Перейти к содержанию

МЕГА


Сергей™

Рекомендуемые сообщения

А какие в данном случае преимущества старого дурникетного ХБИ перед Сканиями и маршрутками?

266389[/snapback]

Как минимум в том, что в него можно нормально войти, спокойно сесть, без проблем разместить багаж, как человек доехать и на выходе спокойно выйти, а не сначала брать штурмом автобус, потом стоять на одной ноге с сумками наперевес в битком набитой скании с отсутствующими форточками и неработающим кондеем, на выходе же с матюгами пытаться проломить стену пытающихся первыми ворваться в автобус чтобы занять любимое сиденье... Это по сравнению со Сканией. По сравнению с маршруткой как минимум тем, что есть куда нормально поставить сумки, ну а также куча стандартных приемуществ автобуса перед бобиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум в том, что в него можно нормально войти,

266598[/snapback]

Через рогатину, ага. В сторону Меги ещё куда ни шло, а вот обратно с сумками я бы не полез. Если в скании тоже валидаторы, то грязно выругаюсь и поеду на первом попавшемся варианте.

 

с отсутствующими форточками и неработающим кондеем

266598[/snapback]

Это и к Лиазам применимо.

 

на выходе же с матюгами пытаться проломить стену пытающихся первыми ворваться в автобус чтобы занять любимое сиденье...

266598[/snapback]

Если посадка осуществляется через переднюю дверь, то этот пункт отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с нововведением платных автобусов было бы правильно организовать продажу в месте посадки обратно МГТ-билетов, поставив тёткобудку. Сам там был ещё в эпоху бесплатности, но уверен такого там сделать не догадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через рогатину, ага.

266611[/snapback]

Ну знаешь, чем давиться на входе в Сканию в толпе жаждущих ехать именно сидя и сшибающих всех на своём пути, лучше через рогатку спокойно пройти.

 

Это и к Лиазам применимо.

266611[/snapback]

ЛиАЗов с отсутствующими форточками я не встречал.

 

Если посадка осуществляется через переднюю дверь, то этот пункт отпадает.

266611[/snapback]

Так вот в том-то и дело что у нас на Выхино приезжаешь на этой Скании из Меги, водила частенько сразу подаёт на посадку, и в итоге сталкиваются в дверях два потока, с одной стиороны тех, кто выходит, а с другой желающих непременно первыми ворваться в автобус и готовых снести всех на своём пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, чем давиться на входе в Сканию в толпе жаждущих ехать именно сидя и сшибающих всех на своём пути, лучше через рогатку спокойно пройти.

266654[/snapback]

На вкус и цвет...

 

ЛиАЗов с отсутствующими форточками я не встречал.

266654[/snapback]

С неоткрывающимися есть (и с не закрывающимися зимой), правда, тут одна оговорка - именно МГТшным транспортом пользуюсь очень редко и сказать о состоянии конкретно МГТшных лиазов ничего не могу.

 

Так вот в том-то и дело что у нас на Выхино приезжаешь на этой Скании из Меги, водила частенько сразу подаёт на посадку, и в итоге сталкиваются в дверях два потока, с одной стиороны тех, кто выходит, а с другой желающих непременно первыми ворваться в автобус и готовых снести всех на своём пути.

266654[/snapback]

А зачем рогатина тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем рогатина тогда?

266657[/snapback]

Дык собственно речь шла о приемуществах автобуса МГТ перед халявной Скаиней без турникета :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с нововведением платных автобусов было бы правильно организовать продажу в месте посадки обратно МГТ-билетов, поставив тёткобудку. Сам там был ещё в эпоху бесплатности, но уверен такого там сделать не догадались.

у остановки около Икеа стоит будка) и ещё билеты продают в Меге в нескольких местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык собственно речь шла о приемуществах автобуса МГТ перед халявной Скаиней без турникета

266661[/snapback]

Я имел в виду, если она не работает и все входят куда хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот буквально вчерась ездил в МЕГУ именно на "Скании",турникет в нем имеется.При этом никакого трафарета с указанием номера маршрута нет и в помине.Уже у ТЦ видел пару "Сканий",у которых сзади были написаны номера машин,указывающих их принадлежность ко 2АП.В связи с этим вопрос: "Скании" переданы во 2АП? ходят ли в МЕГУ ЛиАЗы? что с трафаретами? на каком основании "Скании",если хотя бы часть из них не передана в МГТ оборудована турникетами?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моим наблюдениям от введения оплаты проезда в Мегу Белая-Дача стало только лучше. Народу стало меньше ездить. Пассажиропотоки стали распределяться равномерно на все проходящие рядом маршруты. Единственное бельмо это маршрут до Выхино в который по прежнему все ломятся сломя голову, сбивая всех с ног. Пора его тоже убрать или сделать платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора его тоже убрать или сделать платным.

 

http://bus.ruz.net/routes/956

 

но 559 Автолайна пока остается. По крайней мере, на их сайте он указан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, и тут халява кончилась? :)

Почему тогда "Автолайн" ничего не пишет об отмене 559?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надо мне чаще на форум заходить, а то такие темы пропускаю. ;) Моё мнение таково: я за то, чтобы все гемовские автобусы до всех мег были платными, безо всяких льгот. Для самой Меги это только плюс: в ТЦ станет меньше быдла (праздношатающаяся молодёжь, бабки с тележками, из-за которых бесплатными автобусами вообще противно пользоваться). На прибыли от продаж для компаний, арендующих там площади, это нововведение никак не сказалось бы: количество людей,которые едут в ТЦ за покупками меньше не станет. К тому же, как я уже когда-то писал, Мега ориентирована в первую очередь на покупателей с личным автотранспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мне чаще на форум заходить, а то такие темы пропускаю. ;) Моё мнение таково: я за то, чтобы все гемовские автобусы до всех мег были платными, безо всяких льгот. Для самой Меги это только плюс: в ТЦ станет меньше быдла (праздношатающаяся молодёжь, бабки с тележками, из-за которых бесплатными автобусами вообще противно пользоваться). На прибыли от продаж для компаний, арендующих там площади, это нововведение никак не сказалось бы: количество людей,которые едут в ТЦ за покупками меньше не станет. К тому же, как я уже когда-то писал, Мега ориентирована в первую очередь на покупателей с личным автотранспортом.

В принципе, согласен. Но вот льготы оставить т.к. есть и нормальные пенсионеры, ездящие туда. А по поводу бабок-хамок: против них есть отличнейшее средство: непрекращающийся мат, разговоры на повышеных тонах...буквально через несколько минут другим пассажирам это надоест и они попросят заткуться спорщиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу бабок-хамок: против них есть отличнейшее средство: непрекращающийся мат, разговоры на повышеных тонах...

271316[/snapback]

Да просто достаточно им дать понять что пресмыкаться ты перед ними не собираешься, а если сильно доведут, то ихним сумкам может предоставиться уникальная возможность покинуть автобус через форточку не доезжая до ближайшей остановки... Ну или что-нить типа того. Помогает безотказно, причем не только в отношении бабок, но и в отношении всех прочих категорий быдла, считающего что им можно творить беспредел и им за это ничего быть не должно по определению т.к. они .....

 

Второй способ это конкретно обломать поставив их самих в дурацкое положение. Был как-то со мной случай. Еду в автобусе, перегон большой, стою прислонившись спиной ко второй двери, никого не трогаю... Напротив стоит какая-то бабка, лет 70-ти, смотрит на меня, смотрит и с какого-то перепою начинает меня лечить типа вот смотри, на двери написано "не прислоняться", а ты такой нехороший прислонился и все дела. Я стою, слушаю это всё... Сначала просто послать хотел куда подальше, но тут вспомнил как она на остановке пулей летела от первой двери ко второй чтобы успеть запрыгнуть в неё зайцем и у неё это получилось. В общем я, максимально стараясь повторить её интонацию и стиль, выдал "А входить положено в переднюю дверь и оплачивать свой проезд, а не отдавать свою соцкарту внукам, самой запрыгивая зайцем во вторую дверь. Пройдите, пожалуйста, к водителю и оплатите свой проезд, после этого я отойду от двери". Заткнулась в момент и больше не проронила не слова, а такой грустно-обломанной рожи я давно не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто достаточно им дать понять что пресмыкаться ты перед ними не собираешься, а если сильно доведут, то ихним сумкам может предоставиться уникальная возможность покинуть автобус через форточку не доезжая до ближайшей остановки... Ну или что-нить типа того.

Способ, конечно, хороший, но есть одно препятствие. Очень часто в общественном транспорте встречаются так называемые "заступники", которые всегда за бабок заступаются. Если не уступишь места - начинают на весь автобус кричать, мол, какая молодёжь пошла, и т. д. Женщина, конечно, ничего не сделает, но где гарантия, что в случае такого ответа бабке какой-нибудь амбал-заступник не применит к выкинувшему сумку физическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и в отношении всех прочих категорий быдла

Интересно, а тот, кто матом в общественном месте кричит на женщину, тем более пожилую, кто тогда?

буквально через несколько минут другим пассажирам это надоест и они попросят заткуться спорщиков.

Ну да. Как-то раз при мне один молодой человек матом кричал на бабульку. Его один мужик _заткнул_. Кулаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешеные бабки в халявных автобусах, IMHO, больше веселят, если правильно себя вести.

амбал-заступник не применит к выкинувшему сумку физическую силу?

271373[/snapback]

А что мешает применить силу амбалу в ответ? От ударов в некоторые места (не буду конкретизировать) самый здоровый амбалище может пополам сложиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешеные бабки

Вот сколько езжу в ОТ, почему-то конфликты с ними возникают исключительно редко. А если и возникают, то я веду себя с ними подчёркнуто вежливо, и желание хамить пропадает у них в пределах минуты. А судя по тому, как ведут себя некоторые, претензии к ним возникают вполне заслуженно. Я недавно ехал в троллейбусе, две укуренные девахи лет 13 ели семечки и разговаривали так громко, что, наверное, на улице было слышно. Я сделал замечание: "Девушки, не сорите, за вас же потом троллейбус отмывать". В ответ я услышал именно то, что предлагает уважаемый маз 107, короче говоря, поток похабных выражений. За меня вступилось пол-троллейбуса (в большинстве своём, кстати, "бабки"). Если бы это были не девушки, а ребята, то наледующей же остановке их пинком бы выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ, конечно, хороший, но есть одно препятствие. Очень часто в общественном транспорте встречаются так называемые "заступники", которые всегда за бабок заступаются. Если не уступишь места - начинают на весь автобус кричать, мол, какая молодёжь пошла, и т. д. Женщина, конечно, ничего не сделает, но где гарантия, что в случае такого ответа бабке какой-нибудь амбал-заступник не применит к выкинувшему сумку физическую силу?

271373[/snapback]

Сколько таких обламывал (самыми разными способами, в зависимости от ситуации, настроения и т.д.) - ещё не разу на таких не попадал. А вот на мою сторону люди бывало вставали. Наверное, потому, что действовать описанными методами начинаю тогда и только тогда, когда они того действительно заслуживают.

 

Интересно, а тот, кто матом в общественном месте кричит на женщину, тем более пожилую, кто тогда?

271384[/snapback]

А никто никогда не задумывался на тему почему отдельные старушенции так себя нагло временами ведут? Так вот от того и ведут, что считают что раз она женщина да ещё и старая, то ей всё дозволено и ей за это быть ничего не должно по определению. И исходя из этого и ведут себя как хотят. Увы, но это в ряде случаев именно так. И таких, увы, кроме как обложить по матушке и дать им понять что пресмыкаться перед ними не собираешься, остановить по другому невозможно. И как только им даешь жесткий отпор, которого они в принципе от тебя не ожидают, ибо наивно считают себя священной коровой, то сразу же затыкаются и прекращают отравлять жизнь окружающим.

 

Вообще, лично для меня быдло не имеет ни пола, ни возраста, ни должности, ни статуса, ни национальности, ни вероисповедания, ни каких-либо других признаков по которым его можно было бы жалеть. Быдло оно и есть быдло, всё остальное роли не играет. Тут тот самый случай, когда с волками жить по волчьи выть. Либо ты даешь отпор и ставишь быдло на место, либо это быдло тебя самого смешает с дерьмом. Лично я предпочитаю первое.

 

Ну да. Как-то раз при мне один молодой человек матом кричал на бабульку. Его один мужик _заткнул_. Кулаком.

271384[/snapback]

Потому что во-первых надо кричать матом только тогда, когда на 100% уверен в своей правоте, во-вторых надо не просто тупо материть, а делать так, чтобы всем, в т.ч. и окружающим, было понятно что к чему и кто начал. Почему-то когда я одну бабку-скандалистку, с которой частенько доводилось ездить в одном автобусе утром на работу, и которая каждый раз меньше чем за миунту заводила весь автобус, не выдержал и отматерил при всех по полной программе, открыто назвав её старой базарной бабой, профессиональной скандалисткой, сумасшедшей каргой и прочими "приятными терминами", то люди потом ко мне подходили и благодарили за это и ни у кого даже в мыслях не возникло за неё заступиться. Бабка, кстати, вылечилась в момент. С тех пор, как меня видит, вытягивается по стойке смирно и даже не пытается свой поганый рот открывать, а он у неё действительно очень поганый.

 

В первую очередь надо самому стараться быть предельно объективным. И прежде чем кого-то начинать лечить жесткими методами надо максимально трезво оценить кто прав и критически посмотреть на себя, нет ли в сложившейся ситуации т.ч. и твоей вины. И только после этого действовать. Ибо далеко не всегда виноваты бабки, зачастую мы сами волей-неволей провоцируем конфликт, а потом сами же начинаем материться на весь автобус и пытаться доказать что мы правы. В этом случае получить в репу действительно не мудрено. Вокруг ведь такие же люди находятся, которые в большинстве случаев прекрасно видят кто начал и кто прав.

 

Вот сколько езжу в ОТ, почему-то конфликты с ними возникают исключительно редко.

271426[/snapback]

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешеные бабки

Вот сколько езжу в ОТ, почему-то конфликты с ними возникают исключительно редко. А если и возникают, то я веду себя с ними подчёркнуто вежливо, и желание хамить пропадает у них в пределах минуты. А судя по тому, как ведут себя некоторые, претензии к ним возникают вполне заслуженно. Я недавно ехал в троллейбусе, две укуренные девахи лет 13 ели семечки и разговаривали так громко, что, наверное, на улице было слышно. Я сделал замечание: "Девушки, не сорите, за вас же потом троллейбус отмывать". В ответ я услышал именно то, что предлагает уважаемый маз 107, короче говоря, поток похабных выражений. За меня вступилось пол-троллейбуса (в большинстве своём, кстати, "бабки"). Если бы это были не девушки, а ребята, то наледующей же остановке их пинком бы выкинули.

Насчёт вашего случая соглашусь, т.к. вы вежливо попросили их перестать, а они... Но вот, если проезд оплачен(я про платные маршруты) то выкинуть нельзя.

Если б я так щелкал семечки, и меня попросили б успокоится, я бы просто извинилсяи всё.

А вот когда бабки в этих Сканиях лезут со своими тележками, пихая, снося всех, что люди падают, и орут какое мы быдло, то у меня без мата не обходится.

У меня была похожая ситуация: очередь на 264 маршрут автобуса, я двое друзей стоим первые, при подъезжании автобуса, одна бабка хотела нас обогнать, мы её и соседнюю отпихули далеко-далеко, когда уселись, она села рядом, мы с друзьями обсуждали тупость бабок, она повернулась и начала требовать от друга, что-бы он вышел, на что от меня получила порцию "хороших слов" и того, что её надо высаживать вообще-то. а неё вступились ещё одна бабка и дед, но они так же получили русские слова, а так же, что на 600 маршруте им светит путь в один конец. Потом они начали орать, а весь салон смеялся\обсуждал нас. Всё кончилось хорошо. Бабка получила по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот сколько езжу в ОТ, почему-то конфликты с ними возникают исключительно редко.

271426[/snapback]

 

Не далее как вчера тот же случай был в саре 2го парка, когда такая гражданка начала выступать против того, что она не успела выйти из автобуса. Один из коллег вежливо, но дерзко указал ей место в мироздании, что ее моментально заткнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких, увы, кроме как обложить по матушке и дать им понять что пресмыкаться перед ними не собираешься, остановить по другому невозможно.

Возможно. Я некоторое время назад задел своей сумкой одного деда, когда шёл между сидениями. Деду это, похоже, только и надо было, чтобы начать разговоры про молодёжь. Я извинился, а он продолжил ругаться. На его дальнейшие выпады я реагировал молча, и в конце концов пассажиры начали говорить ему: "дедушка, успокойтесь, человек извинился перед Вами, а Вы кричите" и по дороге говорили про то, что находятся же такие, которые матерятся по любому поводу. Если бы я высказал ему всё, что думаю, то обсуждали бы уже меня.

Но вот, если проезд оплачен(я про платные маршруты) то выкинуть нельзя.

Вот пусть ведут себя соответствующим образом, тогда будет нельзя.

А вот когда бабки в этих Сканиях лезут со своими тележками

Я не бабка, но с тележкой на МЕГАбусе периодически езжу. Проспонсируете мне покупку а/м - не буду.

так же, что на 600 маршруте им светит путь в один конец.

Чтоб тебе Икарус с этого маршрута язык переехал! Из-за таких представителей о нас (молодёжи) и мнение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиазовец, а ты тоже пихаешься с наглой рожей и с тележкой со своей? Тогда у меня такое же мнение и о тебе, таке же как и о Меговких бабках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня такое же мнение и о тебе, таке же как и о Меговких бабках

Я уж как-нибудь и без твоего мнения перебьюсь. Будут меня ещё какие-то начинающие трамвайные автобусные хамы учить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Так, на личности не надо переходить. МАЗ-107 получает +10% за необоснованный выпад и провокацию.


P.S.: Если для тебя любой человек с тележкой в автобусе по определению неадекват, то мне тебя искренне жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё может быть причина в "социализации" - связанная с оптимизацией издержек. Именно - если НДС заявляешь более определённого - в Москве сейчас 89%, то попадаешь под проверку. Соответственно вылезает "прибыль". А т.к. НДС считается по отгрузке (+авансы), то можно и "нарисовать" с карманной фирмы.

Чтобы минимизировать прибыль, нужны соответственно расходы без НДС, то есть зарплата (которую мало кто решится повысить), а в этот перечень входят и услуги ОТ с предоставленим льгот... (услуги "упрощённой организации" плохо проходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.