Перейти к содержанию

Маршрут №284


Алексис283

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по маршруту ходят 2 ЛиАЗа - 11263 и 11321. Я так понимаю, пассажиропоток значительно увеличился? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, увеличился...На 1,5 человека... ;)

Ну наконец ТО!!!

Сегодня паз 12333 рейсом в 07-53 от Будапешта ехал по мосту над Савелкой с полностью занятыми местами + еще 5 человек стояли. При этом большинство из них целенаправленно ждало сабж у платформы Лианозово. Можно поздравить 284! Маршрут раскатался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел как в пазике ехало немало народу.... даже стояли. Промежуток между платф.Марк и Лианозовым в сторону Алтушки. Причём перед ним шёл 685, так что на марке много народу влезть не должно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец ТО!!!

Сегодня паз 12333 рейсом в 07-53 от Будапешта ехал по мосту над Савелкой с полностью занятыми местами + еще 5 человек стояли. При этом большинство из них целенаправленно ждало сабж у платформы Лианозово. Можно поздравить 284! Маршрут раскатался!

От Лианозово ехали в сторону Речного вокзала, раз ждали целенаправленно? Не думаю, что его от Лианозово к Алтуфьево ждут, для участка, где транспорта довольно много. Сколько в таком случае ехало по МКАД? (А наблюдавший это тоже ехал и куда...)

Сегодня видел как в пазике ехало немало народу.... даже стояли. Промежуток между платф.Марк и Лианозовым в сторону Алтушки. Причём перед ним шёл 685, так что на марке много народу влезть не должно было.

Если так, то ехать тоже они должны были со стороны МКАД и Речного вокзала, а не подсаживаться на Марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня паз 12333

267842[/snapback]

Кто ехал?

Застрелить меня)))

Ну конечно 11333... Эт глюк

Сегодня опять ехал от Лианозово к Будапешту на 14-35. Все места были заняты... Молодцы МГТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ехал от Лианозово к Будапешту на 14-35. Все места были заняты... Молодцы МГТ

 

Проехался я сегодня на этом м-те.

На 15.47 от м.Алтуфьево в сторону Речного не успел.Авт уехал прямо на глазах.Поехал на том который в 16.34.Вообщем от Алтуфьево до Лианозово ехало 4-5 человек.Там еще по пути садился народ.Где то еще 4.На Лианозово часть вышли.Потом на Марке сел 1 чел.На Лавочкина тоже самое.

Вообщем надо уменьшать интервалы этому м-ту и сделать нормальный режим работы а не до 20 00 как сейчас.Тогда и народу будет ехать больше на м-те.

И не плохо бы добавить еще остановку у м.Алтуфьево на Череповецкой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем надо уменьшать интервалы этому м-ту и сделать нормальный режим работы а не до 20 00 как сейчас.Тогда и народу будет ехать больше на м-те.

И не плохо бы добавить еще остановку у м.Алтуфьево на Череповецкой улице.

268014[/snapback]

по-хорошему, тут надо прибавлять дополнительные единицы ПС (менять выпуск). А его как раз менять пока и не планируют. К сожалению, в ближайшее время интервалы на маршруте только возрастут до 52-53 минут, начиная с открытия движения и в течение всего светового дня, так как планируется организовать заезд к ТРК "РИО" в обоих направлениях.

Касаемо остановки у Алтуфьево на Череповецкой - слишком большая частота движения по этой остановке и ГИБДД при всём желании согласовывать это не станет(по крайней мере пока).

Обстановка там сложная. К тому же там не так давно пустили новый 836-й маршрут,которому в течение месяца добавят ещё 2 единицы ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как планируется организовать заезд к ТРК "РИО" в обоих направлениях.

Касаемо остановки у Алтуфьево на Череповецкой - слишком большая частота движения по этой остановке и ГИБДД при всём желании согласовывать это не станет(по крайней мере пока).

Может не заезд, а остановку наконец брошенную на МКАД согласуют???

Она же в 50 м от входа в РИО (та что к Речному).

 

Остановку ту пора разделить. Точнее отменить с нее 92, 774, а 815, 284, 601, 705 отменить посадку со стороны Лескова.

Тогда будет свободнее)))

как вариант разбить на 3 остановки, а Новгородскую с Череповецкой, 14 объединить в одну остановку сразу после светофора с Новгородской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не заезд, а остановку наконец брошенную на МКАД согласуют???

Она же в 50 м от входа в РИО (та что к Речному).

268021[/snapback]

заезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ехал от Лианозово к Будапешту на 14-35. Все места были заняты... Молодцы МГТ

268009[/snapback]

ну там на всем места заняты, тем более, что 284 идет со всеми...

Остановку ту пора разделить. Точнее отменить с нее 92, 774, а 815, 284, 601, 705 отменить посадку со стороны Лескова.

268021[/snapback]

Нет, вот маршрутки бы разогнать нафиг...

Вообщем надо уменьшать интервалы этому м-ту

268014[/snapback]

для начала сделать как 136-му...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЕ, интервалы за счет повышения средней скорости движения уменьшить невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЕ, интервалы за счет повышения средней скорости движения уменьшить невозможно?

268026[/snapback]

Возможно, но отмечу, что 284-й - маршрут, имеющий уникальный участок, где прежде маршруты МГТ не проходили и прежде чем менять график следует детально этот участок изучить. Время проезда по маршруту было составлено с учётом всех нормативов скорости движения, в том числе и по МКАД. Но как показала практика маршрут возит до 10 минут нагона. Отчасти это обусловлено очень маневренным ПС на маршруте в виде автобусов ПАЗ. Сейчас трасса маршрута значительно удлиняется (на 3км, что составляет 10 минут линейного времени). В течение месяца после организации заезда к "РИО" будут произведены контрольные замеры, на основании которых и будет принято решение об изменении времени проезда и скорости движения на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не заезд, а остановку наконец брошенную на МКАД согласуют???

Она же в 50 м от входа в РИО (та что к Речному).

268021[/snapback]

заезд

Так-с. Видимо будет оттянутый разворот на перекрестке с Долгопрудненским шоссе и остановка около входа в ТЦ? Заезд в обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. Видимо будет оттянутый разворот на перекрестке с Долгопрудненским шоссе и остановка около входа в ТЦ? Заезд в обе стороны?

268085[/snapback]

написал же, что в обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так как планируется организовать заезд к ТРК "РИО" в обоих направлениях.

И с какого числа сия радость наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так как планируется организовать заезд к ТРК "РИО" в обоих направлениях.

И с какого числа сия радость наступит?

Что-то мне подсказывает, что около ТРЦ "Рио" сложно будет это сделать ;) они там до сих пор разметку на дороге не сделают, а уж остановку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

284-й - маршрут, имеющий уникальный участок, где прежде маршруты МГТ не проходили

Интересно, что и старый 284-ый (тот, что был в 14 а/п) тоже имел уникальный участок, где до него общественного транспорта не было, - улицу Академика Виноградова. Более того, после него там тоже никакого транспорта не осталось. И, видимо, не предвидится. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что около ТРЦ "Рио" сложно будет это сделать ;) они там до сих пор разметку на дороге не сделают, а уж остановку...

 

Я думаю что под этим подразумевают оттянутый разворот в обе стороны по Дмитровскому шоссе до Долгопрудненского. И не для поездок в Рио, а для удобной пересадки из Северного.

В принципе идея неплохая, но когда нет пробок. Плюс люди путаться будут: целых 4 остановки в обе стороны! Хотя их можно разделить как нибудь...

Но я все же за просто согласование остановок на Мкаде и все. Иначе маршрут будет испорчен для целевого пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был неприятно удивлен... Просто отменили первые два рейса от Алтуфьево :):):D:D:D:D:angry: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это отменили...??? Я ехал на первом рейсе от Речного Вокзала (это второй обратный рейс от Будапешта), потом пересел на 774, а ПАЗ развернулся и встал на обратный ход. Может, сломался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это отменили...??? Я ехал на первом рейсе от Речного Вокзала (это второй обратный рейс от Будапешта), потом пересел на 774, а ПАЗ развернулся и встал на обратный ход. Может, сломался?

 

Странно... На всех остановках по участку Лианозово - Будапешт новые таблички и там первый рейс указан тот, что в 8-36 по Будапешту.

Сам я стоял на Будапеште с 7-45 до 7-55 и автобуса не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже это заметил. Но это, как минимум, должен быть третий рейс т.к. я езжу на 7.00 от Речного (это второй рейс), а первый мы встречаем на МКАДе в обратную сторону примерно в 7.25 (как я понимаю, это возвращается тот, который в 6.35 от 79-го км в сторону Алтуфьево). Причём на сайте с расписаниями первые два рейса есть! (7.00 и 7.46 от Будапешта). Мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже это заметил. Но это, как минимум, должен быть третий рейс т.к. я езжу на 7.00 от Речного (это второй рейс), а первый мы встречаем на МКАДе в обратную сторону примерно в 7.25 (как я понимаю, это возвращается тот, который в 6.35 от 79-го км в сторону Алтуфьево). Причём на сайте с расписаниями первые два рейса есть! (7.00 и 7.46 от Будапешта). Мистика...

 

Может авторов табличек глюкнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня на 284 с "Речного". По расписанию должен был быть в 14:54. Подошёл "Пазик" 11273 в 14:56, при этом несколько минут ещё постоял на остановке. С "Речного" ехали 4 человека, после платф. "Лианозово" большинство мест были заняты. Народ уже понемногу осваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после платф. "Лианозово" большинство мест были заняты. Народ уже понемногу осваивается.

269965[/snapback]

После Лианозово в любом автобусе большинство мест заняты. Это не показатель. Сколько народу по МКАД ехало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.