Перейти к содержанию

Обучение в автошколе и экзамены в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

 

 

Хорошо что не в обратную сторону... Судя по комментариям Вы не сильно готовы к езде в городе... Если гордитесь, что доехали с сотрудником ГИБДД без отстранения по такому маршруту. Жизнь сильно сложнее...
Так это не сотрдуником, а с домочадцами. Так-то я до города ещё не доехал. 6 раз площадку не сдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не сотрдуником, а с домочадцами.

Если тормознут то владельцу два года лишения, а если ДТП с пострадавшими,  даже если не по Вашей вине посадят его... Короче сдавайте по-нормальному, остальным на дороге от этого сильно легче не станет, но хоть у Вас совесть очистится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если тормознут то владельцу два года лишения, а если ДТП с пострадавшими,  даже если не по Вашей вине посадят его... Короче сдавайте по-нормальному, остальным на дороге от этого сильно легче не станет, но хоть у Вас совесть очистится. 
Я этого и хочу. Хоть  и выношу хитрые запасные планы, главное не попасться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого и хочу. Хоть  и выношу хитрые запасные планы, главное не попасться.

Внимание вопрос. Ещё 6 лет назад в Москве данное действо стоило вполне разумных денег, причём посредником выступал любой вменяемый инструктор.

Всё стало настолько запущено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я этого и хочу. Хоть и выношу хитрые запасные планы, главное не попасться.

Внимание вопрос. Ещё 6 лет назад в Москве данное действо стоило вполне разумных денег, причём посредником выступал любой вменяемый инструктор.

Всё стало настолько запущено?

Вроде нет, просто нужно сдать площадку явно. А это даже никто и не предлагал пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет, просто нужно сдать площадку явно. А это даже никто и не предлагал пока.

Раньше на площадке надо было просто появиться и попытаться тронуться ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде нет, просто нужно сдать площадку явно. А это даже никто и не предлагал пока.

Раньше на площадке надо было просто появиться и попытаться тронуться ;).
Сейчас камеры в автомобилях ставят, но и с ними проблем не должно быть. Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это не сотрдуником, а с домочадцами.

Если тормознут то владельцу два года лишения, а если ДТП с пострадавшими, даже если не по Вашей вине посадят его... Короче сдавайте по-нормальному, остальным на дороге от этого сильно легче не станет, но хоть у Вас совесть очистится.
А не по 2500 каждому (если без ДТП)? И +800 за ОСАГО, наверное.

 

Хм, и зачем взятки? Сам учись, в Бутово все реально. Может, тебе лучше на эти (а скорее меньшие) деньги инструкторов нормальных взять?

И 9 раз на площадке, это сильно. Это не один Лансер, неужели каждый раз прям не везет с машиной - думаю, нет. А как дальше планируешь ездить - без парковки дальше дачи лучше не выезжать. Я при том, что сдал эту площадку с 1 раза до сих пор туплю на реальных парковках - ибо оно сложнее, разметки нет, "конус" задеть нельзя никак - попадаешь на деньги. Глохну, кстати, к сожалению, чуть ли не чаще, чем во время учёбы, видимо, не стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 6. А что отолку, берёшь, а потом врезаешься, хотя уверенно идёшь по площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде нет, просто нужно сдать площадку явно. А это даже никто и не предлагал пока.

Раньше на площадке надо было просто появиться и попытаться тронуться ;).

 

 

Я в свое время сдавал по полной программе с городом и площадкой, но там инструктор перед сдачей подкрутил в учебной 2106 карбюратор на богатую смесь, чтобы он не глох при низких оборотах и было легче сдавать, о чем он нам перед сдачей экзамена тайком от гайца сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде нет, просто нужно сдать площадку явно. А это даже никто и не предлагал пока.

 

Раньше на площадке надо было просто появиться и попытаться тронуться ;).

 

Я в свое время сдавал по полной программе с городом и площадкой, но там инструктор перед сдачей подкрутил в учебной 2106 карбюратор на богатую смесь, чтобы он не глох при низких оборотах и было легче сдавать, о чем он нам перед сдачей экзамена тайком от гайца сказал :)

Это вполне нормальная схема. Поставить за это бутылочку инструктору вполне разумно. Я после чистой сдачи так и начинал реальную езду... На советских машинах был подпос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

15 ноября уже 10.

Сдал всё-таки?
Там на парковке засрался, оказывается линию надо было полностью пересечь переднюю. Раньше такого не было. Так что 20 декабря теперь Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на площадке экзамен переворотили за последнее время. На эстакаде хрен поймешь, какие линии надо пересекать на сколько сантиметров и где ставить ручник. Только хороший инструктор может помочь. Самому, без инструкторов, сдать экзамен стало почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на площадке экзамен переворотили за последнее время. На эстакаде хрен поймешь, какие линии надо пересекать на сколько сантиметров и где ставить ручник. Только хороший инструктор может помочь. Самому, без инструкторов, сдать экзамен стало почти нереально.

Это точно. Для меня сюрпризом стало. Особенно на парковке. В Крксногоске даже не объясняют порядок выполнения упражнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там на площадке экзамен переворотили за последнее время. На эстакаде хрен поймешь, какие линии надо пересекать на сколько сантиметров и где ставить ручник. Только хороший инструктор может помочь. Самому, без инструкторов, сдать экзамен стало почти нереально.

Это точно. Для меня сюрпризом стало. Особенно на парковке. В Крксногоске даже не объясняют порядок выполнения упражнений.
1)Регламент сдачи (ошибки, оценки) лежит в интернете, сложнл, но разобраться можно.

2)Объяснять обязаны! Понятно, что полицейскому лень, но на все вопросы он обязан ответить, либо это можно устно проговрить на регистратор и оспорить результат(но он объяснит, он же тоже не стюардесса, чтоб по 150 раз все неитереснуб инфу талдычитть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Так что 20 декабря теперь

Был сегодня экзамен?

Был. Проехал всю площадку, чутка заехал за стоп-линию на эстакаде в самом конце и всё, писец. До 1 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы сожжете права сразу после получения... Уже ни разу не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Remr, А сколько Вы уже по времени пытаетесь сдать на права?

С 1 апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно указать какого-года...

2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проехал всю площадку, чутка заехал за стоп-линию на эстакаде в самом конце и всё, писец.

 

Это разве тянет на не сдал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это разве тянет на не сдал?
Да, там нуэно остановиться до линии и но и не дальше, чем за метр от неё. Хотя в Красногорске непонятно насчёт последнего правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это правило везде, прописано в регламенте. Ну а как, нельзя же так не чувствовать габариты) Хорошо, что ещё метр дают, а не 20 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило везде, прописано в регламенте. Ну а как, нельзя же так не чувствовать габариты) Хорошо, что ещё метр дают, а не 20 см

Да, вполне несложно. 1 февраля точно всё хорошо будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решил сдавать весной в Строгино, причем вместе с автошколой, не самостоятельно. С Бутово решил распрощаться, поскольку там нельзя сдавать площадку в один день вместе с городом. В Строгино так можно (как и в некоторых других ГИБДД), это изрядно сэкономит время и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решил сдавать весной в Строгино, причем вместе с автошколой, не самостоятельно. С Бутово решил распрощаться, поскольку там нельзя сдавать площадку в один день вместе с городом. В Строгино так можно (как и в некоторых других ГИБДД), это изрядно сэкономит время и силы.

Да, там м процесс хорошо устроен . только зимой ждать холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.