Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, у нас что в глубине, что на опушке снег мокрый, слежавшийся и тающий. Вчера был более-менее, позавчера вообще отличный, но его было слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но  то что есть  сейчас  - эта  мерзость  и  опять  же  полное  отсутствие  солнца  - неделями!!! 

___________________________________________

Ну солнце в январе - вообще редкий случай. Кстати, в этом январе оно проглядывало на новый год.

А я вот побывал в Киеве. Там вообще нет снега и был даже моросящий дождь. А вот в Подмосковье и на Брянщине снега полно. Да и на Украине он тоже лежит, по крайней мере в районе Конотопа и в Киевской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остаётся только завидовать (?) жителям США.

Я пишу почти из США - из страны великого  :nhl_checking: и незапрещённого  :drag:. Так вот, не стоит нам завидовать!.. Мороз до -30, с коэффициентом ветра до -40, аэропорт не работал, на дорогах скользко, не все успели расчистить, машин меньше, но не меньше аварий, сам выехал затемно, так лобовое стекло таким дерьмом присохшим оказалось заляпано, что первое время ехал, что называется, "по приборам", т.е. ориентируясь на фары встречных машин и габаритные огни попутных. Очень было неуютно, это просто повезло, что не улетел на обочину или не врезался в какой-нибудь столб или сугроб.  Сейчас, под вечер, за металлическую дверную ручку возьмёшься - кожа прилипает. Ну я вообще москвич, я к такому должен быть привычен. Коренные жители, по идее, тоже должны к этому привыкнуть - но нет, жалуются вовсю. Наверное, тут климат в самом деле помягче нашего будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное, тут климат в самом деле помягче нашего будет.

 

Но перепады почище наших будут. У нас такого не бывает, чтобы вчера плюс 25, а сегодня минус 10. А ещё говорят что у нас самый плохой климат для дорожного покрытия. Получается что в США и в Канаде ещё хуже? А асфальт не разрушается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого у них небось 100 лет не было. На последствия нужно будет глядеть весной. Не надо думать, что как вдарил мороз, так все разрушилось. Но думаю с уверенностью можно сказать, что на части территории США предел надежности был превышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, начиная с воскресенья начнется похолодание, а с понедельника уже будет около -10 днем, причем в обозримом будущем потепления не прогнозируется. Так что любители зимы еще ею успеют надышаться, как бы она еще не надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздники укатил в Заполярье Салехард - Воркута - Печора через Тюмень и Великий Устюг. Вернулся сегодня.

 

Самое главное, отчего я там получил удовольствие - ЗИМА, море СНЕГА и прохладно!!! Снежная красота стоит кругом, особенно в Воркуте - деревья в белых шапках, а снег пушистый-пушистый, легкий-легкий.
То, что сейчас творится в Москве - ужас-ужас-ужас, а не погода. Снег на земле закончился аккурат, когда мы пересекли на поезде МКАД. :D

С погодой в поездку повезло - существенных морозов не было, температура стояла -18 -22 -свежая морозная погода, только один день с утра -28 в Тюмени, и то, в тот день мы там провели ровно час, после чего улетели в Салехард, никто не замерз, не заболел, не простудился. В унтах, хороших перчатках, нормальной многослойной одежде - в такую погоду совершенно не холодно. У меня на всякий случай была маска для защиты лица от мороза и саморазогревающиеся пластинки - не пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но перепады почище наших будут. У нас такого не бывает, чтобы вчера плюс 25, а сегодня минус 10. А ещё говорят что у нас самый плохой климат для дорожного покрытия. Получается что в США и в Канаде ещё хуже? А асфальт не разрушается!

 

Ну здесь чтоб с -25 до +10 за один день - до такой степени тоже не бывает. Хотя вот завтра-послезавтра будет вроде до +8, но это всё-таки не за один день, не +10, да и с учёто ветра ощущаться будет как минусовые показатели. Кстати, почему это асфальт не разрушается? Асфальт везде разрушается. Здесь дороги неплохие, но так, чтобы были идеально ровные - не сказал бы, встречаются и выщербины, и колейность. Просто их стараются регулярно ремонтировать, лишь не везде успевают вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево туман сильнейший, дождь, а вот на ПК этого нет. Вообще такая погода мне нравится, жаль, что заканчивается и еще зима успеет надоесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну здесь чтоб с -25 до +10 за один день - до такой степени тоже не бывает.

 

Как-нибудь при избытке свободного времени я дам Вам ссылку на подобные перепады, и как раз в США.

Что касается нынешней погоды, то это просто СРЯКОТЬ! Каков русский язык! Новые слова рождаются прямо на глазах. Помимо этого, ещё есть остатки снежного монстра, закалённого в боях с многочисленными оттепелями. И это есть лёд, а над ним огромные лужи. Можно не просто упасть, а ещё и с позором попасть в ю-тьюб, ведь самих себе режиссёров развелось как собак нерезанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "срякоть" эта только в грязных районах. Был сегодня на работе, там да, грязь, а у нас в Ясенево очень хорошо, асфальт чистый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "срякоть" эта только в грязных районах. Был сегодня на работе, там да, грязь, а у нас в Ясенево очень хорошо, асфальт чистый...

«Петушки – это место, где не умолкают птицы, ни днем, ни ночью, где ни зимой, ни летом не отцветает жасмин. Первородный грех – может, он и был – там никого не тяготит. Там даже у тех, кто не просыхает по неделям, взгляд бездонен и ясен…» :) (с) Венечка Ерофеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто я виноват, что в каком-нить центре, или в районах хрущевок помойка, а у нас все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Центре снега нет вообще. Лишь изредка попадаются ма--аленькие кусочки льда, чудом сохранившиеся в этой срякоти.

Сегодня после долгого перерыва прокатились с дочкой на НОТ внутри Садового кольца (тБ-2 - от театра кошек Ю. Куклачёва до метро Китай-город), ехали свободно, вся поездка заняла 25 минут.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B

 

Для Ляксеича ссылочка. Теперь текст.

 

  • Самое резкое похолодание — в Браунинге, штат Монтана, США, 23 — 24 января 1916 г. наблюдалось падение температуры от +6,7° С до −48,8° С, то есть 55,5° С.
  • Самое резкое потепление наблюдалось в Спирфише, штат Южная Дакота, США, где в 7 ч. 30 мин. утра в течение 2 минут температура поднялась на 27,2° С от −20° С до +7,2° С в 7 ч 32 мин утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт перепадов температур в Америке - нередкое явление в межгорных котловинах или предгорных районах, всё это вполне объяснимо.

 

А по поводу нашей погоды - не знаю, зачем вспомнили предыдущий год, у меня вообще-то 2007 в памяти всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Мороза впору изображать не с красными щеками и в шапке, а в калошах и с зонтиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается нынешней погоды, то это просто СРЯКОТЬ! Каков русский язык! Новые слова рождаются прямо на глазах.

 

Это "новое" слово я впервые услышал ещё учась в школе, в начале 80-х тоже серия гнилых зим была. Да,оно как нельзя лучше определяет то, что из себя представляет московские тротуары. Я понимаю,  откуда на них берётся сырость, но откуда такое количество грязи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "новое" слово я впервые услышал ещё учась в школе, в начале 80-х тоже серия гнилых зим была.

 

Как раз с зимы 82-83 началась та серия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу нашей погоды - не знаю, зачем вспомнили предыдущий го

 

в прошлом году, на мой вкус всё было близко к идеалу. в этом - декабрь ничего, январь поганый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня официально было зафиксировано полное таяние снега в Москве. До этого хоть один сантиметр высоты снежного покрова, но давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня официально было зафиксировано полное таяние снега в Москве. До этого хоть один сантиметр высоты снежного покрова, но давали.

Видимо Ясенево отделилось от Москвы (к счастью). Делать фото со снегом или поверят на слово, что снег есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам его видел. В большинстве мест половина газона покрыта сугробами, на другой половине травка зеленеет. Это в любом случае относительный показатель. Абсолютным он является только для того места, где стоит та самая шкала. Вроде это на ВВЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз с зимы 82-83 началась та серия...

 

Ну не совсем так. Следующая гнилая была 1988/89, и понеслась...



 

 

Делать фото со снегом или поверят на слово, что снег есть?

 

Считается, что снег есть, если площадь покрытия более 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не совсем так. Следующая гнилая была 1988/89, и понеслась...

Нет, там то ли две подряд, то ли через год были. Возможно, к НГ всё устаканилось, но декабри точно гнилыми 2 раза были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас уж подзабыли, а тогда эти зимы так и называли по революционному "сиротскими"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, временного снежного покрова этого зимой не было и не будет. А когда-нить в обозримом прошлом такое было? Лично мне не припоминается.

 

Похоже, и в этот раз временный всё-таки был... А ведь сам Вильфанд в начале декабря уверял. что всё, снег лёг до весны. Ну хоть бы какие слова-паразиты типа "возможно", "вероятно", "скорее всего", "по скромному мнению Гидрометцентра"  и т. д. употребил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сегодня шел проливной дождь, бежали ручьи и даже птички пели. Но, увы, скоро это прекратится - уже со следующей недели будет зима. Так что ждите гололедицу, а вместе с ней и увеличение травматизма, а также начало эпидемии простудных заболеваний.

Насчет гнилых зим - еще помню весьма гнилую зиму 1994/95 гг, когда новый год тоже отмечали с положительной температурой и под дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.