Перейти к содержанию

Выбор автомобиля! Нужен совет!


i472

Рекомендуемые сообщения

Ну а Логаны на "Авто-Фармосе" собирают, не забудь ещё что это румынская именно разработка

143650[/snapback]

Не-а. Проект X90 разрабатывался в головном КБ Renault под Парижем. Руководитель проекта - Жан-Мари Гюртиже. Машина проектировалась "с чистого листа", но с широчайшим использованием узлов, отработанных на других моделях, и с прицелом на широчайшую же унификацию с другими параллельно ведущимися разработками (Clio 3, очередные версии Modus, и даже Nissan Micra).

Румыния же - просто первая страна, где начали производство Logan (потом производство было открыто в России, Марокко, Колумбии, Иране; планируется в Бразилии, Индии, Мексике, ведутся переговоры в Китае). Причём в Мексике он будет выпускаться под маркой Nissan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а 750 незвестно какого года это удел "чиста реальных пацанов" тусующихся во дворе за ракушками.

138013[/snapback]

Каждый конечно выбирает по себе, но после покупки 750 только и останется что тусоваться за ракушкой, ибо после уплаты всех налогов за сей зверь и одной заправки бензином денег не останется.

138037[/snapback]

Кстати, Паша и Серега. Все забывал написать: можете скидываться мне на ракушку, а то тусоваться не за чем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из отпуска приеду, буду такой брать!

148707[/snapback]

Так сразу взял бы, да и в отпуск на новой поехал бы!.. Тем более, в старой "5-ке" не так уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на такой машине одному стремно ехать по М4... сами понимаете!

148787[/snapback]

ты нулевую что ль брать собрался?

а то если такой машине больше 1,5 лет можешь хоть открытую на трассе оставить - никуда не денется :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой машине одному стремно ехать по М4.

148787[/snapback]

Ну в следующий раз ведь всё равно поедете. Или специально для отпуска старую пятёрку держать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пятёру продавать не буду! Ей цена 35 тысяч рублей. Я после ДТП около 50 вложил в неё и смысл продавать? Оставлю как вторую. Она не гнилая, единственное, над лобовым стеклом где резинка сверху и по бокам ржаветь начала!

 

А Lancer новый брать буду. 60% сразу внесу, а 40% в рассрочку на 2 года, без %. 3 года гарантии.

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Ну тогда рассказывай, что за двигло, какая комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Акцент уже морально устарел на фоне Логана.

Дизайн у Акцента как раз нормальный, а вот дизайн Логана выполнен в стиле "рисовал голландский мальчик после конкретной обкурки". Кроме того, на Акцент проще достать запчасти, чем на Логан. И нормо-час дешевле.

 

Потом Аццент 2 уж точно не с 1999-го года.

Выпускают в Корее с начала 2000 года, в России - с лета 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность то лучше пригонять тачки из Германии. Мой знакомый пригнал 2 мес.назад новый Lancer. Обошлось в 14 000 зелени. Конечно минус -нет гарантии. Но лучше так чем брать в наших автосалонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность то лучше пригонять тачки из Германии. Мой знакомый пригнал 2 мес.назад новый Lancer. Обошлось в 14 000 зелени. Конечно минус -нет гарантии. Но лучше так чем брать в наших автосалонах

А разве сейчас это ещё осталось? Я слышал, что новые машины в Россию могут ввозить только официальные дилеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность то лучше пригонять тачки из Германии. Мой знакомый пригнал 2 мес.назад новый Lancer.

154755[/snapback]

Если это вышло дешевле, чем покупать у нас, то молодец.

Конечно минус -нет гарантии.

154755[/snapback]

Гарантия на автомобиль действительна по всему миру у любого официального дилера. Это касается всех иномарок. Так российский Фокус можно чинить по гарантии хоть в Италии, хоть в США.

Я слышал, что новые машины в Россию могут ввозить только официальные дилеры.

154764[/snapback]

Срочно забудь эту глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизайн Логана выполнен в стиле "рисовал голландский мальчик после конкретной обкурки".

154745[/snapback]

Там дизайна вообще нет. Есть технологичность. И только после этого получившейся конструкции придали некий целостный образ, пусть далёкий от пристрастий большинства, но целостный.

 

на Акцент проще достать запчасти, чем на Логан.

154745[/snapback]

Довожу до Вашего сведения, что изрядная часть запчастей и расходников, идентичных устанавливаемым на Логан, может идти у продавцов как предназначенные для Clio/Symbol, Kangoo, Modus и (внимание!) Nissan Micra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В связи с заторами на дорогах и невозможностью нормальной комфортабельной езды, уже подумываю о том, чтобы вообще не покупать машину, либо же купить новый ТАЗик - так, за жратвой ездить и на дачу, убивать подвеску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делай глупостей! Не хочешь покупать ланцер, так лучше езди дальше на жыге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делай глупостей! Не хочешь покупать ланцер, так лучше езди дальше на жыге.

 

 

 

Я подумал, лучше вместо лансера купить ХОРОШИЙ участок с домиком в садоводческом товариществе, и на жиге старой ездить,.. т.к. дача - это недвижимость, которая с каждым годом дорожает, а машина - кусок железа, которая с каждым годом дешевеет! :ph34r:

 

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машина - кусок железа, которая с каждым годом дорожает! :blink:

Скорее дешевеет. :ph34r:

 

 

Исправил, неправильно написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, лучше вместо лансера купить ХОРОШИЙ участок с домиком в садоводческом товариществе, и на жиге старой ездить,.. т.к. дача - это недвижимость, которая с каждым годом дорожает, а машина - кусок железа, которая с каждым годом дешевеет!

 

Ну верно-то то верно, только не в 100% случаев, поскольку недвижимость бывает что и дешевеет, но это настолько редко... Так что что ход мыслей верный если не одно но.. За те деньги что стоит лансер путного участка в МО не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, лучше вместо лансера купить ХОРОШИЙ участок с домиком в садоводческом товариществе, и на жиге старой ездить,.. т.к. дача - это недвижимость, которая с каждым годом дорожает, а машина - кусок железа, которая с каждым годом дешевеет!

 

Ну верно-то то верно, только не в 100% случаев, поскольку недвижимость бывает что и дешевеет, но это настолько редко... Так что что ход мыслей верный если не одно но.. За те деньги что стоит лансер путного участка в МО не купить.

 

в МО я брать не буду. Я хочу что нибудь в Тверской области, там где раньше была...

Там места красивые и воздух свежий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всерьез думаю купить мотоцикл.

А по участкам в Тверской области могу сказать, что без напряга можно звять хороший дом с большим участком рядом с огромным чистым озером и прекрасным лесом не дороже 1000 USD. Если интересно, могу дать координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всерьез думаю купить мотоцикл.

159401[/snapback]

Нужен будет совет - обращайся :lol:

Только про защиту не забудь: помнишь, прошлым летом я разложился и костылял потом месяц. Как говорится, лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка - без защиты, боюсь, было бы последнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, обращусь. А защиту я еще в 17 лет (блин, как двано это было :lol: ) полюбил, когда на скорости слетел с моца и, если бы не защита, кожанный костюм, безцы, краги и гермак, ФОТа бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я бы присмотрелся к Проире, т.к. 110 сейчас не выпускают. Lada для мне кажется самый лучший автомобиль в своём классе. Тем более в последние 1-2 года на АвтоВАЗе существенно серьёзнее стали следить за качеством + сервис дешёвый.

А те кто критикуют отечественный автопром восновном владелцы 5-15 летних автомобилей, не имеющие представление о нынешних автомобилях. Либо поддавшиеся "стадному инстинкту", типа все критикуют и мне надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lada для мне кажется самый лучший автомобиль в своём классе.

203233[/snapback]

Хорошее замечание. Ибо класс у лады действительно свой - класс помоек :o В мировом машиностроении машин такого класса - поискать еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика - железная. Логан хоть и дизайном не фонтан, так хоть фенолом в салоне не воняет.

 

Далее. Почему как только садишься в автосалоне в Жигули (Ладой никогда не назову), у неё что-то обязательно отваливается? Почему я в неё даже вперёд сесть не могу (рост 190)?

Про хорошее качество сборки - видно, что ты VAT в Приоре или никогда не ездил, или ездил с насморком и с завязанными глазами. Подвеска - никакая, дизайн - привет Вектре В. Калина - вообще не автомобиль, а непонятно что. Сделать автомобиль меньше, чем уже выпускаемый - только АвтоВАЗ так мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.