Перейти к содержанию

Расписание Пассажирских Поездов По Ржд На 2012-2013 Гг.


Рекомендуемые сообщения

Такое может быть где-нибудь, кроме России?

Не знаю, вопрос не изучал.

Экономия дня напряженной работы графиста выливается в 30-дневный простой поезда за год.

Я так понимаю, ценность занятия пути на станции Андреево для ОЖД куда ниже ценности занятия путей по ст. Мурманск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ценность занятия пути на станции Андреево для ОЖД куда ниже ценности занятия путей по ст. Мурманск.

А между Андреево и Мурманском у нас больше постоять негде? Ну отстояли бы где-нибудь ночью в Кандалакше, спящим почти все равно ехать или стоять. Не хуже вариант натыкать остановок после Кондопоги, все польза тем, у кого сейчас только 382-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, поезд надо ставить именно на мелкой станции и желательно, не на главном ходу (там груза ставят). Вот и выбрали Андреево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, поезд надо ставить именно на мелкой станции и желательно, не на главном ходу (там груза ставят). Вот и выбрали Андреево.

Да ну я понимаю, что логичное объяснение можно найти чему угодно. Но если есть нитки летних московских допов гораздо приличнее этой, зачем ежедневный поезд пускать самой отстойной ниткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачем ежедневный поезд пускать самой отстойной ниткой?

А так для ж.д. удобнее: поезд не стоит в Мурманске, где с путями напряг, и почти сутки тусит в ВЧД-1 Окт (Москва), где за это время могут сделать почти любой ремонт любому вагону, который таким образом, превращается из отцепочного в безотцепочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот что давно пора сделать, так это пропустить поезд Москва-София через Шепетовку и тем самым сократить время в пути на час, заодно и время прибытия в Москву будет не под полночь в зимнее время. Сейчас из Шепетовки в Москву можно уехать только на поезде Москва-Ковель (245/246 Москва-Чоп ходит так редко, что от него пользы как от козла молока), а от Львова до Киева он все равно все крупные пункты (Хмельницкий, Винницу) проходит ночью или очень ранним утром, из-за чего они спросом практически не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А сколько интересных допов сделали на новогодние праздники! Вот, например, я в эти праздники от Череповца до Питера буду ехать на поезде Сосногорск-СПб, который на этом участке имеет только одну остановку в Бабаево! И ведь нет ни одного нормального поезда, который бы пропускал Тихвин и Волховстрой-1, а в праздники в виде допов их будет несколько. Еще № 404 Ярославль-СПб, № 501 Воркута-СПб, ну и, конечно, разные 500-е из Томска, Новосибирска и Красноярска (из последнего вообще уникальный случай - имеет минимум остановок, пропускает даже Тайгу, Татарскую, Ишим, Тюмень(!), Котельнич и др, однако стоит 18 мин. в Гостовской для пропуска "Демидовского экспресса, а потом в Нее для пропуска "Байкала" и пассажирского Чита-Москва... но явно, что этот поезд детский - в нем только 1 купейный вагон и 2 ресторана, продажи билетов в него нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько интересных допов сделали на новогодние праздники! Вот, например, я в эти праздники от Череповца до Питера буду ехать на поезде Сосногорск-СПб, который на этом участке имеет только одну остановку в Бабаево!

Скорее всего, фактически остановок будет много, как и у прочих поездов. Мода сейчас такая у ПИДа- тупо всё затехничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько интересных допов сделали на новогодние праздники! Вот, например, я в эти праздники от Череповца до Питера буду ехать на поезде Сосногорск-СПб, который на этом участке имеет только одну остановку в Бабаево!

Скорее всего, фактически остановок будет много, как и у прочих поездов. Мода сейчас такая у ПИДа- тупо всё затехничивать.

 

 

Вот и посмотрю. Но Э-3 не показывает техстоянок у этих поездов между Бабаево и Питером. Хотя, конечно, никто не знает, что там будет в реале. Вот когда я летом ехал в Иркутск на улан-баторской 6-ке, у нее было столько незапланированных стоянок... Ее в Перми даже специально останавливали на мосту перед Камой для высадки военных, севших в Балезино. Еще она где-то около Шамар почему-то встала. И после отправления из Екатеринбурга встала в Истоке, хотя там стоянки нет, и она там обгоняет поезд Москва-Барнаул. Он там уже стоял под обгоном. И между Екатеринбургом и Тюменью она останавливалась раза 4, хотя это была ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, найден поезд № 142 Москва-Хельсинки на 2 января, который от Москвы до Питера идет 17 часов и ставит безоговорочный антирекорд в прохождении участка Москва-Тверь: более 4.5 часов! Электричка, уходящая на 30 мин. позже его, приходит в Тверь на 2 часа раньше! Ну и многие другие поезда на этом участке его обгоняют.

 

 

Станция Время Сутки Расстояние

Прибытия Стоянки Отправления

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ ― ХЕЛЬСИНКИ

МОСКВА (МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ ) 14:30 00 0 км

СХОДНЯ (ТЕХСТОЯНКА) 0019 15:36 00 30 км

КЛИН (ТЕХСТОЯНКА) 0060 17:26 00 89 км

ЗАВИДОВО (ТЕХСТОЯНКА) 0045 18:35 00 119 км

ТВЕРЬ 19:13 0001 19:14 00 167 км

ЕЛИЗАРОВКА (ТЕХСТОЯНКА) 0072 22:05 00 279 км

БУШЕВЕЦ (ТЕХСТОЯНКА) 0055 23:40 00 324 км

БОЛОГОЕ-МОСКОВСКОЕ (ТЕХСТОЯНКА) 0013 00:08 01 331 км

БОРОВЕНКА (ТЕХСТОЯНКА) 0087 02:40 01 418 км

БОЛЬШАЯ ВИШЕРА (ТЕХСТОЯНКА) 0033 04:06 01 498 км

ТОРФЯНОЕ (ТЕХСТОЯНКА) 0009 04:44 01 540 км

САБЛИНО (ТЕХСТОЯНКА) 0010 06:10 01 609 км

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛАДОЖ. ) 07:28 0022 07:50 01 652 км

ВЫБОРГ 10:19 0005 10:24 01 795 км

БУСЛОВСКАЯ (ТЕХСТОЯНКА) 0060 11:50 01 821 км

ВАЙНИККА(ГР

(ТАРИФНАЯ ГРАНИЦА) 823 км

ВАЙНИККАЛА 09:58 0057 10:55 01 825 км

КОУВОЛА 12:02 0003 12:05 01 916 км

ЛАХТИ 12:44 0003 12:47 01 978 км

ТИККУРИЛА 13:48 0002 13:50 01 1003 км

ПАСИЛА 13:59 0002 14:01 01 1028 км

ХЕЛЬСИНКИ 14:06 01 1073 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оказывается, этот поезд еще не ставит антирекорд в прохождении участка Москва-Тверь. Антирекорд поставил поезд № 263 СПб-Москва, который шел от Твери до Москвы 9 часов!! Назначался 25 сентября 2011 г. Правда, от Питера до Москвы он все равно шел меньше, чем этот 142-й от Москвы до Питера.

 

МАРШРУТ ПОЕЗДА 263А С-ПЕТЕР-ГЛ -МОСКВА ОКТ (на 25.09)Код Станция Время

приб. Время

стоян. Время

отпр. Номер

суток Расст.

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ

2004000 С-ПЕТЕРБУР - - 22.50 00 0

2004001 С-ПЕТЕР-ГЛ - - 22.50 00 0

2004660 БОЛОГОЕ М 02.17 32 02.49 01 319

2004454 ЛИХОСЛАВЛЬ ТЕХСТОЯНКА 23 04.34 01 441

2004600 ТВЕРЬ 05.02 1 05.03 01 483

2004100 ЗАВИДОВО ТЕХСТОЯНКА 33 06.10 01 531

2004451 КЛИН ТЕХСТОЯНКА 20 07.00 01 561

2004432 ПОВАРОВО 1 ТЕХСТОЯНКА 73 08.46 01 598

2006200 КРЮКОВО ТЕХСТОЯНКА 43 09.40 01 611

2005090 СХОДНЯ ТЕХСТОЯНКА 100 11.41 01 620

2005480 МОСКВА ТОВ ТЕХСТОЯНКА 70 13.37 01 648

2000000 МОСКВА 13.50 - - 01 650

2006004 МОСКВА ОКТ 13.50 - - 01 650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не просто так. До Твери то он нормально идёт, а не мыкается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так просто он шел от Питера до Твери ночью, когда и пропускать особо некого. В Лихославле он явно пропускал 25-ю "Смену", ну а после Твери все остальное.

Вот, кстати, в эти новогодние праздники назначен поезд № 101 СПб-Москва, уходящий из Питера в 22:51 и прибывающий в Тверь в 4:10, однако после Твери он 47 мин. отстаивается в Редкино, пропуская ту же 25-ю "Смену", первую электричку Тверь-Москва и 63-й "Две столицы". В итоге он от Твери до Москвы идет почти 3.5 часа. Да, это, конечно, не 9, но тоже немало.

Но мне как раз на руку то, что он от Питера до Твери летит так быстро. Я так и думаю с него в Твери пересесть в эту самую первую электричку, чтобы выйти в Ховрино, а оттуда мне до дома 40 мин. на маршрутке, т.е. при удачном стечении обстоятельств я буду дома когда он будет только прибывать на Ленинградский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На trainsim.ru давно уже писали, что снова пошел грузовой транзит Москва-Питер по главному ходу. Если это так, то все задержки и техстоянки связаны именно с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких грузовых. Разве что редкие единичные поезда и сборные.

 

Редкие-не редкие, но по станции Редкино в районе семи утра почти каждый день вижу грузовик в сторону Питера, уходящий на запасной. Это только последние месяца три, раньше такого не было...

 

и ставит безоговорочный антирекорд в прохождении участка Москва-Тверь: более 4.5 часов!

 

Даже банальный поиск по Яндекс-расписаниям показывает, что никакой это не рекорд :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа от Крюково до Ленинградского - это сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Редкие-не редкие, но по станции Редкино в районе семи утра почти каждый день вижу грузовик в сторону Питера, уходящий на запасной. Это только последние месяца три, раньше такого не было...

 

 

Это полноразмерный грузовик? Интересно каким маршрутом он идет, возможно с какой-либо московской сортировки или с Бекасово/Орехово на Бологое или даже на Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он там собирает? Там остались производства, на которые вагонами завозят сырье и вывозят продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Редкине какой-то химзавод скропали, т.е. местная работа там есть. А так, сборные сейчсас используются главным образом для доставки вагонов из Москвы в Тверь и обратно. А в Редкине он может и технически стоять, под обгоном теми же бакланами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже? С января назначают фирменный Москва-Назрань:

Москва: 21.42

Воронеж: 7.16

Ростов: 19.46

Мин.Воды: 4.49

Назрань: 10.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже? С января назначают фирменный Москва-Назрань:

Москва: 21.42

Параллельно упраздняется курсирование существующего назранского поезда по нитке дневного грозненского (было раз в 4 дня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже? С января назначают фирменный Москва-Назрань:

Москва: 21.42

Воронеж: 7.16

Ростов: 19.46

Мин.Воды: 4.49

Назрань: 10.00

 

Весьма удобый поезд для поездок из Москвы в Воронеж и Ростов, тем более с таким смешным коэффициентом фирменности. Думаю будет пользоваться большой популярностью.

 

Если конечно на него предварительную продажу ближе Минвод искусственно не зарегулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января назначают фирменный Москва-Назрань:

Москва: 21.42

Воронеж: 7.16

Ростов: 19.46

Мин.Воды: 4.49

Назрань: 10.00

Интересно под каким локомотивом он пойдет? Так как если я правильно понял то у него никакой остановки в Рязани нет. Как из вариантов под ЭП10, а в дальнейшем под ЭП20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время до Воронежа у него стандартное. Поэтому, постоять в Рязани полчаса технически и поменять лошадь вполне себе можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января назначают фирменный Москва-Назрань:

Москва: 21.42

Воронеж: 7.16

Ростов: 19.46

Мин.Воды: 4.49

Назрань: 10.00

Интересно под каким локомотивом он пойдет? Так как если я правильно понял то у него никакой остановки в Рязани нет. Как из вариантов под ЭП10, а в дальнейшем под ЭП20.

Вы ошибаетесь. Остановка в Рязани 2 есть, причем тарифная, 23 минуты. Поезду 146: 00.43-01.06; поезду 145: 01.20-01.43. Здесь же и меняют электровоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне как раз на руку то, что он от Питера до Твери летит так быстро. Я так и думаю с него в Твери пересесть в эту самую первую электричку, чтобы выйти в Ховрино, а оттуда мне до дома 40 мин. на маршрутке, т.е. при удачном стечении обстоятельств я буду дома когда он будет только прибывать на Ленинградский вокзал.

 

Так сегодня и сделал. Вышел в 4 утра в Твери и на первой электричке до Ховрино. Нисколько не пожалел, если только не считать того, что от торжокских лавок у меня затекла нога, а народу было прилично, даже в Твери, где еще была путаница, какая электричка пойдет на Москву (думали, пойдет стоящая в тупике, а пошла приехавшая откуда-то со стороны Бологого на ПДСный путь, потому она даже не особо долго стояла). И в Редкино обогнали этот 101-й. Билет в Твери не брал (из-за того, что там для этого нужно выходить через турникеты и потом назад возвращаться, т.е. был риск не успеть), контролеры пошли после Завидово, но они мне сами предложили взять у них билет от Черничной до Химок (это еще опуская тот момент, что эта электричка на Черничной не останавливается) за 150 руб (столько взяли, хотя он стоит 147 руб, ну да ладно, 3 руб. не жалко - все равно сэкономлено больше, хотя во время второго контроля ко мне подошел другой контролер из их бригады и долго не понимал, как я мог сесть в Черничной, если там нет остановки, но придираться к этому не стал). И таки да, Игорь был прав, сборов за оформление билета в поезде они не берут.

 

А сколько интересных допов сделали на новогодние праздники! Вот, например, я в эти праздники от Череповца до Питера буду ехать на поезде Сосногорск-СПб, который на этом участке имеет только одну остановку в Бабаево!

Скорее всего, фактически остановок будет много, как и у прочих поездов. Мода сейчас такая у ПИДа- тупо всё затехничивать.

Вот и посмотрю. Но Э-3 не показывает техстоянок у этих поездов между Бабаево и Питером.

 

Проверил, проехав на этом 553-м от Череповца до Питера. Ну значит так. В Череповец он приехал вовремя, но отправился почему-то с 10-минутной задержкой. Однако до Бабаево он успел раза 2 хорошо постоять, в результате чего приехал в Бабаево с часовым опозданием. И стоянку не сократили (понятно, что там меняют локи, однако 32 мин. на это как-то многовато), отчего у некоторых людей, делавших в Питере пересадку, была истерика, что они опоздают. И после Бабаево он остановился в Верхневольском и Коли. Больше нигде не останавливался, Тихвин вообще пролетел, не снижая скорости, а Волховстрой-1 проехал хоть и на не очень большой скорости, но без остановки. В Питер приехал вовремя. Видимо, потому у него такой тянутый график, несмотря на то, что идет без остановок от Бабаево до Питера, чтобы в случае чего нагнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.