Перейти к содержанию

Маршрут №284


Алексис283

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Алтуфьево сабж прибыл с 5-минутным опозданием (которое, само собой, неспешно нагнал). Больше 5 пассажиров в автобусе не было - на линии 2 ПАЗика 2 и 3 колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это сколько же ехать от Речного до Алтушки, если 3 машины на маршруте и интервал 50 минут? Выходит дело, больше часа? И на фиг он тогда такой сдался? На метро несмотря на огромные петли, всё равно быстрей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько же ехать от Речного до Алтушки, если 3 машины на маршруте и интервал 50 минут?

271811[/snapback]

По расписанию около 40 минут, реально без пробок можно и за 20-25 доехать.

А вообще, непонятно почему, но маршрут решили убить при рождении. С таким перетянутым расписанием и атомными интервалами на метро точно будет быстрее. Ну и связка 774 - 200 тоже никуда не делась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на рейсе в 16.29 от РВ

Заняты были все сидячие места, от РВ до МКАД вышло 5 человек( т.е это случайные пассажиры), вошло 3. Народ плавно рассасывался по остановкам от Лианозово до Алтуфьево. Приехали в Алтуфьево в 17.22

Я считаю, что даже сейчас маршрут востребован. Если бы пару выходов добавить, впрочем знаю "неворотливость" МГТ надежды на это нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пару выходов добавить, впрочем знаю "неворотливость" МГТ надежды на это нет

272012[/snapback]

Уважаемый, раз Вы кидаетесь такими эпитетами, то наверняка уже подбили дядю Юру Лужкова на доп. финансирование, а гадский МГТ отказался выделять машины. Да? Так и было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пару выходов добавить, впрочем знаю "неворотливость" МГТ надежды на это нет

272012[/snapback]

Вспоминаем, как увеличивался выпуск на 644/836. "Неповоротливость" МГТ видна невооруженным глазом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, раз Вы кидаетесь такими эпитетами, то наверняка уже подбили дядю Юру Лужкова на доп. финансирование, а гадский МГТ отказался выделять машины.

272286[/snapback]

учитывая как МГТ использует имеющийся ПС, создаётся ощущение, что его у него ну как минимум полуторакратный избыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

учитывая как МГТ использует имеющийся ПС, создаётся ощущение, что его у него ну как минимум полуторакратный избыток.

272462[/snapback]

Коэффициент выпуска на данный момент порядка 0,8. В каких-то парках больше, в каких-то меньше.

Но численность ПС на инвентаре и выпуск имеют друг к другу не самое прямое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пару выходов добавить, впрочем знаю "неворотливость" МГТ надежды на это нет

272012[/snapback]

Уважаемый, раз Вы кидаетесь такими эпитетами, то наверняка уже подбили дядю Юру Лужкова на доп. финансирование, а гадский МГТ отказался выделять машины. Да? Так и было?

Неа, не было. Можно увеличить выпуск по парку в целом, можно снять по 1 выходу с пары маршрутов. А МГТ действительно неповоротливый, вспомнить как вводили 736 с режимом работы до 20.00?

 

Если бы пару выходов добавить, впрочем знаю "неворотливость" МГТ надежды на это нет

272012[/snapback]

Вспоминаем, как увеличивался выпуск на 644/836. "Неповоротливость" МГТ видна невооруженным глазом. :)

Ну маршрут ""спальный район"- метро" отсутствием пассажиропотока страдать не может. Плюс возможный фактор: 644\836 городское дело по вывозу людей, а 284 инициатива МГТ. И еще, усиление 644 и ввод 836 прошел за счет маршрутов 3 АП\увелечиния выпуска в целом и передачи 76\56 в 6 парк. Если б можно было 2 ПАЗа 3парка кинуть на 284 - может так бы и сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь этим маршрутом, я для себя сделал один вывод: ездить на нём могут только преданные фанаты МГТ. Потому что смысл ждать 50 минут автобус без надежды на то, что он придёт - это полный безперспективняк. Стабильным его работу можно считать только от метро "Речной Вокзал", потому что можно оперативно заменить опаздывающий автобус. А вот с другой стороны (от Конёнкова) творится полная ерунда. Сколько раз 284 уходил то на 7 минут раньше, то опаздывал на 15 минут. А уж в пятницу рейсы, приходящиеся на вечерний час "пик" вообще ждать бесполезно. Ладно, если бы он ходил по приемлемому интервалу, а то приехал на Конёнкова - и стой-гадай, уже был автобус или ещё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же на Коненкова не останавливается!

Это так.

Хотя это идиотизм.

Надо было ему ввести остановку ул.Коненкова (282,259,815) на высадку, а в обратную сторону на посадку, да видимо Гаи не согласовывает остановку со стороны Белоозерской ввиду близости к перекрестку. Странно только почему тогда Коненкова (282...) не ввели. Она то чем помешала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Сегодня специально посмотрел информационный лист о введении 284 маршрута, который вывешивали на остановках (они сохранились в 11333) и там чётко написано: Остановки: ул. Конёнкова (к м. Алтуфьево)! Но я, конечно же, в своём предыдущем сообщении имел в виду остановку к/т "Будапешт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С 31 июля у маршрута новое расписание, по будням он теперь вместо 18-ти будет выполнять 29 рейсов; режим работы остаётся прежний, выпуск увеличили. Вчера на маршруте видел 2 ПАЗа и 2 автобуса БВ.

 

Вот расписание на остановке пл "Лианозово" в сторону Речного Вокзала:

post-2676-1280704966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Идея автобуса не плоха: соединить конечные станции замоскворецкой ветки с серпуховской веткой.

Иначе придется ехать на метро 1,5 часа через пересадку в центре.

Главное, чтоб по расписанию ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Иначе придется ехать на метро 1,5 часа через пересадку в центре.

337828[/snapback]

зачем? связка 200+774 на что? тем более, что сабж после 20.00 не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вроде по расписанию 284-й теперь довольно неплохой маршрут. Правда, сегодня было неприятно. Стоял ждал его на Речном в 16 часов. В это время он ходит раз в 14 минут. Но почему-то рейсы выполнялись строго через один. В 15:50 не пришёл, в 16:04 пришёл, но новый газовый ЛиАЗ. Конечно, я мог в нём поехать, но просто не хотелось ехать час в духоте. Рейс в 16:18 не пришёл, в 16:32 пришёл нормальный автобус - поехал. Пока стоял и ждал, посмотрел, сколько народу ждёт 200/270/284/673. А народу ждёт очень много. И пока ехал от Речного до Алтушки - народу в автобусе было много. Конечно, это не моё дело, но всё же думаю, что 284-й пора либо объединять с 200 и делать частоходящим, либо просто пускать его почаще.

Подвижной состав на 200, кстати, удивил: ПАЗик, 5256, 5293 и всего один Волжанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там полный ахтунг у Речника, автобусы вязнут в пробке, поэтому и выпускают через один, чтобы хоть как-то соблюдать расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там полный ахтунг у Речника, автобусы вязнут в пробке, поэтому и выпускают через один, чтобы хоть как-то соблюдать расписание.

Да не, там было в это время более-менее. Зато 3 284-х стояло вроде как на обеде (1 точно на обеде, ибо водитель кушал:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, там было в это время более-менее.

ну дык час назад могло быть по-другому. На 851 подобная практика - в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там полный ахтунг у Речника, автобусы вязнут в пробке, поэтому и выпускают через один, чтобы хоть как-то соблюдать расписание.

Да не, там было в это время более-менее. Зато 3 284-х стояло вроде как на обеде (1 точно на обеде, ибо водитель кушал :))

Инструкция. Если интервал 14 минут, то опоздание по отправлению не более 5 минут. 284-й у нас же уличный. Не успел, все, ждет следующую "нитку".

Вы что, хотите подпортить показатели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция. Если интервал 14 минут, то опоздание по отправлению не более 5 минут. 284-й у нас же уличный. Не успел, все, ждет следующую "нитку". Вы что, хотите подпортить показатели?

Да нет, просто всё таки удивило, что половина машин с маршрута стоит на конечной без движения. Причём там ПАЗик один стоял, вот сколько я там пробыл - столько и стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто всё таки удивило, что половина машин с маршрута стоит на конечной без движения. Причём там ПАЗик один стоял, вот сколько я там пробыл - столько и стоял.

Там так по расписанию бывает. Косить в наглую на Речном, такого не встречал, там все-таки камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там так по расписанию бывает. Косить в наглую на Речном, такого не встречал, там все-таки камеры.

А ни разу не видели как водятлы там, между собой левыми талончиками "обмениваются"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.