Перейти к содержанию

Проездной на электричку


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость в течение 2 недель каждый день ездить в Подольск (ст. Силикатная) от Царицына

Изучив цены (1 поездка-36 рублей, проездной на месяц 820 р) решил что лучше взять проездной.

в связи с этим вопросы

1. Проездной действует на календарный месяц или на 30 суток?

2. Если на календарный, то можно ли сейчас купить проездной на текущий месяц (сентябрь)?

3. Как выглядит этот проездной? Транспортная карта как социальная карта москвича? Если да, то сколько стоит сама карта?

4. Можно ли приобрести ее на любой станции и сколько времени это занимает?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Календарный месяц

2. Сегодня можно, к примеру, на месяц с завтрашнего числа.

3. Типа того, карта такая со спутником на обложке. Карта стоит 50 р. (если не подняли), при возврате карты предъявляете чек и получаете деньги назад.

4. На любой - вряд ли, скорее всего только на станции отправления-прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Календарный месяц

2. Сегодня можно, к примеру, на месяц с завтрашнего числа.

 

Если можно на месяц с завтрашнего числа, тогда это не календарный месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про автобусы и маршрутки спорить будем? :) Вопрос был - на календарный месяц или на 30 суток, не надо придираться.

 

ОК, для любителей напишу так:

1-2. Календарный месяц, если дата покупки или следующая за ней дата является первым числом месяца, однако разрешается покупка абонементного проездного билета, дающего возможность проезда начиная с текущего или следующего за текущим дня и в течение месяца (не включительно) после этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Можно ли приобрести ее на любой станции и сколько времени это занимает?

Действительно, только в кассах станций Вашего отправления - прибытия. А время оформления - ну, чуть побольше оформления обычного билета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про автобусы и маршрутки спорить будем? :) Вопрос был - на календарный месяц или на 30 суток, не надо придираться.

 

ОК, для любителей напишу так:

1-2. Календарный месяц, если дата покупки или следующая за ней дата является первым числом месяца, однако разрешается покупка абонементного проездного билета, дающего возможность проезда начиная с текущего или следующего за текущим дня и в течение месяца (не включительно) после этой даты.

 

Я не придираюсь, просто ответ не ясен. Т.е. можно и так и так: и на календарный месяц и на 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на 30 дней, а именно на месяц.

 

---

 

Срок действия месячной транспортной карты равен 1 месяцу, независимо от количества дней в месяце, в котором была оформлена покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на 30 дней, а именно на месяц.

---

Срок действия месячной транспортной карты равен 1 месяцу, независимо от количества дней в месяце, в котором была оформлена покупка.

 

Даже, если она покупается не 1-го числа? Т.е. если прописывать месяц начиная с 28 февраля, ее пропишут на 28 дней? А если с 10 марта, то на 31 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта заряжается с любого числа на месяц вперёд. Можно на 4 месяца вперёд, но в данном случае это НЯП не актуально.

 

Проездной можно купить только на станции, являющейся конечным пунктом маршрута, т.е. в данном случае либо на Силикатной, либо в Царицыно.

 

Т.е. если прописывать месяц начиная с 28 февраля, ее пропишут на 28 дней? А если с 10 марта, то на 31 день?

226249[/snapback]

С 8 сентября до 7 октября. Или с 28 февраля по 27 марта. Если я ничего не путаю, то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если она покупается не 1-го числа? Т.е. если прописывать месяц начиная с 28 февраля, ее пропишут на 28 дней? А если с 10 марта, то на 31 день?

226249[/snapback]

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, еще пара вопросов:

1) где можно узнать цену на такой проездной в онлайн? Туту говорит что цена приблизительная, насколько ей можно доверять?

2) предположем купил я проездной от силикатной до царицыно. А мне нужно выйти в бутово. Турникеты (еслли они там есть) меня пропустят? Или наоборот, если надо проехать до перервы, каковы мои действия? Выйти на Царицыно, купить билет до перервы и ехать на следующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо проехать до перервы, каковы мои действия? Выйти на Царицыно, купить билет до перервы и ехать на следующей?

227403[/snapback]

 

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникеты (еслли они там есть) меня пропустят?

227403[/snapback]

Если бы они были, то пропустили

(но для справки - никаких турникетов в Бутово нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо проехать до перервы, каковы мои действия? Выйти на Царицыно, купить билет до перервы и ехать на следующей?

227403[/snapback]

 

да.

 

Или не выходить, а купить билет в поезде у кассира-контролера или, если такового не встретилось, на платформе билет на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или не выходить, а купить билет в поезде у кассира-контролера или, если такового не встретилось, на платформе билет на выход.

227468[/snapback]

Билет на выход продается только при наличие проездного? если нет то откуда кассир знает сколько станций я проехал?

Насколько я понял сейчас в электричках нету контролеров, а есть кондуктора, то есть они не штрафуют, а обилечивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет на выход продается только при наличие проездного? если нет то откуда кассир знает сколько станций я проехал?

 

Со слов пассажира.

 

Насколько я понял сейчас в электричках нету контролеров, а есть кондуктора, то есть они не штрафуют, а обилечивают?

 

Именно так. Причем, если пассажир садился на остановке, где есть касса, но билет покупает в электричке, с него берется сервисный сбор 24 рубля (в экспрессах сумма больше). Если же касс на станции посадки не было, то этот сбор не берется, только стоимость проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 уже, не 17.70? а давно?

227501[/snapback]

С июля. Причём, сбор за опарыши каждая дорога устанавливает свои : МЖД - 40 рваных, ОЖД - 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбор за опарыши

227512[/snapback]

 

а за какие конкретно? только за эм-2и или вообще за всё, что называется "ускоренным комфортабельным электропоездом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за какие конкретно? только за эм-2и или вообще за всё, что называется "ускоренным комфортабельным электропоездом"?

227516[/snapback]

За всё, что ездит под 7ХХХ номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. а откуда инфа?

 

На пл.Переделкино объявление висит.

 

С июля. Причём, сбор за опарыши каждая дорога устанавливает свои : МЖД - 40 рваных, ОЖД - 50.

 

Довелось недавно ехать на экспрессе до Серпухова. Садился я на Столбовой, билет купить не успел бы физически, т.к. электричка от Бекасово, на которой я в Столбовую приехал, как всегда опаздывала. В поезде мне выдали квитанцию, где написано: тариф: 66-00, услуга: 33-90, НДС: 6-10, Всего: 106-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подкину очередную партию вопросиков знающим людям:

1. Можно ли купить проездной в 2 раза дешевле, по студенческому?

2. Допустим я купил проездной от Бутово до Белорусской, на Беговой меня выпустят турникеты по нему? Тут, в отличие от Силикатной, цена одна и та же.

3. Будут ли какие-либо скидки по нему если поехать из Бутово в Серпухов?

4. Смогу ли я его использовать для поездок по Москве на других направлениях? (например от Карачарово до Серпа и Молота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Что интересно, на некоторых направлениях выгоднее ради понедельника и пятницы брать билет выходного дня+ разовые по будням, чем "нормальную" сезонку.

 

2. Нет. Или надо было брать на Бутово или Сетуни, можно заранее (или БВД стоит 74 рубля в данном примере).

 

3. Нет. Но от Беговой до Серпухова выгоднее брать на 2 маршрута Сетунь-Бутово и Бутово-Серпухов.

 

4. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Смогу ли я его использовать для поездок по Москве на других направлениях? (например от Карачарово до Серпа и Молота)

 

 

4. Нет.

Что, по моему мнению, является самым настоящим издевательством МЖД по отношению к пассажирам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, по моему мнению, является самым настоящим издевательством МЖД по отношению к пассажирам

231482[/snapback]

 

почему? стоимость проездного заметно ниже, чем стоимость разового билета "туда-обратно", умноженная на 30. соответственно, эта скидка и накладывает дополнительные ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, по моему мнению, является самым настоящим издевательством МЖД по отношению к пассажирам

231482[/snapback]

почему? стоимость проездного заметно ниже, чем стоимость разового билета "туда-обратно", умноженная на 30. соответственно, эта скидка и накладывает дополнительные ограничения.

 

Это как если бы продавали не ТАТ, а отдельные проездные на каждый маршрут: проезной на 6 трамвай, отдельно на 15 трамвай, и т.д. Там же тоже стоимость проездного заметно ниже, чем стоимость разового билета "туда-обратно", умноженная на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как если бы продавали не ТАТ, а отдельные проездные на каждый маршрут: проезной на 6 трамвай, отдельно на 15 трамвай, и т.д.

231617[/snapback]

 

ну, в общем-то - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.