Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Trevoreezy сказал:

В районе Авиамоторной видел (переносят?) и на Выхино на Волгоградском проспекте

upd: ещё вспомнил, "5-я Кабельная улица" в сторону Карачарово тоже под перенос, буквально в 30 метрах от неё ставят новую остановку ближе к перекрёстку

про Авиамоторную интересно, решили плодануть ещё одну остановку между «рынком» и, прости господи, все ещё «Сортировочной»? выглядит странно, но и на перенос не похоже

 

хотя по-настоящему странным выглядит перенос «5-й Кабельной» чуть ближе к перекрестку - настолько несущественное изменение, но при этом аж новый нанопавильон поставили, при том что он там и так существует относительно новый - почему бы его просто назад не передвинуть?

 

+там красивая посадочная площадка, плиточкой выложена, табло на павильоне есть… новый павильон поставили в узком месте и очень близко к дороге - мне однозначно не нравится его расположение 

 

 

по Выхину: думаю неплохо, но думаю что эта остановка там будет только в одну сторону, в другую и «19ТМП» близко

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gleb72442 сказал:

по Выхину: думаю неплохо, но думаю что эта остановка там будет только в одну сторону

Так и есть. В другую и ставить-то его особо негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2023 в 22:36, Trevoreezy сказал:

и на Выхино

Где она конкретно на Выхино будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

Где она конкретно на Выхино будет?

приложен же скрин: по Волгоградке между «138 кварталом» и «19ТМП», после пешеходного перехода возле Самаркандского бульвара, в центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6 мая добавляется остановка «Курьяновская набережная» для автобусов т74, 541, 762 и 957.

Жителям новых домов будет удобнее добираться до метро «Марьино» и социальных объектов.
 

photo_5375472611615688783_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anomim сказал:

С 6 мая добавляется остановка «Курьяновская набережная» для автобусов т74, 541, 762 и 957.

Жителям новых домов будет удобнее добираться до метро «Марьино» и социальных объектов.
 

photo_5375472611615688783_y.jpg

очень понятное объявление с учетом того, что следующая остановка называется точно так же…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 мая остановка «Музыкальная академия» в направлении метро «Мнёвники» для автобусов т19, 324 и 391 временно переносится на 60 метров в сторону Карамышевского моста.

Это связано со строительными работами.
 

photo_5375472611615689190_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 27 мая добавляется остановка «Лукошкино» для автобусов 629 и 1004.

Автобусы будут останавливаться вместе с маршрутами 1036 и 1050.

Это улучшит транспортную доступность жителей близлежащих домов – пассажирам станет удобнее передвигаться на городском транспорте.
 

photo_5418065961203910209_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка «Метро «Аминьевская» для автобусов 42, 219, 325, 329, 459, 688 и с17 теперь работает в обе стороны.

 

Это связано с открытием выхода № 5 метро «Аминьевская».

photo_5424709841819125386_y.jpg

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2023 в 08:46, Anomim сказал:

С 27 мая добавляется остановка «Лукошкино» для автобусов 629 и 1004.

Автобусы будут останавливаться вместе с маршрутами 1036 и 1050.

Вообще-то, там останавливаются также и 1028-й, а также почти не курсирующий 1077-й (у него всего лишь 3 рейса в день).  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 27 мая остановка «3-я Рыбинская улица» для автобусов 40, 265 и с633 возвращается к дому 6к2 по Сокольническому Валу.

Это связано с окончанием строительных работ.
 

photo_5438543377428760804_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 31 мая временно переносится остановка «Метро «Бауманская» в сторону Аптекарского переулка. 

Остановка трамваев 4, 37, 43 и 50 переносится назад, за перекрёсток со Спартаковской улицей. 

Остановка автобуса 440 работать не будет. Пользуйтесь остановкой «Бакунинская улица». 

Изменения – на время благоустройства Бауманской улицы.
 

photo_5454307560967489871_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 июня остановка у метро «Печатники» для автобусов 30, 292, 646, 736 и с790 на улице Гурьянова в сторону Шоссейной улицы переносится ближе к выходу 2.

 

Это связано с завершением благоустройства. Выход откроется позже в 2023 году.

photo_5456559360781173997_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 июня вместо остановки «Завод спецсплавов» пользуйтесь остановкой «2-й Часовой завод».

Автобусы 961 не будут останавливаться до перекрёстка и смогут поворачивать налево быстрее.
 

photo_5456150157772049340_y.jpg

С 10 июня вместо остановки «Белореченская улица, 24» в сторону метро «Братиславская» пользуйтесь остановкой «Улица Перерва, 66».

Автобусы с867 не будут останавливаться до перекрёстка и смогут поворачивать налево быстрее.
 

photo_5456150157772049341_y.jpg

С 10 июня вместо остановки «Николоямская улица» в сторону метро «Китай-город» пользуйтесь остановкой «Лыщиков переулок».

Остановка для автобусов м6 и н4 теперь будет находиться ближе к перекрёстку с Садовым кольцом, у дома 23 по Николоямской улице.

На Николоямской улице выделенная полоса находится в левом ряду, автобусы будут проезжать перекрёсток быстрее.
 

photo_5456150157772049342_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 июня добавляется остановка «Улица Маршала Рыбалко» в 3-м Волоколамском проезде для автобусов 800к.

Автобусы от метро будут останавливаться ближе к жилым домам.
 

photo_5458401957585734573_y.jpg

С 10 июня добавляются остановки «ТК «Тройка» в сторону метро «Красносельская» и «Русаковская улица» для автобусов с633.

Автобусы будут останавливаться вместе с 440 маршрутом.

До торгового центра станет удобнее добираться из Сокольников и от трамвайной остановки.
 

photo_5458401957585734574_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 июня вместо остановки в ТПУ у метро «Калужская» для автобусов 246 и 938 пользуйтесь остановками у выходов 4 и 9.

Автобусам этих маршрутов не нужно стоять внутри ТПУ на метро «Калужская». Время в пути сократится, автобусы станут ходить чаще.
 

photo_5460653757399419584_y.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 июня добавляется остановка «Бунчиха» после заезда в Рогово для автобусов 1004.

Автобусы в обе стороны будут останавливаться вместе с маршрутами 303, 503, 1028 и 1050.

Жители смогут доехать до Каменки или метро «Бульвар Дмитрия Донского» с общей остановки, не заезжая в Рогово.
 

photo_5460653757399419929_y.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что могло заставить любимый департамент (надеюсь все живы, я про пассажиров), что он, (нет, не построил платформы), но всё же нарисовал имитацию трамвайной остановки "Кинотеатр Победа-детский театр"? , сократив количество автополос в обе стороны до разумных двух. Причем в сторону Пролетарки остановка такой ширины (и длины) , что смело можно павильон туда переставить! 

 

Я неоднакратно получал отказ из деп-а по поводу этой остановки. Помню как-то написал им, что остановка "Детский театр" на мой взгляд предполагает наличие детей на остановке, но равнодушие всегда побеждало... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Coolisha сказал:

Что могло заставить любимый департамент (надеюсь все живы, я про пассажиров), что он, (нет, не построил платформы), но всё же нарисовал имитацию трамвайной остановки "Кинотеатр Победа-детский театр"? , сократив количество автополос в обе стороны до разумных двух. Причем в сторону Пролетарки остановка такой ширины (и длины) , что смело можно павильон туда переставить! 

 

Я неоднакратно получал отказ из деп-а по поводу этой остановки. Помню как-то написал им, что остановка "Детский театр" на мой взгляд предполагает наличие детей на остановке, но равнодушие всегда побеждало... 

 

как обычно правая рука не знает о том, что делает левая

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 июня добавляется остановка «Больница имени Боткина» для автобусов с23 на улице Поликарпова в сторону метро «ЦСКА».

Автобусы от метро «Беговая» будут сразу поворачивать на улицу Поликарпова. Теперь автобусам не нужно будет заезжать в Беговой проезд, время в пути сократится.
 

photo_5208675748494297196_y.jpg

С 24 июня остановки «Метро «Говорово» и «Мещерский лес» для автобусов 32, 330, 575, 720 и 883 в сторону области переносятся на дублёр Боровского шоссе.

Автобусам, которые поворачивают на улицу 50 лет Октября, больше не нужно будет перестраиваться, время в пути сократится.
 

photo_5208675748494297197_y.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 июня остановка «Братиславская улица, 26» для автобусов 350, 749 и с9 теперь будет работать в обе стороны.
 

photo_5212919983636597801_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 июня остановка «3-я Парковая улица» для автобусов 230 и 974 теперь будет работать в обе стороны.

 

photo_5212919983636597805_y.jpg

С 24 июня добавляется остановка «Проспект Куприна» для автобусов 288, 313, 636, 895 и 967 на улице Александры Монаховой.

 

Автобусы будут останавливаться ближе к новым домам ЖК «Бунинские луга».

photo_5212919983636597887_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 17 июня для трамваев 12, 32, 36 и 46 добавляется остановка «Семёновская площадь» в сторону Кирпичной улицы. 

Новая остановка будет расположена у кинотеатра «Родина». Теперь все трамваи в сторону Госпитальной площади и проспекта Будённого будут останавливаться в одном месте – поездки от метро «Семёновская» станут быстрее.
 

photo_5215439690625305713_y.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anomim сказал:

С 17 июня для трамваев 12, 32, 36 и 46 добавляется остановка «Семёновская площадь» в сторону Кирпичной улицы. 

Новая остановка будет расположена у кинотеатра «Родина». Теперь все трамваи в сторону Госпитальной площади и проспекта Будённого будут останавливаться в одном месте – поездки от метро «Семёновская» станут быстрее.
 

 

"Добавляется остановка, поездки станут быстрее".  Этим всё сказано. 

3 часа назад, Чебурашка сказал:

Давно там не был. Платформы сделали? 

Нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anomim сказал:

С 17 июня для трамваев 12, 32, 36 и 46 добавляется остановка «Семёновская площадь» в сторону Кирпичной улицы. 

Новая остановка будет расположена у кинотеатра «Родина». Теперь все трамваи в сторону Госпитальной площади и проспекта Будённого будут останавливаться в одном месте – поездки от метро «Семёновская» станут быстрее.
 

photo_5215439690625305713_y.jpg

Наконец-то, её сделали. Очень давно она просилась

18 минут назад, Coolisha сказал:

"Добавляется остановка, поездки станут быстрее". 

Поездки могут стать быстрее в том плане, что время ожидания сократится, так как все маршруты будут останавливаться в одном месте. 

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр Московский сказал:

Наконец-то, её сделали. Очень давно она просилась

Надо будет посмотреть, как ее сделали. Остановка вполне способна усилить там пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Александр Московский сказал:

Наконец-то, её сделали. Очень давно она просилась

Поездки могут стать быстрее в том плане, что время ожидания сократится, так как все маршруты будут останавливаться в одном месте. 

Как давно она просилась и что она даст, кроме людей, неожиданно (для водителей авто) выходящих под колеса в новом месте? 

 

Тем более, что предыдущие остановки в шаговой доступности  от новой остановки, особенно у 36,46.

 

Сейчас кому нужно на Буденного - ждет 12/36, смотря откуда едет. Кому нужно в Лефортово - ждет 32/46, смотря откуда едет. Маршруты стабильные. 

 

Перекресток на Семеновской и без этого сложный, а в сторону Кирпичной еще 2 светофора впереди. И еще остановка добавилась. А да, еще и зебра на самом перекрестке, а все знаем как гордо пешеходы переходят перед трамваем.

 

Двумя словами - парад трамваев. 

 

Зато поездки станут быстрее с добавлением этой остановки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Coolisha сказал:

смотря откуда едет.

Всё идут на 36 и 46

12 и 32 тормозят у чёрта на куличиках

ЗЫ ещё возможно стоит добавить там остановку 469, 702 и 254

32 минуты назад, Любезный сказал:

Остановка вполне способна усилить там пробки.

Там и так всё стоит перед светофором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не так давно машину в сервис ставить ездил в район ВДНХ, обратно возвращался на трамвае прихожу на Галушкина на остановку возле пожарной Академии стою жду, едет 11 и остановку проезжает я даже не понял сначала че за хрень потом смотрю, а он останавливается метрах наверное в 100 от старой остановки я честно говоря о.. ел. Там ни остановки ни лавки под остановку, даже какого-то наземного указателя нету, кроме того ждать приходится на достаточно узком тротуаре.  Я даже не могу понять какой такой "светлой" голове пришла не менее "светлая" мысль сдвинуть туда остановку с того места где она всю жизнь была.  Это просто надо идиотом быть, что её там разместить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.