Перейти к содержанию

Маршрут №284


Алексис283

Рекомендуемые сообщения

Интересно, какой пассажиропоток будет у этого маршрута? Надеюсь, что потом продлят время работы, а то очень рано заканчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу понял о чем идет речь, но зайдя посмотреть его в расписании, обнаружил запуск нового маршрута с сегодняшнего числа метро Речной вокзал-метро Алтуфьево (к/т Будапешт) с трассой следования: Фестивальная-Дыбенко-МКАД-Дмитровское шоссе-Череповецкая-Лескова. Расписание единое с интервалом целый день около 40 минут. Время работы с 7 до 20.

 

З.Ы. Транспортные сайты опять молчат :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут был бы хороший, но вспомните какая завтра дата. Жду объявы на сайте МГТ

сам увидел в маршрутах на bus.ruz.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааа!!! Наконец-то умрет эта тупая маршрутка 777!!! :huh:) а то аж страшно на ней ездить. Хоть и катаюсь по данному маршруту нечасто, но действительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО МГТ за подобное действие...

 

По теме: пассажиропоток, думаю, будет достаточный, учитывая количество желающих прокатиться на маршрутке 777.

 

Кстати, раз уж зашла тема про Лианозово, спрошу тут:

 

1) у Мосмарта снесли забор и, похоже, планируют сделать заезд для автобусов/маршруток. Я могу ошибаться, но я письмо тут примерно дней 20 назад в МГТ отправил по поводу переноса остановки "Марк" к Мосмарту... никто не знает?

2) вчера была новость про открытие сквозного движения на Керамическом проезде (или каком-то...), который соединит Дубнинскую улицу и Дмитровское шоссе. Планируется ли движение по данному проезду? :D

 

Маршрут был бы хороший, но вспомните какая завтра дата. Жду объявы на сайте МГТ

На mosgortrans.org/pass3/ появился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора. Вот только не уверен, что с такими интервалами он сможет составить реальную конкуренцию 777 маршрутке. Как бы не вышло наоборот, т.е. когда редкоходящий маршрут МГТ только увеличивает спрос на маршрутку, являясь её рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, лучше подожду автобуса, чем на тот свет отправлюсь :huh:) а вообще - почему его у "Будапешта" разворачивают? o_O диспетчерская на Речном Вокзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспетчерская на Речном Вокзале?

264615[/snapback]

Судя по расписанию, можно сделать вывод что да и обслуживать маршрут будет 11 АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут был бы хороший, но вспомните какая завтра дата.

264604[/snapback]

:huh: да не, тут действительно не шутка. 3 машины 11 парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот другое интересно: а чего он у Будапешта то забыл? Кто мешает по Алтуфьево оборачиваться?

У Алтуфьево развернуться сложновато, особенно, если это будет ОБВ :huh:) плюс там масса желающих заехать в Макдоналдс, что затрудняет движение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот другое интересно: а чего он у Будапешта то забыл? Кто мешает по Алтуфьево оборачиваться?

264710[/snapback]

У Алтуфьево развернуться сложновато, особенно, если это будет ОБВ smile.gif) плюс там масса желающих заехать в Макдоналдс, что затрудняет движение...

264711[/snapback]

ГИБДД не разрешило.

Кроме того, оно забраковало другой планируемый ранее вариант разворота этого маршрута, а также не разрешило ввод второй остановки у метро "алтуфьево" на череповецкой улице при следовании к РВ.

 

пока там ОБВ не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня на нем.

Реально ходит и строго по расписанию.

Заезд к Будапешту идея хорошая, но почему он не тормозит на Коненкова - ума не приложу!

Надо написать в МГТ, что высадку можно сделать на Коненкова (282,259,815), а посадку на Коненкова к Алтуфьево. Он же их проезжает! И он там очень был бы полезен... а еще лучше дотащить до Лосиноостровской... но это мечты...

А вот про м.Алтуфьево к Речному вокзалу - не понял) Он там остановился! Что там у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня на нем.

Реально ходит и строго по расписанию.

Заезд к Будапешту идея хорошая, но почему он не тормозит на Коненкова - ума не приложу!

Надо написать в МГТ, что высадку можно сделать на Коненкова (282,259,815), а посадку на Коненкова к Алтуфьево. Он же их проезжает! И он там очень был бы полезен... а еще лучше дотащить до Лосиноостровской... но это мечты...

А вот про м.Алтуфьево к Речному вокзалу - не понял) Он там остановился! Что там у кого нет?

Народу много ехало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про м.Алтуфьево к Речному вокзалу - не понял) Он там остановился! Что там у кого нет?

264729[/snapback]

имелось ввиду, что у 284 при следовании к РВ только одна остановка метро"алтуфьево" до пересечения с одноименным шоссе (а не как,скажем, у 601,774 - по две). После пересечения с шоссе на Череповецкой улице остановки у метро -нет.

Если он там остановился у вас сегодня, значит просто водители попросту не до конца проинформированы об остановках нового маршрута. Да и первый день работы, всякое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле раз уж до Будапешта доходит, чего уж до Корнейчука не дотянули, дабы две отметки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле раз уж до Будапешта доходит, чего уж до Корнейчука не дотянули, дабы две отметки было.

Как раз лучше до Корнейчука отмечаться. А на Речном только разворачиваться!

3 машины всего, чего интервалы увеличивать еще?

И между прочим, как вы представляете нулевой рейс от 11 АП до Корнейчука? Захотели бы вторую отметку - завернули на 6 м/р Бибирева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 машины всего, чего интервалы увеличивать еще?

264774[/snapback]

Там ехать-то понты, если трассой 282. Интервалы сильно не увеличатся

И между прочим, как вы представляете нулевой рейс от 11 АП до Корнейчука?

264774[/snapback]

Не так уж и далеко, полно нулей и подлиннее бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И между прочим, как вы представляете нулевой рейс от 11 АП до Корнейчука?

264774[/snapback]

Как и сейчас с пассажирами от 79 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше дотащить до Лосиноостровской... но это мечты...

264729[/snapback]

а чего так мелко? сразу уж тогда обратно на МКАД после Медведково и на Щелковскую... :huh::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1 апреля вводится в эксплуатацию новый маршрут №ЭХ прокачу!!! (проезд бесплатный)

метро "Речной вокзал" - метро "Речной вокзал" (кольцевой)

 

Трасса следования: Фестивальная ул., ул. Дыбенко, МКАД, Дмитровское шоссе, Лианозовский пр., Череповецкая ул., ул. Лескова, Широка ул., Осташковская ул., МКАД, Щелковское шоссе, 9-я Парковая ул, Измайловский бульв., 16-я Парковая ул., Измайловский просп., Большой Купавенский пр., Свободный просп., ул. Юности, ул. Красный Казанец, Косинская ул., Молдагуловой ул., МКАД, Каширскому шоссе, Нахимовскому просп., Ломоносовскому просп., Минской ул, Кутузовскому просп., Рублевскому шоссе, МКАД, ул. Саломеи Нерис, бульв. Яна Райниса, ул. Свободы, МКАД, Ленинградскому шоссе, Головинскому шоссе, Кронштадскому бульв., Авангардной ул., Пулковской ул, Ленинградскому шоссе, Фестивальной ул. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и случилось то, о чём гадал - маршрут между северными станциями ГЗЛ и "крайним севером" Дмитровского шоссе, почти до посёлка Северный. И принадлежит он 11АП, что тоже предполагал. И что ещё лучше - новый маршрут доходит до СТЛ и района Бибирево. Всё же более нужен маршрут, идущий в гораздо более заселённые районы и соединяющий дальние от центра конечные станции метро.

Что же о связи Северного с ГЗЛ - необходимость в ней меньше, всё равно из Северного более короткая трасса в направлении центральной зоны - по СТЛ и Савёловской ж.д. Маршрутом Северный-ГЗЛ имеет смысл пользоваться разве что для проезда оттуда на наиболее северные станции ГЗЛ и отчасти ТКЛ. Можно считать, что теперь, пусть даже с пересадкой и пробками, из Северного можно попасть на север ГЗЛ, не углубляясь в центр. Также в некоторой мере Северный с ГЗЛ соединяется через Долгопрудный - 368 автобусом, доходящим до Савёловской ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший м-т. :huh: Но пробочный будет...Если представить что на МКАДе творится по пятницам да и в другие дни.

 

:D да не, тут действительно не шутка. 3 машины 11 парка.

 

Кстати если кто ездил какие машины работали на м-те? И парковые номера если запомнили?

 

На самом деле раз уж до Будапешта доходит, чего уж до Корнейчука не дотянули, дабы две отметки было.

 

+1

 

 

На самом деле раз уж до Будапешта доходит, чего уж до Корнейчука не дотянули, дабы две отметки было.

Как раз лучше до Корнейчука отмечаться. А на Речном только разворачиваться!

3 машины всего, чего интервалы увеличивать еще?

И между прочим, как вы представляете нулевой рейс от 11 АП до Корнейчука? Захотели бы вторую отметку - завернули на 6 м/р Бибирева

 

До Корнейчука додянуть бы не помешало.Установить за м-том двусторонний контроль.(Все равно он до Будапешта идет почему и не дотянуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если кто ездил какие машины работали на м-те?

264927[/snapback]

Cегодня ПАЗик был, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу много ехало?

На участке Речной - Мкад и Марк - Будапешт человек по 10 было.

На участке по МКАДУ я был ОДИН в обе стороны.

На маршруте 2 двухсменки и 1 односменка 900ая (пиковый выход).

Да... Мне кажется они хотят угробить этот маршрут быстрее.

Во-первых продлить до Корнейчука сам бог велел.

Во-вторых сегодня поговорил с водилой, им правда провели инструктаж на м.Алтуфьево на Череповецкой не тормозить. НО ЭТО ЖЕ САМАЯ ВАЖНАЯ ОСТАНОВКА МАРШРУТА!!! Если б она была бы - я бы не ехал в автобусе один((( Там же 777 маршрутка то живет!

Не хватает еще на МКАД остановок у РИО (почему не сделали? там карманы и сама остановка стоит!!!), у ТЭЦ (авторынок) и у моста пешеходного напротив Ижорской. Возможно это только дело времени... Но нет ни рекламы, НИЧЕГО!!! В АиФ чтоли написать...

Потом почему ему не назначили ул.Коненкова для высадки на остановке 282,815,259???

Насчет пробочности - я бы завернул его на Ижорскую и Бусиновскую горку. А 656 грохнул нафиг. В итоге + 5 мин к маршруту, но гораздо более короткий путь к серой ветке Бусиновцам, объезд пробочного куска МКАД.

Еще один минус - на остановках написано м.Алтуфьево. На первое время это конечно правильно, но я бы переписал на ул.Коненкова (кто живет в Бибирево меня поймет, что это сильно разные вещи: ПРЯМО на Лескова и НАЛЕВО на Алтуфьевское).

 

Еще есть идейка... Надо пересмотреть совсем схему остановок у м.Алтуфьево. Она себя изжила после ввода АСКП.

Надо так:

Отменяем 1 по ходу к 6мкр. Бибирево остановку метро у 80тБ.

Соединяем остановки для посадки и высадки в одну, ту что ближе к метро, НО! в 774, 92 и 284 там ТОЛЬКО ВЫСАДКА.

Остановку 259 не трогаем.

С другой стороны метро остановка ТОЛЬКО на посадку для 774,92,284. Для Остальных (601,705,98,815) и посадка и высадка.

Выгоняем 545 и еще кучу ПАЗиков из "кармана" и организуем там посадку и высадку на автобусы в Северный. Можно метров на 300-500 дальше от светофора.

В обратную сторону ОТМЕНЯЕМ 644,685,836 остановку"Череповецкая улица".

Расширяем остановку м.Алтуфьево к Медведково.

 

Но все же хорошо что дело сдвинулось с мертвой точки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.