Перейти к содержанию

На каких станциях в Москве


Рекомендуемые сообщения

А когда-то очень давно (когда ещё Солнечная называлась Суково) существовали даже малоярославецкие электрички, у которых Апрелевка была первой остановкой.

 

Совсем недавно была электричка, которая ехала то ли до Апрелевки, то ли до Победы без остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно была электричка, которая ехала то ли до Апрелевки, то ли до Победы без остановок.

130895[/snapback]

Так это Калужская и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленинградском направлении насколько я понимаю, все электрички кроме 1 тверского экспресса и двух тверских ускоренных имеют остановку "Петровско-Разумовская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на моём (Курском) направлении такой остановкой, безусловно, является Царицино. Однако, помню, был прикол: одна эелектричка, ехавшая с Серпухова, даже в Битце остановилась, а Царицино пропустила! :) Никогда подобного ещё не видел.

Бутово (не уверен),

Правильно, что не уверен. Потому что нас ещё как пропускают! :) Особенно тульские. До недавнего времени в Бутово вообще ни одна тульская не останавливалась. Сейчас оставливается пара штук: 2 туда и 2 обратно (хотя это такие тульские, которые останавливаются на промежуточных станциях чаще других тульских).

И вообще, я считаю (извиняюсь, если не в тему), что после присоединения Южного Бутова к Москве, нужно было переориентировать пассажиров из Тулы, Серпухова, Чехова и Подольска с Царицино на Бутово. Другими словами, организовать в Бутово важнейший транспортный узел. А именно:

1) Провести метро именно к ж\д платформе, т. е. после Донского - сразу к Привокзальной площади.

2) Сделать ж\д станцию одной из ключевых, т. е.:

а) Сделать Бутово станцией, где начинают и заканчивают маршрут электрички,

б) Сделать так, чтобы ВСЕ электрички (кроме экспрессов) останавливались в Бутово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, помню, был прикол: одна эелектричка, ехавшая с Серпухова, даже в Битце остановилась, а Царицино пропустила!

130964[/snapback]

Видимо, путь приема электричек, а в Царицыно платформа не у главных путей, был закрыт из-за ремонта. Либо был закрыт путь на Москву на перегоне Царицыно - Люблино, и электричку пустили по грузовому пути. Это не штатный режим работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я считаю (извиняюсь, если не в тему), что после присоединения Южного Бутова к Москве, нужно было переориентировать пассажиров из Тулы, Серпухова, Чехова и Подольска с Царицино на Бутово.

 

Не считаю, что это хороший вариант. Из-за ЮБ и так уже СТЛ на ладан дышит...А тут еще народ с "собак" ехал бы до "первого метро"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар,

зато бы ж\д сообщение с Бутово улучшилось бы. И не пришлось бы ждать 1-1,5 часа электричку до Серпухова (а про то, что дальше Серпухова, я уже вообще молчу). И, кстати, не все бы высаживались в Бутово: кому-то выгодней до Царицыно, кому-то - до Текстильщиков, а кому-то - до Курской.

Зато станции метро бы были рационально рассреддоточены, а то сейчас в одной части Бутова - через каждые 300 метров (на окрание мало какой район может этим похвастаться), а зато в другой - его вообще нету (и приходится до ближайщего метро на автобусе ч\з пробку добираться).

И в конце концнов, Бутово - неотъемлемый и довольно известный район Москвы. И приятней бы его название видеть в столбике "Пункт назначения", а не в столбике "Везде, кроме...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно была электричка, которая ехала то ли до Апрелевки, то ли до Победы без остановок.

130895[/snapback]

Так это Калужская и есть.

 

 

Угу, отправляется с Киевского вокзала в 11.24 по выходным, идет до Калуги-2. Еще есть малоярославская в 15.06 с первой остановкой в Переделкино (за что я ее обожаю, когда еду в Новопеределкино :) )

 

А вообще в середине 1990-х электрички с первой остановкой в Победе (Апрелевке) были обычным явлением. И даже бывали с первой остановкой в Бекасово! А еще была такая калужская, которая на участке Москва-Бекасово делала одну остановку... в Крекшино! Чем оно так понравилось графистам - до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце концнов, Бутово - неотъемлемый и довольно известный район Москвы. И приятней бы его название видеть в столбике "Пункт назначения", а не в столбике "Везде, кроме...".

130981[/snapback]

Я вот думаю, застроят всякие Милицейские посёлки - и в Бутово, и в Щербинке будут останавливаться гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно была электричка, которая ехала то ли до Апрелевки, то ли до Победы без остановок.

130895[/snapback]

Так это Калужская и есть.

 

Раньше и малоярославская такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Казанском такая платформа, безусловно, Выхино. В настоящий момент кроме трех рязанских экспрессов там останавливаются все электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославском направлении в расписании прошлого (т.е. ныне действующем) года так же предусмотрена остановка на всех о.п. от Ярославского вокзала до Мытищ всех электропоездов, кроме Спутников и нескольких пиковых электричек, идущих от Мытищ до Москвы без остановок.

130676[/snapback]

Более 30 обычных синих электричек пропускает остановки на участке Мытищи - Москва (сумма в Москву и в область). Несколько пиковых пропускают Лосиноостровскую и Мытищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно была электричка, которая ехала то ли до Апрелевки, то ли до Победы без остановок.

130895[/snapback]

Калужские такие и сейчас есть.

одна эелектричка, ехавшая с Серпухова, даже в Битце остановилась, а Царицино пропустила! Никогда подобного ещё не видел.

130964[/snapback]

Это было по техническим причинам, когда платформу там капитально ремонтировали. Несколько дневных электричек пропускали Царицыно.

Сделать Бутово станцией, где начинают и заканчивают маршрут электрички,

130964[/snapback]

По-моему, Бутово - платформа, на которой даже ни одной стрелки нет. Как там конечную делать? А до Щербинки электрички и сейчас есть.

бывали с первой остановкой в Бекасово!

131010[/snapback]

Вот такого не припомню...

не все бы высаживались в Бутово: кому-то выгодней до Царицыно, кому-то - до Текстильщиков, а кому-то - до Курской

130981[/snapback]

Москву-Товарную забыли. Там тоже метро близко. И еще: электрички на Курском редко конечную имеют. Чаще на Каланчёвке. Так что выбор богатый.

Сделать так, чтобы ВСЕ электрички (кроме экспрессов) останавливались в Бутово.

130964[/snapback]

А давайте все электрички вообще по всем остановкам пустим, чтоб никому не обидно было! Только вот туляки и серпуховчане этого не одобрят. Им придётся из-за бутовцев вроде Вас и марьинцев вроде меня дольше ездить, стоять в давке, а то и вовсе сесть не удастся в свою тульскую электричку из-за того, что два парня из Перервы, парочка с 4 километра и один Бутовчанин поленились лишних 5 минут подольскую электричку подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бывали с первой остановкой в Бекасово!

131010[/snapback]

Вот такого не припомню...

 

 

Была-была такая..году где-то в 1998 это была предпоследняя электричка на Москву..А за ней шла Нарская со всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте все электрички вообще по всем остановкам пустим, чтоб никому не обидно было!

Когда я говорил, что надо ввести остановку в Бутово для всех электричек, я руководствовался не тем, чтобы "не было обидно". Просто Бутово - один из наиболее известных и быстрорастущих районов Москвы. К тому же это самая 1-я остановка на Курском направлении, находящаяся в пределах Москвы. Поэтому я считаю, что "Бутово" заслуживает, чтобы на ней останавливались все электрички (или хотя бы подавляющее большинство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самая 1-я остановка на Курском направлении, находящаяся в пределах Москвы.

131681[/snapback]

Скоро станет второй.

Бутово - один из наиболее известных и быстрорастущих районов Москвы.

131681[/snapback]

Так там метро есть.

"Бутово" заслуживает, чтобы на ней останавливались все электрички

131681[/snapback]

Мне всегда казалось, что серпуховские и тульские электрички предназначены всё же для того, чтобы перевозить народ из области, а также из Серпухова, Тулы и населённых пунктов Тульской области. А не для того, чтобы бутовчан в Текстильщики возить. Для этого есть щербинские, подольские и львовские электрички, которые останавливаются везде.

или хотя бы подавляющее большинство

131681[/snapback]

Для этого нужно ещё убрать все царицынские, красностроительские, и уж тем более - люблинские электрички. Зачем они нужны, если в Бутово не ходят? Совершенно бесполезная вещь. :lol:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, привожу станции по направлениям, где электрички останавливались и останавливаются всегда (даже если 10 лет назад одна электричка ту или иную станцию пропускала, эта станция не указывается). Пригородные с электровозом и вагонами тоже считаются. Экспрессы не считаются.

 

Белорусское - Можайск, Бородино, Уваровка, Гагарин далее до Вязьмы все.

Горьковское - Орехово-Зуево, Петушки, далее до Владимира все кроме Сушнево, Красная охота, 170 км.

Казанское: на Голутвин - 88 км, Голутвин, Луховицы, Рыбное, Рязань-Сорт, Дягилево, Лагерный, Рязань; на Черусти - Кривандино, Воймежный, Черусти.

Киевское - Бекасово, Балобаново, Обнинское, Малоярославец далее до Калуги все.

Курское - Серпухов, Приокская, Тарусская, Ясногорск, Ревякино, Тула.

Ленинградское - Крюково, Клин, Завидово, Редкино, Тверь.

Рижское - Красный Балтиец, Тушино, Нахабино, Чисмена, Волоколамск далее до Шаховской все.

Савеловское - Тимирязевская, Окружная, Бескудниково, Лианозово, Вербилки, Запрудня, Мельдино, Карманово, Дубна; Власово, Талдом, Лебзино, Савелово.

Ярославское - по основному направлению (на Александров) таковых нет, на Фрязево - Подлипки, Болшево, Монино далее до Фрязево все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекасово

132204[/snapback]

Нет. В 70-е годы встречал калужскую электричку, которая ходила от Апрелевки до Нары без остановок.

А вообще ребят, нихренасе вы даёте! - речь идёт об остановках в черте Москвы! - а вы Рязань с Вязьмой приплели. Ясно, что там всё останавливается, из того, что туда доезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся дополнить:

Павелецкое - Кашира, Ожерелье, Богатищево, Узуново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итата(Бутовчанин @ 16.04.2007 - 20:38)

 

это самая 1-я остановка на Курском направлении, находящаяся в пределах Москвы.

 

 

 

 

 

Скоро станет второй.

131779[/snapback]

 

При условии что между ст. Щербинка и ст. Бутово построят новый остановочный пункт на территории Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязань с Вязьмой приплели. Ясно, что там всё останавливается, из того, что туда доезжает.

132207[/snapback]

Вязьму и Рязань-2 точно, не проехать. А Рязань-1 теоретически можно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курское - Серпухов, Приокская, Тарусская, Ясногорск, Ревякино, Тула.

132204[/snapback]

фих. в 80-х была собака Москва - ...... - Серпухов - Тарусская - Ясногорск - Тула

 

Киевское - Бекасово, Балобаново, Обнинское, Малоярославец далее до Калуги все.

132204[/snapback]

и Горенская тоже? ;)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Горенская тоже? :DB)

 

 

Тоже :angry: На Горенской московские электрички останавливаются технически, без открытия дверей B)

 

Насчет Ярославки забыл добавить - по основному направлению (на Александров) еще в Балакиреве всегда все электрички останавливались ;) А если кто спросит насчет Сергиева Посада, то в графике 1999-2000 гг. была александровская электричка, которая первоначально в Сергиеве Посаде не останавливались, но ей там остановку довольно быстро ввели. А причиной отсутствия остановки в Сергиеве Посаде было то, что тогда планировали запустить попугай в Александров и ее график разрабатывали в расчете потом заменить на него, но поняли, что Александров - очень маленький город и там не очень много жителей с толстыми кошельками, а для имеющихся хватит и ярославских попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Казанском такая платформа, безусловно, Выхино. В настоящий момент кроме трех рязанских экспрессов там останавливаются все электрички.

131484[/snapback]

Все, кроме четырех утренних, которым снесли остановку по просьбе метрополитена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 80-х была собака Москва - ...... - Серпухов - Тарусская - Ясногорск - Тула

132380[/snapback]

Кстати, была и такая, которая, наоборот, в Ревякино останавливала, а Ясногорск пропускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Казанском такая платформа, безусловно, Выхино. В настоящий момент кроме трех рязанских экспрессов там останавливаются все электрички.

131484[/snapback]

Все, кроме четырех утренних, которым снесли остановку по просьбе метрополитена.

 

Это какие? Вроде бы МЖД на просьбу метрополитена забило уже.

Если нет возможности написать точное время - хотя бы примерно период.

Я на Выхино по утрам бываю каждый день и не замечал, чтоб что-то мимо проезжало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк- вообще-то станция, а не о.п.

П.-Стрешнево не так давно еще была станцией.

А на Киевском направлении мне вспоминается эля с остановками: Москва, Матвеевская, Победа, далее почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.-Стрешнево не так давно еще была станцией.

 

До 1996 г.

 

 

А на Киевском направлении мне вспоминается эля с остановками: Москва, Матвеевская, Победа, далее почти везде.

 

Есть такая малоярославская. Только вместо Матвеевской у нее остановка в Переделкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие? Вроде бы МЖД на просьбу метрополитена забило уже.

Если нет возможности написать точное время - хотя бы примерно период.

Я на Выхино по утрам бываю каждый день и не замечал, чтоб что-то мимо проезжало.

132631[/snapback]

Вроде 6519 - 7-53 на Выхино.

6403 - 8-18 по Выхино - точно.

6525 - 8-50 на Выхино - точно.

С четвертой затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень логичный вопрос, такие станции почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.