Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Скорее пыталась привлечь санитаров с Загородного шоссе, 2.

Похоже на то, она была в наушниках и пританцовывала.

 

Не знаю чем там у вас пахнет, а мне в майке жарко, а раз жарко в майке, значит жара есть.

:) +23 - жара! Кто меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сегодня почти эталонный день в плане летней погоды. Ну можно чуть-чуть поменьше ветерок и на 1 - 2 градуса прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+23 - жара!

А что это по-твоему?

Норма для середины Московского лета. Для конца июня возможно небольшое превышение, но уж никак не жара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще почитаешь эту тему и начинаешь задумываться: мы вообще что, в Антарктиде живем, если у нас считается жарой все, что выше +20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жарко в майке, то что это как не жара? Что тогда жара? Когда помер на ходу что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма для середины Московского лета. Для конца июня возможно небольшое превышение, но уж никак не жара.

 

А жара это только превышение нормы? Нормой она быть не может? А мороз зимой может быть нормой?

 

Вообще почитаешь эту тему и начинаешь задумываться: мы вообще что, в Антарктиде живем, если у нас считается жарой все, что выше +20?

 

Почитаешь тебя, подумаешь, что ты из Сахары приехал. +23 градуса - холод, дождь пошел - трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Норма для середины Московского лета.

 

оно, может, и норма - но это не мешает ей быть жарой. когда ветерок дует - ещё туда-сюда, а в штиль совсем погано.

 

ну ничего, через пару месяцев всё нормализуется, надеюсь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару месяцев уже будет дыхание так любимой Костей суки-осени...

Я все-таки не понимаю - как мороз зимой, так это превозносится как нечто естественное, типа "Вспомним эту зиму как нормальную русскую, а не сопляндию", а как летом чуть повышается за +20, так вдруг кому-то погано становится. И так у нас лето короткое, а я смотрю, кто-то хочет круглый год в куртках ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего, через пару месяцев всё нормализуется, надеюсь :yes:

Надеюсь пару месяцев перетерпеть удастся, а уж там погода наладится и все нормализуется. Вообще лето теперь стало тем временем года когда нужно просто его пережить и перетерпеть.,

 

Через пару месяцев уже будет дыхание так любимой Костей суки-осени...

Я все-таки не понимаю - как мороз зимой, так это превозносится как нечто естественное, типа "Вспомним эту зиму как нормальную русскую, а не сопляндию", а как летом чуть повышается за +20, так вдруг кому-то погано становится. И так у нас лето короткое, а я смотрю, кто-то хочет круглый год в куртках ходить.

Если ко мне, то я мороз нелюблю точно также, я люблю межсезонье, сентябрь/октябрь самая прекрасная пора..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я мерзну, то нет лета. И в прошлом году немного его было только в августе, а июнь с июлем - полнейший отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное лето в том году было в сентябре.

В сентябре оно уже не так опасно и не так неприятно как в июне-июле. Впрочем мне осталось пережить лишь следующую рабнеделю, дальше отпуск и защититься от так называемого "лета" будет много проще чем сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мороз зимой, так это превозносится как нечто естественное

 

Естественное, но тоже не всегда комфортное.

 

Ну если я мерзну, то нет лета.

 

Тогда терпи зеленую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жара это превышение нормы? Нормой она быть не может? А мороз зимой может быть нормой?

.

В Москве максимальная среднесуточная норма +19, при суточном ходе ок 10 градусов, характерном для нашего лета при ясной погоде, максимальная явно не выше +25, следовательно жара, да, в Москве нормой быть не может. А где-нить в Ташкенте или Каире - запросто. Про мороз смотря, что им считать, на всякий случай - минимальная среднесуточная для Москвы -10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальная явно не выше +25, следовательно жара, да, в Москве нормой быть не может.

 

 

Если жарой считать 20 градусов, то может. Ты приведи критерий жары в градусах, но не по своим хотелкам, они у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь пару месяцев перетерпеть удастся, а уж там погода наладится и все нормализуется. Вообще лето теперь стало тем временем года когда нужно просто его пережить и перетерпеть.,

 

...А осень такой была всегда. Так что терпи сейчас, потом другие терпеть будут. Не всё же одиним в вечном шоколаде, а другим в вечном дерьме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я все-таки не понимаю - как мороз зимой, так это превозносится как нечто естественное, типа "Вспомним эту зиму как нормальную русскую, а не сопляндию", а как летом чуть повышается за +20, так вдруг кому-то погано становится

 

а чего тут понимать-то? холод я переношу нормально, а жару - плохо, вот и всё :)

 

 

 

терпи сейчас, потом другие терпеть будут.

 

это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не понимаю - как мороз зимой, так это превозносится как нечто естественное, типа "Вспомним эту зиму как нормальную русскую, а не сопляндию", а как летом чуть повышается за +20, так вдруг кому-то погано становится. И так у нас лето короткое, а я смотрю, кто-то хочет круглый год в куртках ходить.

Коля, ты так и не открыл учебник географии ((( Мы живем на северной широте, поэтому долгий холод и морозы, а также короткое не жаркое лето  для наших широт, действительно, естественное явление.

 

Ну если я мерзну, то нет лета.

А при чём здесь ты? Извини, но это логика трёхлетнего ребёнка: "Если дома нет конфет, то дома нечего жрать!!!" А если я в дождевике и резиновых сапогах в дождь не мокну, то дождя на улице нет, что ли? Короче, поднял задницу, покидал в сумку шорты и тапки и попесдовал за жарким летом на Гоа, ну или на Кубу, куда больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, Ну так вон Костя у нас тоже грешит абсолютно таким же максимализмом - "если я в майке жарюсь, то все - пипец жара, скорей бы похолодало". Так что не он один.

Но так я думаю если опросить сегодня порядка 100 человек то большинство согласятся с тем что погода близка к идеальной летом. Ну понятно что чем старше люди чем больше у них проблем со лишним весом, давлением, сердцем и т.д.тем процент недовольных будет больше чем например среди молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жарой считать 20 градусов, то может. Ты приведи критерий жары в градусах, но не по своим хотелкам, они у всех разные.

Мне сейчас на работе некогда долго лазить по интернетам, могу вечером дома поискать. Но я видел несколько критериев, один +30 и выше, другой - в период с мая по сентябрь превышение нормы на 7 и более градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас, кстати, на улицу выходил - ветер, солнце за тучами. и вот так - нормально.

 

Так нормально. А я сейчас 40 минут быстрым шагом по солнцу шел - так очень жарко.

 

Ну понятно что чем старше люди чем больше у них проблем со лишним весом, давлением, сердцем и т.д.

 

Ты небось сейчас в офисе сидишь. Понятно, чем меньше люди ходят по улице днем, тем меньше они понимают что это такое. А вечером в тени пива выпить это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты небось сейчас в офисе сидишь. Понятно, чем меньше люди ходят по улице днем, тем меньше они понимают что это такое. А вечером в тени пива выпить это совсем другое дело.

Ну зачем не зная так говорить? Мне, например, по работе периодически ездить приходится и ходить тоже. В частности, в понедельник помотался и по рабочим и по личным делам. Ничего ужасного. Единственное, что хочется в такую погоду - снять штаны и одеть шорты :) Но, впрочем, это мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем не зная так говорить?

 

 

Я Кренделю это писал. ;)

 

Присел сейчас в тени на скамейке поработать. Сижу уже 40 минут, очень комфортно. От условий все зависит, выйду на солнце, опять будет жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, У меня тоже по работе хватает поездок. Так что...Вчера да временами на солнце было жарковато. Сегодня вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присел сейчас в тени на скамейке поработать. Сижу уже 40 минут, очень комфортно. От условий все зависит, выйду на солнце, опять будет жарко.

Да все так, я тоже предпочитаю летом быть в тени, ведь именно там температура именно та, о которой говорится в прогнозах, метеосводках, о которой мы спорим в конце концов. И ок. +30 в тени вполне себе нормальная температура (ИМХО). А на солнце там все 40 и 50, это уже естественно перебор. Но мы же не в пустыне живем, в городе практически всегда есть возможность найти тень. На даче тем более. Ну а короткое время на солнце не так страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да все так, я тоже предпочитаю летом быть в тени, ведь именно там температура именно та, о которой говорится в прогнозах, метеосводках, о которой мы спорим в конце концов. И ок. +30 в тени вполне себе нормальная температура (ИМХО). А на солнце там все 40 и 50, это уже естественно перебор. Но мы же не в пустыне живем, в городе практически всегда есть возможность найти тень. На даче тем более. Ну а короткое время на солнце не так страшно.

Мы по твоему тут Тенепопятамы чтобы прыгать по теням в погоне за жертвой? Нахрен нужна такая идиотская погода при которой приходится перемещаться по теням? Гораздо лучше хорошая погода при которой можно ходить где угодно...

 

Одно радует, один из трех месяцев одного из самых неприятных времён года уже почти прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.