Перейти к содержанию

МЕГА


Сергей™

Рекомендуемые сообщения

Луше бы оставили бесплатные маршруты

293096[/snapback]

В паспорте которых заложен генератор случайных чисел на каждой остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредово было передавать обслуживание Меги в МГТ - с АСКП посадка такой толпы народу затянется неизвестно на сколько времени, + ещё больше времени потратится на тех, кто не купил заранее билет (а таких наверняка не мало), и покупает его у водителя. Поэтому водители и не выдерживают - каково работать целый день в такой обстановке? Луше бы оставили бесплатные маршруты, и проблем бы не было.

 

Или хотя бы оставили у Гемы (платный проезд с кондуктором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте которых заложен генератор случайных чисел на каждой остановке.

293100[/snapback]

Воистину фраза гениальная до бессмысленности.

Поясни нормальным языком что имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы оставили у Гемы (платный проезд с кондуктором).

Кондуктору тяжело обилетить автобус, штурмуемый и набиваемый битком. Так что маловероятно, что Гема бы на это согласилась.

 

Письмо в Мосгортранс по вопросу трассировок отправил, посмотрим, что ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредово было передавать обслуживание Меги в МГТ - с АСКП посадка такой толпы народу затянется неизвестно на сколько времени, + ещё больше времени потратится на тех, кто не купил заранее билет (а таких наверняка не мало), и покупает его у водителя. Поэтому водители и не выдерживают - каково работать целый день в такой обстановке? Луше бы оставили бесплатные маршруты, и проблем бы не было.

Более того, водители там как я понял работают с 8 до 22 чсаов почти без отдыха, все автобусы едут " с ходу"(время было часов 15-16 когда наблюдал а в это время ещё обеды должны быть), иногда останавливаются поговорить с БДшниками на ОБИ. Люди многие не знают об АСКП и входят в задние двери. Водителям приходится их гонять , а заходят все новые и новые, в результате сплошные нервы. В Белой Даче сделано все намного лучше. Нету миллиарда остановок у автобусов, есть две остановки в Меге и следующая уже Метро, ане стокманы всякие(но в у 956 есть 138 квартал(хотя это хорошо, что с одной пересадкой можно доехать почти до Кремля на троллейбусе №63)). Водители во 2м парке более культурные, в основном нормально ездят, особо не ругаются. Помню как я пробил билет, но предыдущий челове ещё не прошел, у меня не открылся турникет, всунул повторно - "осталось 10 минут", сказал водителю, он только извинился ч о не проследил за мной и пропустил меня по своей карточке. Контролеры ничего не сказали. Про контролеров: на 961 маршруте полно безнакозанно ездящих зайцев, а на 954\955\956\957 зайцев немного, но и тех часто штрафуют контролеры, которых там полно, ко мне некоторые уже привыкли и не спрашивают типо " в каком классе" или "а вы какого года".

Одним словом в Белой Даче - все терпимо, а в Теплом стане - кошмар.

Я надеюсь что уж хотя-бы маршрут до Юго-Западной будет 14ый парк обслуживать, там начальство сообразительней и наверняка что-нибудь дельное сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, водители там как я понял работают с 8 до 22 чсаов почти без отдыха

 

Скорее всего, до 23:00.

 

Одним словом в Белой Даче - все терпимо, а в Теплом стане - кошмар.

 

Судя по отзывам в Сети, ещё в Химках всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Удалено администратором.

Причина - Грубое нарушение п.3.1 Правил ФОТа. Ну и 10.15 до кучи.

Ю.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредово было передавать обслуживание Меги в МГТ - с АСКП посадка такой толпы народу затянется неизвестно на сколько времени, + ещё больше времени потратится на тех, кто не купил заранее билет (а таких наверняка не мало), и покупает его у водителя.

293096[/snapback]

Скажу тебе как человек, который ездил в Белую Дачу как до МГТ, так и после. Несмотря на то, что автобусы эти стали платные, я очень доволен что их передали на обслуживание МГТ. Ибо посадка в них реально стала удобной и куда более цивилизованной. Как вспомнишь толпы сумасшедших пассажиров, которые как ошалелые врываются в автобус снося всё на своём пути, как выходящих, так и тех, кто пытается войти спокойно, дабы плюхнуть свою "мадам сижу" на любимое местечко и сравниваешь тот кошмар с нынешней, пусть и не очень организованной, но спокойной очередью, и честно говоря пройти через турникет, заплатив за проезд, ничуть не жалко. И я искренне благодарен МГТ за то, что теперь на выходе нет необходимости прорываться сквозь толпы обезумивших жопокладок, норовящих непременно первыми ворваться в автобус, равно как и нет необходимости уворачиваться от этих же самых деятелей на входе, которые летят вперёд всех и если тебя не внесут, то отпихнут, если не отпихнут, то затопчат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хорошо, что в МЕГУ-Теплый Стан можно теперь спокойно доехать даже после 22.00! Они не идут пустыми в МЕГУ, всегда сажают по требованию пассажиров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что уж хотя-бы маршрут до Юго-Западной будет 14ый парк обслуживать, там начальство сообразительней и наверняка что-нибудь дельное сделают.

 

А что, есть информация, что такой будет?

 

И ещё вопрос, по маршрутам №№ 961, 962 - заметил, что обслуживаются они теми же машинами (Scania OmniLink), что и раньше, отсюда вопрос у Мосгортранса эти машины в лизинге или как?

 

По поводу трассировки 961 она меня тоже удивила: от ОБИ поехали по проезду, параллельному МКАД, до АШАНА, далее мимо МЕГИ до ИКЕИ, от неё через стоянку до съезда на Калужское шоссе (также как маршрутка до Ю.-Западной), далее по Калужскому ш. и Профсоюзной ул. доехали до м. Т. Стан. Ехать далее до Ясенево не поехал, т.к. утомило. На каждой остановке (ОБИ, АШАН, ИКЕА) входящие пассажиры и водитель обменивались нелицеприятными выссказываниями. Интервалы между автобусами очень большие, о чём, почти каждый пассажир, счёл своим долгом сообщить водителю. В общем "улучшения транспортного обслуживания" - НЕ заметно, что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, по маршрутам №№ 961, 962 - заметил, что обслуживаются они теми же машинами (Scania OmniLink), что и раньше, отсюда вопрос у Мосгортранса эти машины в лизинге или как?

Все машины принадлежат самой Икее, сдаются в аренду транспортным организациям для обслуживания торговых центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машины принадлежат самой Икее, сдаются в аренду транспортным организациям для обслуживания торговых центров.

 

Так вроде МЕГУ обслуживали и автобусы, принадлежащие "ГЕМЕ". А автобусы, как я теперь понимаю у Мосгортранса в оперативном лизинге. И зачем МГТ это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мега-химки всё тоже самое как и в мега-тёплый стан

293246[/snapback]

Не понял, что всё тоже самое? 1 Октября, когда посмотрел как сделали от метро Речной Вокзал. Из-за того что другая трасса была, многие по ощущению считали что 2 часа ехали. Автобус уехал от метро около 14 часов, а приехал чуть позже 15 часов к Меге. Так и по Ленинградскому шоссе в четверг часто больше часа ездил автобус. В субботу проехался, так по времени получилось быстрее, чем по Ленинградскому шоссе. Не знаю, может мне так везло, но в прошлом году очень часто автобусов не было около часа по воскресениям утром. И только с лета от метро Речной вокзал стали быть автобусы в 8:35, что наблюдал и несколько раз ездил. Народ пока не привык к новой трассе. Первые впечатление стало лучше, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что уж хотя-бы маршрут до Юго-Западной будет 14ый парк обслуживать, там начальство сообразительней и наверняка что-нибудь дельное сделают.

А что, есть информация, что такой будет?

 

Будет с 1 ноября. Но что-то мне подсказывает, что его тоже будет обслуживать 1 АП. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет с 1 ноября. Но что-то мне подсказывает, что его тоже будет обслуживать 1 АП. :angry:

А что в этом плохого? 1АП не хуже Гемы обслуживает. То, что трассировка маршрута тупая - так и Гема тоже первое время примерно так же ездила, пока не нашла оптимальный вариант.

Зато теперь на Ашане можно даже сесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что уж хотя-бы маршрут до Юго-Западной будет 14ый парк обслуживать, там начальство сообразительней и наверняка что-нибудь дельное сделают.

 

 

293137[/snapback]

где это написано,что в 14ап начальство сообразительнее...по уровню "сообразительности" он не лучше и не хуже других. и вообще какое отношение имеет парк к организации маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание маршрута до ЮЗ 1АП, равно как и до Домодедовской 2АП, думаю объясняется тем, что Омнилинки для МГТ машины нестандартные, а посему ремзону под них проще держать в трёх парках, нежели в пяти. Хотя почему Теплостанский куст не отдали в 18АП уже не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание маршрута до ЮЗ 1АП, равно как и до Домодедовской 2АП, думаю объясняется тем, что Омнилинки для МГТ машины нестандартные, а посему ремзону под них проще держать в трёх парках, нежели в пяти. Хотя почему Теплостанский куст не отдали в 18АП уже не очень понятно.

294001[/snapback]

Кроме того, диспетчерские у всех маршрутов находятся в МЕГАх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку можно на источник по поводу маршрута Мега- метро Юго-Западная?

 

Эх, жаль, скорее всего на Теплостанском проезде останавливаться не будет. А как было бы удобно на нем ездить в Ашан, экономя 30 руб. на маршрутке или время на пешее прохождение поганого участка МКАДа от 642-го :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку можно на источник по поводу маршрута Мега- метро Юго-Западная?

 

Эх, жаль, скорее всего на Теплостанском проезде останавливаться не будет. А как было бы удобно на нем ездить в Ашан, экономя 30 руб. на маршрутке или время на пешее прохождение поганого участка МКАДа от 642-го :angry:

 

Нужен экспресс-маршрут от метро "Юго-Западная" до МЕГИ с трассой следования по просп. Вернадского, Теплостановскому пр., ул. Академика Варги, ул. Теплый Стан, Профсоюзная ул., Калужское шоссе. Ввести следующие промежуточные остановки: Теплостановский пр., Клуб "самбо-70", метро "Теплый Стан", Стокманн, Ашан, ИКЕА, ОБИ.

 

Маршрут 961-й возвращаем на старую трассу до ст. м. "Ясенево". Так на мой взгляд, будет лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен экспресс-маршрут от метро "Юго-Западная" до МЕГИ с трассой следования по просп. Вернадского, Теплостановскому пр., ул. Академика Варги, ул. Теплый Стан, Профсоюзная ул., Калужское шоссе. Ввести следующие промежуточные остановки: Теплостановский пр., Клуб "самбо-70", метро "Теплый Стан", Стокманн, Ашан, ИКЕА, ОБИ.

294036[/snapback]

Ребята, не забываем, что автобусы-то Меговские все равно, и МЕГА не склонна давать ПС перевозчикам для обслуживания не ориентированых на Мегу пассажиропотоков. Поэтому маршруты "желтых автобусов" за редким-редким исключением будут с остановками только в МЕГЕ и у метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее 955-й останавливается на "138-м квартале Выхина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохо было бы ЗОБ ввести 962-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее 955-й останавливается на "138-м квартале Выхина".

294040[/snapback]

1 промежуточная остановка на 1 из 8 маршрутов - это и есть то самое "за РЕДКИМ исключением" :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а нико не знает как эту остановку на 138-м пробили? А то есть шкурный интерес 954-му одну промежуточную остановочку организовать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для начала стоит написать в МГТ :angry: Все-таки он их обслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то есть шкурный интерес 954-му одну промежуточную остановочку организовать

294070[/snapback]

Новомарьинскую улицу чтоль? или у Садовода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не забываем, что автобусы-то Меговские все равно, и МЕГА не склонна давать ПС перевозчикам для обслуживания не ориентированых на Мегу пассажиропотоков. Поэтому маршруты "желтых автобусов" за редким-редким исключением будут с остановками только в МЕГЕ и у метро.

 

Кстати, я теперь лично иногда пользуюсь 961-м маршрутом для проезда от метро "Теплый Стан" до метро "Ясенево" (когда лень спускаться в метро) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.