Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В некоторых инстутитах план оценок остался. Если оценки ниже - премия преподу подрезается

249909[/snapback]

"План оценок" - наиглупейшая штука. Побуждает преподавателей ставить оценки не по знаниям, а по плану. А кто его проконтролирует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже спросить....Зачем? :angry:

 

Ещё и в душе полагалось помыться...

 

Эх, не был ты в хирургии... Или (страшно вспомнить) - в акушерстве :)

 

В акушерстве переодеваться не заставляли, т.к. до практики мы наблюдали за всем в клинике акушерства и гинекологии им. Снегирёва на Девичьем поле в боксах через панорамное стекло. А потом на практике то да. А в хирургии даже заставляли девушек снимать серьги, обрабатывать прокол спиртом. И косметику долой. Если это, конечно, не топка с оперативкой - там вообще глубоко пофиг на всё было, хоть в валенках ходи :D

 

А у нас буквально вчера препод по математике отправляла на пересдачу тех кто получил 3 за экзамен, но как бы видит что человек знает выше 3. Вот такой у нас заботливый преподаватель, уважаю!

 

А зачем тогда 3 ставит, если видит, что знает выше? Ставит 3, говорит ты знаешь на 4, иди пересдавай? Самодурство какое-то :D

 

Насчет того, что кого-то не устраивают четверки, подавай пятерки - так хочу сказать, что тут это зависит от предмета. Например я в одних случаях радовался тройке, а в других не хотел четверку.

Аналагично

 

Это всегда так. Особенно если на мои тройки глянуть, это становиться ясно - а тройки у меня были две: по философии марксизма-ленинизма и про политэкономии :lol2:

 

Ну если хирургом работает, то стерильность должна быть идеальной. Ты что никогда не видел, хотя бы по телевизору (например скажем в сериале Ускоренная помошь) что хирургни не в белом халате, а в такой так сказать кофте и штанах либо белого, либо зелёного, либо голубого цвета.

 

Не стерильность, а асептика, и не так сказать кофта и штаны, а хирургический костюм. Причём по хорошему, есть нормы, по которым кроме нижнего белья под хирургический костбм ничего не надевается :P

 

"План оценок" - наиглупейшая штука. Побуждает преподавателей ставить оценки не по знаниям, а по плану. А кто его проконтролирует?

 

Даже не представляю, что это такое...

 

 

Товарищи, мы отвлеклись от формы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "двойная" и "тройная", просто не очень понимаю. В госвузах стипендия по успеваемости начисляется базовая 1100 + 15%, если без троек, +50%, если без троек и четвёрок.

Базовая стипендия = 1100 руб. Двойная = 2200 руб. Тройная = 3300 руб. Во всех случаях минус 3% в профсоюзные сборы.

Распределение стипендий у нас таково:

Все 5-ки: 3300 руб. (иногда такую стипендию дают тем, у кого одна 4-ка);

Без троек, есть и 4-ки, и 5-ки: 2200 руб. (иногда за исключением случая, когда только одна 4-ка);

Все 4-ки или все 5-ки, но одна 3-ка: 1100 руб.

В остальных случаях - дырка от бублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех случаях минус 3% в профсоюзные сборы.

250171[/snapback]

Насколько я знаю, профсоюзный взнос с любого дохода составляет 1%. А что это у вас за сборы такие? Вас грабят. Можно связаться на сей счёт с руководством ФНПР. Я не шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая стипендия = 1100 руб. Двойная = 2200 руб. Тройная = 3300 руб. Во всех случаях минус 3% в профсоюзные сборы.

Распределение стипендий у нас таково:

Все 5-ки: 3300 руб. (иногда такую стипендию дают тем, у кого одна 4-ка);

Без троек, есть и 4-ки, и 5-ки: 2200 руб. (иногда за исключением случая, когда только одна 4-ка);

Все 4-ки или все 5-ки, но одна 3-ка: 1100 руб.

В остальных случаях - дырка от бублика.

Офонареть... Вы госвуз? Откуда у вас такая большая стипендия? Или вы московского подчинения?

 

А насчёт распределения - сейчас стипендия либо всё 5-ки, либо без 3-к. С тройками в любом количестве - стипендии нет. Третьего в госвузах не дано. Это явная инициатива вуза, равно как и 3% профсбор - такого даже в советские времена не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда 3 ставит, если видит, что знает выше? Ставит 3, говорит ты знаешь на 4, иди пересдавай? Самодурство какое-то :D

 

А может, ей за это будет какая-нибудь доплата?

 

а тройки у меня были две: по философии марксизма-ленинизма и про политэкономии :D

 

Да, в нынешнее время у тебя была бы одна тройка, ибо философия марксизма-ленинизма уже давно не изучается как ненужная :) Это все равно, что сейчас стали бы алхимию изучать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт распределения - сейчас стипендия либо всё 5-ки, либо без 3-к. С тройками в любом количестве - стипендии нет. Третьего в госвузах не дано. Это явная инициатива вуза, равно как и 3% профсбор - такого даже в советские времена не было.

250204[/snapback]

Лично я в 2001 году поступал в МИРЭА. И у меня тоже сбор был 3%, но я не знаю, входит ли студенческий союз в ФНПР. А стипендию начисляли двух видов, одну мизерную за сдачу всего с первого раза, а другую чуть побольше за отсутствие троек и при этом же более 50% пятёрок за ту сессию, после которой стипендия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, ей за это будет какая-нибудь доплата?

Ну если ей заняться нечем, то может моральная доплата и будет.

 

Да, в нынешнее время у тебя была бы одна тройка, ибо философия марксизма-ленинизма уже давно не изучается как ненужная :D Это все равно, что сейчас стали бы алхимию изучать :)

 

Политэкономии тоже нет. Экономика не в счёт - это ну, мягко скажем, несколько иное, да и в нашем вузе изучается 1 семестр (политэкономия была 2) и заканчивается недифференцированным зачётом (у нас экзамен был).

 

Лично я в 2001 году поступал в МИРЭА. И у меня тоже сбор был 3%, но я не знаю, входит ли студенческий союз в ФНПР. А стипендию начисляли двух видов, одну мизерную за сдачу всего с первого раза, а другую чуть побольше за отсутствие троек и при этом же более 50% пятёрок за ту сессию, после которой стипендия.

 

Тогда это не профсоюзный сбор, а нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Откуда у вас такая большая стипендия?

250204[/snapback]

У нас в МИТХТ тоже 1100 стипендия базовая, за минусом профвзносов.

Только считается более гуманно: Если средний балл за все зачёты и экзамены от 31 до 35, получаешь базовую. Если от 36 до 40 - полторашка, 41 и более - двойная. Значения 30,5, 35,5 или 40,5 - округляются в пользу студента :blink: Единственное, что не учитывается в расчёте стипухи - физра.

Таким образом, можно иметь трояк по какой-нибудь гнилой философии, и при этом получать двойную стипендию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Во-первых они школьники! Им нечем хвалиться. А если без формы, то у одного родители бизнесмены и ребёнок ходит в туфлях fabi, в костюме dolce &gabbana, а у другого обычные рабочие, и он ходит в одежде с рынка... Ему обидно, что он не такой, из за этого возникают комплексы, он замыкается в себе, комплексы в будущем негативно отразятся на его коммуникабельности!

Этим уже с 1990-х оправдывали необходимость возвращения формы в школах. Да, при этом различия в доходе родителей внешне уравниваются, но по факту остаются. Одинаковые предметы одежды школьники в зависимости от дохода могут носить как из дизайнерских бутиков, так и за старшими донашивать (у меня последнее и было иногда в школьные годы). Тем более что в начале 1990-х приходить в школу в чём-то другом, кроме доношенного за старшими, могло быть небезопасно. Ограбить в противном случае могли :D

На самом деле даже в пределах советской школьной формы народ умудрялся проявлять свою индивидуальность, и, может быть, некоторую крутизну.

Короче, все совсем не так тухло, как представляется нынешним молодым или забывшим свою молодость старшим товарищам :angry2:

Тем более - во времена дефицита и гиперинфляции начала 1990-х. Тогда в школу любили различные значки носить, я тоже носил, например ГДРовский пионерский. Вначале придирались к лишним значкам, потом перестали. А уже вне школы изношенную форму заклёпками расшивали, но в школу в таком виде даже в самые трудные времена не пускали. А другие участники форума ничего подобного не вспомнят :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не имею ничего против, кроме ношения галстуков мальчиками в начальной школе. Смотрится дико и идиотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что считается, что мусульманки накрывают голову, потому что в их родных странах бывает очень жарко.

348438[/snapback]

Это ламерское мнение :D Тем более, черный платок от жары помогает плохо.

http://askimam.ru/board/22-1-0-226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычай среди учащихся носить кроссовки с классическим костюмом может быть связан с необходимостью регулярно ходить пешком по не очень хорошему покрытию.

 

Я тоже носил кеды с классическим костюмом. ) А причина банальна: На физру не пускали в ботинках, а в школу без сменки и формы, естественно, пускали, но потом дрючили. Не ходить же с 3-мя парами обуви. Когда периодически ослабляли контроль за формой, то можно было ваще каждый день ходить в кедах/кроссовках, футболке и спортивных штанах - вот это кайф был самый, но недолгий.

Закончил школу я в 2007-м году, и тогда же вышел какой-то там указ, то ли Лужкова, то ли кого-то из отдела образования, то ли ещё какого-то там хрена о том, что школьники должны ходить в форме, либо в чём-то к ней близком, как было году в 2000-м - тёмный низ/белый верх, но нас, 16-17-летних дембелей, не тронули. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закончил школу я в 2007-м году, и тогда же вышел какой-то там указ, то ли Лужкова, то ли кого-то из отдела образования, то ли ещё какого-то там хрена о том, что школьники должны ходить в форме, либо в чём-то к ней близком, как было году в 2000-м - тёмный низ/белый верх, но нас, 16-17-летних дембелей, не тронули. ))))))))

Я школу закончил на год позже, что-то ничего такого не припоминаю. У нас тоже пытались тогда ввести форму, но вводя её не ссылались на указы какого-то хрена. Правда попытки её ввести успехом не увенчались. Значительной частью учеников администрация была послана на три буквы со своей формой, в том числе и мной, и с каждым днём количество таких посылающих увеличивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеих школах пытались внедрять форму в виде "пиджак-рубашка-брюки". Смогли заставить ее носить только учеников младших классов, да и то в одной из школ, остальные с успехом на все забивали. Я вот вообще носил "абибас-три полоски" и не парился ничем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обеих школах пытались внедрять форму в виде "пиджак-рубашка-брюки". Смогли заставить ее носить только учеников младших классов, да и то в одной из школ, остальные с успехом на все забивали. Я вот вообще носил "абибас-три полоски" и не парился ничем.

 

Я тоже носил кеды с классическим костюмом. ) А причина банальна: На физру не пускали в ботинках, а в школу без сменки и формы, естественно, пускали, но потом дрючили. Не ходить же с 3-мя парами обуви. Когда периодически ослабляли контроль за формой, то можно было ваще каждый день ходить в кедах/кроссовках, футболке и спортивных штанах - вот это кайф был самый, но недолгий.

Закончил школу я в 2007-м году, и тогда же вышел какой-то там указ, то ли Лужкова, то ли кого-то из отдела образования, то ли ещё какого-то там хрена о том, что школьники должны ходить в форме, либо в чём-то к ней близком, как было году в 2000-м - тёмный низ/белый верх, но нас, 16-17-летних дембелей, не тронули

 

:):D:D:D Парни, вы нереально круты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я школу закончил на год позже, что-то ничего такого не припоминаю. У нас тоже пытались тогда ввести форму, но вводя её не ссылались на указы какого-то хрена. Правда попытки её ввести успехом не увенчались. Значительной частью учеников администрация была послана на три буквы со своей формой, в том числе и мной, и с каждым днём количество таких посылающих увеличивалось.

 

Не, я точно помню, как директор собрал 10-е и 11-е классы в актовом зале и долго рассказывал о том, что он "и сам давно думал о том, как хорошо бы ввести форму", а тут, такая удача, как раз сверху пришёл указ. А насчёт посылания администрации... У нас в школе такое не прокатывало. Наверное, если б все взбунтовались, то что-то и получилось бы, но кому нужны лишние проблемы ?

 

В обеих школах пытались внедрять форму в виде "пиджак-рубашка-брюки". Смогли заставить ее носить только учеников младших классов, да и то в одной из школ, остальные с успехом на все забивали. Я вот вообще носил "абибас-три полоски" и не парился ничем. :)

 

Правильно ты делал... Удобная одежда решает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас форму вводили, сначала приходилось носить кроссовки с костюмом в дни, когда была физра (уже писали, чтоб 3 пары обуви не носить), но отменили через месяц где-то все, сказали просто "строгий стиль". Тогда я стал ходить как и сейчас - кроссовки, джинсы и рубашка или толстовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще носил "абибас-три полоски" и не парился ничем. :)

Это в Москве? А то когда сам учился, тоже в Москве, в том числе и в самые лихие 1990-е, в школу у нас в спортивных штанах не в спортзале ходить не разрешали. А тогда спортивная одежда со всякими неправильными фирменными надписями была у не очень богатых средством самовыражения. Её покупали во вьетнамских общежитиях, где её часто и шили. Но уже к 1994 году тот обычай прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я учился, то в дни физ-культуры ходил в спортивном костюме и кроссовках, тк носить с собой еще один комлект одежды было в лом. В обычные дни классические джинсы и рубашка.

Ну а в институте подавно, тк тоскаться с большой спортивной сумкой по универу не вставляло, поэтому ссобой брал только запасную футболку, чтоб ее можно было переодеть.

Хотя побывав с другой стороны баррикад, смотриться это все ужасающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало плохо с деньгами, то уже упоминал про запреты своих школьных лет, а то были самые лихие 1990-е. В том числе на спортивную одежду. А что плохого носить её вне спортзала, хотя с этим, по крайней мере во всех школах, борются? Ведь и в спортивной одежде очень неплохо можно выглядеть, по крайней мере в молодом возрасте. Кому, да и мне тоже, не хочется достоинства своей фигуры показать?

 

Спортивная одежда (что понимать под этим словосочетанием, тоже вопрос) прежде всего хороша своим удобством. Все эти костюмы и галстуки крайне редко бывают удобными, а также в них нужно быть трижды аккуратным. Начиная с первого класса и заканчивая сегодняшним днём (думаю, так и будет до конца моей жизни) надеваю форму только тогда, когда заставляют, и отлично понимаю тех, кто приходит на свою свадьбу в джинсах.

 

А спортивная одежда для этого как нельзя кстати. И если все в одинаковой - тем лучше, прямо как олимпийская сборная

 

Или как пацаны на районе. Одинаковую всех купить заставить - это как ? У нас одно время добровольно-принудительно заставляли брать школьную форму производства фирмы, хозяином которой был отец одной из восьмиклассниц.

 

 

После чего сам считаю, что ничего лучше спортивной одежды в качестве школьной нет.

 

По-моему, вводить спортивную одежду в качестве обязательной для школьников куда бредовее, чем навязывать форму. Достаточно дресс-кода (запрет крайностей), а там уже каждый для себя решит, что кому подходит. Долой уравниловку. И не думаю, что большинство девочек старше 13 лет будет в восторге от навязываемой спортивной одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого носить её вне спортзала, хотя с этим, по крайней мере во всех школах, борются?

У меня в школе не боролись. Ну только одна не нормальная биологичка, бесилась иногда по этому поводу, аргументируя тем что "Я же не появляюсь тут в халате" :D Ну естественно всем на было глубоко плевать на её негодования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, похоже, ненормальных биологичек где-то промышленно производят :D

Уже в 11 классе точно такая же деятельница совершенно психиатрически проверяла сменку, требовала форму, а я был ее любимцем, так как не снимал наушники :D

Закончилось все тем, что эта собачья самка испортила мне аттестат своей тройкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, похоже, ненормальных биологичек где-то промышленно производят :D

Уже в 11 классе точно такая же деятельница совершенно психиатрически проверяла сменку, требовала форму, а я был ее любимцем, так как не снимал наушники :D

Закончилось все тем, что эта собачья самка испортила мне аттестат своей тройкой...

 

Ахах, у меня такая же биологичка была в школе. )))))))))))))))

 

А как же в спортивных секциях часто используют одинаковую, по крайней мере для команд, форму. И при этом как раз создаётся командный дух.

 

Ну дык для футбольной и другой команды и должна быть одинаковая форма. На поле как они будут быстро ориентироваться, где свой, а где чужой ? И не думаю, что командный дух создаётся от одинаковой формы. Вы не интересуетесь футболом ? В скольких клубах/сборных есть проблемы с цельностью команд, при этом форма у них одна и та же, если уж затрагивать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма, м.б. и не нужна, а вот дресс-код должен быть: деловой стиль одежды, без эпатажа. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем этот "деловой стиль"? Чтобы школьники "соревновались", у кого пиджак круче и родители богаче разве что. Ну и приучались к "корпоративности" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.