Перейти к содержанию

Тарифы на 2010г


awdeew

Рекомендуемые сообщения

В следующем 2011 году метро будет стоить 30 руб. В 2013 - 40 руб. Скоро мы будем впереди планеты всей. Дело осталось за малым - сделать з.п. 180к в месяц, как в Европе, и только потом писать, что у них 1 поезка 1 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем 2011 году метро будет стоить 30 руб. В 2013 - 40 руб.

304431[/snapback]

Что все равно будет намного меньше, чем 1 евро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если эти суммы конвертировать по тому курсу доллара, этих отчислений хватило бы далеко не только на проезд.

304424[/snapback]

Ну, ты сам предложил. Официальный курс бакса был 0,6 руб за 1 доллар. Средняя пенсия 120 руб., то есть 200 баксов. Каковая и есть сейчас в Москве, а после валоризации она вырастет. Если же просчитать по курсу черного рынка, то получится, что пенсии сейчас вообще огромны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар, увы, уже совсем не тот. В 1993-м, например, на 200$ можно было в икре купаться. Не смекнув это сразу, я не то сказал, что хотел. Те, кто уходил на пенсию в СССР, имел пенсию в размере небольшой зарплаты. Исходя из этого, его пенсионных накоплений должно было хватить на пенсию раза в 2 выше, чем сейчас, если бы их не похерили реформаторы. Когда это произойдет, льготы вплоне разумно могут быть аннулированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар, увы, уже совсем не тот.

304436[/snapback]

да нет, скорее рубль более "тот"

Те, кто уходил на пенсию в СССР, имел пенсию в размере небольшой зарплаты.

304436[/snapback]

После валоризации в некоторых регионах так и будет.

пенсионных накоплений должно было хватить на пенсию раза в 2 выше, чем сейчас, если бы их не похерили реформаторы.

304436[/snapback]

Это конечно в политику, но я прекрасно помню: когда пришли реформаторы, в магазинах уже нихрена не было. Так что вопрос, полностью ли виноваты реформаторы, или еще есть некоторая толика вины тех, кто вместо того, чтоб работать, жрал водку на рабочем месте, по прежнему открыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю обсуждать кто виноват. В любом случае должна быть социальная справедливость, и для пенсионеров, и для студентов, и для предпринимателей. Если государство человеку обещало, что будет вот так-то, чтобы не произошло, оно должно отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если государство человеку обещало

304443[/snapback]

Вопрос в том, за чей счёт оно обещало. Ответ - за наш с тобой. Тариф на метро в 26 рублей - это грабёж среди бела дня. Особенно если вспомнить о качестве перевозок. И не сравнивайте с Великобританией - там народ стоя в автобусах вообще никогда не ездит. Да и сравнивать нужно не абсолютный уровень цены, а его соотношение с уровнем зарплат. Вы бы ещё стали толковать о цене автобуса в полтора фунта стерлингов где-нибудь в Грузии, Таджикистане или, скажем, в той же Абхазии - в местах, где доход в 3-4 тысячи рублей на наши деньги за счастье почитают. Да и у нас, в условиях кризиса, когда процесс ежегодной индексации зарплат во многих местах приостановлен, а где-то они (зарплаты) и вовсе снижены, а кое-кто и вовсе выведен за штат или вообще выброшен на улицу - в таких условиях ежегодное автоматическое повышение тарифов за проезд не выглядит таким уж самособойразумеющимся фактом. Энергоёмкость перевозок с какого перепуга повысилась? Да и горючее не должно было подорожать, по крайней мере против того времени, когда баррель нефти стоил $140.

Насчёт размеров пенсий - когда при СССР была ситуация, при которой средняя пенсия равнялась небольшой зарплате мелкого служащего, а максимальная - зарплате инженера с высшим образованием - не было тогда у пенсионеров никакого бесплатного проезда, и у студентов не было. Только у школьников - и то только у тех, кто жил не в пешей доступности от школы. Специальные списки составлялись. Так что если в результате этой самой валоризации пенсии возрастут до размеров зарплат (а делать это будут за счёт отмены регрессивной шкалы пенсионных взносов, что повысит налоговую нагрузку на фонд зарплаты предприятий и создаст дополнительный тормоз для индексации зарплат работающим, каковую сейчас и так сложно осуществлять) - льготы для пенсионеров нужно отменять. Для работающих пенсионеров - тем более. Может быть, это несколько сдержит неадекватный рост тарифов. Мы уважаем стариков, но эти меры получаются за счёт работающего населения - т.е. за счёт тех, кто приносит бюджету доход и обеспечивает рождаемость. Т.е. (простите за грубость) - своими же руками бьём молотком по собственным яйцам. Иначе не выразишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если в результате этой самой валоризации пенсии возрастут до размеров зарплат ... льготы для пенсионеров нужно отменять. Для работающих пенсионеров - тем более.

304464[/snapback]

В этом случае, согласен.

 

Ответ - за наш с тобой. Тариф на метро в 26 рублей - это грабёж среди бела дня

304464[/snapback]

Я годик посопротивляюсь :D Нехай за счет гостей столицы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д а могу сказать ещё, вот, что... На электричках и даже спутниках, и концептах, и любой другой общественный транспорт имеют 100%-ную льготу чиновники и госслужащие, так, что понятно кого надо "убирать" методом рукоприкладства. А то как то убого ветеран воевал за жопу тупых чиновников, который модет ехать бесплатно на спутниках, а ветеран должен ещё и 100% за этот спутник платить на остатке жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электричках и даже спутниках, и концептах, и любой другой общественный транспорт имеют 100%-ную льготу чиновники и госслужащие

304469[/snapback]

Да ну? Все известные мне госсулужащие башляли за проезд как все, разве что некоторым оплачивали проездные в бухгалтерии их контор. Ну и потом, часто ли у нас чиновники в трамваях ездят? Они всё больше на персональных тачках с личными шоферами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?

304487[/snapback]

аффтар не знает чего пишет

ветеран воевал за жопу тупых чиновников, который модет ехать бесплатно на спутниках, а ветеран должен ещё и 100% за этот спутник платить на остатке жизни.

304469[/snapback]

Участники ВОВ - федеральные льготники. Льготы на шпутниках, контрацептах и аэропопугаях у них есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о льготах хоть раз читали? --> От 01.07.09 про депутатов, членов совета РФ и чиновников всё указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о льготах хоть раз читали? --> От 01.07.09 про депутатов, членов совета РФ и чиновников всё указано.

 

Ссылку можно? Или текст? Или, хотя бы, полное название документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о льготах хоть раз читали? --> От 01.07.09 про депутатов, членов совета РФ и чиновников всё указано.

 

Про депутатов и членов совета федерации нашел. А про чиновников что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как отдельный пункт неуказаны, да странно, что вы незнаете насколько казённое у них содержание, кроме этого им полагается автомобиль, квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как отдельный пункт неуказаны

304513[/snapback]

Раз не указаны, значит льгот нету, бо кондуктора или билетеры в электричках руководствуются этим же списком.

что вы незнаете насколько казённое у них содержание

304513[/snapback]

А вы не знаете русский язык в объёмах программы 2-го класса средней школы :P

кроме этого им полагается автомобиль, квартира

304513[/snapback]

Квартиру/машину тоже автопредприятия/железные дороги из своих средств оплачивают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как отдельный пункт неуказаны, да странно, что вы незнаете насколько казённое у них содержание, кроме этого им полагается автомобиль, квартира.

 

У кого у них? У каких чиновников? Чиновники разные бывают. Если это чиновник такого уровня, что ему служебный автомобиль полагается, то это только благо будет для бюджета, если он в электричке поедет, пусть и бесплатно, пусть и в концепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про депутатов, членов совета РФ и чиновников

304499[/snapback]

И давно ты кого-либо из них в метро видел? А в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дальнейший спор разводить небуду, особенно по поводу моего знания русского языка, на который мне наср***. А обсудим очередное повышение тарифов уже на РЖД.

 

РЖД намерена повысить тарифы на пригородные перевозки в 2010 году на 12 процентов, а в 2011-2012 годах на 11 процентов ежегодно. Об этом сообщается в материалах к заседанию президиума правительства РФ. <--- Цена на зону в МЖД пока неясна, получается, что либо 15, либо 16 руб. за зону новая цена.

 

В ходе сегодняшнего заседания планируется рассмотреть вопрос о проектах инвестиционной программы и финансового плана монополии на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов. Цены на билета на пассажирские поезда дальнего следования предполагается повышать ежегодно на 10 процентов.

 

В проекте финансового плана РЖД на 2010-2012 годы предусмотрен уровень индексации грузовых железнодорожных тарифов. Ожидается, что в 2010 году они будут увеличены на 9,4 процента, в 2011 году - 9,2 процента, в 2012 году - на семь процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше бы отменить студентам и школьникам льготу,

студенты не согласны :D

 

Студенческая стипендия ниже , самой маленькой пенсии

это ещё если студент стипендию получает

 

 

Студенты и школьники не голосуют на выборах. Первые потому что им в значительной степени это дело пофиг,

ну вы за всех-то слишком лихо говорите )

 

а вообще в тему зашла, потому что интересно, сколько будут стОить студенческие ТАТ и месяц езды на метро... но как вижу информации пока нет.

 

так выходит если я заряжу свою СКС в метро 30 декабря, цена будет по декабрьским меркам, а если в январе, то уже по новым? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дальнейший спор разводить небуду

304521[/snapback]

Бо аргументов нету, а признавать свою неправоту ой как неохота :P

РЖД намерена повысить тарифы на пригородные перевозки в 2010 году на 12 процентов, а в 2011-2012 годах на 11 процентов ежегодно

304521[/snapback]

Когда ваша естсра намерена выйти замуж? Всегда!" Здесь тот самый случай - ПИД готов повышать цены на пригород хоть каждый день и в 10 раз. Вот тока оформляется повышение в каждом обкоме отдельно, поэтому в каждом случае величина повышения будет разная.

Цена на зону в МЖД пока неясна, получается, что либо 15, либо 16 руб. за зону новая цена.

304521[/snapback]

Зная "принципиальную" позицию московских и областных властей по этому вопросу, я не удивлюсь и 20 рублям за зону. Правда, по счастью, оплачивать эту сумму полностью у нас не обязательно :D

Цены на билета на пассажирские поезда дальнего следования предполагается повышать ежегодно на 10 процентов.

304521[/snapback]

Оно уже лет 10 так предполагается, однако по факту выходит 20 - 50%, а на межгосе - так и вовсе 80 - 100% в год...

студенты не согласны

304554[/snapback]

Дык, "у еды согласия не спрашивают". Другое дело, что проезд по МО с 50%-ной скидкой и до повышения стоит вдвое дороже полного билета скажем в Новосибирской области.

ну вы за всех-то слишком лихо говорите )

304554[/snapback]

Ну за большинство: из 18 - 22-летних избирателей хорошо если десятая часть приходит на голосование. Причем, это не только на последних выборах, но и на предыдущих.

так выходит если я заряжу свою СКС в метро 30 декабря, цена будет по декабрьским меркам

304554[/snapback]

Не-а. Поскольку СКС заряжается на календарный месяц, а не с любого числа, то вам ее и зарядят с 1 января по новым ценам. Правда, вроде была там какая-то предварительная зарядка за два месяца - можете сейчас попробовать, пока цены официально не утверждены. Но и эту лавочку могут прикрыть: иногда зарядку на следующий год специально блокируют до утверждения новой цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих вариантов - купить в Москве на метро/автобус годовой безлимитный проездной в самом конце декабря. Пока ездил на метро, всегда так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарядил на январь по старой цене свою СКС :D

Так что в янавре буду без гемора ездить и подешевле.

Чего всем и советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более экономные люди не ограничиваются одним месяцем.

304577[/snapback]

Дык они бы с удовольствием, но студенческие заряжают только помесячно. квартальных/годовых не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Поскольку СКС заряжается на календарный месяц, а не с любого числа, то вам ее и зарядят с 1 января по новым ценам. Правда, вроде была там какая-то предварительная зарядка за два месяца - можете сейчас попробовать, пока цены официально не утверждены. Но и эту лавочку могут прикрыть: иногда зарядку на следующий год специально блокируют до утверждения новой цены.

ну, я имела в виду, что на январь я могу зарядить в декабре (вот и Laser написал, что сделал это). по "старой" цене :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D В новогодних тарифах, кроме всего прочего, есть ещё один существенный, для части пассажиров подвох.

С нового года проезд подмосковным пенсионерам по Москве престанет быть бесплатным, т е им придётся платитьпо новым тарифам :P Весьма ощутимые деньги, как переживут это люди к которым это относится - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он только для пенсионеров из МО или и для остальных льготников (студентов, например) перестанет быть льготным или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.