Перейти к содержанию

Грязные окна в общественном транспорте


WAPS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей. Являюсь жителем района Соколиная гора г.Москвы.

Регулярно пользуюсь общественным транспортом. Мне часто приходится лицезреть грязные окна в троллейбусах, трамваях и автобусах. У многих москвичей и так настроение каждый день подавленное - как Вы думаете, каково им ездить в транспорте с грязными окнами? Конечно, большинство пассажиров на это не жалуются, не звонят, не шлют письма и факсы с жалобами. Им просто некогда. Район Соколиная гора - промышленный, и люди в основном едут на работу или домой с работы.

В грязные окна транспорта практически невозможно смотреть. Особенно тем, кто страдает астигматизмом или спазмом аккомодации. Люди просто не могут смотреть через грязные следы на окнах, это невозможно.

Я прекрасно понимаю, что весной очень много луж с грязью. Значит водителям нужно аккуратно объезжать их по возможности.

 

Я очень хотел бы, чтобы окна 32 и 25 троллейбуса, 702, 254 и 86 автобуса, 36 и 34 трамваев были чистыми ВСЕГДА. Скажите, пожалуйста, это ведь не трудно - нанять работников (пусть даже из "дешёвой рабочей силы") для регулярной чистки окон несколько раз в день?

 

Толкучка в транспорте по сравнению с грязными окнами - ничто.

В США и многих других странах такой грязи не допускают.

Пожалуйста, примите меры по регулярной очистке окон хотя бы в указанных мною маршрутах.

Очень на Вас надеюсь. Заранее огромное Вам спасибо от меня и от остальных жителей района Соколиная гора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, примите меры по регулярной очистке окон хотя бы в указанных мною маршрутах.

266048[/snapback]

Щаз! Неужели вы думаете, что все участники форума бросят все свои дела и пойдут мыть окна на автобусах и троллейбусах указанных вами маршрутов? :);)<_<

 

А если серьёзно, то это любительский форум и ответственных представителей Мосгортранса здесь нет. Пишите сюда: http://mosgortrans.com/feedback?mode=form

Может, что-то и помоют. Хотя я лично, глядя на погоду, не уверена в том, что это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережнька свет мой Ольшин, ты так страдаешь по почившему форуму ИБ?

Пойми, зайчик мой, военкоматом отпущенный, в нормальном мире такие предложение идут нах вместе с их подателями.

Тоже касается и жалоб во всевозможные высокие инстанции - там тоже посмеются, спустят писульку в парк и, в итоге, получишь ты отписку, а будешь доканывать одним и тем же, добавят тебя болезного в спам-фильтр и в почтовике, и на почте.

И сколько раз тебе говорили на форуме ИБ: относись ко всему проще и жизнь будет казаться на много веселей.

С пламенным приветом Shef.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не забывай, что автобусы ездят по дороге, а не парят в безвоздушной среде:) Пока Москву не отмоют от грязи, накопившейся за зиму окна никамкими мойками не отмыт.....Или ты готов профинансировать установку моек на каждую конечную, чтоб автобусы мыть каждые пол-круга????и воду и другие материалы оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережнька свет мой Ольшин,

266064[/snapback]

Это Ольшин?! Тот самый Ольшин?! Ох, нифига себе, если этот ТОТ САМЫЙ Ольшин...

 

А по сабжу - тоже раздражают, конечно, но весной, да и вообще в сырую погоду, машины пришлось бы мыть после каждого рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже раздражают, конечно,

266074[/snapback]

Но этот раздражитель IMHO всё же второстепенный по сравнению с рваными интервалами, толкучкой и пробками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за люди, право слово. Человек задал вопрос, на вопросы обычно отвечают, а не пытаются его выставить ламером и выяснять отношения в интернете.

WAPS, во-первых, как отметила Светлана, это форум любительский. Во-вторых, слишком трудоёмко, особенно весной и осенью, и по большому счёту никому не нужно. Как говорится, вам шашечки или ехать? Сначала - обеспечение доставки пассажиров, а за счёт спонсоров - хоть окна каждый день, хоть Чайковский по всему салону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счёт спонсоров - хоть окна каждый день

266096[/snapback]

И каких же спонсоров нашло Краснопресненское депо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то кнопка "Ответить" работает только в общем режиме. Если нажимать напротив сообщения какого-либо пользователя - вообще ничего не происходит... Ну да ладно...

 

Светлана, а почему бы и нет? :)

Это было бы классно - устраивать регулярно "транспортный" субботник.

Я думаю, Мосгортранс проспонсировал бы такое дело. :)

 

Многие окна нуждаются в тщательной очистке. Они запачканы так же, как застеклённые балконы у многих людей. А ещё некоторые окна нуждаются в шлифовке. Там много царапин. <_<

 

Между прочим, в вагонах метро такой грязи меньше. Но... там некуда смотреть. bj.gif

 

Валерий Кислов, да, страдаю, но уже не так, как раньше. B)

 

Я просто хочу попробовать и посмотреть, будет ли результат. Даже если его и не будет - мне всё равно. Главное принять участие в этом. B) А если всё же окна помоют хоть раз, я получу душевное удовлетворение. :D

 

Володя13401, нет, проспонсировать я, конечно, не готов, однако я могу предложить много идей по усовершенствованию транспорта. А именно - оборудовать автобусы и троллейбусы (да и трамваи тоже) специальными системами, которые будут похожи на специальные штуки в машине на переднем окне (простите, не помню, как называются), которые пшикают воду и протирают переднее окно. Пусть и не совсем начисто, но лучше, чем ничего.

А что, если поставить такие системы на ВСЕ окна, а не только на переднее? Да, это будет кушать больше топлива и электричества, но зато будет чистота.

Не обязательно нанимать рабочую силу, можно всё автоматизировать.

 

К тому же, в других странах такой грязи не допускают. Конечно, страны бывшего союза не в счёт, более, чем уверен, что такая грязь есть и там.

Зато в Австрии, США и много где ещё такого не бывает.

 

GrUser, наверное, да, я тот самый, о ком Вы думаете. :D

И Вы тоже знаете меня с форума Инфобокса?

Хотя, конечно, я вездесущий, и много где бываю... ;)

---

 

Вот поэтому я предлагаю поставить автоматические системы на все окна.

Такая модернизация (апгрейд) порадовала бы многих. Это будет очень прикольно смотреться.

Но самое главное - эффект.

 

Прол Смит, рваные интервалы, толкучки и пробки - это, конечно, тоже плохо. Но боюсь, что это нельзя исправить. В других странах, особенно зарубежных, скорее всего, такого не бывает. А если бывает - ответственным за это дело дают по шапке или того хуже, увольняют. :lol:

 

А вот грязь на окнах исправить можно, если очень захотеть.

Повторюсь - всё можно автоматизировать, и это выйдет дешевле, чем нанимать рабочих.

А главное, окна сами будут чиститься регулярно. :haha:

Знаю, что никто ничего не будет ставить - но это только потому, что никто не предлагал такую идею. И если собраться многим людям и высказать такую идею... ;)

Сейчас, конечно, финансовый кризис, но это по большей части, теперь, как отговорка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вагонах метро такой грязи меньше.

266102[/snapback]

Конечно. Они же не ездят по лужам и дождливым улицам, как автобусы.

Я прекрасно понимаю, что весной очень много луж с грязью. Значит водителям нужно аккуратно объезжать их по возможности.

266048[/snapback]

В том числе это надлежит делать водителям троллейбусов и в особенности трамваев. :)

в Австрии, США и много где ещё такого не бывает.

266102[/snapback]

А какова там стоимость проезда?

Это будет очень прикольно смотреться.

266102[/snapback]

А на стёкла дверей тоже дворники навесим?

А если бывает - ответственным за это дело дают по шапке

266102[/snapback]

Давай назначим ответственного за пробки в Москве. И дадим ему по кепке... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higre, к сожалению, обеспечение доставки пассажиров не всегда бывает быстрым.

Например, я вчера ехал на 32 троллейбусе, и ждал его приезда более получаса. В итоге я не мог выйти из него на Большой Семёновской ул., потому что все столпились возле дверей и пробраться было невозможно. В итоге многие вышли на Электрозаводской, и я вышел вместе с ними. Хотел подождать 25 троллейбус, но уже опаздывал, пришлось сесть на метро, которое терпеть не могу, и проехать одну станцию до Бауманской. ;)

Так как меня тут многие знают, то скажу куда я ехал - на занятия хатха-йогой. :)

 

То, что процесс мытья окон - трудоёмкий, в этом я полностью с Вами согласен. ;)

Но снова повторюсь - всё можно автоматизировать... B) Всё таки 21 век на дворе...

Вон Интернет то как развился.

 

И ещё, в салонах автобусов устанавливают никому не нужные штуковины "Движение ТВ".

Реклама и так везде. Лучше бы на установку спец систем на окна деньги пустили... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я предлагаю поставить автоматические системы на все окна.

Такая модернизация (апгрейд) порадовала бы многих. Это будет очень прикольно смотреться.

266102[/snapback]

Аааа!!! <_<:)

Ежкин кот, я под столом.

Санитары, в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Комаров, вот вот. ;)

И хочется лицезреть на это из окон общественного транспорта. :)

 

Ещё кое-что вспомнил - в некоторых автобусах бывает сильный шум, как будто с мотором не всё в порядке. А некоторые троллейбусы пердят, как слоны. Жуткий звук - я даже, бывает, подпрыгиваю от него. Хуже, чем звук петард. <_<

Но это фигня по сравнению с этими жуткими грязными разводами на окнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось сесть на метро, которое терпеть не могу

266108[/snapback]

Как!!! Там ведь не такие грязные стёкла, как в автобусах!..

То, что процесс мытья окон - трудоёмкий, в этом я полностью с Вами согласен.

Но снова повторюсь - всё можно автоматизировать... Всё таки 21 век на дворе...

Вон Интернет то как развился.

266108[/snapback]

Давайте виртуально, по Инету, стёкла помоем... :)

Реклама и так везде. Лучше бы на установку спец систем на окна деньги пустили...

266108[/snapback]

Так от рекламы деньги получают, а за мытьё окон нужно их платить.

А некоторые троллейбусы пердят, как слоны

266114[/snapback]

Срочно заткнуть задницы троллейбусам!!!

в некоторых автобусах бывает сильный шум

266114[/snapback]

Да, нужно уже подумать о повсеместном монтаже систем шумоподавления для автобусных моторов. <_<

погода на улице хорошая, солнышко светит, птички поют

266113[/snapback]

Все на мытьё автобусов! 18 апреля - Ленинский Коммунистический субботник. Сбор в 8:00 у главного входа Больницы им.Алексеева (бывш. им.Кащенко). Форма одежды свободная. швабры и тряпки приносить с собой. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от рекламы деньги получают, а за мытьё окон нужно их платить.

 

Так вот - это же и хорошо, что получают.

Именно эти деньги и надо пустить на мытьё окон. :)

 

 

 

Фыва Цукен, eek.gif

Да, всех вылечу. <_< И Мосгортранс вылечу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые троллейбусы пердят, как слоны. Жуткий звук - я даже, бывает, подпрыгиваю от него.

266114[/snapback]

Батенька, пардон за интимный вопрос - а где вы слышали, как пердят слоны? Я бы наверное, от такого тоже подпрыгнул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, а кто занимается чисткой грязи на дорогах?

Я готов и туда написать жалобу. <_<

Хотя это и не поможет, но попробовать можно. ;)

 

Но всё таки, лучше МосГорТрансу договориться с этой службой.

Возможно, дать им немного на лапу. :)

В нашей стране по другому никак. :haha:

 

Думаю, что в других странах дороги чистят лучше, а на окна общественного транспорта наносят что-то, и вся грязь тут же стекает. ;) Да, там поездки, возможно, дороже, но ведь там и зарплаты с пенсиями побольше, чем у нас. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, WAPS, повеселил! Давненько не доводилось так смеяться!

 

ИМХО, тему надо в Юмор. А уж если развить про пердёж слонов... :)<_<;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смехопанорама и сюда добралась...? :)

Но про стеклоомыватели и "дворники" на всех окнах - это что то! <_<;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если развить про пердёж слонов...

266129[/snapback]

 

дадада, также очень интересно как рыгают носороги и икают жирафы :)

 

не, тему точно надо в юмор переносить <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно, как же пердят слоны?

 

266138[/snapback]

 

и не только слоны, кстати. вот, например, как пердит камбала? или дождевой червь? особенно последнее - он же под землёй? не задохнётся? :)

 

как мне кажется, это ничуть не менее насущная тема, чем грязные стёкла в автобусах <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а грязные окна действительно бесят.. а сколько раз х мою вообще?? по ощущениям 2 раза в год: весной и осенью., хотя конечно, я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.