Перейти к содержанию

станция "Марьина роща"


awdeew

Рекомендуемые сообщения

Если выпуск при этом не изменился, то на деле будет сокращение графиковых интервалов на 1-2 минуты и увеличение стабильности работы за счет того, что автобусы меньше будут стоять в пробке.
Смеялсо.

Может, за счет отмены заезда на Неглинную он и будет ходить более стабильно днем, в межпик, но и пасспоток в то время не ахти. А вот в пик, он как стоял на Шереметьевской, перекрестке с Сущевкой, Самотечной да и на самом Цветном бульваре - так и будет стоять. И ни о какой стабильности речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда получается судя по табличкам,здесь хотелось бы разобраться.Ни каких объявлений о грядущих изменений 24 нет.До сих пор маршрут обслуживают 6 машин( вчера подсчитывал), что вполне соответствует графику-16,5мин. Сократив 24 до Трубы, при нынешнем выпуске,инт.19мин. не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в пик, он как стоял на Шереметьевской, перекрестке с Сущевкой, Самотечной да и на самом Цветном бульваре - так и будет стоять. И ни о какой стабильности речи быть не может.

237417[/snapback]

Разумеется, пробки есть и в других местах, которые никуда не денутся, но в целом он в пробках будет стоять меньше, чем стоял до этого, ибо одним проблемным местом на маршруте стало меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократив 24 до Трубы, при нынешнем выпуске,инт.19мин. не выходит.

237421[/snapback]

А на трафаретах интервалы всегда с завышением пишут. "19" на трафарете соответствует интервалу 15 минут по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз убрали заезд на Неглинную, то неплохо было бы пустить на маршрут хотя бы одну ОБВ. Раньше это было невозможно из-за слишком узкого разворота на Неглинной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы пустить на маршрут хотя бы одну ОБВ.

237561[/snapback]

На хрен там ОБВ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрен там ОБВ?! :)

С утра, часов в восемь-в восемь двадцать проехайте от Ботанической до Владыкино и от Шереметьевской до ЦБ - узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра, часов в восемь-в восемь двадцать проехайте от Ботанической до Владыкино и от Шереметьевской до ЦБ - узнаете

237583[/snapback]

Ну, проехать я там, наверное, не проехаю - времени нет. Но вот как раз выгрузку из 24 на Цветном бульваре по дороге на работу вижу регулярно. Нет, я не могу сказать, что маршрут возит воздух, но если тот поток, который есть на нем, требует наличия ОБВ, то тогда ОБВ нужны на 85% московских маршрутов, причем желательно на всех выходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проехать я там, наверное, не проехаю - времени нет. Но вот как раз выгрузку из 24 на Цветном бульваре по дороге на работу вижу регулярно. Нет, я не могу сказать, что маршрут возит воздух, но если тот поток, который есть на нем, требует наличия ОБВ, то тогда ОБВ нужны на 85% московских маршрутов, причем желательно на всех выходах.

Ну а насчёт Владыкино? Лично я там ежедневно вижу давку... Вот и считаю, что именно на рейс в самом начале 9-го часа можно было бы пустить ОБВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не могу сказать, что маршрут возит воздух, но если тот поток, который есть на нем, требует наличия ОБВ, то тогда ОБВ нужны на 85% московских маршрутов, причем желательно на всех выходах.

237588[/snapback]

По крайней мере процентов 40-50 выпуска точно стоит на ОБВ перевести. Раньше по нему икарусы всегда ходили, и никаких проблем с заполняемостью не было у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше по нему икарусы всегда ходили, и никаких проблем с заполняемостью не было у них.

237656[/snapback]

Раньше не было таких пробок, с тех пор немало народу ушло на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше не было таких пробок, с тех пор немало народу ушло на метро.

 

237667[/snapback]

Интересно, на какое же они метро ушли, если за это время на протяжении трассы 24 маршрута ни одной новой станции, кроме Трубной не появилось :) он был и остаётся маршрутом, подвозящим к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на какое же они метро ушли, если за это время на протяжении трассы 24 маршрута ни одной новой станции, кроме Трубной не появилось :) он был и остаётся маршрутом, подвозящим к метро.

Именно. И по большей части, к Владыкино. К Цветному бульвару едут лишь от Шереметьевской, ну или парочка человек, типа меня, которые едут рано, когда нет пробок, когда он от Новомосковской до ЦБ долетает за 18-20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Цветному бульвару едут лишь от Шереметьевской

237676[/snapback]

Ну как это "лишь"? Райончик там, честно говоря, не маленький. А ещё район Олимпийского, где он вообще никем не дублируется. ОБВ может там заполняться хорошо, при возможности стоило бы и на 13 гармошек пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на какое же они метро ушли, если за это время на протяжении трассы 24 маршрута ни одной новой станции, кроме Трубной не появилось он был и остаётся маршрутом, подвозящим к метро.

237671[/snapback]

Только один пример. Просто из моей жизни - за свою говорите сами.

С района Цветного бульвара раньше до Телецентра я поехал бы на А24. Теперь надежнее пройтись до Сухаревской, на метро до ВДНХ, оттуда на 9 / 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это "лишь"? Райончик там, честно говоря, не маленький. А ещё район Олимпийского, где он вообще никем не дублируется. ОБВ может там заполняться хорошо, при возможности стоило бы и на 13 гармошек пустить.

Нет, я полностью "за" ОБВ на 24-м!:) Только вот на 13-й ОБВ не пустишь... Они просто не развернутся. Да и в 6-м ТП есть 76-й и 73-й, которым ОБВ гораздо нужнее.

 

Только один пример. Просто из моей жизни - за свою говорите сами.

С района Цветного бульвара раньше до Телецентра я поехал бы на А24. Теперь надежнее пройтись до Сухаревской, на метро до ВДНХ, оттуда на 9 / 37.

Если честно, то до Телецентра из района ЦБ я бы поехал на метро от Сухаревской, предварительно доехав до ней на Б и 10, далее на метро до ВДНХ, а оттуда - выбирай, что хочешь... 9/37/85 или 36/73. Помоему, надёжнее всего:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Телецентра из района ЦБ

237744[/snapback]

...можно также проехать полностью на внеуличном транспорте - на метро до Тимирязевской и дальше на монохрени. Это если именно телецентр нужен, или начало Ботанической.

 

предварительно доехав до ней на Б и 10

237744[/snapback]

Там всего 0.7 км. Так что здоровому человеку пешком будет в среднем быстрее.

 

выбирай, что хочешь... 9/37/85 или 36/73.

237744[/snapback]

Увы, поймать их в одном месте не получится, придётся именно выбирать. И ещё подвариант - это маршрутка 61м от Алексеевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, поймать их в одном месте не получится, придётся именно выбирать.

Но ведь можно:

здоровому человеку пешком

до остановки 1-я Останкинская улица. Ну единственное, что потеряется - 85-й, который едет дольше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на метро от Сухаревской, предварительно доехав до ней на Б и 10

237744[/snapback]

В час пик, да и в межпик чаще всего тоже, пешком дойдёшь быстрее даже при условии что стартуешь одновременно с троллейбусом. Пробки там днём и вечером очень некислые, сам именно из-за них год назад отказался от поездок на работу через Садовое и Казанский вокзал в пользу метро.

 

24-й укоротили. Сегодня вечером по дороге с работы видел как на Рахмановском глухо стоял хвост из не то 3-х, не то 4-х троллейбусов, полностью блокируя проезд. А 24-й тем временем спокойно развернулся по площади и поехал обратно. Эх, жалко что рядом в этот момент не было тех фанатиков, которые тут вопили что данное изменение есть зло. Хотел я послушать что бы они сказали в этот момент, глядя на данную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не понимаю, что из-за какого-то обрубка целую дискуссию устроили. Не фига ему было там делать, 24-му, да и 13-й можно аналогично закоротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё район Олимпийского, где он вообще никем не дублируется. ОБВ может там заполняться хорошо, при возможности стоило бы и на 13 гармошек пустить.

237688[/snapback]

Из района Олимпийского, мой юный друг, все нормальные люди давно ездят на пешкарусе до Рижской, Сухаревской, Проспекта Мира, Новослободской Менделеевской и Цветного бульвара. Я в том районе и работал (да и сейчас работаю через Садовое кольцо от него), и не раз бывал по делам - у меня и в мыслях не было пользоваться НОТом. Так что давайте оставим ОБВ там, где они действительно нужны и не будем страдать фигней.

да и 13-й можно аналогично закоротить.

237776[/snapback]

А там разве КС позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве КС позволяет?

237877[/snapback]

А что мешает сделать её позволяющей? В крайнем случае можно организовать разворот через Петровку, чтобы Трубную проходить просто существующим правым поворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Олимпийского проспекта предпочитают давно уже пешком до ближайших станций метро ходить - я тоже хожу - то нельзя ли 24 после открытия метро за Трубной снять с Цветного бульвара вообще и сделать оборот его с Самотёчной сразу на Олимпийский проспект? Или, как уже здесь предлагали, вполне можно его от спорткомплекса и уголка Дурова пустить к Суворовской площади и новой станции метро с оборотом по той площади? А для Олимпийского проспекта между Садовым кольцом и улицей Дурова троллейбусов вполне достаточно уже сейчас. Только сейчас сокращать 24 нельзя, чтобы можно было с остальной части Олимпийского проспект до метро Цветной бульвар добраться. Так ездят довольно много стариков от дома реабилитации в Екатерининском парке. Но если 24 после открытия Достоевской на неё перебросить, то они особо не пострадают, если надо только к метро ездить, без конкретной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то до Телецентра из района ЦБ я бы поехал на метро от Сухаревской, предварительно доехав до ней на Б и 10, далее на метро до ВДНХ, а оттуда - выбирай, что хочешь... 9/37/85 или 36/73.

237744[/snapback]

от ЦБ до Сухаревки идти 10 м пешком, затем либо на метро, либо на 9ку. А от м. ВДНХ вообще куча всего до ТЦ ездит.

кстати, есть еще один маршрут: от ЦБ на 3 до Милашенкова, а далее либо пешком через ОктЖД, либо на монорельсе

 

...можно также проехать полностью на внеуличном транспорте - на метро до Тимирязевской и дальше на монохрени.

237751[/snapback]

тоже вариант :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Давно просматриваю данный форум. Выскажусь по теме: Вместо того,чтобы убирать заезд, можно было продлить 24 автобус до Лубянской площади. Доезжал бы за 10 минут, + появился поток, до станций метро: Кузнецкий мост, Лубянка.

Остановки были бы: Рахмановский переулок, ЦУМ, Стация метро Кузнецкий мост, Лубянка-Детский мир, ЦУМ, Неглинная. Как вариант?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант хороший. При условии отсутствия пробок. Но, увы, это в тех краях из области ненаучной фанатстики. С пробками же серьёзного пассажиропотока там однозначно не привлечь, лишь автобусы будут лишнее время там стоять впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант хороший. При условии отсутствия пробок. Но, увы, это в тех краях из области ненаучной фанатстики. С пробками же серьёзного пассажиропотока там однозначно не привлечь, лишь автобусы будут лишнее время там стоять впустую.

244081[/snapback]

C пробками да! Мне кажется, если сделать выделенку на Неглинной, поток будет. Если бы закрыть Неглинную для машин, работать будет отлично. Но не кто этого делать не будет((. А жаль.

Тогда потоки метро более равнее распеределились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если сделать выделенку на Неглинной, поток будет.

244082[/snapback]

Ради того пассажиропотока, который может быть на Неглинной, никто выделенку делать не будет. Ее даже на Волоколамке никак не сделают.

Если бы закрыть Неглинную для машин, работать будет отлично.

244082[/snapback]

Может быть когда-нибудь мы к этому придем. Но обсуждение этого вопроса есть в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если сделать выделенку на Неглинной, поток будет.

Ради того пассажиропотока, который может быть на Неглинной, никто выделенку делать не будет. Ее даже на Волоколамке никак не сделают.

 

Цитата(G.A.S @ 10.12.2008 - 15:36)

Если бы закрыть Неглинную для машин, работать будет отлично.

Может быть когда-нибудь мы к этому придем. Но обсуждение этого вопроса есть в другой теме.

244083[/snapback]

Если не ошибаюсь, она раньше была на Неглинной.

>Ради того пассажиропотока, который может быть на Неглинной, никто выделенку делать не будет. Ее даже на Волоколамке никак не сделают.

Помимо Неглинной, поток был от ЦУМа , Станции метро Кузнецкий мост, Лубянка и Детского мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, она аньше была на Неглинной.

244086[/snapback]

Много где были - на Солянке, на Сретенке, например - поубирали, и вероятность возвращения - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.