Перейти к содержанию

Маршрут №284


Алексис283

Рекомендуемые сообщения

Как тут пишут, на МКАД 284 автобус (пока что) спросом не пользуется, несмотря на создание важной связи - Алтуфьево и Северного с севером ГЗЛ. Как же тогда ездят, кому это нужно, если не на метро через центр? С пересадкой, 774+200 до Речного вокзала и 92+65 до Водного Стадиона? А из Северного через Долгопрудный на 368? Или же с пересадкой, 763+автобусы Петровско-Разумовская - Войковская.

Также упоминают, что на МКАД находится между Дмитровским шоссе и улицей Дыбенко гипермаркет Рио. Как же в него ездили до запуска 284, если не личным транспортом? Может быть, маршруткой 777, и маршрут областного подчинения там тоже имелся, по крайней мере его остановки на том участке МКАД обозначены были.

(Оффтоп) Гипермаркет Рио в 2005 году появился у пересечения Окружной ж.д. и Большой Черёмушкинской улицы. Раньше там совсем глухое место было, но с тех пор - очень оживлённое. Даже дополнительный маршрут там появился - 826 автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус сильно далеко от метро + лишних 500м в пробке, а автобус прямо у входа.

63 плох тем что по закону Мерфи всегда идет за (или перед) 763, при их общем интервале в 20 мин. Если б это был 1 маршрут - ходил бы более-менее стабильно.

 

763 организовывали как версию 63 (поэтому и номер похож!) именно для связи Дмитровки и Северного, т.к. там давали квартиры жителям ЛЭМЗ перед перестройкой. А машины где взять? Вот и убили двух зайцев общим выстрелом. А сильно зря.

 

Про Бибирево - им видите ли стоять в метро неохота)))

 

92кр - вынужденная мера, а сейчас на Ховрино ГАИ не согласует более ни один маршрут, даже Э восстановить не дали! Хотя просили.

 

774 рядом, т.к. половина Карельского идет на ЛЭМЗ и ДСК, а другая - на остановку Карельский бульвар. Хотя остановка Аптека ближе, но там 1 63-ий, а на других много разных)

 

665 будет лучше тем что не будет вязнуть на Дмитровке + связь Ховрино - Марк - Лианозово, а также для жителей Клязьминской, у которых отбирают 63 и еще более портят (особенно обратно) 149.

 

Портеносу:

 

284 у РИО не останавливается))) Там есть павильиончик, а официальной остановки нет. А надо бы.

Плюс Рио открылся только после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина Карельского идет на ЛЭМЗ и ДСК, а другая - на остановку Карельский бульвар.

265563[/snapback]

Вот только в сторону Лианозово у 774 остановки на Карельском нет.

665 будет лучше тем что не будет вязнуть на Дмитровке

265563[/snapback]

Дык и 774 там не особенно вязнет, а учитывая мегаразворот под мостом, так вообще...

и Северного с севером ГЗЛ.

265558[/snapback]

Вот чего нет, того нет.

гипермаркет Рио. Как же в него ездили до запуска 284,

265558[/snapback]

763/685...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появится очень и очень нужная связь, которая пропала после укоротки 282 с пл.Окружная.

 

Кстати раз уж начался разговор про 282 м-т его цель была не связь с платформой.Его цель была связь двух спальных районов.Бибирево и Коптево.Если не считать Отрадное,Алтуфьево и.т.д.Которая была разбита.

А кому нужно на пл.Окружная могут от Войковской и до Комсомольца доехать на 114 и 191 м-те.

Конечно 282 тоже пользовались до Окружной но водитель открывал часто двери на пол пути не доезжая до остановки т.к. из за глухой пробки пассажиры опаздывали на электричку.

 

Нифига себе, а что мне делать, если я пришёл за 5 минут до расписанийного времени и вместо 284 увидел большой кукиш?

 

Жди следующего. :) Ты часто замечал чтобы автобусы ходили по рассписанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди следующего. ;) Ты часто замечал чтобы автобусы ходили по рассписанию?

Интервал 40 минут <_< Можно успеть до Лобненской дойти :)

Обычно автобусы опаздывают, а не уходят раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это у 774 нет остановки на Карельском?

Есть конечно!

Она немного ближе к Больнице, но не сильно дальше от другой половинки бульвара - там две половинки и Клязьменская сходятся почти треугольником, и везде через дома пройти можно.

 

774 постоянно вязнет у ЛЭМЗ!

Как туда так и обратно... Дмитровка частенько перед Лобненской стоит в центр днем, а обратно - постоянно вечером.

 

Я ж не спорю что по трассе 774 столько же ехать чем по новому 665, речь то о связи Клязьменской - Вагоноремонтной с метро, более быстрой чем 149 и 63.

 

Про 282 конечно ясно. Его целью была связь района Бибирево (который без метро был) с одной из ближайших станций. Он был введен когда конечными были Новослободская, ВДНХ и какая-то по ГЗЛ.

Просто эту связь не стоит реализовывать за счет 763. Вообще 282 надо было кинуть на Тимирязевскую. Как раз вместо "круга почета" 12. А 204 закольцевать мимо Окружной. Чтобы через проезд под Савеловской меньше всего маршрутов стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал 40 минут <_< Можно успеть до Лобненской дойти :)

Обычно автобусы опаздывают, а не уходят раньше

 

То что опаздывают это да.Но то что раньше уходят тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка у РИО на данный момент еще полностью не готова к приему пассажиров. Есть площадка, есть будка, а вот дороги до большой земли нет.

Что касается опыта моей сегодняшней поездки, ПАЗ подошел к Алтуфьево на 20 минут раньше расписания, вез по дороге одного попутного пассажира + 2 сели на 19 квартале, где я вышел. Между этими пунктами по ощущениям автобус ехал на 70-и км.ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Северного с севером ГЗЛ.

265558[/snapback]

Вот чего нет, того нет.

гипермаркет Рио. Как же в него ездили до запуска 284,

265558[/snapback]

763/685...

Из Северного на Речной вокзал попасть можно только с пересадкой - автобусы по Дмитровскому щоссе до платформы Марк, далее 284. А до запуска 284 вообще непонятно как можно было попасть, только многим ли это нужно было... Разве что сильно углубляясь в направлении центра.

А гипермаркет Рио, раз к нему на 763 и 685 ездили, в таком случае должен находиться на Дмитровском шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка у РИО на данный момент еще полностью не готова к приему пассажиров. Есть площадка, есть будка, а вот дороги до большой земли нет.

Что касается опыта моей сегодняшней поездки, ПАЗ подошел к Алтуфьево на 20 минут раньше расписания, вез по дороге одного попутного пассажира + 2 сели на 19 квартале, где я вышел. Между этими пунктами по ощущениям автобус ехал на 70-и км.ч

Я про ту что на МКАД.

Это какой рейс был? Днем все было по расписанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она немного ближе к Больнице, но не сильно дальше от другой половинки бульвара - там две половинки и Клязьменская сходятся почти треугольником, и везде через дома пройти можно.

265579[/snapback]

Это которая рядом с Клязменской 24? Ну не знаю, не знаю...

 

774 постоянно вязнет у ЛЭМЗ!

Как туда так и обратно... Дмитровка частенько перед Лобненской стоит в центр днем, а обратно - постоянно вечером.

265579[/snapback]

Езжу постоянно в 16/17 часов. Там не вязнет, вот у Лианозово...

А гипермаркет Рио, раз к нему на 763 и 685 ездили, в таком случае должен находиться на Дмитровском шоссе?

265585[/snapback]

Ну дык... Следующая остановка после Марка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про ту, что на МКАД. Рейс 18.41 от Алтуфьево - сел на него в 18.21

 

Уверены что это именно 18.41 от Алтуфьево?

Просто от Лианозово к Алтуфьево есть рейсы в 17-49 и 18-18, все они едут обратно.

Вы точно уверены что это не чуть-чуть опоздавший рейс в 17-49 от Лианозово и далее? У водителя спрашивали или расписание в кабине видели?

По вашим словам очень похоже на опоздание и последующий нагон.

 

Про дмитровку:

с 13-00 до 15-00 имеет свойство по будням тормозить Марк - Лобненская.

с 18-00 до 20-00 Лобненская - МКАД, при этом на Лианозовском к тому времени уже свободно.

Правда сейчас стало легче, видимо гаишники ширину дмитровки увеличили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гипермаркет Рио, раз к нему на 763 и 685 ездили, в таком случае должен находиться на Дмитровском шоссе?

265585[/snapback]

Да, непосредственно на пересечении Дмитровки и МКАД, в северо-западном секторе развязки.

 

763 организовывали как версию 63 (поэтому и номер похож!) именно для связи Дмитровки и Северного

265563[/snapback]

Не-а. Маршрут в Северный шёл от Белорусского вокзала и изначально, с 50-х годов, имел номер 63. 01.01.1961 в связи с общим упорядочиванием нумерации маршрут получил номер 263 как пригородный, и одновременно организовали 63 как укороченный вариант 263-го. При следующей перенумерации 263 стал 563. А "перед перестройкой" Северный присоединили к Москве и 563 маршруту дали городской номер 763.

 

А до запуска 284 вообще непонятно как можно было попасть

265585[/snapback]

Пешком до платф. Долгопрудная (2 км) и на 368. Или 763 до Петрашки, далее по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только 284 дублируется на 2\3 своей трассы другими маршрутами, куда более частоходящими

265546[/snapback]

А мы вообще-то не про него заоффтопили, разговор был про 763.

а 763 был задуман исключительно для связи Северного с метро?

265556[/snapback]

Это не важно, если через мост над савёловской ЖД в час пик в нём едут хотя бы четверть салона, значит он нужен. Но мне кажется, что там едут больше.

Кстати раз уж начался разговор про 282 м-т его цель была не связь с платформой.Его цель была связь двух спальных районов.Бибирево и Коптево.Если не считать Отрадное,Алтуфьево и.т.д.Которая была разбита.

265570[/snapback]

Если верить автобусному сайту, то пустили маршрут в 1976 году, а серая ветка пришла к путрашке в 1991. Так что осмелюсь предположить, что 282 всё-таки был пущен для вывоза народа к войковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние наблюдения. Было время и решил обкатать новый маршрут.

 

На линии были 11333, 11274, 11394(?)

 

11333:

 

17:14 (-5)- Будапешт

17:24 (-7)- Лианозово

17:30 (-14)- 79-ый км

17:38 (-18)- Лавочкина, 54

17:46 (-16)- Речной вокзал

 

11274 (с обеда):

 

17:48 (0 мин)- Речной вокзал

17:53 (-7)- 19 квартал, 2 пассажира

18:04 (-14)- Лианозово

18:11 (-13)- Череповецкая, 14

18:15 (-14)- м.Алтуфьево

 

18:23 (-18) - м.Алтуфьево - приехал обратно и в него сел abr

 

 

11394(?) наблюдался

 

16:34 (0) - м. Алтуфьево

17:30 (-4) - 79 км

18:11 (-3) - Череповецкая, 14

 

(в скобках опережение от реального графика)

 

Теперь по пассажирам:

 

Будапешт - Речной вокзал, 11333.

На Будапеште сели я и еще один человек, сделал какие-то пометки на бумаге и вместе доехали до Речника. Следующие пассажиры сели аж на Лавочкина, 54. Само собой случайные, которым было все равно, куда ехать.

 

Очень удивился, что успел на рейс в 17:48. В него сели я и был еще один пассажир, который ехал до конца (по крайней мере в Алтуфьево он так и не вышел). Водила практически не останавливался на остановках, видимо привык, что никто не садится. На 19 квартале он чуть не проехал пару средних лет. Я так и не понял, целенаправленно ли они его ждали или нет (скорей всего нет), но стали махать только после того, как прочитали трафарет. Спросив водилу, только после этого они сели и поехали. Доехали до Лианозово. В Лианозово мы уткнулись в зад 774 - поэтому никаких пассажиров нам не досталось. Где-то ближе к м. Алтуфьево мы его обогнали и в пазик сел целых 1 пассажир и доехал до метро Алтуфьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про ту, что на МКАД. Рейс 18.41 от Алтуфьево - сел на него в 18.21

 

Уверены что это именно 18.41 от Алтуфьево?

Просто от Лианозово к Алтуфьево есть рейсы в 17-49 и 18-18, все они едут обратно.

Вы точно уверены что это не чуть-чуть опоздавший рейс в 17-49 от Лианозово и далее? У водителя спрашивали или расписание в кабине видели?

По вашим словам очень похоже на опоздание и последующий нагон.

 

Про дмитровку:

с 13-00 до 15-00 имеет свойство по будням тормозить Марк - Лобненская.

с 18-00 до 20-00 Лобненская - МКАД, при этом на Лианозовском к тому времени уже свободно.

Правда сейчас стало легче, видимо гаишники ширину дмитровки увеличили.

Я на Алтуфьево Тротила встретил, который ехал на нем от Речника и рассказал историю нагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: 11394 вполне соблюдал расписание, а пазики катались, как хотели. Это вообще не дело!

 

abr, а ты не догнал 11394? По расписанию тот на 19-том квартале 18:38. А пазик во сколько там был?

 

Я на Алтуфьево Тротила встретил, который ехал на нем от Речника и рассказал историю нагона.

 

265602[/snapback]

 

которая рассказана постом выше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посмотрел во сколько. Как раз в тот момент навтречу прошел мой 739, да еще пара паксов-студентов долго не могла поверить, что это - автобус. Пока убедил их войти, про время позабыл. А предыдущий нет, не настигли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пазики катались, как хотели. Это вообще не дело!

265603[/snapback]

Так ПАЗики - это гоночные автобусы, им нужны отдельные маршруты с отдельным графиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: 11394 вполне соблюдал расписание, а пазики катались, как хотели. Это вообще не дело!

 

abr, а ты не догнал 11394? По расписанию тот на 19-том квартале 18:38. А пазик во сколько там был?

 

Я на Алтуфьево Тротила встретил, который ехал на нем от Речника и рассказал историю нагона.

 

265602[/snapback]

 

которая рассказана постом выше )

 

Эх... Надо с вами познакомиться)))

Я теперь на 284 каждый день в будни езжу.

По графику:

7-20 м.Бабушкинская (17 трям)

7-39 Кожгалантерейная (31 автобус)

7-49 Коненкова (284 автобус)

8-10 Лианозово)))

 

Вообще пора расписание подредактировать - оно сильно тянутое. Или довести до Корнейчука не меняя его на участке Речной - 79км. Кстати я в среду ехал от 19 квартала - автобус вместо 14-18 приехал 14-28 и это был ПАЗик) Интересно что это было) А в пятницу в Лианозово вместо 17-49 приехал 18-15 (возможно это был уже 18-18), но куда тогда делся 17-49, если в 17-20 я был в Лианозово???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63/78 чем не устраивают?

265556[/snapback]

Не о том речь. Речь о траффике с Северного на Дмитровку и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Северного с севером ГЗЛ.

265558[/snapback]

Вот чего нет, того нет.

гипермаркет Рио. Как же в него ездили до запуска 284,

265558[/snapback]

763/685...

Из Северного на Речной вокзал попасть можно только с пересадкой - автобусы по Дмитровскому щоссе до платформы Марк, далее 284. А до запуска 284 вообще непонятно как можно было попасть, только многим ли это нужно было... Разве что сильно углубляясь в направлении центра.

А гипермаркет Рио, раз к нему на 763 и 685 ездили, в таком случае должен находиться на Дмитровском шоссе?

 

До РИО сейчас недалеко идти от остановки "Рынок" (первая после МКАД остановка на Дмитровском шоссе) , также кроме 763, 685 - на ней 644 и 836 останавливаются. + областные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему, вижу, что на 284-м ездят почти одни только любители ОТ.

265794[/snapback]

В этом нет ничего удивительно, вот 930к тоде пустили как бы по маршруту маршруки, так на нём не так уж и много народа ездит, по крайней мере в сторону митино. Из митина он, конечно, забирает попутных пассажиров. Та же фигня и тут, при наличии чаще ходящей маршрутки, атомными интервалами и отсутствии вменяемого информационного обеспечения маршрут может и полгода ещё возить воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по карте смотреть, то на участке МКАД между Дмитровским шоссе и улицей Дыбенко, где 284 как раз идёт, пассажирообразующих объектов нет. (Не из-за этого там и транспорта не было, как показано на схеме 2000 года?). Может быть, лучше тогда из посёлка Северный прямой маршрут на север ГЗЛ, если даже для такой связи не пользуются 284 - или просто не знают, где пересадку надо делать. Центростремительные маршруты, как давно известно, значительно больший поток собирают по сравнению с хордовыми. А из Бибирево на север ГЗЛ, надо думать, метро пользуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 284 опять какая-то чертовщина. Вместо 17:21 и 17:52 по Лавочкина, ПАЗики посетили данную остановку в 17:33 и 17:46. Хорошо не отошёл нужду справить, а то бы провафлил бы автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний рейс от МРВ, отправлением в 19.30

Время прибытия на конечную приблизительно 19.21, отправился в 19.28. На нем уехало приблизительно 15 человек. кто-то перебежал из тех, кто ждал 745-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.09 ждал на Речном последний рейс в 19.30. На остановке стояли еще 2 женщины, которые у меня спросили, ходит ли вообще маршрут 284, так как предыдущего рейса в 18.54 не было. Я ответил, что вообще ходит. В результате в 19.25 приехал Пазик, и водитель пошел отмечаться. Пока его не было, приехал еще один 284. Не понимаю, что можно делать водителям 284 так долго в диспетчерской. Я обычно попадаю на него на последний рейс, так вот всегда водители пропадают в диспе минут по 20-30. Неужели у этого маршрута так долго по времени закрывается путевка? Автобус отправился в 19.45. Женщины, ждавшие его, сказали, что больше на нем не поедут. На Речном вошло всего 10 человек и сразу 2 контролерши. Одного мужика с пивом оштрафовали, а он в процессе движения заснул и не вышел даже на Будапеште. В другой день я тоже ждал 284 в то же время. И что же вы думаете? Время уже подошло - 19.30, а он просто стоит и болтает с другим водителем, хотя уже отметился. Поехал он только после того, как подъехал 200 и забрал всех пассажиров. Они специально не хотят ехать с пассажирами наверное? Короче, с таким расписанием достаточно 777 маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.