Перейти к содержанию

Обучение в автошколе и экзамены в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

 

1 февраля точно всё хорошо будет!

 

Договорился?
Пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг покупал в Строгино...сдал с четвёртого раза. Для ожидания надо брать с собой товарища на машине. Ну или хотя в просить припарковать машину рядом с местом ожидания и дать тебе ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зачем? Чтобы не стоять на одном месте? Думаю, что весной будет не так холодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас народ в магазины ходил, примерное время по порядку сдающих можно вычислить - 10 минут на человека (расчет, что сдают не все, но и валятся не на начале движения).

Господи, как можно купив, сдать с 4 раза?! Только совсем ничего не умея. И да, потом мы будем жаловаться на коррупцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господи, как можно купив, сдать с 4 раза?!
Может выполнение плана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

примерное время по порядку сдающих можно вычислить - 10 минут на человека (расчет, что сдают не все, но и валятся не на начале движения).

 

Ну по-разному бывает. На площадке многие заваливаются уже на первом упражнении - эстакаде. И следующий сдающий начинает раньше. А по городу бывает и такое:

 

 

Ускорила шаг) Выйдя минут через 5 из Северного сияния и направившись в сторону стартовой площадки, я увидела инспектора на пассажирском сидении припаркованной у обочины экзаменационной машины, занимавшегося бумагами. И ни души…. О_о Мой таймер показывал 20 мин с начала экзамена) Я успела пройти с кофе в руках метров 30, как меня обогнал инспектор на машине и поехал в сторону площадки. Кофе полетело в одну сторону, я в другую, бегом! 

Это из бутовской группы в контакте. Меньше, чем за 20 минут 5 человек завалились. причем двое из-за незакрытой двери экзаменационной машины. Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем двое из-за незакрытой двери экзаменационной машины.

Так им права тогда нельзя выдавать ради спасения человечества ;).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в машине дело, не нараспашку же она открыта осталась, наверное не закрылся тугой замок. Кстати оценка "не сдал" по причине незакрытой двери ставиться не может (по регламенту нет такого косяка, не додумались))

Площадка в Бутово рядом со зданием ГиБДД, твм уж точно друг на машине не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в машине дело, не нараспашку же она открыта осталась, наверное не закрылся тугой замок.

Если сил не хватает захлопнуть дверь, то тогда и справку по здоровью выдавать не стоит.

От незакрытой двери ущерб-то может быть немаленький при неудачном раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадка в Бутово рядом со зданием ГиБДД, твм уж точно друг на машине не нужен.

 

Ну не то, чтобы совсем рядом. Осенью - зимой ждать там очень холодно.

А ещё площадка имеет уклон, если не готовиться на ней, то машина хорошо скатывается на параллельной парковке и эстакаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Remr, у тебя вроде бы сегодня экзамен. Напиши нам о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr, у тебя вроде бы сегодня экзамен. Напиши нам о результатах.

ВСЁ как обычно о. На параллельной парковке руль сл шклм рано влево стал крутить. В итоге зеркало на дороге, а это не сдача. 7 марта теперь. С новой медицинской справкой. Уже достал сам себя.

 

Кстати, снег вообще не мешал. Там в Красногорске хороший зимник на площадке. Думаю, с эстакадой бы проблем не было. И Хюндай Акцент - хорошая машина, сегодня на красном сдавал. Два предыдущих сдавал на сером, где зеркала руками ргэегцлируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи тебе в следующий раз. Попробуй перед экзаменом с инструктором позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи тебе в следующий раз. Попробуй перед экзаменом с инструктором позаниматься.

Я пробовал уже, результат тот же. Но нога не тряслесь. Уже и так достаточно натренировался. Но совет хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, снег вообще не мешал

Потому что его почистили?) Я со снегом не то что экзаменационное упражнение не могу сделать, а банально взад вперед с трудом еду))

 

 

Я пробовал уже, результат тот же.

Не может быть. По себе помню, что как долго не занимаешься, всё забывается, а на экзамене нельзя вспоминать, надо 100% сдать. Не залезло зеркало - уже норм! Но это как раз результат ненатреннированности. Насчёт закручивания руля - мне инструктор советовал и сам показывал  - попробуй сделать чуть "неправильно", а потом исправить положение и так несколько разных "ошибок" исправь, найди неисправимые ошибки. Например, если слишком рано начал закручивать руль, то надо чуть чуть вправо его повернуть, заехать задом чуть глубже, опять вывернуть налево и заехать. Главное, увидеть это как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что в реальных дорожных условиях никому эта параллельная парковка именно с первого раза не нужна.

Натаскивают вас на всякую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что в реальных дорожных условиях никому эта параллельная парковка именно с первого раза не нужна.

Натаскивают вас на всякую фигню.

Чисто теоритически с первого раза можно заехать, только никто не рискует. Ибо цена ош бки высокая.

 

 

Кстати, снег вообще не мешал

Потому что его почистили?) Я со снегом не то что экзаменационное упражнение не могу сделать, а банально взад вперед с трудом еду))
Нет, вся площадка из себя зимник представляла. Плотный-плотный снег. Едется чуть тяжелее, но вполне машинка справляется.

 

Не может быть. По себе помню, что как долго не занимаешься, всё забывается, а на экзамене нельзя вспоминать, надо 100% сдать. Не залезло зеркало - уже норм! Но это как раз результат ненатреннированности. Насчёт закручивания руля - мне инструктор советовал и сам показывал - попробуй сделать чуть "неправильно", а потом исправить положение и так несколько разных "ошибок" исправь, найди неисправимые ошибки. Например, если слишком рано начал закручивать руль, то надо чуть чуть вправо его повернуть, заехать задом чуть глубже, опять вывернуть налево и заехать. Главное, увидеть это как можно раньше.

У меня уже эти упражнения в печёнках сидят. Особенно за парковку обидно, это лёгкое упражнение. На нём стыдно валиться. Да и когда уже 9 раз площадку не сдаю, то это уже пипец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что в реальных дорожных условиях никому эта параллельная парковка именно с первого раза не нужна.

Натаскивают вас на всякую фигню.

В приниципе да. Но с другой стороны, это "акробатическое" упражнение позволяет понять движение задним ходом и принцип параллельной парковки(что блондинко передом не пыталась заехать). Я, честно говоря, до сих пор как раз в реальных условиях плохо паркуюсь параллельно - либо долго, либо плохо) А вот казавшийся более сложным гараж получается лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как можно купив, сдать с 4 раза?! Только совсем ничего не умея.

Он ездил тогда уже вполне нормально. Там просто боялись, что это всё запалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорожных условиях никому эта параллельная парковка именно с первого раза не нужна.

На моей прошлой работе коллега не умел в теории парковаться в гараж потому что в городе Муром, где он получал права круглая площадка, которая диктует только верное положение машины. Так вот, пока я ему не рассказал как это правильно делать в теории он тратил ежедневно по 10 минут на это. Потом стал делать с первого раза. Так что зря ты думаешь, что параллельная парковка нафиг не нужна в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что зря ты думаешь, что параллельная парковка нафиг не нужна в жизни.

Не параллельная парковка в принципе, а параллельная парковка с первого раза, да ещё так, чтобы зеркало куда-то там не вылезало.

На дороге это малоприменимо.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это происходит на обочине дороги с плотным движением то, и количество итераций и глубина вполне себе важны.

Т.к. чем дольше корячишся тем больше шансов, что в тебя въедут сзади.

Изменено пользователем gusakyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. чем дольше корячишся тем больше шансов, что в тебя въедут сзади.

Видишь ли, мой 18 летний опыт за рулём прямо говорит о том, что для того, чтобы не корячиться, в 95% случаев достаточно проехать 100 метров вперёд ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, мой 18 летний опыт за рулём прямо говорит о том, что для того, чтобы не корячиться, в 95% случаев достаточно проехать 100 метров вперёд ;).

 

У меня столько же, только я кроме особых случаев (пенсионеры, больницы, перевозка грузов или медвежьи углы) в Москву на машине лишний раз не поеду... 

А вот когда в 2016 неделю пришлось к 11 часам дня ездить в Моники - проклял всё... либо паркуешься всерхточно,  либо после нескольких кругов вокруг кварталов  уезжаешь за несколько километров. Если есть дополнительное сопровождение  больного - хорошо, тормознул, высадил и уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

7 марта теперь. С новой медицинской справкой. Уже достал сам себя.

 

Ну что, как в этот раз? Удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 марта теперь. С новой медицинской справкой. Уже достал сам себя.

Ну что, как в этот раз? Удачно?

Я заболел во вторник, не пошёл, ибо с температурой может и хорошо за рулём, но рисковать не стал. Когда будет следующий раз, сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какое-то время можно поездить в меру спокойно...

Согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И продолжайте ездить, сегодня меня прогнали из-за того, что долго в гараж заезжал. Типа больше двух минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.