Перейти к содержанию

Обучение в автошколе и экзамены в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

 

 

Про поворотники при перестроении не забывай - это не только требование ПДД, но и признак вежливости.
Это само собой, иначе запутаешь людей и опасность будешь представлять. Как-то обучение на машине для меня легче велосипеда было:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосрался на 90°градусных поворотах.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обосрался на 90°градусных поворотах.

Бывает.

Я один раз лажанулся на сложном повороте с Юности на Красный Казанец, перекрутив на шахе руль и оказавшись на встречке. Сдавал с гайцом город шесть раз, в итоге решил, что это не мое, и забил. И считаю, что правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь посоветовать в какую автошколу пойти учиться?

В МТК на Автозаводской 23, теорию хорошо объясняют, практике тоже хорошо обучают. А что сдать не могу, это сам виноват.

 

 

 

Обосрался на 90°градусных поворотах.

Бывает.

Я один раз лажанулся на сложном повороте с Юности на Красный Казанец, перекрутив на шахе руль и оказавшись на встречке. Сдавал с гайцом город шесть раз, в итоге решил, что это не мое, и забил. И считаю, что правильно сделал.

Сейчас легче стало, везде усилители руля, так что можешь снова попробовать. Можно выучиться ради каршерингв, хотя в одной теме выяснили, что онмдороже такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В МТК на Автозаводской 23, теорию хорошо объясняют, практике тоже хорошо обучают. А что сдать не могу, это сам виноват.

А сколько стоит обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В МТК на Автозаводской 23, теорию хорошо объясняют, практике тоже хорошо обучают. А что сдать не могу, это сам виноват.

А сколько стоит обучение?
42 тысячи вроде. Правда,какие-то плохие слухи о площадке на Вавилова, что она может закрыться. Есть ещё вариант в ДОСААФ пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

42 тысячи вроде.

Это и теория и практика?

Есть ещё вариант в ДОСААФ пойти.

А это где?
Да,цена за всё. А этосмотря какой? В каждом округе есть свой ДОСААФ, я знаюодмн есть на Каширском шоссе, рядом с Гкдзоном, второй на Волоколмке, напротив стадиона Спартак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я один раз лажанулся на сложном повороте с Юности на Красный Казанец, перекрутив на шахе руль и оказавшись на встречке. Сдавал с гайцом город шесть раз, в итоге решил, что это не мое, и забил. И считаю, что правильно сделал.

 

 

Бывает. Нужно выкручивать руль так, чтобы не оказаться на встречке, если не уверен, газовать не нужно.

 

Есть и более засадные места, например поворот со Щелчка из области в п.Восточный. Либо в Ипатово Ставропольского края со стороны Красногвардейского на Элисту. Там если не знаешь как ехать, то очень с большой вероятностью окажешься на встречке. И потом тебе составят протокол, и даже сфотографируют разметку, которую ты не заметил.

 

О чем говорить, даже в Меге-Белая дача есть пара мест, где постоянно выезжают на встречку и периодически там дежурят ДПС.

В этих двух местах на Белой даче (выезды на север в пос.Белая дача и на юг на Дзержинский), по-моему, нужно быть полным дятлом, чтобы выехать на встречку, тем более там везде есть хорошая сплошная разметка. Однако выезжают же и создают аварийные ситуации.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пример десятилетней давности. Выезд из Волгодонска на юг, Т-образный перекресток, полустертая разметка, выезжаешь с поворотом налево и цепляешь сплошную. Тут же пост ДПС, которые этим кормились (сейчас закрыт слава богу). Начинался развод, типа мы же местные, решим вопрос без суда.



Есть еще такие посты как "Цукерова балка" (граница Ростовской обл. и Краснодарского края) и "Дивное" (граница Калмыкии и Ставропольского края).

Ездил неоднократно через них, ничего плохого не скажу, посты оформлены как таможенная зона, со знаками "STOP-контроль" и раздельными полосами для проезда.

У кого-то говорят были проблемы, у меня не было. Максимум в "Дивном" предложили зайти на пост и пробить по базе, дело было ночью.

"Пробить по базе" было 10 лет назад и на посту Богучар на М4 (граница Воронежской и Ростовской обл). И сейчас наверное могут, если там быстрее 10 км/ч проехать - этот пост весь камерами и знаками обвешан.



Еще 10 лет назад поездка по России выглядела как будто между странами, где особенно ночью на постах на границах областей обязательно останавиливали, были почти везде знаки "STOP", кое-где обыскивали машины и даже с собаками...



Помню в Невинномысске на посту собаку мне в машину запускали, че-то там искали, меня там минут 20 мурыжил целый майор ДПС на посту, потом сказал "ладно езжай, но че-то мне твоя машина не нравится" - жесть была в тех годах. Я специально потом остановился на те же 20 мин, чтобы проверить, не подкинули ли мне чего на посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

42 тысячи вроде.

Тяжело вам :). Мне в своё время права стоили бутылку хорошего коньяка.

 

Ну так вопрос... нафига в Москве сдавать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На права надо сдавать, хотя бы потому, чтобы соседи по потоку не бибикали, на выезде с перекрестка с зеленым пешеходным светофором при отсутствии пешеходов и стоп-линии. Более половины стоят в таком случае, это те самые, которые купили права или им подарили.



Я вот на кат В честно сдал с первого раза в 1998 г. А на кат.Д не сдал в 2003 г, хотя честно учился и сдал правила, но подогнали на сдачу экзамена ПАЗ-3205 с никакими тормозами, на котором я не смог два раза остановиться у нарисованной линии. А потом категория Д стала неактуальна, т.к. устроился на другую работу.

 

А сейчас по правилам на кат. Д на автобусе категории СВ как минимум принимают.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас по правилам на кат. Д на автобусе категории СВ как минимум принимают.

 

Так иди и сдавай, если остались навыки (можно договориться с инструктором и вспомнить) и свидетельство об обучении на том же 3205. (Сам на нем учился и сдавал) Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас по правилам на кат. Д на автобусе категории СВ как минимум принимают.

 

Так иди и сдавай, если остались навыки (можно договориться с инструктором и вспомнить) и свидетельство об обучении на том же 3205. (Сам на нем учился и сдавал)
А ты где на D учился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, так ты не сдал что ли до сих пор?!

Ага, 21 засрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr, zmost.ru (не реклама)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МТК на Автозаводской 23, теорию хорошо объясняют, практике тоже хорошо обучают.

А сколько длилось обучение? И сколько раз в неделю были занятия и в какое время? Я собираюсь в конце осени пойти в автошколу, поэтому не знаю какую автошколу выбрать

Изменено пользователем Kaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В МТК на Автозаводской 23, теорию хорошо объясняют, практике тоже хорошо обучают.

А сколько длилось обучение? И сколько раз в неделю были занятия и в какое время? Я собираюсь в конце осени пойти в автошколу, поэтому не знаю какую автошколу выбрать
Начал 21 января, в конце марта теоерия закончилась, может даже раньш5. Занятия два раза в неделю были по выходным, часов в 9. Иногда были по рабочим в 18, во вторник ияетверг. Вождение до 1 апреля всё откатал. А почему сецча не хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Занятия два раза в неделю были по выходным, часов в 9

А сколько длится одно занятие?

 

 

А почему сецча не хочешь?

Хочу чтобы вождение было зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько длится одно занятие?
1,5 часа.

 

А сколько длится одно занятие?

 

Хочу чтобы вождение было зимой
Сдавать зимой непросто, можно замёрзнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1,5 часа.

График занятий можно самому выбрать по будням или по выходным?
Хочешь в выходные приходи, хочешь в будни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в Гольяново учебный автобус Богдан (или ПАЗ аналогичный) весь обклеенный наклейками, никак не мог повернуть из левого ряда направо с Амурской на Монтажную, пока я не притормозил и не пропустил его. Так угрюмо ехал в левом ряду метров 200 со включенным правым поворотником, и его никто не пропускал.

 

Ладно, я габаритов не чувствовал, когда сдавал, но ведь динамику чувствовать надо? Сдающие на кат.Д должны же по закону иметь 3-5 лет стажа на кат.В или С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдающие на кат.Д должны же по закону иметь 3-5 лет стажа на кат.В или С?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосрался на 90°градусных поворотах.

А ты по маршруту-то до этого катался? Жена два занятия с инструктором, потом я её прокатил, чтобы уже пассажиркой на знаки и прочие нюансы смотрела. А на повороте она один штрафной балл получила, говорит перед ней стрелка замигала, тормозить побоялась, что перед стоп-линией не остановится, поддала газку, но в разметку попала. Штрафной балл типо за резкий поворот, но как она поняла, они совсем без баллов боятся, ну а до 4 включительно - какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, скажу больше, хоть вообще нет никаких категорий можно идти учиться и сдавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, скажу больше, хоть вообще нет никаких категорий можно идти учиться и сдавать

 

Раньше было такое, когда я на кат.Д пошел учиться и сдавать, проверяли когда права на кат В или ВС выданы. До 3 или 5 лет просто не брали на курсы и не принимали на экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.