Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, rvu сказал:

И что?

дык, собственно, иллюстрация сабжа :) но таки да, это обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хлорка сказал:

Всего 9?

Напиши, когда 10 будет

 

Пока да чуток не добрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно где именно тут Фобос и Деймос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати шутки шутками но судя по всему не малый гемор в общей Ж..пе реально создают «понаехавшие из других регионов» которые прутся в Москву «погулять и за подарками». Они не знают города, теряются и без навигатора и в общем потоке их видно даже просто по манере вождения. Можно даже на номера не смотреть. Ну и плюс снегопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79 , это фигня. Вот когда машина на МКАДе стоит два часа на одном месте, это .опа.

Пока худо-бедно движется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

@Krendel79 , это фигня. Вот когда машина на МКАДе стоит два часа на одном месте, это .опа.

Пока худо-бедно движется.

 

Тем более, что и в этом случае фигня ибо ты всегда можешь пойти в метро, а в случае тяжелых вещей взять такси, которое имеет право езды по ВП, так что все эти крики про Ж.пы есть в основном непонятное самоистязание.

Вот кто его заставляет выпереться в снегопад на работу на машине? Вот именно, что никто, зайди в метро и едь себе, а коли есть необходимость выдрющиваться, то и не плачет пусть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВП в пробки часто спасают лишь отчасти. Причём не важно речь о автобусе или такси. 

     А насчёт «кто заставляет» - тут х.з. Кто постоянно ездит на машине говорит что типа настолько привыкает что уже не представляет как можно без неё, и да «лучше в пробке но не толкаться в метро». В общем все стандартно.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

зайди в метро

Жаль, оно не везде возит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, workweek сказал:

Жаль, оно не везде возит...

В пределах Москвы практически везде есть станция в досягаемости, от которой можно дойти или доехать до нужного места...

Одним словом спорить можно долго, но их плач (автомобилеплач) я пропускаю мимо ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В пределах Москвы практически везде есть станция в досягаемости, от которой можно дойти или доехать до нужного места..

Мы, вероятно, не в одной и той же Москве живём.

 

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

их плач (автомобилеплач) я пропускаю мимо ушей.

Так они не для твоих ушей и плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тем более, что и в этом случае фигня ибо ты всегда можешь пойти в метро, а в случае тяжелых вещей взять такси, которое имеет право езды по ВП, так что все эти крики про Ж.пы есть в основном непонятное самоистязание.

Вот кто его заставляет выпереться в снегопад на работу на машине? Вот именно, что никто, зайди в метро и едь себе, а коли есть необходимость выдрющиваться, то и не плачет пусть...

Так-то всё верно, за исключением того, что на МКАДе ВП нет, и если попав в стоячую жопу в самом городе, ты можешь выйти из автобуса или такси и пройти пешком, то на МКАДе такой возможности во многих местах просто нет. 

3 часа назад, Krendel79 сказал:

ВП в пробки часто спасают лишь отчасти. Причём не важно речь о автобусе или такси. 

     А насчёт «кто заставляет» - тут х.з. Кто постоянно ездит на машине говорит что типа настолько привыкает что уже не представляет как можно без неё, и да «лучше в пробке но не толкаться в метро». В общем все стандартно.

     

Да пусть говорят, только не стонут и не рыдают. А то у некоторых рабдень начинается с опозданий и плача об ужасных пробках, в которые они попали, а заканчивается тем же плачем, только глядя в Яндекс. 

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В пределах Москвы практически везде есть станция в досягаемости, от которой можно дойти или доехать до нужного места...

Одним словом спорить можно долго, но их плач (автомобилеплач) я пропускаю мимо ушей...

Хе, а я, если знаю, что плакальщик(-ца) живет рядом с метро, ещё и подъязвлю. 

2 часа назад, workweek сказал:

Мы, вероятно, не в одной и той же Москве живём.

Одно дело в условиях глобальной жопы доехать из Бирюлева до ближайшего метро, другое - на машине в Алтуфьево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

я, если знаю, что плакальщик(-ца) живет рядом с метро, ещё и подъязвлю. 

 

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Одно дело в условиях глобальной жопы доехать из Бирюлева до ближайшего метро, другое - на машине в Алтуфьево.

Ой как просто ярлыки развешивать!

 

А если твой плакальщик живёт рядом с метро, а едет в то самое Бирюлёво через ТСХА и Долгопу?

Или едет на машине в Алтуфьево из Капотни?

 

Перед НГ есть несколько дополнительных факторов, заставляющих людей ехать на машине, даже если и старт, и финиш около метро.

Это и закупки жрачки домой и к корпоративам, и перевозка подарков (иногда хрупких).

 

Кроме того, перед НГ народ усиленно покупает в сетевых магазинах, значит, больше поездок совершают курьерские службы. Или им тоже пересесть в метро?

 

Перед НГ традиционные скидки в автосалонах. Те, кто ими воспользовался три года назад и раньше, едут проходить ТО и страховаться. Кто купил машину год назад, тоже едут страховаться. Я хочу посмотреть, как это мероприятие можно провести на метро.

 

Конечно, поклонникам ОТ очень просто осуждать тех, кто за рулём. Но иногда неплохо и подумать, почему не все и не всегда готовы обойтись без машины.

 

Да, я тоже плохо понимаю человека, который каждый день ездит на машине на работу с условной площади Хо Ши Мина  в ТЦ "Речной". Может быть, он дурак или понтярщик, а может быть, я просто не понимаю его объективных причин. Не нужно считать себя априори умнее других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, workweek сказал:

Перед НГ традиционные скидки в автосалонах. Те, кто ими воспользовался три года назад и раньше, едут проходить ТО и страховаться. Кто купил машину год назад, тоже едут страховаться. 

М-м, а зачем для того, чтобы страховаться куда-то ехать?

Это можно сделать не вставая из-за компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, workweek сказал:

 

Перед НГ есть несколько дополнительных факторов, заставляющих людей ехать на машине, даже если и старт, и финиш около метро.

Это и закупки жрачки домой и к корпоративам, и перевозка подарков (иногда хрупких).

А зачем Жрачку домой закупать на другом конце города, да еще и в количествах невозможности ее донести? Сейчас дефицыт или отсутствуют магазины в районе поближе?

Равно как и Хрупкий Подарок, вот так все и едут в машине с подарком стиля "Вот точно такой же, только с Крыльями"  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

А зачем Жрачку домой закупать на другом конце города, да еще и в количествах невозможности ее донести? Сейчас дефицыт или отсутствуют магазины в районе поближе?

Особенно с учётом того, что в ближайшем "Перекрёстке" цены сопоставимы с отдалённым "Ашаном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Особенно с учётом того, что в ближайшем "Перекрёстке" цены сопоставимы с отдалённым "Ашаном".

Во первых так, а во вторых эти Ашаны есть и в твоем районе, а в третьих закупки "до невозможности донести" - невыгодны ибо часть из этого ты выбросишь потом, что уравняет разницу в цене...

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Хе, а я, если знаю, что плакальщик(-ца) живет рядом с метро, ещё и подъязвлю.

Вчера Плакальщик плакал по поводу платной стоянки, ну, якобы, отдал 600 рублей, а без машины ну никак, так в принципе даже если "ну никак", то от места Закупок до его дома такси возьмет рублей 300, зачем отдавать 600 за стоянку малопонятно...

Не знаю насколько история правдива (о снятии с него Сатрапами 600 рублей), но вот вчера плакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, GrekOFF сказал:

а зачем для того, чтобы страховаться куда-то ехать?

Это можно сделать не вставая из-за компа.

Я говорю про КАСКО.

Теоретически да, можно тоже из дома это сделать. Но при наступлении страхового случая СК всегда ищет повод не платить. Думаю, это всем известно. Если перед страхованием машину не осматривали, то тамошний "эксперт" тебе заявит, что на твоём разбитом в хлам багажнике имеется старая, по его мнению, царапина, поэтому ремонт багажника, по правилам этой страховой, тебе оплачивать не обязаны. И будешь ты с СК долго бодаться. Нет уж, дешевле выйдет показать машину.

 

39 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А зачем Жрачку домой закупать на другом конце города, да еще и в количествах невозможности ее донести? Сейчас дефицыт или отсутствуют магазины в районе поближе?

Вот прикинь, у меня ближайший к дому магазин, где можно купить всё, - это именно Ашан. В маленьких местных есть не всё и по цене в полтора раза выше. 

 

41 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Равно как и Хрупкий Подарок

Да, какую-нибудь стеклянную инсталляцию самый кайф по гололёду носить в автобусе возить, верно. А народ у нас странный, старается под НГ друг другу подарки делать. 

 

38 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

эти Ашаны есть и в твоем районе

Даже если он в твоём районе, он не у твоего подъезда, в него всё равно попасть надо. Или ты телепорт купил?

 

 

39 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

закупки "до невозможности донести" - невыгодны ибо часть из этого ты выбросишь потом, что уравняет разницу в цене...

У меня "невозможность донести" - это порядка пяти килограммов.

Всякие соленья, майонезы, прочая консервация, овощи/фрукты, да хоть молочка весят значительно больше. Срок их жизни явно больше десяти оставшихся до НГ дней. Ашан, кстати, обычно открывается только третьего января, так что в первые дни НГ я не смогу без неоправданных усилий купить ничего. Да и вообще, неохота третьего с утра бежать за несвежим молоком вместо того, чтобы спокойно заниматься своими делами.

 

43 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

такси возьмет рублей 300

Ну это ты у нас любитель междугородних автобусов и такси с непонятными водителями. Тебе нравится - ты пользуйся. Я в Москве на такси ездить боюсь.

Пришлось пару недель назад, потому что иначе в Домодедово из дома не успевал. Но по пути понял, что ехать с ним до аэропорта не для моих нервов, пришлось на Домодедовской в автобус пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, workweek сказал:

Ой как просто ярлыки развешивать!

 

А если твой плакальщик живёт рядом с метро, а едет в то самое Бирюлёво через ТСХА и Долгопу?

Или едет на машине в Алтуфьево из Капотни?

Я подкалываю лишь тех, чьи начальные и конечные точки знаю, в основном на работе. И прежде интересовался при очередном плаче, почему не на метро. Вразумительного ответа так и не получил, лишь в стиле «нунахэтометро», «а я на метро так не оденусь». Хотя, вот есть, как минимум одна, которая гордо выставив вперёд грудь (а там есть, что выставить) говорит, что на метро ей быстрее. Врёт, конечно, но хоть не плачется, поэтому и подколоть повода нет. 

...Утро на работе началась с очередного душещипательного повествования о вчерашних 3 часах езды домой. Я, конечно, понимаю, что на Беловеге нет метро, но не думаю, что от Молодёжной до её начала потребовалось бы 2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и подкалывать некого. Сейчас в офисе работает человек 10, иногда на машине приезжал директор, но и то, в последнее время всё больше на метро. Несколько лет назад работало человек 40, попытался сейчас вспомнить, приезжал ли кто-нибудь на машине, кажется, никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

лишь в стиле «нунахэтометро», «а я на метро так не оденусь».

Нет, конечно, есть люди, которые именно поэтому ездят на машине. Но они сами себе проблемы создают.

 

Я говорю о том, что есть миллион причин, почему без машины обойтись трудно.

 

Я сам в этом году вообще поступил кардинально)) Я знаю свою лень, знаю, что иногда, выйдя из дома с твёрдым намерением ехать на МЦК/метро, прямо во дворе могу разлениться и сесть в машину. Поэтому я просто не купил зимнюю резину. Теперь я ТОЧНО не могу поехать на машине)))

А для "пару раз в месяц съездить в Ашан" можно машину взять у отца.

 

Или как-то недавно нужно было на окраину Подольска. Тоже пришлось одалживаться.

 

 

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, workweek сказал:

Я говорю про КАСКО.

М-м, а зачем страховаться по КАСКО после первого года эксплуатации? Деньги некуда девать?

32 минуты назад, workweek сказал:

 Поэтому я просто не купил зимнюю резину. Теперь я ТОЧНО не могу поехать на машине)))

В Москве это не особое препятствие. Вполне проезжаемо почти всю зиму, кроме отдельно взятых дней ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GrekOFF сказал:

а зачем страховаться по КАСКО после первого года эксплуатации?

А чем первый год отличается от пятого? Ангел-хранитель квалификацию нарабатывает?

 

14 минут назад, GrekOFF сказал:

В Москве это не особое препятствие

Это вполне себе препятствие: зимой ездить на летней - неоправданный риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, workweek сказал:

Я говорю про КАСКО.

Теоретически да, можно тоже из дома это сделать. Но при наступлении страхового случая СК всегда ищет повод не платить. Думаю, это всем известно. Если перед страхованием машину не осматривали, то тамошний "эксперт" тебе заявит, что на твоём разбитом в хлам багажнике имеется старая, по его мнению, царапина, поэтому ремонт багажника, по правилам этой страховой, тебе оплачивать не обязаны. И будешь ты с СК долго бодаться. Нет уж, дешевле выйдет показать машину.

Ко мне приезжал осмотрщик в гараж. Но даже если ехать в СК, это же раз в год, а не каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, workweek сказал:

А чем первый год отличается от пятого? Ангел-хранитель квалификацию нарабатывает?

Из салона как бы жалко. Дальше, в принципе пофиг ;)

Рассчитывай на себя, а не на ангела.

 

4 минуты назад, workweek сказал:

Это вполне себе препятствие: зимой ездить на летней - неоправданный риск.

По расчищенному московскому асфальту?

Я не говорю, что так надо делать, но в случае крайней необходимости это никаких сложностей не создаст (опять же - за исключением отдельных дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, workweek сказал:

Вот прикинь, у меня ближайший к дому магазин, где можно купить всё, - это именно Ашан. В маленьких местных есть не всё и по цене в полтора раза выше. 

Это делается раз в неделю. Гипермаркеты типа Ашана есть в пределах 5, ну пусть даже 10 км от дома. Зачем для этого ездить каждый день на работу через весь город?

1 час назад, workweek сказал:

Да, какую-нибудь стеклянную инсталляцию самый кайф по гололёду носить в автобусе возить, верно. А народ у нас странный, старается под НГ друг другу подарки делать. 

Ты эти инсталляции каждый день возишь?

57 минут назад, workweek сказал:

Я говорю о том, что есть миллион причин, почему без машины обойтись трудно.

Причины бывают, да. Но не поверю, что у всех, кто живет и работает близко к метро они есть каждый день. Я и сам, когда надо куда-то после работы именно на машине, еду на ней на работу. Но это случается редко. 

30 минут назад, GrekOFF сказал:

М-м, а зачем страховаться по КАСКО после первого года эксплуатации? Деньги некуда девать?

Я тоже раньше так думал. Но когда ещё выплачивал кредит, КАСКО было обязательно. И в этот период сынуля опнул машинку. Ремонт оценили в 600+ тыр, хотя машина оставалась на ходу. Хорошо, он за умеренную цену договорился с ментами, что как будто я был за рулём. Мои расходы были 100 с небольшим тыр на КАСКО + франшизу. После этого решили с женой страховаться добровольно, тем более, что сейчас больше она ездит, а стаж у неё меньше 2 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 Зачем для этого ездить каждый день на работу через весь город?

 

 

12 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В пределах Москвы практически везде есть станция в досягаемости, от которой можно дойти или доехать до нужного места...

Одним словом спорить можно долго, но их плач (автомобилеплач) я пропускаю мимо ушей...

 

Тут проблема в том что даже с пробками (пусть и не декабрьскими) метро и наземный транспорт как правило выгоднее когда: 

1. Ты живёшь от них в пешей или не дальней автобусной доступности

2. Твой маршрут условно на работу примерно совпадает с линией метро по направлению к центру.

 

Не забываем кстати что с этим кризисом многие не то что коммерческие но и государственные структуры часто переезжают во всякие бывшие промзоны (из которых офисы делают) абсолютно не в центре и где до ближайшего метро как Луны на автобусе раз в час. 

 

Да, с учебными заведениями в этом плане попроще. Но вот прикинь Костя взял твой МПГУ и свалил куда нибудь в Сколково или хотя бы в пределах Москвы но на ту же Можайку или привет Грекову куда нибудь в Нагатинский затон. То есть я к тому что практически во всех связях не в сторону центра, а условно налево и направо автомобиль даже с учётом пробок как правило в выигрыше. И ничего тут не изменится во всяком случае до пуска БКЛ. Это при том что ее трассировка на севере неудачная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Krendel79 сказал:

И ничего тут не изменится во всяком случае до пуска БКЛ. Это при том что ее трассировка на севере неудачная. 

На севере она неудачная потому что там у МЦК удачная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, GrekOFF сказал:

Из салона как бы жалко. Дальше, в принципе пофиг

Я не готов на второй год эксплуатации выкидывать машину))

 

37 минут назад, GrekOFF сказал:

Рассчитывай на себя, а не на ангела.

Я на себя и рассчитываю. У мня на круг за  почти тридцать лет и тринадцать, кажется, машин на круг КАСКО окупилось с головой. При этом я ни разу не был виноват в аварии, а иногда меня вообще в машине не было.

 

Мой сосед прошлой зимой тоже на себя рассчитывал. А потом ему прямо в нашем дворе тракторист из Средней Азии, убиравший снег, пересчитал: своим снегоотвалом вскрыл машину как консервную банку, пропахал весь правый бок.

 

40 минут назад, GrekOFF сказал:

По расчищенному московскому асфальту?

До него надо по двору добраться. Это сложней, чем круг почёта по МКАДу сделать))

Опять же, это дисциплинирует.

Конечно, когда-то вообще на Жигулях на одной резине, зачастую полулысой, ездили. Но сейчас все избалованы))

 

41 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Гипермаркеты типа Ашана есть в пределах 5, ну пусть даже 10 км от дома. Зачем для этого ездить каждый день на работу через весь город?

А при чём тут работа и через весь город? Я поехал в Ашан, за пять километров, ты поехал в Метро за семь, Коля в Икею за десять. Вот тебе и дополнительный трафик.

 

42 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты эти инсталляции каждый день возишь?

Я везу сегодня, а ты завтра.

 

43 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

не поверю, что у всех, кто живет и работает близко к метро они есть каждый день.

Вопросы веры я не обсуждаю, это к патриарху))

 

А вот то, что я могу не знать, чем руководствуется тот или иной человек, садясь в машину, я вполне допускаю.

Я считаю неправильным лезть в пробки, если нужно переместиться налегке между двумя станциями метро. Но я не знаю, почему мой условный сосед готов тратить три часа вместо сорока минут и ехать на машине. Может, он дурак или понтярщик. А может, ему надо два миллиона перевезти. Или нога так болит, что пять ступенек для него пытка.

46 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

После этого решили с женой страховаться добровольно

Я езжу один. Но мне психологически комфортней раз в год отдать заранее известную сумму, чем каждый раз думать, что может что-то произойти, а у меня нет неизвестной суммы на неожиданный ремонт.

1 минуту назад, awdeew сказал:

потому что там у МЦК удачная.

Это да. Только у МЦК с пересадками не всё удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.