Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 Например, я ненавижу мазаться любыми мазями, тем более какими-то ядовитыми.

 

Это интересная постановка вопроса. Так вот, я был в Бразилии и Вьетнаме и не встретил там ни одного комара. Или только одного за суммарные 5 недель. Был в декабре-январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Вот только созревают плоды и ягоды летом. И если лето прохладное и дождливое что в наших краях гораздо чаще бывает чем засуха, то и урожай осенью будет соответствующий.

 

А насчет вегетации, то. Ну скажем несмотря на то что Костя вон якобы сексом не занимается летом потому что пот и жарко, но на самом деле опять же количество одежды и большее количество открытого тела как бэ...Ну намекают что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж не растение, что тебе эта вегетация? А плоды осенью очень даже собирают. Короче, это опять вкусовщина, кому что нравится. Например, я ненавижу мазаться любыми мазями, тем более какими-то ядовитыми.

Ну это некая характеристика благоприятности сезона относительно других. А осенью собирают лишь часть урожая, и то в ее начале, когда погодные условия имеют еще летний характер, достаточный для вегетации. А так плоды уже сейчас в наших широтах собирают - поспела жимолость, начинается клубника, на подходе смородина. Да все, включая злаки, кроме корнеплодов и капусты у нас тоже собирается летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это некая характеристика благоприятности сезона относительно других.

 

Хорошо. Сезон благоприятный для фермера. Причем, вполне представляю себе фермера, который говорит: наконец-то это проклятое лето кончилось, можно хоть поспать спокойно и в отпуск съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько нелепо называть "хорошей" погоду при которой мало того что с головы до пят нужно обмазаться какой то вонючей отравой, так ещё и бегать от тени к тени (поливая пОтом путь следования)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Настолько же сложно назвать "хорошей" погодой и такую когда ты напяливаешь на себя кучу одежды, берешь зонтик или плащ с капюшоном и т.д. И т.п. Вместо того чтобы одеть футболку, шорты и шлепанцы/кросовки и уже через 5 минут на улице быть.

 

А твое повышенное потоотделение твои личные печали как уже говорили. Подавляющее большинство такой проблемой не страдает. Гораздо большее число людей имеют например метеозависимость от циклонов и низкого давления например. То есть межсезонье в отличие от ясного дня - и все начало плющить давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько же сложно назвать "хорошей" погодой и такую когда ты напяливаешь на себя кучу одежды

 

Для меня одежда сегодня и одежда осенью отличается только курткой.

 

 

берешь зонтик

 

С такими ливнями, как недавно были, зонт нужнее чем осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шорты и шлепанцы/кросовки и уже через 5 минут на улице быть

Какое то нездоровое влечение к Улице у некоторых....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уже через 5 минут на улице быть

 

А осенью ты сколько минут одеваешься? Представилась ширинка на болтах из частушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты обращаешь внимание именно на меня, а аналогичное заявление Кости, что "если мне в майке жарко, то есть жара" ты считаешь чем-то нормальным? Вот пусть Костя тоже поднимет задницу, покидает в сумку свитер, куртку, шапку и валенки и последует за холодом куда-нибудь в Воркуту или еще лучше Амдерму, там вообще сейчас прогнозируют метель и около нуля. 

 

И да, хоть мы и живем на северной широте, но не до такой степени, чтобы +25...+30 было каким-то нонсенсом. Такая температура нонсенс скорее для Анадыря. Вот выше +30 да, уже больше похоже на нонсенс для Москвы и то смотря сколько, а вот +35 и выше да, полный нонсенс, но он случается очень редко.

Да потому что Косте просто не нравится жара, это его личное восприятие. Да, он ждет прохлады и радуется ей. Ты же постоянно истеришь на тему: "Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!" что вот по календарю лето, а где жара? А-а-а-а! Караул! Жару мне, жару! Ну возьми шаманский бубен и начинай камлание, авось что и выйдет. А если и не выйдет, то вреда точно не будет.

И да, +23 +25 для Москвы совершенно нормальная температура летом, а вот +30 +35 уже не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гораздо большее число людей имеют например метеозависимость от циклонов и низкого давления например

Вот лично я (и куча других людей) как раз имеют метеозависимость от высокого давления. К примеру вот несмотря на то что ещё только утра мне уже пришлось выпить таблетку пенталгина (ибо болит голова)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не во времени жалко которое тратится осенью или зимой лишнее а просто мне комфортнее когда на мне минимум одежды и она легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не во времени жалко которое тратится осенью или зимой лишнее а просто мне комфортнее когда на мне минимум одежды и она легкая.

Так осенью одежда легкая. Легкий свитер (как водолазка) и лёгкая куртка с джинсами. Тело не разгорячено, в автобусе не шпарят кондеи (от которых легко простудиться). Ну а шлёпанцы это вообще одежда газелистов, обычные люди носят тапки дома, а не на улице. На улице это негигиенично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а я вообще-то и не говорил, что +30...+35 для Москвы норма. Но и +10...+15, как было еще 2 недели назад, тоже никак нормой не назовешь. Костя же начинает истерить на тему, что за окном +25 (и ты сама признала, что это для Москвы нормой, процитировать не могу из-за глюков компа, с которого сейчас пишу - на нем не работает цитирование) и какая это жара, хочется холода и т.д. Ну я и показал места, где сейчас холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уговорил, пусть по будням летом будет около 15, но в выходные и когда у меня отпуск давай 25 причем с середины апреля по конец сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я и показал места, где сейчас холодно.

Ну сделать холодно и кондиционер может (зачем куда то ехать). Я просто подчеркнул, что на работу ходить некомфортно. Вчера к примеру пару раз попал на автобус с таким кондеем, что после разгоряченного с улицы тела было даже желание из него выйти ибо это попросту опасно...

 

А плюсов у жары я не вижу. Готовить я, конечно, приспособился направляя на плиту кондиционер (то есть даже в принципе суп можно сварить), но плюсы то в чем? Загорать, извините, я не загораю, потому что считаю это занятие скучным да и вредным. Купаться не купаюсь,да у нас тут и негде, а ехать черти куда - да пошло оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велосипеде предпочитаю кататься, когда даже вечером не грозит меньше 15. В режиме уехал утром итак до вечера.

Ну согласись, что таких фанатов "уехал утром, приехал вечером" от общего числа людей мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но поэтому при одинаковом с тобой возрасте у меня несколько другие предпочтения

Но в принципе для занятий спортом нужна нежаркая погода. К примеру вот у нас на футбольной площадке под окнами мальчишки уже который день НЕ играют, вероятно не набирается команды из желающих бегать по открытому солнцу в плюс 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь нет ни одного толерастного товарища который умел бы выслушать хоть одно слово из ста что пишет другой, от того и один как резаный кричит про работу, другой про байдарку, третий про жарение помидоров на даче...

В принципе то всё правильно, каждый защищает тот образ жизни при которым живёт сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько нелепо называть "хорошей" погоду при которой мало того что с головы до пят нужно обмазаться какой то вонючей отравой, так ещё и бегать от тени к тени (поливая пОтом путь следования)...

В твоем горячо любимом летом городе комары стремятся к нулю. А от дождя еще хуже прятаться, ибо на улице практически негде, да еще и лужи обходить надо.

 

Кстати, вот что о сегодняшней погоде специалисты пишут, а не свистушки с радио:

http://www.hmn.ru/index.php?index=1&ts=160624072738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем горячо любимом летом городе комары стремятся к нулю. А от дождя еще хуже прятаться, ибо на улице практически негде, да еще и лужи обходить надо.

Лично у нас комаров много (кстати планшет видимо в знак уважения постоянно пытается написать слово комар с большой буквы), достаточно лишь открыть ту створку окна где нет сетки вечером, чтобы напустить их полную комнату...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе для занятий спортом нужна нежаркая погода. К примеру вот у нас на футбольной площадке под окнами мальчишки уже который день НЕ играют, вероятно не набирается команды из желающих бегать по открытому солнцу в плюс 30...

Дык, лето, каникулы, мальчишки и девчонки разъехались по более комфортным, чем город местам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, лето, каникулы, мальчишки и девчонки разъехались по более комфортным, чем город местам.

Твои дачные проповеди мало кто кроме Паши тут слушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь нет ни одного толерастного товарища который умел бы выслушать хоть одно слово из ста что пишет другой, от того и один как резаный кричит про работу, другой про байдарку, третий про жарение помидоров на даче...

В принципе то всё правильно, каждый защищает тот образ жизни при которым живёт сам.

Попробуй начать с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй начать с себя...

Только после Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе то всё правильно, каждый защищает тот образ жизни при которым живёт сам.

 

естественно. поскольку тема - чисто о вкусовщине, и не более того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои дачные проповеди мало кто кроме Паши тут слушает...

И после этого ты будешь говорить о толерантности? Дети, кстати не только на дачи ездят, еще в лагеря, на моря, да много куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.