Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Чебурашка сказал:

А есть понимание зачем? 

https://t.me/tak_grubo/3036 тут ответ от грубой зайки 

Изменено пользователем Anomim
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anomim сказал:

https://t.me/tak_grubo/3036 тут ответ от грубой зайки 

А продлить 965 до Калужской пл трассой 275 не хотят? 

26 минут назад, Kirusha сказал:

В чем логика ваших слов?
Он тупо становится постановочным. Не хватает Водный стадион добавить и пару остановок по проспекту, и экспресс плавно превращается в обычный маршрут, если не в социальный 

Вы бредите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка «Улица Александры Монаховой, 45А» для маршрутов 288, 313, 636, 895, 967 и 1170 перенесена на новую дорогу.

 

Это связано с открытием путепровода.

 

photo_5350833719973365929_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдерская инфа. Зеленоградская улица, 39 будет до марта переименована в Детский клуб. Ответили мне в Дептрансе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы 166 в сторону станции Солнечная не останавливаются на остановке «Боровское шоссе, 56».

 

Это связано с изменением схемы движения на Боровском шоссе: автобусы теперь съезжают на дублёр перед остановкой.

 

Пользуйтесь маршрутами 32, 374, 579, 750, 881, 950 или остановкой «Рассказовка-1».

 

photo_5357107644990604529_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 13:52, Kirusha сказал:

И так 905 со своими интервалами стал бестолковым

Бестолковым он стал с того момента, как его затянули в 1,5 раза. Полукруг от Белорусской до Химкинской больницы раньше был 30 минут, теперь 45. Мимо Водного стадиона он чешет по выделенке на эстакаде со скоростью черепахи.

Я не знаю, какая программа пишет расписание для экспрессов в МГТ, но они затянуты все (959, е30, 865, 905). Поостановочные (из тех, что знаю) ездят более-менее нормально.

"По требованию", конечно, никакого не будет.

 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

они затянуты все

е70 и е85 ходят отлично

 

е85 и до закрытия ЗЛ тоже ходил прекрасно, да и даже когда ещё был 907

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

🚌С 3 февраля вводятся дополнительные остановки на Большом бульваре ИЦ Сколково.

 

🔹 Sk1 будет останавливаться на «Семейном парке» вместе с маршрутами Sk, 1147 и 1147с. Остановка у ледовой арены будет работать в обе стороны, в сторону Сибура она будет называться «Школа»

 

🔹 1147 и 1147с будут останавливаться на оттянутом развороте на остановках «Школа» и «Ледовая арена» вместе с Sk1.

 

Это сделано для улучшения обслуживания инновационного центра Сколково.

 

photo_5395392502430810199_y.jpeg

🚌С 4 февраля остановка «МЦД Царицыно» для автобусов м87, 921, с823, с869 и н13 будет работать в обе стороны.

Добавляется остановка на Севанской улице в сторону Товарищеской улицы.

Для удобства пассажиров новая остановка находится ближе к МЦД Царицыно.
 

photo_5395392502430810197_y.jpg

🚌С 4 февраля остановка «МЦД Царицыно» для автобусов м87, 921, с823, с869 и н13 будет работать в обе стороны.

Добавляется остановка на Севанской улице в сторону Товарищеской улицы.

Для удобства пассажиров новая остановка находится ближе к МЦД Царицыно.
 

photo_5395392502430810196_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/DtRoad/23093

 

🚌Мы сделали 59 новых остановок наземного транспорта в Москве в 2022 году. Немного статистики:

 

🔹ими пользуются больше 10 тыс. пассажиров в сутки

🔹с открытием остановок транспорт улучшился для жителей 10 округов Москвы

🔹больше всего остановок появилось в Новомосковском округе, ЮВАО и САО — 15, 11 и 8

 

 

 

photo_5397704298642653871_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Anomim сказал:

Sk1 будет останавливаться на «Семейном парке» вместе с маршрутами Sk, 1147 и 1147с.

А эти маршруты в московской системе оплаты проезда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паштет сказал:

А эти маршруты в московской системе оплаты проезда? 

Sk1, 1147, 1147с да 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени планируются изменения по остановкам на Шереметьевской улице в сторону центра:

- Остановка "6-й проезд Марьиной рощи" переместится на 100 метров назад, к дому 19 корпус 1 и ближе к самому 6-му проезду, и это удобно (особенно в свете запуска станции МЦД и вестибюля БКЛ), тем более сейчас между этой остановкой и "метро Марьина Роща" менее ста метров (не анти-рекорд ли?), но проблемой может быть регулярное скопление автомобилей на поворот в 5-й проезд;

- Добавляется ещё одна остановка "Метро Марьина роща" возле выхода №3 из метро (напротив остановки в область).

Эти остановки удалось разместить благодаря введённой выделенной полосе для НОТ, и смещению её вправо к тротуару перед пересечением с Сущёвским валом.

Вот только как узнать, когда эти остановки будут введены? Могу предположить, что с открытием станций БКЛ и МЦД-2. Пока на них автобусы не останавливаются.

Кстати, несмотря на наличие остановочного павильона "2-й часовой завод" у 404-го маршрута, установленного ещё в прошлом году, все автобусы до сих пор останавливаются только на бывшем месте остановки, на 40 метров раньше.

Остановка Шереметьевская 1.jpg

Остановка Шереметьевская 2.jpg

Остановка Шереметьевская 3.jpg

Остановка Шереметьевская 4.jpg

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, СергоФан сказал:

В скором времени планируются изменения по остановкам на Шереметьевской улице в сторону центра:

- Остановка "6-й проезд Марьиной рощи" переместится на 100 метров назад, к дому 19 корпус 1 и ближе к самому 6-му проезду, и это удобно (особенно в свете запуска станции МЦД и вестибюля БКЛ), тем более сейчас между этой остановкой и "метро Марьина Роща" менее ста метров (не анти-рекорд ли?), но проблемой может быть регулярное скопление автомобилей на поворот в 5-й проезд;

- Добавляется ещё одна остановка "Метро Марьина роща" возле выхода №3 из метро (напротив остановки в область).

Эти остановки удалось разместить благодаря введённой выделенной полосе для НОТ, и смещению её вправо к тротуару перед пересечением с Сущёвским валом.

Вот только как узнать, когда эти остановки будут введены? Могу предположить, что с открытием станций БКЛ и МЦД-2. Пока на них автобусы не останавливаются.

Кстати, несмотря на наличие остановочного павильона "2-й часовой завод" у 404-го маршрута, установленного ещё в прошлом году, все автобусы до сих пор останавливаются только на бывшем месте остановки, на 40 метров раньше.

Остановка Шереметьевская 1.jpg

Остановка Шереметьевская 2.jpg

Остановка Шереметьевская 3.jpg

Остановка Шереметьевская 4.jpg

Остановки после благоустройства у нас всегда вводят через сто лет, на Краснодонской тоже уже и новые остановки есть, старые все еще в декабре перенесли и в итоге сейчас люди ждут просто посреди дороги, даже разметки и знаков на старых местах остановок нету...

Самое страшное что все эти остановки помечены как действующие и люди могут ждать там транспорт...

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gleb72442 сказал:

Самое страшное что все эти остановки помечены как действующие и люди могут ждать там транспорт...

В том-то и дело - у того же "2-го часового", стоя на остановке с указанным маршрутом автобуса, мне пришлось бежать на автобус, остановившийся на старом уже ничем не отмеченном месте. И на сфотографированные выше павильоны могли бы налепить временные наклейки типа "Скоро здесь будут останавливаться автобусы".

@житель москвы Есть информация, где официально находится эта остановка на данный момент? (см. мой предыдущий комментарий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СергоФан сказал:

В том-то и дело - у того же "2-го часового", стоя на остановке с указанным маршрутом автобуса, мне пришлось бежать на автобус, остановившийся на старом уже ничем не отмеченном месте. И на сфотографированные выше павильоны могли бы налепить временные наклейки типа "Скоро здесь будут останавливаться автобусы".

@житель москвы Есть информация, где официально находится эта остановка на данный момент? (см. мой предыдущий комментарий).

Задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СергоФан сказал:

И на сфотографированные выше павильоны могли бы налепить временные наклейки типа "Скоро здесь будут останавливаться автобусы".

На Краснодонской висели красные флаги «Остановка не работает», но возможно сейчас их уже заменили, так как по всей Братиславской уже флаги на всех павильонах повешены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино: не успел я написать в Дептранс вопрос про дату открытия остановок, а на "6-м проезде МР" с верхнего аншлага уже убрали список маршрутов. Другой павильон я не проезжал, т. к. ехал на 126. Так хоть немного понятнее, что новая остановка ещё не действует.

По остановке 404 маршрута написал запрос в Дептранс, заодно предложение о переименовании, поскольку указанные в остановках на Научном топонимы уже много лет не существуют - например, Витаминного института не просто не существует - на его месте уже несколько лет стоят другие здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СергоФан сказал:

остановках на Научном топонимы уже много лет не существуют - например, Витаминного института не просто не существует - на его месте уже несколько лет стоят другие здания.

и во что предложил переименовать? "2-й часовой завод" ты тоже затронул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Витаминный институт" предложил переименовать в "Научный проезд, дом 14А" или "Научный проезд, дом 17". "2-й часовой завод" - в "Научный проезд, дом 19", "Научный проезд, дом 20", или "Технопарк Слава".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СергоФан сказал:

"Витаминный институт" предложил переименовать в "Научный проезд, дом 14А" или "Научный проезд, дом 17". "2-й часовой завод" - в "Научный проезд, дом 19", "Научный проезд, дом 20", или "Технопарк Слава".

ой, гадость-то какая...

"Технопарк Слава" надеюсь одобрят, неплохой вариант, а вот вместо "Витаминного института" я бы предпочел "Пырпыр 5470", чем "Научный проезд, 14"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, СергоФан сказал:

в "Научный проезд, дом 14А" или "Научный проезд, дом 17". "2-й часовой завод" - в "Научный проезд, дом 19", "Научный проезд, дом 20",

Какой размах фантазии :)

Лучше уж пусть будут просто "Витаминная" и "Часовая". Но это для заек - верх мысли полёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

Какой размах фантазии :)

Лучше уж пусть будут просто "Витаминная" и "Часовая". Но это для заек - верх мысли полёта.

Витаминная и Часовая очень хорошо. Это стильно. Это сильно. Но я, как любитель более тяжелой мызыки, считаю, что круче ИНСТИТУТ БЕТОНА не было, нет и не будет ничего. Это это готовое название дэт-трэш-метал группы )))))

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

ИНСТИТУТ БЕТОНА не было, нет и не будет ничего.

Завод Карданных Валов готов с тобой поспорить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

Завод Карданных Валов готов с тобой поспорить :)

 

Группа Карданный Вал была. А вот группы Институт бетона не было, это мой копирайт, моё ноухау ))))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом же полюсе существующий до сих пор (как только лапки не дотянулись) философский "Институт пути" (это что-то медитативно-буддийское)...

 

5 минут назад, Касым сказал:

Группа Карданный Вал была.

Была. И даже вошла в историю своим так-сказать хитом:

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гпуппой Карданный Вал играл на одной репетиционной базе на Вавилова. Там же Чудо-Юдо играло, Коррозия.... А Институт Пути это ты здорово придумал, что-то такое типа Аквариума вкатило бы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Касым сказал:

ИНСТИТУТ БЕТОНА

 

57 минут назад, Корзухин А. сказал:

Завод Карданных Валов

Институт стали еще добавить и прямо адская троица получится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Группа Карданный Вал была. 

:offtopic: "В 1994 году Немоляев формально распустил «Карданный Вал», но после некоторых изменений состава группа вскоре возродилась под названием «Бони НЕМ». https://clck.ru/33Vo3X 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Касым сказал:

А Институт Пути это ты здорово придумал, что-то такое типа Аквариума вкатило бы )))))

Более десяти лет существует такая группа, в ней приятель моего приятеля участвует :)

 

Теперь от оффтопа к названию остановок.

15 часов назад, Gleb72442 сказал:

"Технопарк Слава" надеюсь одобрят, неплохой вариант, а вот вместо "Витаминного института" я бы предпочел "Пырпыр 5470", чем "Научный проезд, 14"

Какой смысл в названии "Прпр 5470"? Его там никто не знает, даже я, периодически работающий в БЦ на Научном, никаких зданий по нему нет, ни одной адресной таблички с его упоминанием, никому этот проезд не нужен, никакой информации его упоминание не несёт. Зато большинство пользователей этой остановки - сотрудники бизнес-центра "Научный 17", поэтому так и надо её назвать, разве что опустить упоминание "БЦ". Насчёт "Технопарк Слава" - в предложении в Дептранс я это название написал на первом месте, оно и на мой взгляд наиболее удачное.

 

15 часов назад, Корзухин А. сказал:

Лучше уж пусть будут просто "Витаминная" и "Часовая". Но это для заек - верх мысли полёта.

Что витаминного и часового осталось в Научном? Может, не надо придумывать ерунду тому, кто ничего не знает о районе?

15 часов назад, Касым сказал:

Но я, как любитель более тяжелой мызыки, считаю, что круче ИНСТИТУТ БЕТОНА не было, нет и не будет ничего.

Сейчас одну остановку рядом с моей основной работой переименовали в "Институт полимерных материалов". Видимо, это для любителей синтипопа? :)

Изменено пользователем СергоФан
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.