Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

вот мне очень интересно... сколько народу едет дальше Раменского в 6132, учитывая 6998, и в 6762, учитывая 6134? :)) ну какой смысл так делать? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну у нас же такой менталитет, считающий, что раньше выедешь - раньше приедешь. Вон я помню как-то сказал знакомому, часто в то время ездящему в Бужаниново, что электричка до Балакирево обгоняла посадскую, потому я в балакиревскую и сел. Он был этому очень удивлен, ибо считал, что одна электричка обгонять другую не может, так как больше двух путей нигде не бывает.

Да что говорить, на 6247 тоже немало народу едет по полному маршруту при наличии 6339.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, дык это только в первую поездку прокатывает... а в такое время большинство все-таки "ежедневники", которые такие вещи знают... мало того, в 6762 народу набивается намного больше чем в 6134, ибо 47-х нет минут 20 перед ней... вот и оставить бы ее на 47, а дальше пустить одну из предыдущих на полчаса раньше



 

 

Да что говорить, на 6247 тоже немало народу едет по полному маршруту при наличии 6339.
не, ну тут хоть понятно - мало ли, мест не будет в 6339... Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Николай, дык это только в первую поездку прокатывает... а в такое время большинство все-таки "ежедневники", которые такие вещи знают... мало того, в 6762 народу набивается намного больше чем в 6134, ибо 47-х нет минут 20 перед ней... вот и оставить бы ее на 47, а дальше пустить одну из предыдущих на полчаса раньше

 

А много ли ездит "ежедневников" за Раменское? Мне что-то кажется, что не очень, ибо там уже начинаются в основном дачные места. Ну что там крупного от Раменского до 88 км, где можно постоянно жить? Разве что Белоозерская, где рядом есть большие дома. А ст. Бронницы находится совсем не в том месте, где одноименный город.

А люди из Воскресенска и Коломны, работающие в Москве, вряд ли ежедневно ездят.

 

 

не, ну тут хоть понятно - мало ли, мест не будет в 6339...

 

Это возможно только летом-осенью в воскресенье вечером. Хотя, помню, как-то ехал на 6331 и в Москве обнаружил, что она была забита куда сильнее, чем 6329.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди из Воскресенска и Коломны, работающие в Москве, вряд ли ежедневно ездят.

Ездят - и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли ездит "ежедневников" за Раменское?

полно, вплоть до Воскресенска... :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоквартирные дома там есть не только на Белоозёрской. Так же есть на Фаустово, Загорново, Совхоз.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А много ли ездит "ежедневников" за Раменское?

полно, вплоть до Воскресенска... :))

 

Ага, наверное, еще с Радуги и 63 км :)  Первая вообще была специально создана для дачников и даже названа по садовому товариществу, находящемуся поблизости.

 

 

Многоквартирные дома там есть не только на Белоозёрской. Так же есть на Фаустово, Загорново, Совхоз.

Да понятно, что они в единичном количестве везде встречаются. Могу сказать, что на Ярославке парочка их есть и в Семхозе. Да еще не так давно развернули их строительство в Зеленоградской. Пожалуй, там только участок Софрино-Хотьково совсем глухой в этом плане, хотя к некоторым многоквартирным домам Хотькова может быть ближе Абрамцево (вообще расстояние между Хотьково и Абрамцево минимальное, они расположены практически по обе стороны моста Рихневского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая вообще была специально создана для дачников и даже названа по садовому товариществу, находящемуся поблизости.

полно "дачников" сейчас живет в этих домах круглогодично, катаясь на работу в Москву... НЯП очень многие коттеджные поселки даже возле МКАД оформлены как СНТ :)) то же самое и Семхоза в полной мере касается :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семхоз вообще никогда не был дачным местом, а всегда был поселком, в котором люди живут круглогодично. Там даже своя школа есть. Ну а теперь это микрорайон Сергиева Посада.

Дачные места начинаются за Семхозом, в районе Загорского моря (а это примерно в 3 км. от железной дороги), и вот там зимой уже настоящая глухомань - все магазины закрыты. Хотя там в одном летом очень многолюдном месте удалось найти какую-то торговлю и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот мне очень интересно... сколько народу едет дальше Раменского в 6132, учитывая 6998, и в 6762, учитывая 6134? ) ну какой смысл так делать? )

Смысл самый прямой - на более дальних 6134 и особенно 6998 творится полное мясо даже с учётом того, что значительную часть потока забрали 6762 и 6132, и многие "ежедневники" предпочитают выезжать немного раньше и приезжать немного позже, зато ехать сидя уже после Отдыха. А если бы не было 6762 и 6132, то 6998 и 6134 на Выхино брались бы штурмом с жертвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на более дальних 6134 и особенно 6998 творится полное мясо
Нет в 6998 мяса даже летом по пятницам. Так, немного стоячих после Выхина. Мясо в следующей за ней Шиферной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, пару месяцев назад я попробовал на 6998 прокатиться от Выхина до Раменского. Больше не пробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, пару месяцев назад я попробовал на 6998 прокатиться от Выхина до Раменского. Больше не пробую...

Ой, какие мы нежные! Полчаса постоять не можем. Ничего, что мне однажды надо было в Виноградово к определенному времени, к которому подходила только рязанка и ничего, я в ней стоял всю дорогу. Хорошо хоть у окна. А летом по пятницам регулярно езжу до Сергиева Посада на этой эле. Ну так в ней, если не придешь за 40 мин. до ее отправления, то скажи "спасибо", если не придется всю дорогу стоять зажатым в тамбуре как минимум до Пушкино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, какие мы нежные! Полчаса постоять не можем.

Можем. И стоим. Вот только разговор шёл о том, зачем перед этой электричкой 6132. Как раз за тем, чтобы можно было стоять хотя бы в вагоне, а не зажатым в тамбуре. Вот и всё;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой, какие мы нежные! Полчаса постоять не можем.

Можем. И стоим. Вот только разговор шёл о том, зачем перед этой электричкой 6132. Как раз за тем, чтобы можно было стоять хотя бы в вагоне, а не зажатым в тамбуре. Вот и всё;-)

 

А, ну с этой точки зрения... Но лично меня в 47-ю элю до Раменского не затащишь. Жаль только, что сейчас уже и рязанские не такие хорошие, как раньше, когда они стабильно на участке Москва-Раменское имели остановки только в Выхино и Люберцах (а то и без одной из них, как почти до своей кончины ходила последняя рязанка, уходящая из Москвы около 22:00 - в 1991/92 гг. она вообще первую остановку делала в Раменском, потом добавили Люберцы, но при этом отменили все на участке Раменское - 88 км, а вот от Воскресенска до Голутвина она всегда шла нон-стопом, правда, первое время у нее все-таки была остановка в Коломне). Теперь вообще элек, идущих нон-стопом от Люберец до Раменского, осталось 3 штуки (не считая рексов и спутников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[чтобы можно было стоять хотя бы в вагоне, а не зажатым в тамбуре.

Разве это мясо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой рязанке даже на Выхино можно сесть, кто там стоя ездит мне интересно. Там и в пятницу летом стоячих мало. А вот 18:40 РЭКС в пятницу летом это горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 12 марта буднюю электричку 16.03 Москва-Кашира(№6109) продлевают опять  до Ожерелья,как она всю жизнь и ходила,  https://rasp.yandex.ru/thread/6109V_2000005_g14_af?tt=suburban&departure=2015-03-12  ,при этом ,судя по стоянке в Кашире,наверно,будет пережидать  там какой-нибудь  ПДС. Обратно из Ожерелья будет отправляться в 18.47,при этом пропускать Тесну,Ленинскую,Чертаново,ЗИЛ,Москву-Тов.

Изменено пользователем Nicandro Diaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 10 марта александровской эле в 18:45 (№ 6338) с Ярика вводят остановки от Пушкино до Софрино. Чую, скоро Ярик совсем превратится в укаждостолбное направление и не за горами ввод остановок и александровской в 17:50 (№ 6336).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно из Ожерелья будет отправляться в 18.47,при этом пропускать Тесну,Ленинскую,Чертаново,ЗИЛ,Москву-Тов.

Махнули бы их местами с узуновской, всего 6 минут разницы. И пустить 6018ю со стандартным набором пропусков, а ожерельевскую со всеми.

И странно, что номер оставили. 61** - это же каширские, или в случае продления не меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняют. Но номер как бы подсказывает что она таки Каширская изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 10 марта александровской эле в 18:45 (№ 6338) с Ярика вводят остановки от Пушкино до Софрино. Чую, скоро Ярик совсем превратится в укаждостолбное направление и не за горами ввод остановок и александровской в 17:50 (№ 6336).

Осталось потерпеть год-полтора, когда закончится реконструкция Ярославки в МО; тогда смело можно пересесть на 388 до Москвы.

Дмитровчане массово пересели с поездов на 401 автобус как раз из-за беспробочности Дмитровки после открытия эстакад в долгопрудном и Северном.

А нормальных поездов, кроме экспрессов, из Дмитрова нет. Только с пересадкой через Икшу или Лобню (на РЭКС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитровчане массово пересели с поездов на 401 автобус как раз из-за беспробочности Дмитровки после открытия эстакад в долгопрудном и Северном.

Не знаю кто там куда пересел зимой, а летом все назад на электрички побегут, т.к. в Капустино и Красной горке будут расширять. Да даже без этого 21 февраля вечером стояла третья эстакада в область, весь мост через водохранилище и все Еремино. А так да, пробок нет...

 

 

А нормальных поездов, кроме экспрессов, из Дмитрова нет. Только с пересадкой через Икшу или Лобню (на РЭКС).

 А чем экспрессы-то не устраивают?  6-48 и 7-55 нормальные поезда!

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массово пересели на автобусы? Ага, ага. Не, ну кому-то мож нравится тошнить в пробке каждый день, отдавая в месяц на 2к больше...

 

у меня на Киевке всё отлично: электрички ходят быстро, почти всегда еду с комфортом, сейчас в вагоне 2 человека. Я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Дмитров я иногда днём езжу, так вот на автобусы в 11-12 часов дня такая очередь, что некоторые даже остаются следующего ждать. А утром естественно экспрессы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почём нынче автобус до Дмитрова? Есть ли скидки/проездные?

Для многих, причем не исключаю, что не особо-то богатых, вопрос в том как сэкономить не стоит. Вот давеча в метро на полу валялся билет с 2 оставшимися поездками (из 3), купленный у водителя за 100 рублей.  Ну и кстати на Савеловском направлении билеты дорогие - нет там станции во 2 зоне с метро, приходится +17 по Москве к цене билета давать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почём нынче автобус до Дмитрова? Есть ли скидки/проездные?

Автобус 401 стоит 120 рублей без скидок и льгот. По стрелке пока рассчитываться не пробовал, но терминалы там уже появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.