Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А для самовыражения надо сначала из соплежуйного возраста выйти.

 

А какое самовыражение? Вот например с золотой медалью школу закончить, или достичь успехов в общественной работе, увлекаться чем-то позитвиным (да хоть ОТ) в отличии от сверстников с Клинским у ларька или повёрнутых на приколах в мобильном. А надеть тряпку не как все это не самовыражение, это просто выставка родительских возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И влюблялись мы в вас, хоть вы и были в форме. И с пионерским галстуком :) , а потом и с комсомольским значком :haha:

 

Эх...

Ностальгия, едрёна мать, люблю и школу вспоминать, и училище - столько много всего вспомнить. Проблем себе придумывали гораздо меньше, чем современные школьники, потому и воспоминаний позитивных - куча :(

 

Вот сейчас вспомнилось, как года два назад заявилась на уроки девочка в брюках, пояс которых только-только прикрывал лобок, естественно, без нижнего белья и в блузочке выше пупа. Ну зам по восп работе прифигела, и со злости позвонила её отцу. Так мол и так, привезите девочке либо трусы, либо нормальную одежду. Папа, кстати, вполне адекватный человек, не поленился и приехал в школу. Забрал дочку домой, и (видимо он солидарен с Валерой в методах воспитания) скорее всего либо дал дочке ремня, либо надрал уши. Но в школу эта девочка дальше приходила в нормальном виде.

 

Ну попялились на неё пацаны, девки позлились, учителя покрутили пальцем (у виска) и позлились. На этом и всё закончилось. Вопрос: в чём смысл? Типа показала всем и всё (было хоть что показать-то?) и круто? А потом мы удивляемся, откуда у нас столько маньяков педофилов? Да потому, что девки-малолетки одеваются таким образом, а мужики есть озабоченые, им-то хочется... Ладно гомики, они по жизни дефективные, их ещё и на малолеток тянет, а вот то, что многие девки всяких маньяков больных провоцируют - это ни для кого не секрет.

 

У нас тоже одна студентка ходила в подобной одежде, правда под халатом видно не было, а замечания сделать мы как бы не в праве. Ну кафедра у нас соответствующая, пошли на учебное вскрытие, той группе в качестве пособия досталась девушка с внематочной беременностью, правда умершая не от этого. Ну я, намекая на конкретную студентку обыграл ситуацию соответствующим образом. Не знаю как долго, но группа студентку эту ещё долго подкалывала, хоть она и одеваться стала приличнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась в инете. Досамовыражался :(

Зав. кафедрой психиатрии одесского мединститута долгое время был (теперь уже покойный) профессор Москети. Студенты его очень любили за чувство юмора - одессит все же.

Кафедра располагалась на втором этаже одного из корпусов областной психиатрической больницы. На первом этаже, под кафедрой, находилось диагностическое отделение. У профессора внутри стола была "тревожная кнопочка" на случай неожиданного нападения впавшего в буйство пациента, сидящего у него на приеме. Сигнал передавался на первый этаж дюжим санитарам.

 

И вот сама история. Лекционный зал был рядом с приемной, студенты заходили прямо туда. А тут вдруг неожиданно в приемную перед лекцией заглянул зачем-то один студент. Профессор при виде его вытаращил глаза: "А это еще что такое?" Сей субъект был с длинными волосами, в рваной футболке. На шее у него висела на веревочке заткнутая пробкой пробирка, на дне которой лежала какая-то травка и внутри пробирки летала живая муха. И это СТУДЕНТ МЕДИНСТИТУТА. "А я хиппую",- ответил студент. Показывая на дыры на футболке на животе и груди: "Это Солнце, а это Луна". Поворачивается спиной: "А это крылышки бабочки". Профессор молча нажимает "тревожную кнопочку". Снизу поднимаются два шкафоподобных молодца, заламывают хиппующему назад белы рученьки и молча ведут вниз, в диагностическое отделение. А кто туда попадал, выйти мог только через 2 недели.

 

Ровно через 2 недели сидел тот студент на лекции профессора в костюме, галстуке, гладко выбритым и коротко подстриженным. И такой он был всегда вплоть до окончания института даже в жаркую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему читать сильно не хочется, но по последним страницам я согласен со старожилами форума.

 

Форма в школах не мешает. (нас заставляли с 1-4 классы и в 11-м (новый виток)).

Никто сейчас бы всерьез не задумался о восстановлении правила, если бы "дети" хоть немного придерживались приличия. А сейчас, мало того, что и так с этим плохо, так еще и самый попу-лярный среди них сериал, призывает к еще большей раскрепощенности и неуважению к окружающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против. Однако в качестве рецепта от голых сисек и писек каждой школе не помешает иметь правила внутреннего распорядка или как они их там назовут, на основании собрания родительского комитета, причём в данном случае авторитарный режим директора школы будет уместен. А в правилах внутреннего распорядка не помешает пункт, согласно которому учащиеся мужского пола должны приходить либо в костюмах, либо в однотонных джемперах и чёрных брюках ну или что-нибудь вроде того, а учащиеся женского пола - в платьях и юбках без всяких там пупков и декольте. Если какая-нибудь пятиклассница после очередной попойки посчитает это посягательством на её хотелки, то даём право охранников в школу таких не пускать. Рекомендоваться такие правила должны Минобрнауки, соответственно, если Муходрищенская школа №666 такие рекомендации игнорирует, то и отношение к ней должно быть соответствующее.

 

Но в этих случаях форма показывает принадлежность к профессии, или же к очень хорошему учеб заведению, что полезно. Ну, а про школьника и без формы понятно, что он школьник.

248649[/snapback]

+1.

 

а ещё лучше - когда ручки-то загорелые... - прям лапуленьки)

248801[/snapback]

Щас буду грязно ругаться. Вы на школьников как на подростков смотрите или как на сексуальных партнёров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, форма - это очень даже хорошо, когда сделано не через одно место. Если в форме душно летом/холодно зимой или ее вообще неприятно одевать (не в смысле "цвет не нравится", а в смысле того, что висит мешком или, наоборот, жмет), причем не одному человеку, а хотя бы половине школы - то нахрен такую форму. Самовыражаться в плане одежды, имхо, можно и после школы, она как-то не так много времени, в общем-то, занимает...вот только зачем?

А вот стандартизация в плане причесок - имхо, зло, так как для всех (даже для мальчиков) одной более-менее удобной прически, имхо, найти не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё лучше - когда ручки-то загорелые... - прям лапуленьки)

 

 

 

 

 

Щас буду грязно ругаться. Вы на школьников как на подростков смотрите или как на сексуальных партнёров?

249006[/snapback]

скорее как мать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое самовыражение? Вот например с золотой медалью школу закончить, или достичь успехов в общественной работе, увлекаться чем-то позитвиным (да хоть ОТ) в отличии от сверстников с Клинским у ларька или повёрнутых на приколах в мобильном. А надеть тряпку не как все это не самовыражение, это просто выставка родительских возможностей.

+1

Если б у нас в школе ввели форму, возражать бы не стал, скорее даже поддержал бы. Другое дело, что форма, как уже было подмечено, должна быть удобной и не сильно ударять по карману родителей. Возможно, лучшим вариантом было бы восстановление формы по всей стране, как это было до 1992 года, хотя в современных реалиях это, наверное, почти невозможно.

Я считаю, что во всех школах в уставе должны быть прописаны хотя бы элементарные правила приличия одежды, позволяющие не допускать к занятиям учащихся с несоответствующим внешним видом (лучше даже, если эти правила будут изданы министерством образования), по крайней мере "реперских" штанов, мини-юбок и голых пупков в школе быть явно не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что форма, как уже было подмече :( но, должна быть удобной и не сильно ударять по карману родителей.

 

 

Это возможно, но как всегда никому не нужно. Потому что гораздо "лучще" предложть низкопробное шитье по цене одежды "от кардана". Тут как со спецодеждой: проще из ситнетического говна сделать, зимой холодно, летом жарко, но впарить по цене как из натуральных тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я против развратной одежды. но если одежда не форменная, но и не развратная - то это очень даже не плохо. Но если советская форма для девочек - ещё куда не шло, то мальчики в пиджаках... Их это не красит, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчики в пиджаках... Их это не красит, честно.

249169[/snapback]

Это твоё частное мнение. Хорошо подобранный костюм украшает мужчину любого возраста. Но, если ты помнишь, пиджаки были у мальчиков только в двух последних классах. До этого - курточки.

я против развратной одежды

249169[/snapback]

Я тоже.

если одежда не форменная, но и не развратная - то это очень даже не плохо.

249169[/snapback]

Стало быть нужны некие правила стиля, определённые рамки. Это и называется "дресс-код". Я не призываю одевать всех в одинаковую форму, как было во времена моей школьной учёбы. А я застал в младших классах ещё совсем древнюю, мышиного цвета форму. Уж эта была действительно отвратной. Синяя была посимпатичнее, но делалась она из синтетики, и поэтому быстро теряла вид. Поэтому, конечно, не стоит рядить всех в одинаковое, как инкубаторских, а ввести некие правила стиля. С голой задницей (см.выше) или, скажем, в майке без рукавов и бриджах ходить в школу тоже не следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я против развратной одежды. но если одежда не форменная, но и не развратная - то это очень даже не плохо. Но если советская форма для девочек - ещё куда не шло, то мальчики в пиджаках... Их это не красит, честно.

Советская школьная форма для девочек - имеется при этом в виду коричневое платье с фартуком, которое ещё родители нынешних 30-летних носили? А изначально это возвращение формы дореволюционных классических гимназий и одежды домашней прислуги того же времени. В мои же школьные годы такую форму после 1989 года только девочки возрастом до 10 лет носили. Нет, сейчас не считаю нужным такого образца форму возобновлять, разве что в наиболее младших классах. Другой сейчас век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчики в пиджаках... Их это не красит, честно

249169[/snapback]

А вот я считаю, что мальчик в репперских штанах с ширинкой в районе колен и в майке-алкоголичке - убожество. Но это только моё мнение.

Хорошо подобранный костюм украшает мужчину любого возраста.

249176[/snapback]

А вот здесь соглашусь. В нашем лицее мальчики ходят в костюмах и (о, ужас!) с галстуками. Ну и поскольку у нас физ-мат лицей, то как же красиво смотрится класс из юношей в костюмах :(

Также красиво смотрятся юноши и в рубашках с джемперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я со счета сбился по какому кругу обсуждение идет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в майке без рукавов и бриджах ходить в школу тоже не следует.

Насчёт в майке без рукавов - не согласна. В этом как раз вся красота. А что касается бридж (естественно, это допустимо в поздневесенний или раннеосенний периоды), то смотря какой длины. Естественно, ультракороткие бриджи (точнее, это уже шорты получаются) длиною, не превышающие "семейники" - это действительно для школы не годится. Просто несолидно (хотя, тут уже от воспитания зависит и от погоды: я помню не один месяц май, когда температура зашкаливала далеко за 20 С). А вот бриджи подлиннее, чуть короче брюк, когда ножка будет чуть-чуть приоткрыта - вот это смак. :) Очень даже мило смотрится.

в майке-алкоголичке

Имеется ввиду полосатая бело-синяя майка? Это да, ужас! Естественно, речь идёт о плотных солидных майках. :(

Также красиво смотрятся юноши и в рубашках с джемперами.

Ну, в принципе, тоже ничего. Но опять же: всё зависит от погоды. Если конец весны или начало осени будут тёплыми, то в таком одеянии хлопцам будет немного жарковато. По этой причине не следует (в случае соответствующей погоды) препятствовать использованием в школах летней одежды (но, конечно, не пляжной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я считаю, что мальчик в репперских штанах с ширинкой в районе колен

+100! Как будто в штаны наложили. Пардон, никого не хочу обидеть, но это первая ассоциация при виде таких мальчиков.

Также красиво смотрятся юноши и в рубашках с джемперами.

Или с жилетками :)

А Вы не из Челябинска?

Описка. Но со смыслом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик в репперских штанах с ширинкой в районе колен и в майке-алкоголичке - убожество. Но это только моё мнение.

249191[/snapback]

Не только твоё. Во всяком случае, в школе такой наряд точно неуместен.

Насчёт в майке без рукавов - не согласна. В этом как раз вся красота.

249209[/snapback]

На пляж - пожалуйста, показывайте свои бицепсы (у кого они есть). А в школе нужен деловой стиль, а не красота подобного рода. А то мы дойдём с тобой до того, что хорошо накачанные пацаны могут в одних плавках в школу ходить. Красиво же!..

вот это смак. Очень даже мило смотрится.

249209[/snapback]

Не нужно в школе никакого "смака". Нужен деловой стиль. А "смак" пускай приберегут для вечерних тусовок и дискотек.

Имеется ввиду полосатая бело-синяя майка? Это да, ужас!

249209[/snapback]

То, что ты описала, кажется, называется тельняшка.

Как будто в штаны наложили.

249216[/snapback]

У меня другая ассоциация. Как будто вместо джинсов 48 размера чел напялил бриджи 60-го. Длина вроде нормальная, до пяток, а мотня почти до колен болтается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в майке без рукавов и бриджах ходить в школу тоже не следует.

Вот как обрадуются учительницы если им запретить их одевать на работу.

 

 

А вот здесь соглашусь. В нашем лицее мальчики ходят в костюмах и (о, ужас!) с галстуками.

Бедные дети! Это точно издевательство, кто-нибудь объяснит мне функцию этих ошейников? Кстати я тут вспомнил у себя случай в 7 классе, на уроке ОБЖ учительница, она же была замом. директора по воспитательной работе, одной девчёнке из класса сказала что бы она сняла мобильник с шеи, дескоть в школе было несколько случаев удуший от шнурков, совершенно не представляю как это возможно. Так вот интересно если ученики умудрятся удушиться шнурками от мобильных, у вас в лицее не было случаев удуший от ошейников?

Ну и поскольку у нас физ-мат лицей, то как же красиво смотрится класс из юношей в костюмах :(

Также красиво смотрятся юноши и в рубашках с джемперами.

Только ученики существуют не для того чтобы учителю было приятно на них смотреть и он получал от этого моральное удовольствие.

 

+100! Как будто в штаны наложили. Пардон, никого не хочу обидеть, но это первая ассоциация при виде таких мальчиков.

 

А ещё забавно смотреть когда в этих штанах он бежит, думаешь что щас штаны потеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные дети! Это точно издевательство, кто-нибудь объяснит мне функцию этих ошейников?

249219[/snapback]

Это атрибут официального стиля. Ну, в театр ещё можно пойти без галстука. А, скажем, в приличный ресторан без костюма просто не пустят. Я уже не говорю о каких-то официальных приёмах, церемониях и проч. Опять же - всё зависит от того, какую профессию ты изберёшь. Если ты хочешь стать грузчиком на вокзале - будешь ходить в робе. А если твоя цель - профессия дипломата, переводчика или, скажем, чиновника (даже в районной управе) - костюма тебе не избежать.

чтобы она сняла мобильник с шеи, дескоть в школе было несколько случаев удуший от шнурков

249219[/snapback]

Это бред. Тётка просто дура.

ученики существуют не для того чтобы учителю было приятно

249219[/snapback]

Ученики существуют для того, чтобы учиться. И не только математике. Но и хорошим манерам и вкусу, в т.ч. и в одежде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученики существуют для того, чтобы учиться. И не только математике. Но и хорошим манерам и вкусу, в т.ч. и в одежде.

У меня другое мнение. Школа должна учить именно предметам, которые входят в программу среднего образования. А воспитательная функция - это лишнее, пережиток тоталитаризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётка просто дура.

:( Скорее всего, она хотела сказать, что мобильник могут сдёрнуть, но не сказала :)

 

А воспитательная функция - это лишнее, пережиток тоталитаризма.

Никого не хочу обидеть (ау! антикоммунисты), но ИМХО, воспитывали при Союзе достойно, как в д/с, так и в школах. То то я смотрю, что в школах уже в начальных классах матерятся и курить начинают в 10 лет :) Страшно становится как-то, не по себе. Особенно, когда представляешь, что лет через 10-15 твой ребенок попадет в такую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут Челябинск?

 

Ну как Вам сказать...Есть там один небезизвестный житель :(

 

Поставишь ради прикола другое окончание

 

"Меня терзают смутные сомнения..." © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это атрибут официального стиля.

Это ещё чё такое? :( Для меня вообще этого слова не существует, для меня существует слово удобство.

Ну, в театр ещё можно пойти без галстука.

А в театр у нас оказывается положено в костюмах ходить? :) Вот так новость, или МХАТ им. Горького это особенный театр, вроде бы ведущий театр России. Я туда ходил в том в чём всегда хожу, джинсы, а чё сверху одето было не помню уже, ну точно рубашки, пиджака и ошейника не было, и обут я по-моему был то ли в кросовки то ли в ботинки, туфлей у меня тогда не было.

А, скажем, в приличный ресторан без костюма просто не пустят.

И ноги моей там не будет!

 

А если твоя цель - профессия дипломата, переводчика или, скажем, чиновника (даже в районной управе) - костюма тебе не избежать.

 

На управленческие должности тоже не рвусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитывали при Союзе достойно, как в д/с, так и в школах.

249224[/snapback]

Как сказать... Да, воспитывали в строгости - это хорошо. Но с сильным идеологическим уклоном - это плохо. Палка о двух концах получается.

мобильник могут сдёрнуть

249224[/snapback]

Это понятно. Но "классная дама" вела разговор именно о случаях удушья шнурками от мобильников.

Для меня вообще этого слова не существует, для меня существует слово удобство.

249235[/snapback]

Вот придёшь на собеседование в приличное место без костюма, откажут там тебе под благовидным предлогом - тогда поймёшь, что, помимо личного удобства, необходимо бывает ещё считаться с правилами, принятыим в определённых местах.

А в театр у нас оказывается положено в костюмах ходить?

249235[/snapback]

Я, наоборот, сказал, что в театр можно без костюма. Я тоже, кстати, костюмы не люблю. Но у меня есть один - надеваю в подобающих случаях.

И ноги моей там не будет!

249235[/snapback]

А если пригласят? Напрмер, институтский выпуск мы отмечали в ресторане "Прага". Ну как тут без костюма?! Или не нужно идти?

На управленческие должности тоже не рвусь

249235[/snapback]

Никогда не говори "никогда". Жизнь - она длинная и полосатая. Тебе всего 18. Твои взгляды и цели могут измениться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придёшь на собеседование в приличное место

Что ты подразумеваешь под этим словосочетанем?

без костюма, откажут там тебе под благовидным предлогом - тогда поймёшь, что, помимо личного удобства, необходимо бывает ещё считаться с правилами, принятыим в определённых местах.

Хоть одно утешение будет, за это деньги получаешь. В конце-концов на работе возможность переодется в костюм существует, ты можешь костюм свой повесить в шкаф, прийти в чём хошь, и переодется, и костюм пачкаться не будет, в российских школах такой возможности у учеников нет, по крайней мере ГОУ СОШ и двух гимназиях в стенах которой я был, может в каких-нибудь платных-переплатных школах эта возможность есть. А в школе это устраивать точно издевательство над детьми и родительскими кошельками (это не относится к родителям пугл).

 

А если пригласят?

Не пойду, я лучше у себя в квартире свой ресторан устрою, в смысле сам приготовлю. В приличные рестораны заходить в первую очередь останавливает воспользоваться стоимость всего этого шика. А в ресторанах по-дешевле костюмы не нужны.

Напрмер, институтский выпуск мы отмечали в ресторане "Прага". Ну как тут без костюма?! Или не нужно идти?

Ну если только он.

Никогда не говори "никогда". Жизнь - она длинная и полосатая. Тебе всего 18. Твои взгляды и цели могут измениться.

Лучше удавлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тут вспомнил у себя случай в 7 классе, на уроке ОБЖ учительница, она же была замом. директора по воспитательной работе, одной девчёнке из класса сказала что бы она сняла мобильник с шеи, дескоть в школе было несколько случаев удуший от шнурков, совершенно не представляю как это возможно.

249219[/snapback]

А элементарно,... у нас пр игре в салочки, одного поймали за серебряную цепочку на шее, удушье не удушье, но вызывали скорую и делали рентген шейных позвонков

 

 

А воспитательная функция - это лишнее, пережиток тоталитаризма.

249223[/snapback]

И кто тогда по-Вашему должен воспитывать детей?

 

Родителям некогда, школа - пережиток... Разве что улица напару с не менее удачным вариантом - телевизором.

:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под этим словосочетанем?

249245[/snapback]

При устройстве на работу полагается собеседование. А там встречают, как известно, "по одёжке". Первое впечатление очень важно.

В конце-концов на работе возможность переодется в костюм существует

249244[/snapback]

Не везде. Ты что думаешь - тебе сразу отдельный кабинет предоставят? А, сидя в общей комнате с ещё 7-8 сотрудниками, - сомневаюсь, что у тебя будет возможность переодеваться.

Родителям некогда, школа - пережиток...

249245[/snapback]

И родители должны воспитывать, и школа. Дома человек учится жить в семье, в детском саду и школе - вести себя в коллективе. Одно другого не заменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.