрольные - и этого достаточно, чтобы приучить человека к жизни. Форма же, это бесполезное, ничем не оправданное излишество. Практического смысла в ней никакого.

 

Могу доказать бесполезность формы ещё вот так. Скажем, у нас в школе ввели форму, а я её не ношу принципиально. Кто-нибудь от этого страдает, несёт ущерб? В том то всё и дело, что ничьи интересы в этом случае не ущемляются, а значит и смысла носить формы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош, кажется ты уже высказывался и я тоже и многие, зачем по новой-то заводить? Я понимаю человек недавно на фоте, а ты-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешёвый костюм стоит больше 2000 руб. У меня родители не богатые,что могут вдобавок к обычной одежде купить ещё и костюм.

110276[/snapback]

Вот, Правильно! А я даже больше скажу - за 2 тыс это не костюм, это г полное, ребенок в таком будет похож на "алика" из совкового фильма, да и дешевый костюм очень некомфортный. А значит получится так - кто побогаче будут ходить и понтоваться, кто победнее будут а-ля совок ходить. Обычную одежду ребенка можно на раз-два так преобразить, что будет выглядеть не сильно хуже какого-нибудь версаче, тут главное руки и фантазия. А одинаковость она как раз разницу и покажет!

(а высказываюсь потому, что буквально недавно видел это совковое убожество на детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати говоря, раньше носил эту жилетку (у нас форма - это жилетка и брюки), а щас - в рубашке в клеточку хожу и в ДЖИНСАХ. Задолбала эта форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош, кажется ты уже высказывался и я тоже и многие, зачем по новой-то заводить? Я понимаю человек недавно на фоте, а ты-то?

111089[/snapback]

Я просто Фыве отвечал. Хотел тогда ответить, но забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сёдня первый день в третьей четв. Приходим мы, а нам говорят: "С понедельника ваш класс становится на контроль. Те, кто будут приходить без сменной обуви и в джинсах, будут отправляться домой, чтобы переодеться. В течение 40-80 минут (в зависимости от того, где живете) вы должны пийти обратно в школу со сменкой и в брюках. Тем, кто не вернётся, будут выставлены "2" по всем предметам, которые есть в этот день (в журнал, ручкой). Нам аж всем поплохело :(:crazy::rolleyes::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы должны пийти обратно в школу со сменкой и в брюках. Тем, кто не вернётся, будут выставлены "2" по всем предметам, которые есть в этот день (в журнал, ручкой). Нам аж всем поплохело :(:crazy::rolleyes::angry:

Прогул - понятно. А двойку - её заслужить надо. Так что двойки ставиь неправомерно.

Но в любом случае любые правила и ограничения по внешнему виду господ учащихся должны быть прописаны в школьном уставе. Пока этого нет, любые действия неправомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устав у нас нигде в школе не висит. Если тока у директора просить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, точно требуют ходить в форме, это правильно, а вот двойки ставить в воспитательных целях, это уже нужно родителям по мозгам администрации школы надовать. Я бы имеено так бы и сделал.

Журнал - место для оценок успеваемости, а не страница замечаний дневника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал - место для оценок успеваемости, а не страница замечаний дневника.

111708[/snapback]

К сожалению, в школах об этом редко вспоминают, зачастую именно поэтому оценки за успеваемость далеки от объективных. Надо как-то отделить задачу воспитания от задачи обучения, возможно, некие баллы за поведение, по итогам которых - консультация с НЕзависимым психологом (т.е. не психолог в школе(что, ИМХО, бред и вред), а тот, который учителей вообще не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в школах об этом редко вспоминают, зачастую именно поэтому оценки за успеваемость далеки от объективных.

111816[/snapback]

А вот это уже целиком и полностью на совести родителей. Я, к примеру, все мозги высошу учителю, который моему ребенку будет ставить в журнал оценки не за учебу, а за поведение.

Так что, повторюсь, все зависит в этом случае только от родителей каждого конкретного ученика: дадут повод родители или покажут свою слабость или пофигизм, в момент на шею сядут эти так называемым педагоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врачам тоже Пусть в спортивной форме пациентов принимают.

94000[/snapback]

А что? Для врачей спортивной медицины или для врачей-тренеров (и такие есть!) было бы неплохо!

А вообще формы у врачей нет! Халаты нужны исключительно для защиты и гигиены. Цвет белый - чтобы проще было контролировать чистоту, но это не значит, что не бывает розовых, голубых, зелёных и т.д. халатов...

Что касается сексуального приличия: почти везде летом медсёстры носят тоненькие халаты из-под которых совершенно недвусмысленно просвечивает нижнее бельё! Ну и как Вам?

К тому же, давно существует МОДА на халаты!

Так что, халаты: это ни в коем случае не форма (как у продавцов), а стиль жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти везде летом медсёстры носят тоненькие халаты из-под которых совершенно недвусмысленно просвечивает нижнее бельё!

112847[/snapback]

Ухожу в OFF, но по этому поводу вспоминается бородатый анекдот:

"Разговаривают два врача:

- Скажите, профессор, как вам удаётся так быстро проводить обход в мужском отделении?

- Понимаете, коллега, на обходе я пускаю впереди себя смазливую медсестру в коротком полупрозрачном халатике и смотрю на реакцию пациентов. У кого одеяло топорщится - тех на выписку, у кого нет - в реанимацию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я не думаю среди врачей есть товарищи школьного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о форме. У нас ее ввели классе этак в седьмом, причем я, сам того не желая, стал её законодателем (в начальной школе все время ходил в пиджаке зеленого цвета определенного оттенка, ставшего впоследствии фирменным цветом школы :angry:). Но носил форму я от силы год-два - потом надоело).

Вообще же, я не то, чтобы против формы, нет. Просто я считаю, что гораздо лучше будет вводить определенный дресс-код - и для кошелька менее накладно, и не так однообразно. Хотя, так называемые "элитные" школы и могли бы ввести форменную одежду, как это принято на Западе. В любом случае, если это будет определенного рода привилегией, то поток негативных эмоций по идее должен сойти на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма дисциплинирует

Школьная и дисциплинирует? Никогда не замечал!

А если ещё вспомнить, из какой отвратительной ткани она была в мои школьные годы... Начиная с седьмого класса меня уже не смогли заставить её носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.