Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я давно сменил работу ))) Если есть желание, выходи по выходным за двойное бабло ))) Хочешь в ночь, хочешь в день. В понедельник к 7:00, так что решил поработать в ночь, потом отоспаться ))) Так что теоритечески могу отгадывать загадки хоть до 10 утра. Желания нет. Хотел, думал, но утром. А сейчас абсолютный кайф и отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас абсолютный кайф и отдых...

А я вот так не умею. Если мне завтра вскакивать торчком на работу, то в 3 ночи никакого кайфа у меня быть не может в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел ответ на одну из загадок, правда с нарушением условий локализации. От МРВ идет два разных маршрута до конечной Госпиталь, при этом госпиталя разные - это 338 и 532к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадку придумал случайно историческую. При СССР он ездил по МК, а сейчас его конечная на стыке с БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК, БК - это что? Или это и есть часть загадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась идея исторической загадки наподобие последней Ильи, но это небольшая бродилка с 7 маршрутами. Будут желающие отгадывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херр Йохан Штрассенбанер, а в прошлом трансфан Ваня Конкин, уехавший летом 1987 с родителями на ПМЖ на историческую родину, впервые с тех пор посетил Москву. Остановившись в гостинице в центре, он на следующий день рванул посмотреть на свой незатейливый московский дом, где прошли его детство и юность. Выйдя из одной станции метро, он не нашел один из маршрутов, ведущий к его дому. Назовём его А. Зато на его удивление рядом оказался А-1, хотя он прекрасно помнил, где ходил раньше тот. Причём второй его конечной значилась незнакомая ему станция метро, однако, по её названию он предположил, где именно она должна находиться. И тут Йохан решил тряхнуть стариной и прокатиться в те края. Предварительно все же скатавшись до своего бывшего дома и обратно на другом маршруте, который никуда не делся, он сел в метро и без пересадок доехал до станции, у которой когда-то была конечная А-1. Он вышел на поверхность и огляделся. Не обнаружив ещё нескольких прежних маршрутов и заметив несколько новых, он спустился метро и поехал дальше, к другой бывшей конечной А-1. Но в вагоне он с трудом узнал в раздобревшей даме, к которой был прижат толпой, стройняшку Жанночку, за которой он тщетно пытался когда-то ухлёстывать. Впрочем и сейчас не сказать, что она была рада встрече, однако донести тяжеленную сумку до автобуса ему позволила. Они вскоре вышли. И каково было удивление нашего героя, когда он сажал свою несостоявшуюся пассию в А-2! Помахав платочком, он сел в метро и доехал-таки до цели. "Вот так дела", подумал Йохан, заметив на конечной маршрут Б, который в его бытность там не ходил. Однако сам маршрут остался на месте, просто с этой стороны стал длиннее. И тут у него сверкнула мысль, что на нём можно доехать до перекрёстка, где раньше ходил А-2! Что, собсно, он и сделал. Однако, сей перекрёсток за это время обрёл станцию метро, до которой и укоротился с другой стороны Б. Ваня удивившись, как сильно изменилась эта местность, спустился в метро, решив что на сегодня всё и пора возвращаться в отель. Однако, сел не в ту строну и проехав один перегон зачем-то решил выйти наружу.... "О, Майн Готт!" - вдруг воскликнул Йохан, когда к остановке подкатил А-3. Недолго думая, он изменил свои планы и отправился на нем куда глаза глядят, бо название второй его конечной ему ни о чём не говорило. Он заметил, что часть пути он только что проделал на Б, только во встречном направлении... Выйдя на конечной из А-3, он стал разглядывать трафареты с другим маршрутами. Какая-то гремучая смесь из номеров, которые в его бытность имели маршруты в разных частях Москвы. И тут он обратил внимание на вторую конечную одного из маршрутов, назовём его В. Ваня смекнул, что он обязательно должен проехать перекрёсток, который раньше проходил А-3. Он дождался В и доехал, куда хотел. Какое странное совпадение, но и на этом перекрёстке красовались выходы из неведомой ему станции метро. Да и сам перекрёсток изменился аналогично предыдущему. Кроме того, он подметил, что те старые А-2 и А-3 несли одну и ту же, несколько специфическую функцию. Наш герой спустился в метро и стал разглядывать названия станций на путевой стене в центр. Он не без удивления обнаружил на ней ту незнакомую ему станцию, что была второй конечной А. И если она там, где он думает, то мимо неё должен проходить А+1. Однако, там его ждало сразу 2 разочарования. Первое - маршрута с таким номером он там не обнаружил. Второе - станция располагалась примерно в одной автобусной остановке от предполагаемого места...

Собсно, всё. Маршруты - МГТ, отгадайте их.

Ответы, разумеется, в личку.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 улица Машиностроения, естественно, маршрут 35, а вот что он там забыл?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 улица Машиностроения, естественно, маршрут 35, а вот что он там забыл?

Верно) На укорот приехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b, а ты мою будешь пробовать, или слишком молод для неё? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b, а ты мою будешь пробовать, или слишком молод для неё? :)

Я в истории маршрутов плохо разбираюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась идея исторической загадки наподобие последней Ильи, но это небольшая бродилка с 7 маршрутами. Будут желающие отгадывать?

Попробую тоже распутать клубок. Одна зацепка есть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую тоже распутать клубок. Одна зацепка есть...

Удачи!

Только все вопросы и ответы в личку, плз.

 

Парни, ВНИМАНИЕ!!!

В этом предложении:

Наш герой спустился в метро и стал разглядывать названия станций на путевой стене в центр. Он не без удивления обнаружил на ней ту незнакомую ему станцию, что была второй конечной А.

Вместо А должно стоять А-1.

Каюсь, приношу извинения. Проверил же дважды!

Спмсио mishelю, заметил.

 

@mishel разгрыз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду грызть в пятницу ночью и вся суббота свободна в принципе. Есть идейки тоже, проверять на бегу влом. Лучше с пивасом сесть спокойненько в тишине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду грызть в пятницу ночью и вся суббота свободна в принципе. Есть идейки тоже, проверять на бегу влом. Лучше с пивасом сесть спокойненько в тишине...

Мне кажется, ты её быстро разгрызёшь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше думаю, тем меньше понимаю. Мне кажется, никогда я ее не отгадаю самостоятельно.

Рано или поздно придёт озарение ;) Советую тянуть с самого начала. Это место тебе хорошо знакомо. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед работой сейчас было минут 20 свободных, решил воспользоваться своим любимым методом решения бродилок - графикой. Текст запомнил, картинка есть, по пути на работу подумаю. Теперь стало ясно, что линий метро задействовано от двух до трех, минимум одна из которых построена после лета 1987 года.

post-2186-0-45372200-1516872546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат разгрыз! Была небольшая подсказка, но эта загадка для Стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только сейчас пришла мысль, как можно немного проложить свою загадку, возможно, поможет Касыму или кто ещё решит вдруг отгадывать:

...Йохан вернулся в отель, раскрыл ноутбук и стал изучать московский транспорт. Он нашёл много чего интересного, в том числе и что современный А имеет достаточно протяженный общий участок с А-4 времён его молодости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел с работы. Через часик буду дома, запущу стирочку, открою бутылочку и начну без фанатизма крутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел с работы. Через часик буду дома, запущу стирочку, открою бутылочку и начну без фанатизма крутить...

А ты где территориально работаешь и как ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 3-ей Магистральной работаю. Езжу на работу или к 7:00, или к 15:00. Домой в 15:00 или в 23:00. На работу езжу трансфански: трам до Детской п-ки, трам до ПМЖ, 155 до места. Обратно через метро. Если на 23:09 опаздываю, то на 4+тб54/а12/ат18 до 1905 года. Вот Шелепиху откроют, буду на метро ездить и пешочком.

ПыСы Кстати сегодня намавтобус всей толпой пробежались, доехал от двери до двери ровно за 40 минут. Рекорд.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, извини, не сегодня, мне башка свежая нужна, умылился я уже кругами ходить в твоей загадке. Чувствую, что рядом, но не хватает концентрации. Завтра - с силами и идеями.

 

Кстати, давно хотел старую загадку вам прислать, идее тыща лет. Раз уж вы все Сашину раскололи, один я тормоз... Любимый мой стиль в последнее время: коротыш, литературно богато, так как в одно предложение, ну, и, задумка на развитие трёхмерного воображения, тоже как всегда. Подсказка, если что, есть, но атомная и одна, равная отгадке.

 

Загадка 33

Я выскочил из метро под идущий который уже день дождь, накрывшись капюшоном и не замечая ничего вокруг, так как очень торопился, при этом не выпуская из рук мобильника, в котором писал на форум, Артемию в вайбер, Косте в вацап, привычным своим путём преодолел перекрёсток со светофором, и, встав на остановке, вдруг увидел номер нужного мне автобуса, в который немедленно машинально погрузился, продолжая переписки, машинально провалидировал Тройку, машинально куда-то сел, но каково же было моё удивление, когда наконец подняв глаза, оторвавшись от трубы, я увидел, что вместо жилого района приехал в нежилой.

Вопрос:

Как и что могло произойти со стародавним трансфаном?

 

Ответы, ясен пень, в личку.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.