Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Зеркало сказал:

 

 

конструктивного ничего не видел... туда же относится и отмена турпоездов по несколько вагонов раз в неделю (или сколько там?)

 

1. Использование составов электричек. Если где надо - цеплять тепловоз. Летом вроде такое можно, тут говорили. В Муром бы точно можно было так сделать. 

  Может даже и в Питер такой ночной бич-вариант запустить. Кто совсем не прихотливый - поедет. 

 

2. Не знаю ездил ли ты на поезде в Европах, но может в курсе - я так лично ехал 1,5 часа, там продают билеты без мест. Да стоя, потом сел. Не развалился. Зато как белый человек и туда и обратно билеты в день отправления. 

    Во всяком случае в какие то вагоны и допустим на 1,5 - 2 часа хода так можно было бы сделать. По низкой цене понятно. Думаю, тот же Владимир, Тула, Вязьма так бы с удовольствием бы поехали на Ласточках. Заодно места бы освободили дальним пассажирам. 

 

 

 

49 минут назад, Корзухин А. сказал:

Конструктивным Илья считает продажу без мест, абсолютно не понимая, что желающие на такое прекрасно выезжают электричками, бегая от контролёров. "Поэтому - зачем платить больше?" (с), точнее вообще платить.

 

 

 

Не прав. Кто бегает и едет зайцем - это отдельная категория. А тут именно кто не успел купить билет, изменились планы а ехать надо. И ехать быстро, а не трястись 4 часа со всеми остановками. Так что поедут стоя. Как и в Европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Может даже и в Питер такой ночной бич-вариант запустить. Кто совсем не прихотливый - поедет. 

Можно и в Анапу, с двумя сортирами на состав.

"Мы, короче, хочем в Сочи..." (с)  :)

 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Так что поедут стоя. Как и в Европе. 

Ага. "Бежом бегут" :)

 

Ты так и не понял, что запрос не не уехать, а уехать в купе без соседей.

Или задёшево, но в плацкарте и не в коем случае ни на боковушке.

 

Да, РЖД пока не может соответствовать столь высоким стандартам  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

1. Использование составов электричек. Если где надо - цеплять тепловоз. Летом вроде такое можно, тут говорили. В Муром бы точно можно было так сделать. 

  Может даже и в Питер такой ночной бич-вариант запустить. Кто совсем не прихотливый - поедет. 

 

2. Не знаю ездил ли ты на поезде в Европах, но может в курсе - я так лично ехал 1,5 часа, там продают билеты без мест. Да стоя, потом сел. Не развалился. Зато как белый человек и туда и обратно билеты в день отправления. 

    Во всяком случае в какие то вагоны и допустим на 1,5 - 2 часа хода так можно было бы сделать. По низкой цене понятно. Думаю, тот же Владимир, Тула, Вязьма так бы с удовольствием бы поехали на Ласточках. Заодно места бы освободили дальним пассажирам. 

и каким образом это поможет высвободить купейные вагоны? а еще лучше электровозы?

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

а еще лучше электровозы?

Ну как - к примеру ЭД4М-0289 из Москвы до Анапы под тепловозом ни одного электровоза не затронет :).

Через 2,5 дня с затехниченными остановками доберётся.

(Сноска - автобус до Анапы часов за 30 доедет (а "смелые" перевозчики в расписаниях и 20-25 заявляют, как-то так).

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

 

 

Поскольку  даты были известны за 2 месяца - спокойно купил билеты себе и жене туда и обратно. На выбор 5 (вроде бы) поездов. Выбрал с самым удобным временем, и чтобы не дорого (не фирменно). Мест было полно.

Все прочие участники, ехавшие из Москвы или через Москву, также купили билеты без проблем. 

 

 

 

Ты сам и ответил на свой вопрос. Были известны даты! И 2 месяца.

    Естественно, "мест было полно" и можно было выбирать - не хочу. Когда у меня даты известны я тоже всегда беру билеты заранее, выбирая удобное время и места. 

    Но для примера и я расскажу про первую поездку в Казань. Это был тоже август 2006. Ездили с братом, помимо темы погулять, хотели ещё к знакомым заехать, которые звали в гости. Да, было изначально не понятно как долго пробудем в гостях у них, понравится ли все, они обещали нас ещё повозить. 

    Туда без особых проблем взяли за 2 недели. Да, уже только купе. А обратные? Да, сейчас, конечно, можно было бы примерно прикинуть даты и взять билеты. Но в 2006 это означало купить в кассе, потом ехать в кассу возврата и снова в кассу за новыми билетами. Нафиг! 

    Естественно, когда собрались обратно, примерно понимая в какой день поедем (за 2-3 дня) было до Москвы только СВ. Кстати да, не выходной был. 

    Брат тогда помню напрягся "че делать, на самолёте?" но тут да, я предложил ему идею погулять по Нижнему и поехать плацкартом что мы и сделали. 

   Но да, ему идея ехать с пересадкой в голову как то не пришла. Хотя более менее по географии соображает. 

    И я по мере общения с людьми, которые не являются более менее часто путешествующими знаю что таких людей большинство. Которые и будут забивать начальную и конечную точки маршрута. 

  Не говорю что это плохо или хорошо. Просто как факт. 

    

21 минуту назад, Корзухин А. сказал:

 

 

Ага. "Бежом бегут" :)

 

Ты так и не понял, что запрос не не уехать, а уехать в купе без соседей.

Или задёшево, но в плацкарте и не в коем случае ни на боковушке.

 

Да, РЖД пока не может соответствовать столь высоким стандартам  :)

 

 

Это в Анапу на отдых - в купе без соседей. А во Владимир - с удовольствием поедут на Ласточке стоя, если будет дешевле, тем самым как раз высвободив места сидячие для дальних пассажиров, которые они сейчас на маршруте занимают. 

   В Тверь же так ездят! Я лично стоя ехал от Крюково и до Редкино. Без проблем. 

18 минут назад, Зеркало сказал:

и каким образом это поможет высвободить купейные вагоны? а еще лучше электровозы?

 

Тем что определённое количество данных пассажиров если очень нужно будет позволят себе купе, но с удовольствием поедут в менее комфортных условиях. Зато сэкономят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Krendel79 сказал:

А во Владимир - с удовольствием поедут на Ласточке стоя

Ять, а во Владимир электрички для желающих ходят без ограничения вместимости

Хорош уже мешать "тёплое с солёным".

 

Вводная тебе (очень-очень медленно) - потенциальный "невывоз" сейчас существует только на одном направление, капс включён, МОСКВА-АНАПА/НОВОРОСИИЙСК и обратно, капс выключен. Всё.

 

Ни из какой Перми, ЕКБ, Казани, Питера, Адлера, колхозов по пути - невывоза нет совсем. ТЧК.

 

20 минут назад, Krendel79 сказал:

Тем что определённое количество данных пассажиров если очень нужно будет позволят себе купе, но с удовольствием поедут в менее комфортных условиях. Зато сэкономят. 

Ты это, на русский переведи :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Krendel79 сказал:

 

 

2. Не знаю ездил ли ты на поезде в Европах, но может в курсе - я так лично ехал 1,5 часа, там продают билеты без мест. Да стоя, потом сел. Не развалился. Зато как белый человек и туда и обратно билеты в день отправления. 

    Во всяком случае в какие то вагоны и допустим на 1,5 - 2 часа хода так можно было бы сделать. По низкой цене понятно. Думаю, тот же Владимир, Тула, Вязьма так бы с удовольствием бы поехали на Ласточках. Заодно места бы освободили дальним пассажирам. 

В Европе на линиях множество поездов с равным/тактовым интервалом и нет риска перегрузок даже в массовый сезон, от того резервация мест в большинстве ж/д сетей опциональная, за исключением некоторых категорий поездов, кроме этого и 2 класса вагонов на выбор, первый класс ненамного дороже второго. Москва – Тверь на это более/менее похоже, всё остальное нет. 

Для примера: количество поездов между Братиславой (400к) и Кошице (240к) столько же или даже больше чем между Москвой (14кк) и Нижним Новгородом (1.2кк), в поездах R свободная посадка, в поездах IC билет чуть подороже за счёт обязательной резервации и никакого динамического ценообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Корзухин А. сказал:

Ять, во Владимир электрички для желающих ходят без ограничения вместимости

Хорош уже мешать "тёплое с солёным".

 

 

 

 

Нет, Олег, юлить не надо. :)Достаточно посмотреть справку Москва - Владимир и Москва - Рязань, точнее не так, Владимир - Ковров или Рязань - Мичуринск чтобы очень хорошо увидеть как до фига мест скупают именно на поезда, которые быстро идут. И после Владимира, Рязани сразу куча свободных мест. Эти люди не хотят езать по 4 часа на электричках! 

     Но именно они лишают мест дальних пассажиров. Я не скажу что они все с удовольствием поедут стоя, даже если билет будет стоить сильно дешевле, но немного потоки перераспределятся и мест свободных будет больше. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxx сказал:

Для примера: количество поездов между Братиславой (400к) и Кошице (240к)

Для адекватного сравнения предлагаю рассмотреть примеры поездок на расстояния 1200 км плюс.

В том числе в части свободной посадки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

 

Ни из какой Перми, ЕКБ, Казани, Питера, Адлера, колхозов по пути - невывоза нет совсем. ТЧК

 

 

Есть. ТЧК. И мы это вроде даже обсудили и достигли по этому поводу согласия. Прежде всего потому что Киров и костромские колхозы скупают опять же места в дальних поездах. Которых теперь  гораздо меньше чем было раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Эти люди не хотят езать по 4 часа на электричках! 

М-м, до Анапы "невозможно" доехать, так как скупили все места на участке Москва - Рязань? ;) 

Кто там у тебя недавно из Рязани "добраться не мог"?

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxx сказал:

В Европе на линиях множество поездов с равным/тактовым интервалом и нет риска перегрузок даже в массовый сезон, от того резервация мест в большинстве ж/д сетей опциональная, за исключением некоторых категорий поездов, кроме этого и 2 класса вагонов на выбор, первый класс ненамного дороже второго. Москва – Тверь на это более/менее похоже, всё остальное нет. 

 

Сколько по времени идет Будапешт - Вена? Около 3 часов? Билеты продавали без мест, обратно да, сесть можно было без проблем а вот туда - стояли. 3 часа для скоростного поезда это уже не Москва - Тверь, а скорее Москва - Ярославль. 

Только что, Корзухин А. сказал:

М-м, до Анапы "невозможно" доехать, так как скупили все места на участке Москва - Рязань? ;) 

Кто там у тебя недавно "добраться не мог"?

 

У Анапы свои известные проблемы. А вот Воронеж, насколько помню жаловался даже, что рязанцы места скупают. И им мало остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

а скорее Москва - Ярославль. 

В котором стоя никто в разумном уме - не поедет.

Так что  - в "процветающую", может Анджалина Джоли в ресторане  вагоне-бистро к тебе подсядет :) (см. синематограф "Турист" (с))

 

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Прежде всего потому что Киров и костромские колхозы скупают опять же места в дальних поездах.

"Боже, они убили Кенни" (с)

Вот только пользователи этих поездов как-то справляются с ситуацией, в отличие от расзвиздяев из Анапы, и не визжат, что уехать не могут.

По совокупности - они видимо просто уезжают, когда необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Тем что определённое количество данных пассажиров если очень нужно будет позволят себе купе, но с удовольствием поедут в менее комфортных условиях. Зато сэкономят.

а куда из близлежащих городов не хватает электричек и РЭКСов?

 

19 минут назад, Krendel79 сказал:

А вот Воронеж, насколько помню жаловался даже, что рязанцы места скупают. И им мало остаётся.

сколько ни наблюдал Воронежские двухэтажники - всегда со свободными местами))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Krendel79 сказал:

У Анапы свои известные проблемы.

Собственно у неё только и есть проблемы. 

Но, решаемые.

Больше их нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Можно и в Анапу, с двумя сортирами на состав

На автобусах народ как-то не особо любит ездить... 

53 минуты назад, Krendel79 сказал:

фига мест скупают именно на поезда, которые быстро идут. И после Владимира, Рязани сразу куча свободных мест. Эти люди не хотят езать по 4 часа на электричках! 

С фига ты решил, что они поедут стоя? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

На автобусах народ как-то не особо любит ездить... 

Ну там-то сортир только на остановках, а тут в очереди можно часок постоять.

Ну или, как обычно, в тамбурах :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mazzy сказал:

С фига ты решил, что они поедут стоя?

ну они же сознательные, понимают что вагоны нужны для Анапы))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

Да, и опцию "Выкуп купе целиком" в этом году на юга прикрыли.

Ибо нефиг.

Я покупал не так. Я выбирал 4 билета на 4 персоны  в одном купе. 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/9/2024 at 12:17 PM, Зеркало said:

завтра не показатель - середина августа, минимум трафика... засеки через месяц, это интереснее))

Начало пробки - 11.10 (поворот на Лыткарино). Выезд из Островцов - 11.44. Проехал по петле мимо Токарево. Влияние пробки - из 34 надо вычесть 7-8 минут на проезд этого участка по пустому шоссе. В сентябре - да, будет несколько хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Зеркало сказал:

а куда из близлежащих городов не хватает электричек и РЭКСов?

 

 

 

А везде не хватает, особенно где есть посыл доехать быстро, а не трястись 3-4 часа. И да, уверен что найдутся люди, которые будут готовы и постоять эти 1,5 - 2 часа. 

 

16 часов назад, Зеркало сказал:

 

 

сколько ни наблюдал Воронежские двухэтажники - всегда со свободными местами))

 

А я сколько ездил - всегда были битком за редким исключением, причем всегда была большая посадка и высадка по Рязани. 

   Собственно, что языком молоть, смотрим справку на воскресенье на двухэтажники. Из Москвы (не пик) - 3 места на 2 поезда, на Москву - "мест нет".

15 часов назад, Корзухин А. сказал:

Собственно у неё только и есть проблемы. 

Но, решаемые.

Больше их нет нигде.

 

Есть везде где имеем "мест нет" или 1-3 случайных как правило дорогих варианта. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

А везде не хватает

кренделический невывоз? слышали, знаем :D

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mazzy сказал:

 

С фига ты решил, что они поедут стоя? 

 

Если будет быстро и билеты будут не дорогие - поедут. В Тверь же ездят стоя, когда "Ласточки" в пик идут. Сам лично до Редкино стоял. Ничего, не развалился. Потом еще весь день на ногах. 

   Это лучше чем не ехать вообще. Повторюсь, сейчас Тверь в этом плане некий идеал транспортного сообщения. К которому надо стремится и на остальных направлениях. 

    Хочешь комфортно и быстро - покупай билеты на ПДС. Для особых гурманов есть даже Сапсан. Не хочешь заморачиваться - есть "Ласточка". Пусть даже стоя в пик, но доедешь, и доедешь быстро. Кто никуда не торопится и хочет доехать со льготой или зайцем - есть электричка. 

   И на машине доехать никаких проблем. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

И да, уверен что найдутся люди, которые будут готовы и постоять эти 1,5 - 2 часа.

ради чего, если можно уехать комфортно?

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Собственно, что языком молоть, смотрим справку на воскресенье на двухэтажники. Из Москвы (не пик) - 3 места на 2 поезда, на Москву - "мест нет".

а тебе обязательно именно на Воронежском? на полчаса дольше на других поездах уже не по ТНК?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

ради чего, если можно уехать комфортно?

 

 

 

Да пожалуйста, хочешь комфортно, покупай билет с гарантированным сидячим местом заранее. Кто мешает? А возможность доехать стоя но в тоже время быстро - это для тех у кого планы нарисовались или изменились в последний момент. 

   Но в тоже время они не хотят сильно переплачивать за дорогие билеты (которые остаются) или ехать долго на электричке. 

   Повторюсь, желающие будут особенно если билеты будут рублей по 500.

    

18 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

а тебе обязательно именно на Воронежском? на полчаса дольше на других поездах уже не по ТНК?))

 

Причем тут собственно я? Я говорю да, что как правило людей привлекает возможность доехать максимально быстро. И в тоже время - благодаря сидячке - не дорого. 

   Вот и составляющие популярности воронежского поезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

А возможность доехать стоя но в тоже время быстро - это для тех у кого планы нарисовались или изменились в последний момент.

ты таких наберешь на одну маршрутку, ну в лучшем случае на автобус, но никак не на 11 вагонов, ибо большинство людей все же не по ТНК ездят))

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Причем тут собственно я? Я говорю да, что как правило людей привлекает возможность доехать максимально быстро. И в тоже время - благодаря сидячке - не дорого. 

   Вот и составляющие популярности воронежского поезда.

у большинства из них такая возможность есть, а кто не позаботился заранее тот переплачивает... кстати сидячка есть даже на сегодня, только не говори что у тебя группа из 20 человек внезапно решила поехать в Воронеж))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Krendel79 сказал:

А возможность доехать стоя но в тоже время быстро - это для тех у кого планы нарисовались или изменились в последний момент. 

   Но в тоже время они не хотят сильно переплачивать за дорогие билеты (которые остаются) или ехать долго на электричке. 

М-м, а не слишком ли много требований заложено "в одном флаконе"?

 

Кстати, давай рассмотрим к примеру Псков (мои туда завтра собираются как раз), где билеты есть всегда, но по конским ценам фирмача.

Если бы не было накопленных баллов РЖД-бонуса, это направление мы бы даже не рассматривали, так как даже верхняя полка в купе (пусть и с едой, видеосистемой и душем в каждом вагоне) стоит сопоставимо с билетами в ту же Анапу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, если по дедушке марксу - невывоз означает не то, что билетов мало, а то, что билеты дешёвые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Корзухин А. сказал:

Кстати, давай рассмотрим к примеру Псков (мои туда завтра собираются как раз), где билеты есть всегда, но по конским ценам фирмача.

Если бы не было накопленных баллов РЖД-бонуса, это направление мы бы даже не рассматривали, так как даже верхняя полка в купе (пусть и с едой, видеосистемой и душем в каждом вагоне) стоит сопоставимо с билетами в ту же Анапу.

эта игрушка для Питера а не для Москвы :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Krendel79 сказал:

Ты сам и ответил на свой вопрос. Были известны даты! И 2 месяца.

    Естественно, "мест было полно" и можно было выбирать - не хочу. Когда у меня даты известны я тоже всегда беру билеты заранее, выбирая удобное время и места. 

Ну так а что мешает не жить одним днём, а планировать заранее?

Даты мероприятий известны задолго, можно взять отпуск под это, и независимо от этого, при "диком" отдыхе даты своего отпуска знаешь минимум за месяц.

 

Ну и моё твёрдое убеждение: ехать отдыхать на юга без обратных билетов - верх безрассудства.

19 часов назад, Krendel79 сказал:

    Но для примера и я расскажу про первую поездку в Казань. Это был тоже август 2006. Ездили с братом, помимо темы погулять, хотели ещё к знакомым заехать, которые звали в гости. Да, было изначально не понятно как долго пробудем в гостях у них, понравится ли все, они обещали нас ещё повозить. 

    Туда без особых проблем взяли за 2 недели. Да, уже только купе. А обратные? Да, сейчас, конечно, можно было бы примерно прикинуть даты и взять билеты. Но в 2006 это означало купить в кассе, потом ехать в кассу возврата и снова в кассу за новыми билетами. Нафиг! 

Я самостоятельно покупаю билеты на поезда не с 2006, а начал минимум на 30 лет раньше.

 И за все годы НИ РАЗУ не приходилось сдавать билеты.

Что я делаю не так?

Ах да, я же не "вся такая внезапная"... и избегаю ездить вместе с "внезапными" товарищами.

 

Не надо снова и снова придумывать оправдания для своей безалаберности.

 

19 часов назад, Krendel79 сказал:

 Это в Анапу на отдых - в купе без соседей. А во Владимир - с удовольствием поедут на Ласточке стоя, если будет дешевле, тем самым как раз высвободив места сидячие для дальних пассажиров, которые они сейчас на маршруте занимают. 

   В Тверь же так ездят! Я лично стоя ехал от Крюково и до Редкино. Без проблем. 

 

Тем что определённое количество данных пассажиров если очень нужно будет позволят себе купе, но с удовольствием поедут в менее комфортных условиях. Зато сэкономят. 

Ты уж определись - трусы или крестик. Купе без соседей или стоя?

 

Во Владимир и Тверь (а также Тулу, Калугу и Рязань) ходят простые электрички, покупать билет заранее не требуется.

И ты сам где-то в другой реплике пишешь: кто хочет комфортнее - купит заранее.

 

Ну так в чём проблема?

 

В Вязьму - есть смоленские ласточки 4 раза в день. И не надо говорить, что в Смоленск невывоз, потому что вяземские всё скупили.

(Когда-то было ещё 2 пары ласточек Москва-Вязьма, потом отменили - очевидно, не оправдали себя).

Постоянно вижу эти ласточки в Можайске и Гагарине - свободные места есть. Ну и нет проблемы доехать простыми электричками с пересадкой по Можайску. Можайск-Вязьма 5 пар в день, 4 вагона даже наполовину по сидячим не заполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.