Перейти к содержанию

Как вы думаете, стоит ли в России открывать школы для девочек  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Женские гимназии

    • Я вообще за раздельное обучение
      0
    • Да нужны
      3
    • Нужны только для сирот
      0
    • Не нужны
      23
    • Затрудняюсь ответить
      5


Рекомендуемые сообщения

Что я и пытаюсь доказать. Такое обучение ведёт к половому шовинизму, разврату, неуставным отношениям и прочим "прелестям" замкнутых однополых коллективов. :D

На собственном опыте знаю, что девушки, которые с детства дружат с парнями, моральнее тех, кто рос в чисто женских компаниях. Они не дичатся парней и не идеализируют их. Потому что понимают, что парни - такие же люди, как они! У них почти нет этого дурацкого женского высокомерия, которое в свою очередь парней отталкивает ещё больше (в итоге обе стороны остаются одинокими надолго).

Имею в виду именно просто дружбу, чистую детскую дружбу, без сексуальных отношений. Когда есть компания подростков, например, 2 мальчика и 2 девочки, имеющие какие-то общие интересы, имеющие уважение и дружескую любовь друг к другу - это очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не надо.

Миш, как ты себе предствляешь девушку, стоящую за токарным станком? Смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, как ты себе предствляешь девушку, стоящую за токарным станком? Смешно же.

Тут мне не понравилось 2 момента. Гуманитарные - для девочек. Это плохо, ибо не надо училишь для офис-менеджеров.

Понятно, что в некотрых учебных заведениях - будет большинство мальчиков. Но нехрен объявлять данное учебное заведение мужским!

Да, к примеру, на стекольном производстве - 50/50, а стеклодувы, изготавливающие ёлочные игрушки - преимущественно женщины.

 

Они не дичатся парней и не идеализируют их. Потому что понимают, что парни - такие же люди, как они! У них почти нет этого дурацкого женского высокомерия, которое в свою очередь парней отталкивает ещё больше (в итоге обе стороны остаются одинокими надолго).

Что, к сожалению, не понимают многие сторонники раздельного образования. :P

 

Имею в виду именно просто дружбу, чистую детскую дружбу, без сексуальных отношений. Когда есть компания подростков, например, 2 мальчика и 2 девочки, имеющие какие-то общие интересы, имеющие уважение и дружескую любовь друг к другу - это очень хорошо

:D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, как ты себе предствляешь девушку, стоящую за токарным станком? Смешно же.

249731[/snapback]

Ну почему смешно. Просто непривычно. А так - руки у них из того же места растут, волосы можно в косыночку подвязать, бюст мешать вряд ли будет. Вот женщина-бодибилдер - это действительно смешно, но вызывает у меня смех не от радости, а от чего-то другого. Лучше уж за токарным станком женщина будет.

 

Посмотрите, что творится в гуманитарных вузах (где на 20 девушек 1-2 парня) и вы поймёте, что чисто женский коллектив не сильно лучше чисто мужского.

249725[/snapback]

А вот это тоже издержки наших стереотипов.

Почему-то в технические ВУЗы (например - МИРЭА, в который я поступал) идут в основном парни, и девушки оказываются либо уже "разобранными" к 3-4 курсу, либо свободными от того, что сами так себя и поставили (либо "убеждёнными девственницами", либо "давалками"). А в гуманитарных (тот же пед, который рядом с нами был) - наоборот девушки в основном. И пересекаться на каких-либо регулярных совместных мероприятий мы возможности не имели за неимением этих мероприятий, хотя вот вправду было бы небесполезно такие мероприятия организовывать.

А в итоге все положительные моменты, которые нам так красочно обрисовывают оба Михаила, рассказывая о необходимости совместного обучения в школах, сводятся на нет нашими ВУЗами. А благодаря тому, что в наших "планово-натуралистических" школах культивируется "гей-лесби-алко-нарко-культура", именно она начинает... какое бы умное слово сказать... ну, как это называется, когда в конденсаторе заряд накапливается... короче, эта фигня во время пребывания молодёжи в ВУЗах начинает усиливаться, а в итоге и получаем на выходе с ВУЗов то, что нам обрисовывают как последствия "планово-однополых" учебных заведений. То есть

получим "солдафонов-пошляков" и "хищниц-стерв".

249727[/snapback]

 

О каком понятии семьи можно будет вообще тогда говорить?

249727[/snapback]

Да в некоторых кругах это практикуется уже сегодня. Называется "последовательная моногамия".

Когда сами участники этого процесса уже сами начинают верить в то, что единственно верный способ - жить с заменой супруга/супруги хотя бы однократно, а то и многократно и даже с некоторой периодичностью. Ввиду того, что отношения как бы "себя изживают", а по факту - не могут при возникновении достаточно серьёзной проблемы найти совместное компромиссное решение, к которому способны прийти, сохранив пару.

Короче - издержки низкой психологической подготовкой, низкий уровень которой и вызван "плановой натуралистичностью" наших школ, то есть когда мальчики с девочками вместе учатся и все думают, что они там сами научатся разбираться между собой.

 

Уже при сотворении первой женщины эти ее недостатки были указаны тем, что она была взята из кривого ребра, а именно - из грудного ребра, которое как бы отклоняется от мужчины. Из этого недостатка вытекает и то, что женщина всегда обманывает, так как она лишь несовершенное животное.

[...]

249720[/snapback]

Ну как?

249720[/snapback]

А в этом есть доля правды, на самом деле. Всё-таки люди, которые это писали, не от балды же то придумали, и повод именно к таким выводам у них напрашивался отчего-то.

 

Тут же в общении МЖ тоже опасности могут быть. Вот известны были случаи[...]

249720[/snapback]

Уф! Какие у тебя фантазии...

249720[/snapback]

Это как раз не фантазии. А взято из давнего интервью с одним сексологом, которому по работе пришлось сталкиваться с данными ситуациями. Потому что дети очень часто пытаются, или по крайней мере испытывают желание проверить на себе то, что увидели от других (по телевизору в том числе и случайно в том числе). Я думаю, каждому известно, что даже в эротические фильмы вставляют предупреждение "детям до 16 смотреть запрещено", а вот что "детям до 16 не повторять" - вот этого не пишут как раз. А в возрасте 6...7...8 лет у детей просто отсутствуют физиологические процессы, без которых "такое взаимодействие" имеет смысл и перестаёт причинять неудобства.

 

Это ты сказал, я про оргии ничего не говорил

Ага! Сразу фантазии нехорошие пошли... Понятно...

249720[/snapback]

1. А что нехорошего может быть в действии, если оно одобрено всеми участниками и предприняты все необходимые меры безопасности? И уж тем более о том, чтобы то действие рассматривать в фантазии?

2. А что ты имел в виду, говоря, что

в Северной Руси - даже в бане все мылись вместе, не то что веселились...

249606[/snapback]

, а?

 

Кстати...

Или ты хочешь сказать, что в Северной Руси прямо люди из разных семей вместе парились

249720[/snapback]

В Пскове - да.

249720[/snapback]

...я давно уже искал (правда, пока только через Интернет) такое место в России, где был бы хорошо развит натуризм. При этом не семейный (который по всей стране есть отдельными очагами и который меня не интересует как класс при отсутствии собственной семьи, как то жены и детей), а именно чтобы можно было где-нибудь собраться без каких бы то ни было ограничений (типа явки парами или активного участия в жизни в той или иной другой организации). И закончилось бы это не тем, чем обычно в большинстве саун в Москве (собираются мужчины и женщины, чтобы попариться и заодно там же понятно чего), а просто посидеть поговорить за жизнь, и попариться заодно или поделать что-то ещё не требующее половых различий. Или в Пскове от широкого распространения несемейного натуризма тоже уже отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему смешно. Просто непривычно. А так - руки у них из того же места растут, волосы можно в косыночку подвязать, бюст мешать вряд ли будет. Вот женщина-бодибилдер - это действительно смешно, но вызывает у меня смех не от радости, а от чего-то другого. Лучше уж за токарным станком женщина будет.

Я не говорил ничего про неумение что-либо делать. Просто девушек то не жалко? В грязном холодном цехе будут стоять за станком и точить детали. Не женское это дело (да и желающих нет :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А что ты имел в виду, говоря, что

в Северной Руси - даже в бане все мылись вместе, не то что веселились...

249606[/snapback]

, а?

Я говорю о том, что не было деления дома на женскую и мужскую половины (это изобретение московское), и все праздники (вечеринки) проводились совместно. Т.е. не было веселья "на половинах", и мужчины и женщины пировали и плясали вместе. :)

 

Или в Пскове от широкого распространения несемейного натуризма тоже уже отказались?

Пскове не было несемейного натуризма, просто Псков был - нормальным европейским городом, с элементами византийской культуры, где не было различий в бане (в Праге, кстати, тоже самое было).

 

 

А в итоге все положительные моменты, которые нам так красочно обрисовывают оба Михаила, рассказывая о необходимости совместного обучения в школах, сводятся на нет нашими ВУЗами.

1) Сексуально-психологические стереотипы вырабатываются в школьном возрасте, а никак не в ВУЗе;

2) В ВУЗах учатся уже взрослые люди;

2) Раз на раз не приходится.

 

 

 

Да в некоторых кругах это практикуется уже сегодня. Называется "последовательная моногамия".

Когда сами участники этого процесса уже сами начинают верить в то, что единственно верный способ - жить с заменой супруга/супруги хотя бы однократно, а то и многократно и даже с некоторой периодичностью. Ввиду того, что отношения как бы "себя изживают", а по факту - не могут при возникновении достаточно серьёзной проблемы найти совместное компромиссное решение, к которому способны прийти, сохранив пару.

Привести пример, когда разделение с раннего детства приводит, как правило, а не как исключение, к "последовательной полигамии"? :blink:

 

Короче - издержки низкой психологической подготовкой, низкий уровень которой и вызван "плановой натуралистичностью" наших школ, то есть когда мальчики с девочками вместе учатся и все думают, что они там сами научатся разбираться между собой.

А когда они уаться разщдельно, в их незлелые бошки впихиваюит всякую хрень про "правильные" половые стереотипы, в результе - они выходят либо прирождёнными одиночками-сексистами, либо - развратниками, либо - сверхтребовательными. К тому-же разная учебная программа - способствует представлению о томЮ что кто-то из полов ущербен по сути.

 

А в этом есть доля правды, на самом деле. Всё-таки люди, которые это писали, не от балды же то придумали, и повод именно к таким выводам у них напрашивался отчего-то.

Ага! Вот всё стало на свои места. :D:D

Я то тут что-то пытаюсь доказать, а оказывается... :P

 

 

Так, у нас есть педагог средней школы...

Светлана, напиши, пожалуйста: что думаешь по проблеме...

 

Историческая справка: из-за раздельного обучения в 1968 году во Франции произошло студенческое восстание, результатом которого стал уход Шарля де Голля в отставку (с минимальным рейтингом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, как ты себе предствляешь девушку, стоящую за токарным станком? Смешно же.

249731[/snapback]

За рулём автобуса не так давно одни мужики сидели. "Женскими" видами спорта считались троллейбус и трамвай.

Вот женщина-бодибилдер - это действительно смешно

249747[/snapback]

Ну хочется людям лет в 40 помереть - их право )))

закончилось бы это не тем, чем обычно в большинстве саун в Москве (собираются мужчины и женщины, чтобы попариться и заодно там же понятно чего), а просто посидеть поговорить за жизнь, и попариться заодно или поделать что-то ещё не требующее половых различий.

249747[/snapback]

А зачем обнажаться, если за жизнь можно и в "Шоколаднице" за чашкой кофе поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не надо.

Миш, как ты себе предствляешь девушку, стоящую за токарным станком? Смешно же.

А за фрезерным представляешь?

А зря. На Славу (2-й часовой) тебя в фрезеровщики не возьмут именно по половому признаку.

 

А восстание во Франции вообще-то произошло потому что Штаты подкинули троцкистам денежек на свержение неугодного правителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обнажаться, если за жизнь можно и в "Шоколаднице" за чашкой кофе поговорить?

249771[/snapback]

А зачем искать возможность кататься на Скотовозах, если есть ХБИшки? ;-)

Ну вот там то же самое. Понимаешь, в "Шоколаднице" за чашкой кофе одна атмосфера, а в бане другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сексуально-психологические стереотипы вырабатываются в школьном возрасте, а никак не в ВУЗе;

2) В ВУЗах учатся уже взрослые люди;

2) Раз на раз не приходится.

Во-первых, есть подростки, которые приходят в вуз в 16 лет. Это те, кто пошёл в школу в 6 лет и учился с пропуском 4 класса. Среди людей моего поколения таких немало - в начале 90-х было модно отдавать шестилеток в школу на более престижную и интересную для них программу обучения "1-3" (без 4 класса). "Совершеннолетие по-российски" у такого товарища наступает на 2 курсе вузе, "совершеннолетие по-американски" - на 5 курсе. И ты считаешь их взрослыми?:D Во-вторых, по собственным наблюдениям знаю, что подросток моего поколения в целом становится зрелым где-то в 20-21 года (на 4-5 курсе вуза), только тогда он начинает на самом деле себя ощущать зрелой личностью, перетает совершать свойственные подросткам глупые и аморальные поступки. Да, инфантилизм в сочетании с акселерацией - неприятные вещи, но они распространены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, по собственным наблюдениям знаю, что подросток моего поколения в целом становится зрелым где-то в 20-21 года (на 4-5 курсе вуза), только тогда он начинает на самом деле себя ощущать зрелой личностью, перетает совершать свойственные подросткам глупые и аморальные поступки. Да, инфантилизм в сочетании с акселерацией - неприятные вещи, но они распространены.

Да, к сожалению, так бывает...

Но не надо уродовать школу из-за того, что наблюдается вышеописанное. Раздельное обучение - только усугубляет психосоциальный инфантилизм, подстёгивая аморальную акселерацию при этом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение должно быть только совместным, причём мальчиков и девочек должно быть примерно пополам.

Что я и пытаюсь доказать. Такое обучение ведёт к половому шовинизму, разврату, неуставным отношениям и прочим "прелестям" замкнутых однополых коллективов. :D

 

Теорема не доказана. Как пример, моё суворовское училище, уж куда замкнутый и однополый коллектив (даже преподов было 50/50 мужчин и женщин, ни в одной обычной школе такого нет).

Малейшие сплетни, болтовни, ссоры, склоки и прочее - картошку чистить, или плац драить, или наряд по казарме и т.п. Причём всех провинившихся сразу. Как говорил Матроскин: "Совместный труд, он объединяет". Так и получалось. Уверяю, более дружного и преданного коллектива, чем в нормальном СВУ с нормальными офицерами, старшинами и преподавателями - не найти. А вот представить как женщина отправляет за сплетни девушку на чистку картошки - это уже перебор.

То есть всё нужно делать с мозгами и осторожно, тщательно продумывая. Не зря военные училища для старших школьников щадумывали ещё в начале 30-х, а открыли уже в 40-е.

 

Да, к сожалению, так бывает...

Но не надо уродовать школу из-за того, что наблюдается вышеописанное. Раздельное обучение - только усугубляет психосоциальный инфантилизм, подстёгивая аморальную акселерацию при этом. :)

 

Раздельное обучение раздельному обучению - рознь. Опять же, если всё делать с умом и осторожностью - плохого ничего нет. Но в нашем государстве это возможно в редких, единичных случаях, как те же СВУ, НВМУ и т.п. Не зря же повсеместная организация общих кадетских корпусов массово провалилась и не оправдала себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представить как женщина отправляет за сплетни девушку на чистку картошки - это уже перебор.

у смолянок это называлось "обожание".

 

Но в нашем государстве это возможно в редких, единичных случаях, как те же СВУ, НВМУ и т.п. Не зря же повсеместная организация общих кадетских корпусов массово провалилась и не оправдала себя.

Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздельное обучение раздельному обучению - рознь. Опять же, если всё делать с умом и осторожностью - плохого ничего нет. Но в нашем государстве это возможно в редких, единичных случаях, как те же СВУ, НВМУ и т.п. Не зря же повсеместная организация общих кадетских корпусов массово провалилась и не оправдала себя.

249835[/snapback]

Ну кадетские корпуса, мне кажется, не прижились по другой причине: изначально не понятно, кого, и для чего они должны готовить.

Короче - издержки низкой психологической подготовкой, низкий уровень которой и вызван "плановой натуралистичностью" наших школ, то есть когда мальчики с девочками вместе учатся и все думают, что они там сами научатся разбираться между собой.

249747[/snapback]

Ну разделишь ты их. дальше что? С чего бы это вдруг уровень психологической подготовки повысится? Бо будут мальчики обучасться от девочек отдельно, и все будут думать, что они там сами научатся разбираться между собой.

 

 

В России получается определённая диспропорция в образовании. Есть кадетские корпуса и Суворовские училища только для мальчиков, а вот государственных школ для девочек практически нет. Нужны ли они в России? Какие предметы будут там изучаться? Какие традиции нужно в них вводить?

249549[/snapback]

Суворовские училища - это всё-таки профессиональные образовательные учреждения, если распространить на женщин всеобщую воинскую обязаность, то тогда конечно появятся и женские суворовские училища :D Что касается кадетских корпусов, то я не совсем вижу их отличие от СВУ, разве что понтов побольше и всё.

Сама постановка вопроса в корне не верна: "сначала забабахаем, а потом начнём думать, зачем мы это сделали и что с этим дальше делать"...

 

Вот лично у меня в шестом классе была одноклассница, у которой уже к тому времени, к шестому классу (а с возрастом было всё в порядке), были неплохие мячи между рук, ну в общем вы поняли. Действительно отвлекает, и там даже непрозрачная одежда не спасёт.

249597[/snapback]

Боюсь, что тут тебе раздельное обучение не помогло бы: ты встретил бы её на улице, а дальше пошёл бы на урок, и думал бы отнюдь не об учёбе. Стало быть, надо её в хиджаб одеть, а ещё лучше вообще без родственников мужского пола на улицу не пускать. Короче, Welcome to Islamic repubilc of Iran! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все-таки думаю, что, если бы в армию призывались девушки (при раздельной службе с парнями), то проблема дедовщины в женских частях стояла бы намного меньше, чем в мужских. Вы когда-нибудь видели, чтобы девочки между собой дрались также, как парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суворовские училища - это всё-таки профессиональные образовательные учреждения,

если распространить на женщин всеобщую воинскую обязаность, то тогда конечно появятся и женские суворовские училища :)

Вот именно. Потому что военные.

 

Сама постановка вопроса в корне не верна: "сначала забабахаем, а потом начнём думать, зачем мы это сделали и что с этим дальше делать"...

+10000

Так это такая национальная черта: вначале - сделать какуюнибудь хрень, а потом думать - "а на кой хрен мы это сделали"?

 

Боюсь, что тут тебе раздельное обучение не помогло бы: ты встретил бы её на улице, а дальше пошёл бы на урок, и думал бы отнюдь не об учёбе. Стало быть, надо её в хиджаб одеть, а ещё лучше вообще без родственников мужского пола на улицу не пускать.

Короче, Welcome to Islamic repubilc of Iran! :D

Вот что я и говорил. Изолировать, потому что кто-то не может не думать "об этом" - чисто шариатский подход. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе изучают массу всякой ненужной хрени, однако важнейшая, на мой взгляд, наука взаимоотношений с себе подобными, с обществом, отдается детям на самостоятельное изучение. У кого-то есть способности к этому, у кого-то нет. То же самое с взаимооношениями с противоположным полом. Факт: чем меньше общения с противоположным полом, тем меньше опыта и тем меньше человек вообще понимает, что и как надо делать, чтобы добиться своих целей. В результате получаются всякие истории несчастной любви, прибегание к услугам проституток, увлечение пикапом у мужчин, и стенания вида "перевелись нормальные мужики" у прекрасной половины. А это плохо, от этого страдает психическое, а как следствие и физическое здоровье людей!

У нас и так не все хорошо с половым воспитанием, (что видно по пассажам некоторых авторов в этом форуме), так зачем же перекрывать еще и пути для естественного развития навыков общения? Я категорически против раздельного обучения и вообще любых искуственно созданных однополых коллективов.

 

ЗЫ: у меня кстати соседка в суворовском училище училась, так что там вроде не так всё безнадежно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь видели, чтобы девочки между собой дрались также, как парни?

249858[/snapback]

Видела. И скажу, что в драке девочки ещё более жёсткие, чем парни. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грязном холодном цехе будут стоять за станком и точить детали.

249754[/snapback]

В грязном холодном цехе и мужик ничего путного не сделает, бо будет постоянно "для сугреву" употреблять. А в чистом тёплом цехе с некоторой вероятностью будет стоять не сотая инкарнация ДиП, а какой-нибудь карусельный автомат.

 

Имею в виду именно просто дружбу, чистую детскую дружбу, без сексуальных отношений. Когда есть компания подростков, например, 2 мальчика и 2 девочки, имеющие какие-то общие интересы, имеющие уважение и дружескую любовь друг к другу - это очень хорошо

249730[/snapback]

"2 мальчика и 2 девочки" вообще без сексуальных... нет не отношений, а хотя бы подсознательных эмоций - IMHO почти нереально. Т.е. можно эти эмоции сознательно подавлять, можно всё общение перегрузить учёбой/работой/увлечениями, но совсем эмоции никуда не денутся и на общение влиять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается кадетских корпусов, то я не совсем вижу их отличие от СВУ

249844[/snapback]

Выпускники СВУ, как правило, становятся военными. Выпускники кадетских корпусов - очень сомнительно. Я знаю троих - ни один из них не избрал военной карьеры. Так, крутятся в какой-то коммерции.

Но я все-таки думаю, что, если бы в армию призывались девушки (при раздельной службе с парнями), то проблема дедовщины в женских частях стояла бы намного меньше, чем в мужских.

249858[/snapback]

Там скорее будут не "дедушки", а "бабушки". :D

Вы когда-нибудь видели, чтобы девочки между собой дрались также, как парни?

249858[/snapback]

Видел. Даже более жёстко. Волосы выдирали, ногтями физиономии царапали.

Так это такая национальная черта: вначале - сделать какуюнибудь хрень, а потом думать - "а на кой хрен мы это сделали"?

249859[/snapback]

"Ввяжемся в дгаку, а там посмотгим" (В.И.Ульянов-Ленин).

У нас и так не все хорошо с половым воспитанием, (что видно по пассажам некоторых авторов в этом форуме), так зачем же перекрывать еще и пути для естественного развития навыков общения?

249869[/snapback]

Уроки полового воспитания можно и в обычных школах проводить - отдельно, естественно.

"2 мальчика и 2 девочки" вообще без сексуальных... нет не отношений, а хотя бы подсознательных эмоций - IMHO почти нереально.

249948[/snapback]

Более реален случай, когда оба мальчика влюбятся в одну из девочек, или наоборот. IMHO вообще дружба между мужчиной и женщиной возможна только в зрелом возрасте, да и то в исключительных случаях. А при юношеской гиперсексуальности - естественно, молодое создание думает прежде всего об "этом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ввяжемся в дгаку, а там посмотгим" (В.И.Ульянов-Ленин).

249973[/snapback]

Вообще-то Наполеон Бонапарт :D

Выпускники СВУ, как правило, становятся военными. Выпускники кадетских корпусов - очень сомнительно. Я знаю троих - ни один из них не избрал военной карьеры. Так, крутятся в какой-то коммерции.

249973[/snapback]

Хорошо. Что такое вообще кадетский корпуси чем он отличается от СВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроки полового воспитания можно и в обычных школах проводить - отдельно, естественно.

249973[/snapback]

У нас в школе то, что можно подвести под категорию "половое воспитание", было вкратце (СССР ещё, однако) зачитано на уроках биологии, в теме "размножение человека" :D Но это" лирическое отступление" было очень сильно завязано на личность конкретного Учителя - боюсь, что в исполнении среднестатистического педагога никто бы ничего не стал слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Наполеон Бонапарт

249983[/snapback]

Да? Вообще-то эта фраза у Ленина встречается. И тут скоммуниздил, плешивый авантюрист...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кадетские корпуса, мне кажется, не прижились по другой причине: изначально не понятно, кого, и для чего они должны готовить.

 

А кого и для чего должны готовить институты благородных девиц всякие?

 

Суворовские училища - это всё-таки профессиональные образовательные учреждения, если распространить на женщин всеобщую воинскую обязаность, то тогда конечно появятся и женские суворовские училища :D Что касается кадетских корпусов, то я не совсем вижу их отличие от СВУ, разве что понтов побольше и всё.

 

Разница огромна. СВУ - это военное образовательное учреждение, в котором на высоком уровне подготовка по общеобразовательным дисциплинам, начальная военная подготовка и физическое воспитание, раньше учились только после 7-го, т.е. с 8-го и до 10 класса, по аналогии с обычной школой, до недавних пор с 9 по 11, а теперь появляются и с 7-го по 11-й. И СВУ был жесточайший отбор, когда я поступал в СВУ, конкурс был больше, чем через несколько лет в 1-й МОЛМИ им. Сеченова. Кадесткие корпуса (нынешние) - общеобразовательные учреждения, в которых учатся все, поступают туда все, и некоторая военная подготовка идёт в ущерб общеобразовательной, т.к. она проходит в обычное учебное время, поскольку в СВУ суворовцы находятся на казарменном положении, а в КК - нет. Ну и весь итог исходя из всего этого.

 

Вы когда-нибудь видели, чтобы девочки между собой дрались также, как парни?

249858[/snapback]

Видела. И скажу, что в драке девочки ещё более жёсткие, чем парни. К сожалению.

 

Уууу... Девочки - люди, и ничего человеческое им не чуждо. Только пацаны морду набьют друг другу, а девки рожи расцарапают, волосы повыдирают и заклеймят потом.

 

 

Выпускники СВУ, как правило, становятся военными. Выпускники кадетских корпусов - очень сомнительно. Я знаю троих - ни один из них не избрал военной карьеры. Так, крутятся в какой-то коммерции.

 

Ну в СВУ, как правило, идут дети военных, в т.ч. я. Плюс после СВУ можно по распределению поступить в любой военный вуз. У нас примерно 3/4 пошли в военные училища, я не в их числе, зато после мединститута я несколько лет работал сначала по распределению (сам в госпиталь попросил) в разных провинциях, потом в госпитале им. Бурденко. При этом пришлось даже специализацию менять, переучиваться, параллельно работе. И звание имел, воинскую обязанность, хоть и в гражданском вузе учился. Основное преимущество СВУ - высокий уровень образования, который там дают, причём любого. И плюс память на всю жизнь об этих трёх годах. А в КК - ну как в обычной школе, куда хочешь, туда иди. Хоть в военное, хоть нет.

 

Но я все-таки думаю, что, если бы в армию призывались девушки (при раздельной службе с парнями), то проблема дедовщины в женских частях стояла бы намного меньше, чем в мужских.

 

Была бы полная аналогия, поверь. Возьми мужские тюрьмы и женские - различий мало, те же принципы, законы, понятия, та же жестокость и грубость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее будут не "дедушки", а "бабушки". :D

 

Угу, появится новое слово "бабовщина" :)

 

 

Уууу... Девочки - люди, и ничего человеческое им не чуждо. Только пацаны морду набьют друг другу, а девки рожи расцарапают, волосы повыдирают и заклеймят потом.

 

Но все равно у девочек сил обычно меньше, чтобы врезать как следует. Ну расцарапают лицо, повыдирают волосы - все это заживет, отрастет... А вот мне классе в 10-м один парень в драке так дал в зубы, что потом в течении нескольких дней я не мог есть ничего твердого, питался одними йогуртами, мне делали электроодонтодиагностику и пугали, что эти зубы вообще могут почернеть и выпасть (при том, что новые на их месте уже не вырастут - к 10-му классу у меня уже выпали все молочные зубы). Да, конечно, слава богу этого не произошло, но они у меня после такого удара углубились внутрь и с тех пор я так и не смог их выправить. Ну разве может сделать девочка нечто подобное, остающиеся на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве может сделать девочка нечто подобное, остающиеся на всю жизнь?

250192[/snapback]

Может. Причём то, что парень сделать решится, наверное, только в реальной "боевой" драке - ну там коньками в промежность заехать, или стулом по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне классе в 10-м один парень в драке так дал в зубы, что потом...

250192[/snapback]

Что ж - ты ещё легко отделался. Бывает, что и зубы выбивают (ломают), и носы уродуют, и шрамы на физиономии на всю жизнь оставляют. А бывает, что и ножичками режут. Насмерть.

Ну разве может сделать девочка нечто подобное, остающиеся на всю жизнь?

250192[/snapback]

Может. Кислотой в лицо плеснуть, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Кислотой в лицо плеснуть, например.

И не только. Ещё в "Русской правде" говорилось про "дёрётся женски - кисит или одерёт". За это, кстати - мужчин также карали, как за убийство, ибо "женский стиль" - самый жестокий.

 

Но все равно у девочек сил обычно меньше, чтобы врезать как следует. Ну расцарапают лицо, повыдирают волосы - все это заживет, отрастет...

Женщина в драке может: откусить кончик носа, разорвать ногтями щёку, даже - содрать скальп (такой случай был, когда на санитарку в психишке - напала одна эпилептичка), выколоть глаза... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае список можно продолжать. Исцарапав, кинуть в реку, где водятся пираньи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.