Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

Пояснение к схеме перехода футбола на "осень-весну". Материал из СовСпорта.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/407244

Есть много интересного.

Например, пердив сократят не до 16, а до 18-таки команд.

Плюс стыки протащили наконец. Причём целых два! Может, и вправду мотивации больше у середняков будет.

Интересно, окончательный ли это вариант.

Изменено пользователем Сергей Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекусь от темы. Намедни по одному из каналов ТВ показали занятный сюжет о договорных матчах. И действительно, логика в этом есть: более сильная команда становится Чемпионом (оказывается в дивизионе выше, в призерах, в Еврокубках (нужное подчеркнуть)), а более слабая таким образом решает финансовые проблемы. Это я про мотивацию середняков. Не тот футбол уже стал, к сожалению. В последнее время все чаще смотрю матчи КХЛ или вообще другой вид спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще смотрю матчи КХЛ

 

Я раньше вообще к хоккею был равнодушен, зато сейчас смотрел и Олимпиаду, и Чемпионат мира, и даже некоторые матчи КХЛ. Вот здесь борьба до последнего, драйв, скорость, желание игроков, спортивная злость и азарт, и, хочется верить, никаких договорняков :angry:

Более чистый, что ли, вид спорта. Думаю, немаловажное значение имеет и то, кто возглавляет всё это дело. Такими темпами, скоро хоккей составит реальную конкуренцию футболу на европейской части России (на Урале и, особенно, Сибири он уже давно спорт №1).

Изменено пользователем Сергей Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения статей о ЧМ-2010 и о том, как там было всё вокруг него организовано, я пришёл к выводу, что проводить ЧМ-2018 в России сам Бог велел. Хуже, чем в ЮАР, точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, окончательное решение принято:

http://www.sovsport.ru/news/text-item/408019

Теперь со следующего сезона переходим на "осень-весну". Ждём ноябрьских матчей типа Динамо - Спартак в 3-х тысячных закрытых манежах :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, окончательное решение принято:

http://www.sovsport.ru/news/text-item/408019

Теперь со следующего сезона переходим на "осень-весну". Ждём ноябрьских матчей типа Динамо - Спартак в 3-х тысячных закрытых манежах :angry:

Вообще-то для этого должны внести изменения в пункт регламента, по которому крыши на стадионах и закрытые манежи у нас запрещены для проведения матчей РФПЛ. Тут, кстати, не нужны закрытые манежи, достаточно просто иметь поле с обогревом. Такое у нас с стране есть вроде только на стадионе "Локомотив" и в Украине на новых стадионах в Донецке и Харькове.

Надо сказать, наверняка при голосовании не учли не совсем удачный опыт наших ближайших футбольных, да и не только, украинских соседей. Ибо там в своё время даже ходили разговоры о переходе обратно на весна-осень, и основной аргумент был именно климатический, хотя смотрим на карту и видим, что Украина южнее России в целом, следовательно климат у них даже более подходит, чем у нас.

Как будут играть в марте/ноябре в Питере, Ярославле, Томске, Новосибирске, Владивостоке и пр., а также как налепят календарь в первой лиге - не представляю. Об этом, наверняка, не продумали. А между тем прежде чем голосовать, надо было попробовать составить проект календаря.

Ну и система осень-весна окончательно убьёт нашу сборную, на ЧЕ и ЧМ нам ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым подходом(весна-осень) и чемпионат России не нужен.

Ощущение, что топ-копилки стараются обезопасить себя от клубов вторых, третьих лиг, а не для качества в Европе. Не понимаю кому нужны такие понты с ЧМ, если по прогнозам стоимость билета на матч для российского болельщика будет сравнима с выездом на 1 игру на ЧЕ на Украину... Официально такое не озвучивают, но все же не безосновательно...

 

Кстати, интересно, почему в последние годы матчи сборной стали на "Локомотиве" проводить?

273633[/snapback]

Ну вообще, то сборную из Москвы выпихивают, в Питере 3000р не цена на билет на футбол(аншлаг будет), а в южных регионах крупные матчи просто редкость, так что тоже сойдёт.

Изменено пользователем gusakyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво "Спартаку" повезло, чего там греха таить: инициатива была все же на стороне "Марселя"! Хотя и они играли не в свою игру. Отмечу прекрасную игру новенького вратаря "Спартака". Никакого намека, но посмотрите на его сегодняшнюю игру и сотый хрестоматийно пропущенный мяч Акинфеева от "Локомотива" (навес с фланга, немая сцена на линии ворот и мяч в сетке). Впрочем, это уже другая тема, да и у Диканя, видимо, украинский паспорт :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за "Спартак". Без везения не обошлось, конечно, но молодцы, выстояли, и за самоотдачу хочется наших похвалить. Дикань-однозначно молодец. Другое дело, что опять у Спартака вратарей нет, которые в еврокубках обстреляны... :( Ну да вратари- вообще спартаковская беда последних лет... Всё же Дикань уж куда лучше, чем комик Баги, или тот же Зуев, который весьма старался, но явно был молодым и неопытным ;)

Желаю "Спартаку" пробиться в плей-офф. Теперь уже это совсем не фантастично. :angry:

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю кому нужны такие понты с ЧМ, если по прогнозам стоимость билета на матч для российского болельщика будет сравнима с выездом на 1 игру на ЧЕ на Украину... Официально такое не озвучивают, но все же не безосновательно....

 

Ну так осталось же большинство зрителей ЮАР без футбола из-за цен на билеты.

Изменено пользователем Сергей Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да "Зенит"! Просто супер! Очень порадовали красивые голы Кержакова. С такой игрой грех из группы не выйти :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вывешивается инфа о договорных матчах Премьер-Лиги...

http://dimitrovichfut.mybb.ru/viewtopic.php?id=8

Пока нигде не ошиблись :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан сборной Андорры и единственный профессиональный футболист этой команды Ильдефонс Лима выразил недовольство поведением игроков сборной России.

 

«Обменяться майками с Аршавиным, увы, не удалось. Правда, еще перед игрой он, как нормальный человек, мне объяснил, что обещал одну майку другому нашему футболисту, а другую – чиновнику РФС. Я все понял.

 

Что касается остальных игроков, то многие из них вели себя не очень пристойно, демонстрируя высокомерие. В какой-то момент казалось, что нам противостоят звезды Голливуда! Никто не удивился, что после финального свистка они отказались поменяться майками с нашими футболистами.

 

Я подошел к Березуцкому, он мне сразу сказал «No!», а Павлюченко вообще никак не среагировал: продолжая, молча с высокоподнятой головой шагать в раздевалку.

 

Дик Адвокат, увидев это, сам взял у игроков майки и отдал их мне», – цитирует Лиму «Советский спорт».

мдя :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя :(

Если честно, то особо не верится. Когда команда проигрывает из-за собственного раздолбайства и появляются похожие заметки. С другой стороны, очень даже поверю, ибо "да зачем же нам так опускаться до простого народа и дарить футболки клеркам, учителям и автомеханикам" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя :angry:

Если честно, то особо не верится.

а мне как раз наоборот. Наши же думают,что они звезды :(

 

Когда команда проигрывает из-за собственного раздолбайства.

кому-кому,а Андорре не привыкать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-кому,а Андорре не привыкать :(

Серега, я имел ввиду поражение наших от словаков! Вот и появился повод первых похаять и написать подобную заметку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я имел ввиду поражение наших от словаков! Вот и появился повод первых похаять и написать подобную заметку :angry:

ааа,пардон,не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой игрой грех из группы не выйти

338371[/snapback]

Почему тогда "Зенит" не в той Лиге играет?

вратари- вообще спартаковская беда последних лет

338165[/snapback]

Каких лет? Плетикоса что-то не поделил, уж не знаю, с руководством или с партнёрами, вот и началась чехарда, и не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, что могу сказать по сегодняшнему матчу. Счет говорит сам за себя: встретились две команды с дырявой защитой. В этом случае нападение решает очень многое. Ирландцы нашим позволяли делать около своих ворот почти все. Жаль, что больше 3-х мячей наши не забили. По поводу пенальти пусть прозвучит как оправдание, но нарушения на самом деле не было. И все же ИМХО, надо было давить ирландцев до 4:0, чтобы уже точно вопросов не возникало. Все в русском духе: создать себе проблему, а потом ее героически разрешить :)

P.S. Тем временем, словаки продули армянам 3:1. Интрига закручивается по полной программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил одну закономерность, которая подтверждается из раза в раз: когда наши футболисты прессингуют - матч складывается отлично. Но ежели отдают инициативу, играют от обороны или "по счёту" - пиши пропало. Начинаются какие-то абсолютно "левые" голы, защита расслабляется и матч становится для нас порой просто ужасным. Сегодняшний матч не стал исключением. В первом тайме наши футболисты очень много владели мячом, отлично прессинговали, забили два мяча, "докатили" ещё один после перерыва и успокоились. Совсем успокоились. Дав ирландцам забить дважды. И бог с ним, с пенальти. Пусть он и был абсолютно "никаким", но, я думаю, ирландцы, при таком отношении наших футболистов могли забить свой первый мяч и с игры. Сборная России не умеет играть при лидерстве в два и более мячей. А иногда даже расслабляется и после первого забитого соперникам гола. А это плохо. Очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оборона - это самое слабое место у нашей сборной сейчас. Но крепить её действительно нечем. Однако то, что в стартовом составе вчера вышли Денисов, Широков и Анюков меня очень обрадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний матч это показал.

Скажем так, а какой матч это не показывал? Вчера четко было видно: владеть мячом мы умеем, атака на достойном уровне, но защита снова подкачала. Вообще обратите внимание почти на полное отсутствие единоличного владения мячом нашими. Очень грамотно играли в пас. И это реально порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наши футболисты прессингуют - матч складывается отлично

341846[/snapback]

Что, опять Николая Тюханова цитировать? "Было ьб всё как надо, если был бы тренером дедушка бен Ладен", так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ежели отдают инициативу, играют от обороны или "по счёту" - пиши пропало

341846[/snapback]

Да, грамотно играть по счёту наши не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмена виз на период ЧМ-2018 при условии, что он будет проведен в России, несет прямой ущерб бюджету.

334455[/snapback]

ИМХО, притока от туристов будет больше. Вот только вряд ли пойдут на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притока от туристов будет больше. Вот только вряд ли пойдут на это...

342016[/snapback]

Запросто пойдут - виза в аэропорту по предъявлении билета хоть на один матч. А цену заломят несусветную, в этом не сомневайтесь.

Если таки дадут России право на чемпионат мира - я под него подгадаю отпуск и уеду подальше от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таки дадут России право на чемпионат мира - я под него подгадаю отпуск и уеду подальше от Москвы.

А вот финал возьмут и проведут в Сочи, специально построив новый стадион :D Небольшой ОФФтопик. Намедни стало известно, что на 99% первое гран-при России в Ф-1 пройдет именно в Сочи: там уже собираются строить трассу. Прямо, как будто медом там намазано, русский Куршевель, блин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.