Перейти к содержанию

Грязные окна в общественном транспорте


WAPS

Рекомендуемые сообщения

Тема сверхпопулярной стала! Редко сразу 19 человек в одном месте собираются.

266234[/snapback]

А я ссылочку по инету распустил. И вам всем советую: может, переплюнем полгода_без_разрывов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов плюнуть на грязные окна (и растереть <_< ) только в том случае, если салоны автобусов оборудуют глушителями двигателя (чтобы не было слышно плохих звуков, в том числе пердящих).

А так же, если установят колонки и включат какую-нибудь тихую, успокаивающую, медитационную музыку. ;) Думаю, что все пассажиры будут довольны. Лишь бы не уснули, а то новые жалобы посыпятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAPS, ну я же говорю, за счёт привлекаемых средств спонсоров всё возможно сделать, осталось этих спонсоров найти. Про дворники - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повалялся под столом на неделю вперед. :) Предлагаю нанять специальных джамшутов, которые будут вылизывать окна на каждой конечной. <_<;);) Есть еще предложение: в целях экономи на чистке окон, замене разбитых стекол и создания благоприятной обстановки в салоне - заварить все окна и наклеить вместо них какие-нибудь фотообои. Круто я придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось такое впечатление, что Вы работаете в МосГорТрансе и Вам безразлична судьба грязных окон в общественном транспорте

266163[/snapback]

Я не работаю в МГТ, но всё же считаю, что недостаточная чистота окон проблемой не является.

 

А вообще трава забористая :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет слоновьего! Только троллейбусный... Нужно отправить троллейбусный и приписать, что вот слоны пердят точно так же.

266232[/snapback]

 

нет, по-хорошему, нужно достать аутентичную запись (пусть хотя бы аудио) слоновьего пердежа, и потом создать экспертную комиссию, чотбы сравнила его с троллейбусным. это, кстати, может пригодиться в будущем. вдруг будут снимать, например, фильм из африканской жизни? а для создания колорита понадобится пердящий слон. ну, съёмок слонов и так хватает, а вот звук где взять? в африку ехать? или в зоопарке сутками торчать? а тут - подошёл к троллейбусу, и записал всё, что надо :)

 

Предлагаю нанять специальных джамшутов, которые будут вылизывать окна на каждой конечной.

266266[/snapback]

 

на первое время, наверное, пойдёт. но надо развивать передовые технологии. предлагаю вывести культуру бактерий, которая питалась бы грязью с автобусных окон. понимаю, что задача тяжёлая, но тем не менее. особняком также придётся решать отдельную проблему - чтобы они от этого не слишком сильно пердели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первое время, наверное, пойдёт. но надо развивать передовые технологии. предлагаю вывести культуру бактерий, которая питалась бы грязью с автобусных окон. понимаю, что задача тяжёлая, но тем не менее. особняком также придётся решать отдельную проблему - чтобы они от этого не слишком сильно пердели.

266270[/snapback]

Самое главное, чтобы в условиях московской экологии, эти бактерии не мутировали и не стали питаться самими стеклами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов плюнуть на грязные окна (и растереть )

266241[/snapback]

Вот, уже готов плюнуть! А в заголовке темы возмущался.

Плюнь и разотри. Вот и помоешь. <_<

только в том случае, если салоны автобусов оборудуют глушителями двигателя (чтобы не было слышно плохих звуков, в том числе пердящих).

266241[/snapback]

А если не оборудуют - в Страсбург писать будем?

если установят колонки и включат какую-нибудь тихую, успокаивающую, медитационную музыку.

266241[/snapback]

Втыкай наушники и вставляй себе любую музыку.

заварить все окна и наклеить вместо них какие-нибудь фотообои.

266266[/snapback]

Экономии не будет никакой. Придётся всё время в салоне свет включённым держать.

для создания колорита понадобится пердящий слон.

266270[/snapback]

Пусть тов.WAPS займётся съёмками научно-познавательного фильма на тему - кто как пердит. Условное название - "Антология пердежа: от амёбы до троллейбуса"... :)

также придётся решать отдельную проблему - чтобы они от этого не слишком сильно пердели.

266270[/snapback]

Проблема надуманная. Бактерии не пердят. Им нечем.

Самое главное, чтобы в условиях московской экологии, эти бактерии не мутировали и не стали питаться самими стеклами.

266271[/snapback]

А потом эти микромонстры примутся за сам троллейбус. Представляете себе сюжет для фильма катастроф: колония бактерий, которая съела все троллейбусы в Москве!.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете себе сюжет для фильма катастроф: колония бактерий, которая съела все троллейбусы в Москве!..

266272[/snapback]

...и бедные жители ездят на слонах, котороые пердят точно так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы в условиях московской экологии, эти бактерии не мутировали и не стали питаться самими стеклами

266271[/snapback]

 

согласен. но я ж говорю - это должно быть серьёзное научное исследование. нанотехнологии - на пользу людям!

 

Проблема надуманная. Бактерии не пердят. Им нечем.

266272[/snapback]

 

а ты уверен? имхо, это тоже достойная проблема для исследования - когда пердят бактерии?

 

мы тут как-то с товарищем размышляли, почему бактерии - беспозвоночные. пришли к выводу, что позвоночные бактерии, наверное, были, но вымерли. в самом деле - подкрадётся кто-нить к такой бактерии, хрясь - и позвоночник сломает. а у беспозвоночной бактерии домать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад, штаны на лямках... казалось бы, при чём тут камеди и наша раша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению (или к счастью), я не слышал, как пердят слоны.

Но я уверен, что намного громче, чем троллейбусы. :)

 

Но есть одно "но".

Как Вы знаете, человек может пукать то звонко, то тихо. Как бы срабатывает глушитель.

А это зависит от того, что он съел. Если что-то неподходящее для его желудка - "пук" будет вонючим и даже горячим, но не звонким. Кстати, в метро как раз есть плюс - оно едет быстро, и если чувствуешь, что "пук" выходит не звонко - можно продолжить. ;) Оно выветрится за несколько секунд.

А вот от чего зависит звонкость, я даже и незнаю... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я уверен, что намного громче, чем троллейбусы.

266286[/snapback]

 

а почему вы в этом так уверены?

 

Кстати, в метро как раз есть плюс - оно едет быстро, и если чувствуешь, что "пук" выходит не звонко - можно продолжить. smile.gif Оно выветрится за несколько секунд.

266286[/snapback]

 

ну, во-первых, в метро большие шумовые помехи, поэтому запросто можно неправильно определить тембральную окраску. во-вторых, если важно, за сколько выветрится - то лучше ехать снаружи вагона (на сцепке, скажем).

 

вот от чего зависит звонкость, я даже и незнаю...

266286[/snapback]

 

это, кстати, тоже достойная тема для исследований :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть встречное предложение; я думаю, на жителей района Соколиная Гора МГТ все-таки разорится.

Итак, идея состоит вот в чем: запустить на один маршрут три автобуса: в одном клоун будет накачивать камеры гелием и дарить их детям, во втором будут танцевать стриптиз, а в третьем аниматоры, специально привезенные из Турции и Египта, будут специально развлекать милых дам. В итоге:

а) Автобус станет сверхпопулярным видом транспорта

б) Вопрос о чистоте стекол отпадет сам собой - стекла во втором автобусе, например, прохожие будут мыть сами, на светофорах smile.gif

 

Я думаю, если подмазать где надо и отправить пару-тройку гневных факсов, эта идея получит развитие. WAPS, ваш ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономии не будет никакой. Придётся всё время в салоне свет включённым держать.

266272[/snapback]

Вы что, никто и не помышляет об экономии энергии, это же все ради комфорта пассажиров района Соколиной горы!

К сожалению (или к счастью), я не слышал, как пердят слоны.

Но я уверен, что намного громче, чем троллейбусы.

266286[/snapback]

А точно не слышали? Может просто кантузило? Я понял! Вы являетесь жертвой слоновьего пука. <_< На лицо все симптомы отравления продуктами пердения и долговремнная кантузия. Вследствие этого, я так полагаю, а коллеги со мной согласятся, появилась эта замечательная и крайне познавательная тема. :) Я бы рекомендовал Вам пройти дегазацию и дезактивацию. А также Вам необходимо обратиться к проктологическому психиатору в целях профилактики мании пердения, развившейся у Вас, судя по тому, насколько часто эта тема поднимается в Ваших соощениях. Ну и в целях безопасности окружающих, Ваш транспорт это - газенваген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как работник ГУП Мосгортранс, ответственно заявляю, что нет проблемы важнее, чем проблема грязных окон! Порой заходишь в автобус, прислоняшь карту, входишь в автобус и тут... сердце замирает, ведь ты понимаешь, что в автобусе... грязные окна! Это нестерпимо, это невыносимо. Я всегда, когда сажусь в автобус, протираю стекло и снаружи и впереди, чтобы было видно куда меня везут. И после того, как я проеду, я всегда протираю салфеточкой окна, рядом с которыми сидел. Вапс, мы будем с бороться за чистоту окон с вами вместе!

 

Ах да, еще одна проблема... Грязные покрышки и диски в автобусах! Давайте соберем митинг? Сейчас ведь весна, все сухо и проблем быть с этим не должно! А покрышки все равно грязные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, остался только слон.

266232[/snapback]

Да нет, ещё носорог, бегемот. А если подумать ещё и о голубе в полёте... В общем, тема нескончаемая! :)

 

предлагаю вывести культуру бактерий, которая питалась бы грязью с автобусных окон. понимаю, что задача тяжёлая, но тем не менее. особняком также придётся решать отдельную проблему - чтобы они от этого не слишком сильно пердели.

266270[/snapback]

Да нет, пердят-то пусть. Лишь бы стекло не засирали, а то появится тема "как очистить стекло от г..на бактерий, которые чистят стекло от грязи"... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радостная новость! Сначала я сел на 32 троллейбус, отдышался и вдруг заметил, что окна то помыты! :) И в 25 троллейбусе тоже! И даже в проезжающих мимо автобусах и трамваев! Я в шоке! ;) ЭТО ЧУДО!!! <_< Я сейчас с телефона пишу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радостная новость! Сначала я сел на 32 троллейбус, отдышался и вдруг заметил, что окна то помыты! И в 25 троллейбусе тоже! И даже в проезжающих мимо автобусах и трамваев! Я в шоке! ЭТО ЧУДО!!! Я сейчас с телефона пишу.

266305[/snapback]

Это не чудо, просто тебя отпустило. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радостная новость! Сначала я сел на 32 троллейбус, отдышался и вдруг заметил, что окна то помыты! <_< И в 25 троллейбусе тоже! И даже в проезжающих мимо автобусах и трамваев! Я в шоке! B) ЭТО ЧУДО!!! ;) Я сейчас с телефона пишу. ;)

Поздравляем. Все крайне рады за тебя и за 32 троллейбус :)

Наверное, ты в МГТ достал всех, тебе дали ведро с тряпкой и отправили по филиалам? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг заметил, что окна то помыты!

266305[/snapback]

Неужели народ вышел-таки на субботник?

Грязные покрышки и диски в автобусах! Давайте соберем митинг?

266301[/snapback]

Ох и не говори!.. Как будто специально их мажут.

И даже в проезжающих мимо автобусах и трамваев!

266305[/snapback]

Неужели они даже не пердят?! Действительно, чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они даже не пердят?! Действительно, чудо.

266317[/snapback]

Да нет же, они не могут не пердеть. Пердят! Но Мосгортранс оперативно стал заправлять пневмосистемы машин специальным воздухом. Теперь при сбросе избыточного давления в системе их пердеж вонюч и даже горяч, но не звонок. Иными словами, теперь троллейбусы пердят гораздо тише слонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_wink.png" alt=";)">

 

waps, аватарка у вас хорошая B) "это "жжжж" неспроста" :haha:;):lol:

 

Ох неспроста!

 

 

 

Как Вы знаете, человек может пукать то звонко, то тихо. Как бы срабатывает глушитель.

А это зависит от того, что он съел. Если что-то неподходящее для его желудка - "пук" будет вонючим и даже горячим, но не звонким. Кстати, в метро как раз есть плюс - оно едет быстро, и если чувствуешь, что "пук" выходит не звонко - можно продолжить. ;) Оно выветрится за несколько секунд.

А вот от чего зависит звонкость, я даже и незнаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chicken, нет, это на самом деле так. Окна чистые! Да, есть небольшие разводы, но это намного лучше, чем было раньше! Я сегодня всю дорогу любовался практически чистыми окнами 32 троллейбуса. Это просто великолепно! :)

 

Вероятно, у МосГорТранса была запланирована на какой-то день мойка общественного транспорта. А моё гневное факсовое письмо могло ускорить этот процесс.

Возможно, что просто совпадение, но я хочу верить, что это благодаря моей жалобе окна вымыли. <_<

Я же забочусь о жителях района Соколиной горы! Мне даже хотелось кого-нибудь спросить из пассажиров - "А Вы заметили, что окна в троллейбусе стали чистыми?". :D

 

И самое интересное, что ни 32, ни 25 троллейбус сегодня не пердели. Вы представляете? Я просто в шоке. :D

 

А ещё из-за этого весьма радостного шока я сегодня опоздал на занятия хатха-йогой на целых 10 минут. :)

Залюбовался чистыми окнами 25 троллейбуса и проехал остановку "м. Бауманская". ;)

Потом пришлось очень много идти пешком назад, я чуть не задохнулся. Наверное, мне не стоило из него выходить - но я незнаю, через сколько остановок он проезжает Нижнюю Красносельскую улицу? B) Он ведь делает круг?

Потом я сел в 22 троллейбус и проехал одну остановку. :o А там был контролёр, мне пришлось вытаскивать из переднего кармана куртки проездной, а потом долго не мог запихнуть его назад. Ведь я всегда сгибаюсь вниз и грудью прикасаюсь к АСКП. :D Очень удобно. А тут этот контролёр, блин... :haha:

Из-за этого я не заметил, а чистые ли окна в 22 троллейбусе. Обидно было - торопился и забыл обо всём на свете. Это ужасно. ;)

Но в районе Соколиная гора весь транспорт ходит с чистыми окнами! Невероятно! :lol:

МосГорТранс меня поразил! ;) Неужели русские стали работать лучше американцев? :D

 

Но этого МАЛО!!!

Один раз они окна помыли. А потом спустя время снова всё будет в грязи и никто не будет мыть окна долгое время!

Этого нельзя допустить! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот не далее как сегодня, выхожу из метро на Павелецкой и тут подруливает 09256, посмотрел и кажется что стёкол нет! Реально так показалось! :) Я бегом к басу ломанулся и что же? Оказалось вымытые просто, прямо без разводов. Короче вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё из-за этого весьма радостного шока я сегодня опоздал на занятия хатха-йогой на целых 10 минут. mad.gif

266353[/snapback]

Вас фиг поймешь - окна не мыли - плохо, окна вымыли - тоже плохо...вы уж определитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.