Перейти к содержанию

Железнодорожные загадки.


Рекомендуемые сообщения

От какой станции в одинаковом направлении уходят как четные, так и нечетные поезда?

276852[/snapback]

Волгоград. Воронеж. И вообще, наверное, так происходит на большинстве станций со сменой направления движения поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какой станции в одинаковом направлении уходят как четные, так и нечетные поезда?

276852[/snapback]

Волгоград. Воронеж. И вообще, наверное, так происходит на большинстве станций со сменой направления движения поезда.

 

На этой станции смена направления движения не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такая профессия - красный строитель?

276865[/snapback]

есть, они после зарплаты все красные :):D

 

Раз никто не догадался, отвечаю - это Семхоз.

276852[/snapback]

в те доспутниковые времена и Лось почти не пропускали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто не догадался, отвечаю - это Семхоз.

276852[/snapback]

в те доспутниковые времена и Лось почти не пропускали

 

Конечно, особенно идущие по 3-4 путям (правда, тогда 3-ий путь был малоиспользуемым ввиду того, что проходил через парк отстоя ПДС, что и привело к крушению в апреле 2002 г). Если уж на то пошло, то сейчас Лось вообще не пропускают :)

 

А Семхоз в массовом порядке стали пропускать в 2002 г, когда еще о спутниках были только очень отдаленные слухи. Так что это со спутниками никак не связано (да и вообще какое отношение Семхоз имеет к спутникам?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто не догадался, отвечаю - это Семхоз.

276852[/snapback]

Семхоз, наверно?

276511[/snapback]

 

Если уж на то пошло, то сейчас Лось вообще не пропускают

276874[/snapback]

Ну почему же, почти все дневные пропускают Лось, хотя по 3-4 путям они ходят отнюдь не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто не догадался, отвечаю - это Семхоз.

276852[/snapback]

Семхоз, наверно?

276511[/snapback]

 

Хм, не заметил, извеняюсь.

 

Если уж на то пошло, то сейчас Лось вообще не пропускают

276874[/snapback]

Ну почему же, почти все дневные пропускают Лось, хотя по 3-4 путям они ходят отнюдь не всегда...

 

Пропускают в будние дни с расчетом на то, что они будут идти по 3-4 путям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой станции смена направления движения не происходит.

276857[/snapback]

Как сразу не догадался? Москва-Курская. На Курское уходят нечётные поезда, на Горьковское - чётные. В одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати знаю две таких станции, одну на запад от Москвы, другую на востоке

Водники считал?

 

А есть такая профессия - красный строитель?

276865[/snapback]

есть, они после зарплаты все красные :):D

До 1991 мы все были Красные. Я знаю пионерлагерь "Красный Медик" для детей сотрудников одной из областных больниц в СССР, остальное меня уже не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция, конечная у пригородных поездов, название которой совпадает с названием профессии.

 

Есть станция Металлург, но вроде она не конечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курское уходят нечётные поезда, на Горьковское - чётные. В одном направлении.

276894[/snapback]

Я всегда считал Курское и Горьковское разными направлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный Строитель.

276822[/snapback]

 

ну и профессия :):D:D

 

От какой станции в одинаковом направлении уходят как четные, так и нечетные поезда?

276852[/snapback]

 

любой транзитный вокзал, где происходит смена направления движения. таких довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и профессия

276904[/snapback]

Тогда и Лось - профессия.:D Правда, это не конечная, к сожалению...

Может быть, Красный Строитель - это не любой строитель, а только тот, кто строит из красного кирпича? :)

любой транзитный вокзал, где происходит смена направления движения

276904[/snapback]

Он написал, что на той станции смены направления нету. Если это ограничение снять, то любой тупиковый вокзал подходит, типа Мичуринска, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал Курское и Горьковское разными направлениями.

276903[/snapback]

Направления-то разные, но ПДС с Курского вокзала, в отличие от электричек, на эти направления могут уходить на юг и по одним и тем же путям (на Горьковское вроде только по двум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он написал, что на той станции смены направления нету.

276912[/snapback]

 

да, я потом прочёл. ну тогда да, курский вокзал подходит.

 

ещё, скажем, киев-пассажирский. на кагарлык-мироновку - нечётное направление, на конотоп - чётное. в принципе, если покопаться, думаю, много такого можно найти.

 

Я видел, как уходила с 1 пути. Почему - не понял.

276946[/snapback]

 

чего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка тоже может. Я видел, как уходила с 1 пути. Почему - не понял.

С первого пути на горьковское направление уходят электрички приписки депо "Перерва", которые работают в горьковском графике. Со стороны Перервы, вроде бы, в горьковские тупики не заехать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курское уходят нечётные поезда, на Горьковское - чётные. В одном направлении.

276894[/snapback]

Я всегда считал Курское и Горьковское разными направлениями.

Это смотря что понимать под словом "направление". Если Курское или Горьковское, то это два разных направления. Если чисто понимать под направлением сторону, в которую уходят поезда, тогда, действительно, до Серпа и Молота они идут рядом.

 

 

Кстати, Серп и Молот тоже-таки профессия, как и Лось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Серп и Молот тоже-таки профессия, как и Лось :)

Тогда сразу две профессии: косить и забивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водники я не считал, потому что оно во множественном роде. Никаких определений там нет. Конечной та, что на Западе стала недавно, после ужесточения пограничных режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Серп и Молот тоже-таки профессия, как и Лось :D

Тогда сразу две профессии: косить и забивать :D

Ну тогда можно Берёзки-Дачные вспомнить :)

 

Водники я не считал, потому что оно во множественном роде. Никаких определений там нет. Конечной та, что на Западе стала недавно, после ужесточения пограничных режимов.

А, ты имел виду не в Московской области вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название которой совпадает с названием профессии.

276767[/snapback]

 

сейчас есть такая профессия?

 

а так - гидростроитель, вроде... наверное, ещё что-то есть, но пока не вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна даже не в России.

Что-то мне подсказывает, что таких больше, чем две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой станции нужно сесть в собаку, чтобы по пути попалось максимально воможное число станций или платформ, названия которых точно совпадают с названиями станций московского метро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой станции нужно сесть в собаку, чтобы по пути попалось максимально воможное число станций или платформ, названия которых точно совпадают с названиями станций московского метро ?

277010[/snapback]

Может, на Кунцеве в собаку, следующую на Курское направление (тогда там получится Фили, Беговая, Савеловская, Текстильщики, Люблино, Царицыно - всего 6, плюс хз, считать вокзалы или не...)?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой станции смена направления движения не происходит.

276857[/snapback]

Как сразу не догадался? Москва-Курская. На Курское уходят нечётные поезда, на Горьковское - чётные. В одном направлении.

 

Москву-Курскую тоже можно считать, но там все-таки некоторые поезда меняют направление движения. На указанной мною ни один поезд не меняет направления. И находится эта станция не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, на Кунцеве в собаку, следующую на Курское направление (тогда там получится Фили, Беговая, Савеловская, Текстильщики, Люблино, Царицыно - всего 6, плюс хз, считать вокзалы или не...)?..

277017[/snapback]

Неверно. Сразу сообщу, что "Москва-Курская" и "Петровско-РазумовскОЕ" под условия задачи не попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водники я не считал, потому что оно во множественном роде. Никаких определений там нет. Конечной та, что на Западе стала недавно, после ужесточения пограничных режимов.

 

Про востточную догадался - это Металлист в г. Павлово. Про западную - неужели Несветай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлист правильно. А западная, в Гродненской области называется Учитель. Конечная по линии либо на Друскининкай, либо на Вильнюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.