Перейти к содержанию

Автоинформаторы в электропоездах


ВАЗ 21053

Рекомендуемые сообщения

так он еще долбит какую-то пургу про охрану природы Подмосковья, про детский травматизм

Да-да-да, согласен. Лет десять одно и то же, "за последнее время увеличилось количество лесных пожаров и детского травматизма..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне непрерывного ора торгашни, "музыкантов" и прочей тому подобной нечисти автоинформатор кажется невинной детской шалостью и не напрягает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне непрерывного ора торгашни, "музыкантов" и прочей тому подобной нечисти автоинформатор кажется невинной детской шалостью и не напрягает вообще.

Днём, особенно в выходной - да. А в 6-7 утра, когда торгаши и музыканты ещё не вылезли из своих нор, а народ едет на работу и больше всего на свете хочет лишний час поспать - изобретателя автоинформатора убить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курском и ярославском направлениях автоинформаторы потихоньку исчезают. А на белке их вроде бы и не было (были только у лобанов и перервинцев, только в Лобне их тоже меньше стало)

 

С чего это интересно? В Перерве на 2 из 3 собак автоинформатор всегда работает, постоянно езжу.

В Ильичах тоже иногда работают. Например, Усово - Подольск почти всегда.

 

А ещё три раза подряд встретил работающий а/информатор на павелецком. Причём как на ЭМ, так и на ЭР. Вот уж удивился.

Я и не говорил что в Перерве информатор не работает. Теперь со слиянием Ильича и Лобни информатор работает в большинстве случаев.

На Павеляге информаторы работают редко. На остальных ветках почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикольный информатор на Ярославском направлении. Москва - Александров, Москва - Сергиев Посад и др. Озвучивала девушка с приятным и нежным голосом, явно в очень хорошем настроении. Думаю всем известно, кто в те края ездил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучивала девушка с приятным и нежным голосом, явно в очень хорошем настроении. Думаю всем известно, кто в те края ездил )

Добро пожаловать в 359-й демих на Белке. Там такой же информатор стоит(и это не САВПЭ, а система объявления остановок в составе УПУ). А вообще первый такой информатор стоит на 32* какой-то машине(вроде 322, Горьковцы, поправьте меня, пожалуйста).

Голос классный, сам информатор страшно глючный(на примере того, что стоит на ЭД4М-0359). Во-первых, включается(причём без участия машиниста) не с самого начала(первый слог "проглатывается), во-вторых криво объявляет остановки: при возвращении из Вязьмы(электричка следовала по рейсу 6184/6104(причём информатор был настроен на работу до Можайска, далее объявлял машинист) при следовании по участку Зубарёвка-Мещёрская информатор объявлял остановки некорректно-дополнительная информация по прибытию, объявление остановки и ОДЗ посреди перегона(очевидно, плохо ловил встроенный навигатор). Короче идея рулит, но её реализация-отстойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный информатор на Ярославском направлении. Москва - Александров, Москва - Сергиев Посад и др. Озвучивала девушка с приятным и нежным голосом, явно в очень хорошем настроении. Думаю всем известно, кто в те края ездил :))

Угу, только в этой записи поначалу ошиблись в ударениях названий чуть ли не половины остановок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только в этой записи поначалу ошиблись в ударениях названий чуть ли не половины остановок...

Ой, да ладно вам... Люди, увидев новое для себя название, тоже делают ошибки в ударении.

К примеру, я до недавнего времени думал, что Зубарёвка и Подъёлки пишутся через е(впервые увидел эти названия в старом советском расписании(ныне несуществующего издательства "Транспорт") на график 1990-1991 годов, где они были написаны именно через е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно вам... Люди, увидев новое для себя название, тоже делают ошибки в ударении.

Ну блин, у диктора несколько более высокая компетенция по этому поводу быть должна, вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно вам... Люди, увидев новое для себя название, тоже делают ошибки в ударении.

К примеру, я до недавнего времени думал, что Зубарёвка и Подъёлки пишутся через е(впервые увидел эти названия в старом советском расписании(ныне несуществующего издательства "Транспорт") на график 1990-1991 годов, где они были написаны именно через е).

А я вообще не помню случаев использования буквы "ё" в советских расписаниях, так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный информатор на Ярославском направлении. Москва - Александров, Москва - Сергиев Посад и др. Озвучивала девушка с приятным и нежным голосом, явно в очень хорошем настроении. Думаю всем известно, кто в те края ездил :))

Угу, только в этой записи поначалу ошиблись в ударениях названий чуть ли не половины остановок...

Угу. БолшевО, ТАйнинская... Аццкий ад. Полный непрофессионализм со стороны тех, кто эти записи делал, и утверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, у диктора несколько более высокая компетенция по этому поводу быть должна, вам не кажется?

А вот нифига... Если даже журналисты делают ошибки в названиях остановочных пунктов. Вывод: поменьше ездить на сраных тазиках и ради обучения обкатать все 11 направлений от Москвы(хотя бы в пределах МО) в свободное от работы время во избежание дальнейших косяков.

 

Аццкий ад. Полный непрофессионализм со стороны тех, кто эти записи делал, и утверждал.

Нас там не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даже не знаю в Юмор что ли размещать, но это реально "ПОварово минус один" "ПИтровско-РАзумовская"

http://cs1-38.vk.me/d21/dc4e3bc6a7fec2.mp3

 

К нам в Редкино пришла цивилизация - на платформах установили табло (которые иногда даже работают), а электрички теперь объявляет электротётя! Причём тётя действительно электро - голос синтезирован на компе, как кое-где на Ярике сделано. Сделано, естественно, через жопу, но если пЕтровско-рАзумовское - это ерунда (болшевО и фрязевО слышали уже), то вот ПОВАРОВО МИНУС ОДИН застало меня врасплох

 

Я вот не пойму в чём проблема нормальную запись названий с САПВЭ поставить или с Лен Вокзала(конкретно про Лен не знаю, но на Курке очень неплохой информатор от живого не отличишь)

 

На случай развала контакта, копирую и МП3сюда

dc4e3bc6a7fec2.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя запись :) Добавлю, что вдогонку к электротёте обычная тётя "по-старинке" объявила "Прибывает электропоезд до Москвы", что слушается гораздо более человечно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нифига...

А вот фига. Если ты переводчик с английского на русский, будь добр знать английский; если ты диктор объявлений в электропоездах - будь добр знать ударения в названиях остановок.

Если даже журналисты делают ошибки в названиях остановочных пунктов.

Журналистам ещё как-то простительно, они на этом не специализируются и их ошибка не будет транслироваться по громкой связи в каждой электричке.

Вывод: поменьше ездить на сраных тазиках и ради обучения обкатать все 11 направлений от Москвы(хотя бы в пределах МО) в свободное от работы время во избежание дальнейших косяков.

Вот это вы бред сейчас какой-то написали, извините.

Нас там не было. :)

Мы слышали результат, нам достаточно.

Даже не знаю в Юмор что ли размещать, но это реально "ПОварово минус один" "ПИтровско-РАзумовская"

Ох прелестно.

Это моя запись

Ох вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты диктор объявлений в электропоездах - будь добр знать ударения в названиях остановок.

Для этого надо прокатитьтся по будущему "участку" твоей работы или досконально выучить схему.

Журналистам ещё как-то простительно, они на этом не специализируются

Иногда они так перевирают названия станций, что даже местный без 100 грамм не разберётся.

Вот это вы бред сейчас какой-то написали, извините.

Бред не бред, но я в процессе своей работы курьером эти 11 направлений и обкатал. Да так, что выучил их практически наизусть.

Нас там не было.
Мы слышали результат, нам достаточно.

Косяков было бы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сейчас в ТЧ-4 МСК автоинформатор мало где работает. Почти везде поломали блок информатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня ехал в Павловский посад. И слышу в Кучино: "Следующая остановка Впереди ограничение скорости. Осторожно, двери закрываются!". Подъезжаем к Жел-дору: "Впереди ограничение скорости. Следующая остановка Черное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015-2016 годах иногда слышал в электричках Ярославского направления "впереди жёлтый", "впереди красный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это служебные объявления, которые должны говориться только в кабине машиниста.

Но из-за неправильной настройки оповещения могут идти и в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.