Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Не везде. Ты что думаешь - тебе сразу отдельный кабинет предоставят? А, сидя в общей комнате с ещё 7-8 сотрудниками, - сомневаюсь, что у тебя будет возможность переодеваться.

 

А в туалете чё запрещается? Моя мама как раз таки работает в одной из таких контор, как они там нынче называются, а вспомнил офисы, уже само слово бесит. И именно в таких условиях, так парни именно так и поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туалете чё запрещается?

249286[/snapback]

Да нет - не запрещается, конечно. Но пошло и антисанитарно.

парни именно так и поступают.

249286[/snapback]

Какие жертвы! И только ради того, чтобы по городу в костюме не ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А элементарно,... у нас пр игре в салочки, одного поймали за серебряную цепочку на шее, удушье не удушье, но вызывали скорую и делали рентген шейных позвонков

Кстати я ещё потом думал как можно удушиться шнурком, ну это надо специально делать, кнопочкой шнурок туго затянуть, или те что ввиде молнии туго застегнуть. Но исходя из этого и из приведённого тобой примером, ошейники в школе вообще следует запретить.

 

 

Родителям некогда

Ну и наказывать таких нало соответствующим органам.

 

Кстати по поводу ошейников

Вот чё интересного нашёл http://www.factnews.ru/article/29Jul2003_tie . Так что господа особо не увлекайтесь

 

Какие жертвы! И только ради того, чтобы по городу в костюме не ходить.

Дело не только в этом но в том что брюки пачкаются, у джинсов то ткань более плотная, и можно почаще щёткой потереть и в стиральной машинке постирать. Если так поступать просто костюм лучше сохраняется, соответственно и расходов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туалете чё запрещается?

249286[/snapback]

Есть промежуточный вариант - брюки изначально и всегда костюмные или около того, а пиджак с галстуком одеваются по необходимости. Никакого сортира при этом не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша завуч по воспитательной работе так и сказала, что, девочки, пока не научитесь различать школу и пляж, будете ходить в форме.

248511[/snapback]

Вот это правильно. Форма в общем не нужна, но если не понимают - вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть (ау! антикоммунисты), но ИМХО, воспитывали при Союзе достойно, как в д/с, так и в школах.

249224[/snapback]

Как антикоммунист отвечаю - да, достойно. Если бы минус идеология - и в современные условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в этом но в том что брюки пачкаются, у джинсов то ткань более плотная

249293[/snapback]

Чёрные джинсы рулят :(

Ну и наказывать таких нало соответствующим органам.

249293[/snapback]

и за что наказывать? Что-то не припомню закона запрещающего работать матерям и отцам детей работать, а любое образовательное учереждение осуществляет учебно-воспитательную функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как антикоммунист отвечаю - да, достойно. Если бы минус идеология - и в современные условия...

 

Интересно, а могло ли оно всё существовать отдельно от идеологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как антикоммунист отвечаю - да, достойно. Если бы минус идеология - и в современные условия...

 

Интересно, а могло ли оно всё существовать отдельно от идеологии?

Думаю, что да. Ибо большинство вещей, типа уважения к старшим, аккуратности и опрятности, нормальной речи без сленга и мата могут нормально существовать и без дедушки Ленина, октябрят-пионеров-комсомольцев и прочей идеологической шелухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то да, только тогда нужно всё равно создавать некую иную организацию, разумеется без Ленина или кого там ещё. Сейчас то нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважения к старшим, аккуратности и опрятности, нормальной речи без сленга и мата

249334[/snapback]

Сейчас учителям на это наплевать. Независимо от того, будут ли на учениках октябрятские звёздочки и пионерские (или скаутские - неважно) галстуки или не будут.

нужно всё равно создавать некую иную организацию

249334[/snapback]

На хрена? Разве аккуратности и уваженнию к старшим нельзя учить вне какой-либо организации?

разумеется без Ленина или кого там ещё.

249334[/snapback]

Если есть организация - должен быть лидер. Рано или поздно лидер становится идолом. Без этого нет организации.

Сейчас то нет ничего.

249334[/snapback]

И слава Богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без организации сложно что либо доносить до людей, тем более до детей. Плюс ко всему дети вообще склонны к объеденению в группы, только не всегда мирные. Почему бы не контролировать этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не контролировать этот процесс?

249341[/snapback]

Современные детки наплевали на контроль. Сейчас другое время. Раньше были чёткие механизмы: исключили тебя из комсомола - хрен поступишь в институт. Система выговоров была очень действенной. "Строгий выговор с занесением в учётную карточку" - это клеймо до конца комсомольской жизни. Партия и комсомол были настолько тесно связаны с учёбой и производством, что без визы парткома/комитета ВЛКСМ ничего не делалось, ни один чих не пролетал мимо. Сейчас это в принципе невозможно. Партий много - на основе какой из них создавать молодёжную организацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они любые будут плевать, пока всё будет лишь разговораи.

 

Раньше были чёткие механизмы: исключили тебя из комсомола - хрен поступишь в институт. Система выговоров была очень действенной. "Строгий выговор с занесением в учётную карточку" - это клеймо до конца комсомольской жизни.

 

Увы, это единственный и самый действенный способ в любой сфере. Штраф можно заплатить, а если получил пятно, то это уже на всю жизнь. Раздолбайство на дорогах можно победить именно так.

 

 

Партий много - на основе какой из них создавать молодёжную организацию?

 

Надо както без партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась в инете. Досамовыражался :D

 

Старая байка, ещё моих студенческих времён. И всё бы ничего, если бы у одного моего товарища по курсу тов. Москети не был бы оппонентом на защите - так и была бы байкой. Правда наличие сего профессора эту историю не подтверждает и не опровергает - хотите верьте, хотите нет :haha:

 

Щас буду грязно ругаться. Вы на школьников как на подростков смотрите или как на сексуальных партнёров?

 

По-моему о сексе сейчас в школе говорять везде и всегда, кроме того, где надо, и кроме тех аспектов, о которых нужно в первую очередь. У нас, пожалуйста, когда моя дочь училась в 7-м классе, её одноклассница родила мальчика.

 

Это твоё частное мнение. Хорошо подобранный костюм украшает мужчину любого возраста. Но, если ты помнишь, пиджаки были у мальчиков только в двух последних классах. До этого - курточки.

 

Я, думаю, она такого даже не видела. Правда надо сказать ткань, из которой всё это было сшито была не самая лучшая, но имела много плюсов.

 

А хороший костюм подходит любому мужчине и, главное, любое женщине (костюм с юбкой или брюками). Кто так не считает - нихрена не понимает в хорошей одежде.

 

А вот я считаю, что мальчик в репперских штанах с ширинкой в районе колен и в майке-алкоголичке - убожество. Но это только моё мнение.

 

Абсолютное. И ещё в штанах в обтяжку, похожих на кальсоны. Представь себе - мальчики с ширинками у колена и девки с полуголыми жопами. Апокалипсис :D

 

А вот здесь соглашусь. В нашем лицее мальчики ходят в костюмах и (о, ужас!) с галстуками. Ну и поскольку у нас физ-мат лицей, то как же красиво смотрится класс из юношей в костюмах :D

Также красиво смотрятся юноши и в рубашках с джемперами.

 

Когда я поступал в СВУ у нас поступали разные ребята - из деревень, из военных семей, из творческих семей и т.п. У всех были разные привычки, разный стиль в одежде (даже в те времена, исходя хотя бы из материальных возможностей). Когда всех переодели в форму - ну прям идеально села на абсолютно всех. Причём и учебная, и тренировочная, и зимняя с шинелью. Я уже наших ребят без формы и не представляю, даже сейчас когда собираемся - непривычно.

 

:(:) А Вы не из Челябинска? :D

 

А может из Бутова? :D

 

+100! Как будто в штаны наложили. Пардон, никого не хочу обидеть, но это первая ассоциация при виде таких мальчиков.

 

А мне другое интересно - а как, пардон, малое дело делать в таких штанах? Штаны руками придерживать? А чем же тогда, пардон, кхе... ширинку расстёгивать? :)

 

У меня другое мнение. Школа должна учить именно предметам, которые входят в программу среднего образования. А воспитательная функция - это лишнее, пережиток тоталитаризма.

 

Оно неправильное, мнение.

 

Да нет - не запрещается, конечно. Но пошло и антисанитарно.

 

Надо туалеты мыть и не загаживать, чтобы было культурно и гигиенично.

 

Никого не хочу обидеть (ау! антикоммунисты), но ИМХО, воспитывали при Союзе достойно, как в д/с, так и в школах.

249224[/snapback]

Как антикоммунист отвечаю - да, достойно. Если бы минус идеология - и в современные условия...

 

Вы знаете, ребят, в школе идеология была не лишней. Не вдалбливали всякой фигни типа политэконома, марксизма-ленинизма, научного коммунизма (история КПСС была скорее не лишней, да и не противный предмет, научный атеизм предмет очень полезный, особенно если препод хороший - о многих религиях и философиях узнаёшь массу интересного), вся идеология заключалась в спасении леса путём сдачи макулатуры, металлолом вон собирали, кружки всякие... Чего плохого? Ну политики совсем чуть-чуть. Вот в вузе уже идеологическую планку перегибали, и то не комсомолом (ну только когда совсем абсурд был - за обмен гитарами выгоняли из комсомола и института), а скорее тупыми дисциплинами. Ну и маёвки, на которые я ходил и получал массу удовольствия, плевав, честно говоря, на идеологические аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть промежуточный вариант - брюки изначально и всегда костюмные или около того, а пиджак с галстуком одеваются по необходимости. Никакого сортира при этом не требуется.

Из всего этого наряда меня больше всего именно брюки бесят, после ошейников.

 

 

 

и за что наказывать? Что-то не припомню закона запрещающего работать матерям и отцам детей работать, а любое образовательное учереждение осуществляет учебно-воспитательную функцию

А чем работа мешает воспитовать своих чад? Зачем тогда спрашивается в школе нужны дневники, устраивают родительские собрания, учителя зачем-то иногда звонят домой и жалуются на чад, а ещё иногда вызывают в школу? А то может тогда вообще школу сделаем неким подобием Детско-Воспитательного Завода, из романа Замятина "Мы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздолбайство на дорогах можно победить именно так.

249351[/snapback]

Значит, нужно восстанавливать "талоны предупреждений" с просечками. Только это возможно только при наличии честных ментов.

Надо как-то без партий.

249351[/snapback]

Затруднительно. Любая организация создаётся на основе какой-то идеи. Если только создать что-то типа скаутов... Кстати, скауты в России есть. Но - в виде разрозненных образований и без единого центра. И народу там мало. (Источник - Википедия). Организация неполитическая, безотносительно к какой-либо партии - то, что надо. И не нужно ничего нового выдумывать. Только вот народ что-то туда не идёт. Что, насильно будем народ туда загонять?! Проблематично. Не то сейчас время. Да и, раз организация неполитическая, то рычагов для влияния на производство у них нет. А раз нет рычагов влияния - так и народу нет резона туда идти. Я тут вспомнил, как у меня (я тогда был профоргом отдела) народ начал резко выходить из профсоюза. Объяснялось всё просто: профсоюзы утратили нити взаимодействия с администрацией, и почти одновременно потеряли рычаги распределения материальных благ, в т.ч. путёвок и оплаты больничных. Как только всё это перестало зависеть от членства в профсоюзе, люди начали выходить. Так же и с вашей независимой молодёжной организацией - если реально членство в этой организации ничего не даст, люди туда не пойдут. А силком - не пойдут, да никто и не позволит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:) А Вы не из Челябинска? :)

А может из Бутова? :haha:

 

Ну Бутово я тоже не забыл...Я ж говорю..."Меня терзают смутные сомнения..." :D

Бутово + ДулинЧелябинск = ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затруднительно.

249365[/snapback]

Да на самом деле способ воздействия есть - держание детей постоянно в "ежовых рукавицах": не так оделся, не туда пошёл, не поздоровался.. - начнутся разборки с криком при всём классе... и "заваливание" по предмету... а "завалить" при желании можно даже хорошиста спрашивая на каждом уроке досконально, вспоминая про заданную месяц назад и не сделанную домашнюю работу, спрашивая какую-нибудь мелочь типа одежды Наташи Ростовой в такой-то главе "Войны и Мира"... ну или наконец просто поставив двойку за "срыв урока" (на деле: приход на урок в неопрятной одежде и последующие крики "случайно" появившегося завуча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нужно восстанавливать "талоны предупреждений" с просечками. Только это возможно только при наличии честных ментов.

 

Честных или электронных. Правда я не это имел в виду. Речь о всеобъемлющей системе: много нарушений и пожалуйста получить банковский кредит сложнее, устроиться на хорошую работу тоже...

 

 

Ну Бутово я тоже не забыл...Я ж говорю..."Меня терзают смутные сомнения..."

Бутово + ДулинЧелябинск = ...?

 

Есть, есть такая партия! :(:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж... Как в Великобритании даже ничего себе. Сидит оболтус на уроке и поглядывает на кадку с розгами. И сразу как-то учиться начинает хотеться...

И нахрен из школы демократию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж... Как в Великобритании даже ничего себе. Сидит оболтус на уроке и поглядывает на кадку с розгами. И сразу как-то учиться начинает хотеться...

И нахрен из школы демократию!

249420[/snapback]

Согласен на все сто. Я вон хоть и учился в 90х, однако у наших учителей, дай им Бог здоровья, не забалуешь) Попробуй только качни права - забудешь как мать родную зовут) И это правильно - в итоге, из класса в вузы на бюджет поступили почти все, проблем с законом особых, насколько мне известно, ни у кого не возникало) Крайне контрастно по сравнению с бывшей моей смотрится обычная соседняя "микрорайонная" школа, директриса которой отличается любовью ко всякого рода правам и свободам учащихся. Мимо сего заведения не то что вечером, днем-то страшно пройти) Справедливости ради, следует отметить, что в "микрорайонной" форма есть, однако особого влияния на дисциплину она не оказывает)

А дресс-код, конечно, нужен. Взять даже наш выпускной альбом - фотографировали в течение учебного года, особо не предупреждая, как результат - на фотографиях кто в костюме (например, я), кто в футболке "Король и шут", кто в рэперской хламидомонаде (так я именую кофты с капюшонами). Словом, кто во что горазд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить банковский кредит сложнее, устроиться на хорошую работу тоже...

249419[/snapback]

Это если штраф не заплатил. В Америке так. Для этого нужна общая база данных и опять же честные менты. А сейчас есть варианты: либо дать менту в карман, либо просто забить "болт" на штраф.

нахрен из школы демократию!

249420[/snapback]

Ну не совсем "на хрен". Но и распускать школяров так, как это имеет место сейчас - не следует. Советская система, за вычетом коммунистической идеологии и культа "дедушки Ленина" - всё хорошее из той системы не грех было перенять. А у нас получилось "как всегда" - просто поставили крест на всём и - "мы наш, мы новый мир построим" - в очередной раз. А в результате топчемся на месте, вместо того, чтобы двигаться вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нахрен из школы демократию!

249420[/snapback]

Валер, демократию может и нахрен из школы, но и палочной дисциплине там тоже, ИМХО, не место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем "на хрен". Но и распускать школяров так, как это имеет место сейчас - не следует. Советская система, за вычетом коммунистической идеологии и культа "дедушки Ленина" - всё хорошее из той системы не грех было перенять. А у нас получилось "как всегда" - просто поставили крест на всём и - "мы наш, мы новый мир построим" - в очередной раз. А в результате топчемся на месте, вместо того, чтобы двигаться вперёд.

 

"Культа дедушки Ленина" в школе было не так уж много. У нас в СВУ идеологической подоплёки не было вообще, ни светлого будущего коммунизма, ничего, разве только была т.н. "политинформация", заключавшаяся в прочтении газет и прослушивании/просмотре новостей и обсуждение внутри- и внешнеполитических ситуаций. Был "культ Суворова и ВОВ", ничего плохого в этом не было. Ну и в комсомол вступили все, причём одновременно с выпуском (так принято было).

 

Валер, демократию может и нахрен из школы, но и палочной дисциплине там тоже, ИМХО, не место...

 

В школе место и демократии, и палочной дисциплине. Но в рамках разумного и с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СВУ идеологической подоплёки не было вообще, ни светлого будущего коммунизма, ничего

249463[/snapback]

Это хорошо!

 

Был "культ Суворова и ВОВ", ничего плохого в этом не было.

249463[/snapback]

И это хорошо!

 

В школе место и демократии, и палочной дисциплине. Но в рамках разумного и с умом.

249463[/snapback]

Палочной дисцилине, особенно с телесными и физическими наказаниями - не место точно. Насчёт демократии - в очень разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но раз уж пошел оффтоп, то и я, пожалуй, выскажусь. Сейчас в школе реально творится бардак, как впрочем, и во многих других сферах. Это касается как образовательного аспекта, так и воспитательного, который в последнее время почти ушел в небытие. Кто-нибудь мне объяснит, зачем в школе по 2 раза проходят историю России, сначала до 9-го класса, а затем то же самое 10 и 11 класс, а в итоге никто истории не знает? А как вам то, что до ноября месяца ни один учитель не мог сказать (потому что сами не знали), какие экзамены надо будет сдавать в конце 11 класса и в какой форме? Сейчас наконец-то определились, подписали там в министерстве какие-то бумажки. И до сих пор неизвестно, в какой же форме будет проводиться экзамен по математике - так, как было в прошлом году или по упрощенной схеме, где только части В и С. И этот бардак не в нашей школе, он исходит сверху. А результаты этого разгильдяйства налицо: в прошлом году по Москве было больше 20% двоек на экзамене по математике, и это при том, что для получения тройки надо было сделать хотя бы 6 элементарнейших заданий (где-то на уровне 7-8 класса), им всем все равно "тройки" поставили. А про дисциплину я вообще молчу. Школа НЕ ВОСПИТЫВАЕТ детей, а их воспитывает компьютер, телевизор и уличные компании, и вся эта муть прет и в школу. У учителей отсутсвуют действенные способы давления на учеников, хотя бы, чтоб подстегнуть их к учебе.

Еще раз извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа НЕ ВОСПИТЫВАЕТ детей, а их воспитывает компьютер, телевизор и уличные компании, и вся эта муть прет и в школу. У учителей отсутсвуют действенные способы давления на учеников, хотя бы, чтоб подстигнуть их к учебе.

Еще раз извините за офф.

249480[/snapback]

Согласен.Даже не воспитывает,а порой и ухудшает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.