Перейти к содержанию

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве


Рекомендуемые сообщения

А так, если она большую часть маршрута следует по трамвайным путям, то она никак не обгонит трамвай, а значит не приедет к необходимой остановке раньше трамвая.

436-я выручает когда трамваев нет, что на 36-м - явление постоянное:вязнут у Преображенки, у Семеновской и на шоссе Энтузиастов.

+1. Тут как-то раз ждал 36 тм 20 минут, в итоге плюнул и поехал на маршрутке, хоть мне нужна была 3 владимирская ул.

А ещё бывают вязнут на Халтуринской ул., когда никак повернуть не могут. А если балбес сотрудник ГАИ начнёт регулировать...то простоять можно и час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, Халтуринская и Семеновская два отрезка трассы 36 м-та которые проходят по обособленке. А так, большая часть 36-го выделенка. Не пойму только где им вязнуть на шоссе Энтузиастов если там выделенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, Халтуринская и Семеновская два отрезка трассы 36 м-та которые проходят по обособленке. А так, большая часть 36-го выделенка. Не пойму только где им вязнуть на шоссе Энтузиастов если там выделенка?

В ожидании подъезда к остановке и посадки на трамвай можно прождать порядка 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму только где им вязнуть на шоссе Энтузиастов если там выделенка?

Там поганый поворот с Энтузиастов на Буденного, несмотря на выделенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты предложил перевести туда имеющиеся троллейбусные и автобусные маршруты, то я бы твою логику понял. Но ты ведь не 41-й туда предлагаешь засунуть с 14-м и даже не 40-й, ты предлагаешь пустить по сути новый автобусный маршрут в дополнение к имеющимся

Давай по порядку.

716 уже и так есть, что помешает его перебросить на трамвайные пути по центру с отменой пары остановок, которые ему как очень длинному магистральному маршруту и так не нужны?

Я бы с радостью поместил бы на эту полосу и тролли и все остальные автобусные маршруты. Но ты же сам знаешь главный маразм наших снипо-гостов, что троллейбусные провода нельзя пускать над остановками и прочую белиберду. Потому троллейбусы там обречены, увы. Единственный бонус у них - это более частые остановки, потому как трамвай после обособления и реконструкции шоссе лишится Клуба Русакова и скорее всего Преображенской площади (которая у поворота на Электрозаводскую ул.) Автобусные маршруты локального масштаба я бы тоже с радостью бы все туда переместил, но там другая проблема: где-то левые повороты ликвидируюся, где-то автобусу придётся перестраиваться через 3 ряда, чтобы на трамвайную полосу попасть, ну ты же сам знаешь как у нас ОТ пропускают и как перекрёстки в пробки забивают....

 

Что остаётся?

А про реконструкцию шоссе можно попродробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про реконструкцию шоссе можно попродробнее?

Можно на соответствующем форуме http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20614&view=findpost&p=75186

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что с путями в районе стрелок на перекрестке Вавилова-Кржажновского? Там дикий грохот и подбрасывание даже на пешеходной скорости? Тут пути/стрелки перекладывать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дикий грохот и подбрасывание даже на пешеходной скорости? Тут пути/стрелки перекладывать будут?

Сейчас же перекладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прерывая движение? ОК.

Один кусок уже переложили (со стороны 64 больницы), сейчас кусок со стороны Кржижановского меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про реконструкцию шоссе можно попродробнее?

Можно на соответствующем форуме http://roads.ru/foru...indpost&p=75186

Спасибо, очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути на ул. и пер. Достоевского, ул. Дурова с декабря пока не трогали. На Образцова, Тихвинской, Минаевском и Новосущевском, Краснопрудной, я думаю, на этой неделе закончат (за исключением поворотов и стрелок).

На Сущевской улице и от ост. Комсомольская пл. до кольца на Каланчевской пути не будут ремонтировать?

Почему кладут сначала старую плитку? Зачем делать двойную работу, время вроде пока есть, так клали бы сразу крупноразмерные плиты.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кладут сначала старую плитку? Зачем делать двойную работу, время вроде пока есть, так клали бы сразу крупноразмерые плиты.

То же самое было и на первомайской улице: как мне объяснили, плитку девать некуда и пока нет крупных плит. Как дела обстоят на первомайке (заменили или нет) я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кладут сначала старую плитку? Зачем делать двойную работу, время вроде пока есть, так клали бы сразу крупноразмерые плиты.

То же самое было и на первомайской улице: как мне объяснили, плитку девать некуда и пока нет крупных плит. Как дела обстоят на первомайке (заменили или нет) я не знаю

 

На Первомайской продолжают постепенно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря на Красносельской делают ремонт по типу как на Первомайской ;) Сейчас кладут старые плиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Краснобогатырской было наподобие, потом меняли на крупноблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году ремонта путей на бауманской улице не будет?

В порядке поддержания маразма, Бауманскую ул. соберутся ремонтировать одновременно с закрытием выхода метро Бауманская :dntknw:

А почему конкурс разыграли на ремонт в этом году?

 

Будет ли ремонт от Павелецкой до Чистых прудов в этом году?

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему конкурс разыграли на ремонт в этом году?

Потому что ремонт Бауманской планируется именно в этом году.

 

Будет ли ремонт от Павелецкой до Чистых прудов в этом году?

Будет.

 

Существует распоряжение Правительства Москвы № 775-РП от 04.10.2011 г. "О мероприятиях по восстановлению и модернизации трамвайных путей в 2012-2014 гг.": http://www.outdoor-komitet.ru/index.php?ds=112383 Пока все работы идут в соответствии с планом. Исключение составляет Строгинский мост, который возможно в нынешнем году, из-за бюрократических проблем, сделан не будет. Вместо него возможно будут делать что-то из объектов 2013 года.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Вавилова должны быть крупноразмерные плиты? Просто у улицы Бардина уложили новую плитку.

 

На Краснопрудной пути готовы, до Каланчевской движение можно восстанавливать хоть завтра.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Вавилова должны быть крупноразмерные плиты? Просто у улицы Бардина уложили новую плитку.

Да, должны. Но к сожалению, подводят изготовители крупноразмерных плит и пока вынуждены класть времянку.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Каланчевской движение можно восстанавливать хоть завтра.

 

Только на самой Каланчёвской какую-то трубу кладут и есть огромная вероятность поставить там весь выпуск надолго;) И вообще, почему, там ничего не ремонтируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там? На Каланчевской? Согласно постановлению, ссылку на которое дал Дмитрий Касаткин 4-мя сообщениями ранее, ремонт там (Каланчевская ул., д. 35 - Краснопрудная ул., д. 4 (включая оборотную петлю "Каланчевская ул.")) планируется только в 2014 году.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, почему так? Вообще, что мешало закрыть всю линию один раз и отремонтировать её сразу целиком, а не делать это кусками, закрывая линию на ремонт чуть ли не по несколько раз в год? Понятно, что в ППМ так прописано, однако же больше чем уверен, что его основа если и не писалась в МГТ, то делалась ну как минимум в тесном контакте с ним. И это не только данного куска касается, та же новогиреевская линия тоже сколько раз закрывалась в последние годы из-за ремонтов на разных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, почему так? Вообще, что мешало закрыть всю линию один раз и отремонтировать её сразу целиком, а не делать это кусками, закрывая линию на ремонт чуть ли не по несколько раз в год? Понятно, что в ППМ так прописано, однако же больше чем уверен, что его основа если и не писалась в МГТ, то делалась ну как минимум в тесном контакте с ним. И это не только данного куска касается, та же новогиреевская линия тоже сколько раз закрывалась в последние годы из-за ремонтов на разных участках.

А потому, что вся линия от Краснопрудной д.4 до Халтуринской д.14 вообще ни в каком РПМ не была прописана и целиком ремонтировать её не планировали. Но в прошлом году было распоряжение Собянина на одном из совещаний, сделать скоростную обособленную магистральную трамвайную линию где-нибудь. Умные люди смекнули, что под это дело лучше всего использовать линию на совмещённом полотне, таким образом под это дело её обособив, и выбрали этот участок. А участок Каланчевская ул., д. 35 - Краснопрудная ул., д. 4 (включая оборотную петлю "Каланчевская ул.") на тот момент уже был внесён в проект РПМ, который уже ушёл на согласование.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3acd2a037d0ct.jpg - перекресток Тихвинской и Перуновского

Почему крестовины оставляют старые?

 

Весь ремонт напомнил пословицу: начали за здравие, а кончили за упокой.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

3acd2a037d0ct.jpg - перекресток Тихвинской и Перуновского

Почему крестовины оставляют старые?

 

Весь ремонт напомнил пословицу: начали за здравие, а кончили за упокой.

Я думаю сделают в конце. Причем ночью т.к. в том месте очень оживленное автодвижение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переулок Достоевского остается нетронутым. Плюс еще поворот с переулка на улицу Достоевского. А если учесть, что повороты с Образцова на Новосущевский и с Минаевского на Тихвинскую каждый делают уже больше недели, то я не знаю о чем они думают.

А остальное точно успеют.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переулок Достоевского остается нетронутым. Плюс еще поворот с переулка на улицу Достоевского.

Этот участок не входит в 775-РП. Он делается за счёт средств городского бюджета по Адресной инвестиционной программе (56-ПП) и заказчиком является Департамент строительства. Там финансирование идёт через пень-колоду и работы будут выполнены хрен знает когда...

 

А если учесть, что повороты с Образцова на Новосущевский и с Минаевского на Тихвинскую каждый делают уже больше недели, то я не знаю о чем они думают.

На криволинейные участки путей, расположенные на перекрёстках, всегда уходит больше времени, т.к. тут всё завязано на организации дорожного движения. Полностью перекрывать перекрёстки не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит, когда будут деньги, тогда опять закроют движение.

Все чисто по-русски.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит, когда будут деньги, тогда опять закроют движение. Все чисто по-русски.

Ну совсем уже не зароют. Будут наверное делать в увеличенные ночные окна и по выходным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.